Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:23 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:33 pm
Сообщения: 43
Откуда: г.Ставрополь
Добрый день! Похожей темы не нашла, так что открыла свою...если что, направьте. Меня очень беспокоит быстрый набор веса моего сыночка. Вчера ему было 5 месяцев, вес 10 600гр, рост 74 см. Полностью на ГВ, кормлю примерно через 2, 5 часа, перед и после сна, и ночью тоже кушаем часто...Родился с весом 4200гр, рост 54см. Почему меня это беспокоит? Просто мне кажется, что это очень много для нашего возраста! Возможно какая-то скрытая болезнь? Наш педиатр ничего мне не отвечает...просто сама удивляется, как много мы набираем каждый месяц, и все! Не успокаивает, и не настораживается...может, конечно, я зря переживаю, вот и прошу вас, девочки, успокойте или расскажите, может у кого малыши тоже так росли! В свои 5 мес. Глеб переворачивается на животик, иногда получается и обратно, на спинку, садится из положения лежа, подтягиваясь за руки, но я его еще не сажаю специально, ползать учимся, если помогаю, подставляю руки под ножки, то отталкивается, ползет по пластунски...Каждый день занимаемся гимнастикой, пассивной правда :? ДГ я как-то побаиваюсь, и не изучала про нее ничего...наверное, и поздновато уже...Еще прыгаем на мяче, топаем немножко, до 3-х мес. плавали, но потом ванна стала мала для нас, да еще и ушко заболело, и перестали плавать, хотя Глебу нравилось...Уважаемые мамочки, может я зря переживаю? :?:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:39 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
такое соотношение роста и веса - пропорциональны, просто они велики для такого возраста
но тут важно пока даже не конкретная цифра, а то, как малыш справляется со своими размерами
если он активен в течение дня, машет руками - ногами, пытается сам двигаться, нет каких-то заболеваний - то ничего старшного
но если есть внутренняя уверенность ,что что-то не так, или просто сомнения не дают покоя, идите к другому врачу. этим педиатром врачи не закончились. есть и другие. есть еще эндокринолог и прочие специалисты...
удачи вам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 11:25 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:33 pm
Сообщения: 43
Откуда: г.Ставрополь
Спасибо, Аня, за быстрый ответ! Да, в течение дня Глеб активен, спокоен, явных признаков какого-то заболевания нет...Я вот забыла уточнить, может быть это генетическая расположенность к такому быстрому росту, наш папа 190 см ростом, я 175 см...или все малыши примерно одинаково растут, а потом по своему собственному графику после года?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 11:54 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
первые годы дети развиаются очень близко друг к другу
все отличия становятся заметны, как правило, позже
в 5 мес 72,2 см - уже очень высокий рост, так что, если 74 измеренно правильно - это реально МНОГО
но, не ужас-ужас :)

вот пропорции роста и веса
http://www.budemzdorovy.org/razvitie-re ... hikov.html

а вот - рост по возрасту
http://masiki.zt.ua/stati/krasota-i-zdo ... 0-let.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 2:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:33 pm
Сообщения: 43
Откуда: г.Ставрополь
Спасибо за таблички...конечно, согласно им, Глеб очень высокий и тяжелый :-) Но все же такие цифры существуют, мы не за пределами, значит можно не очень переживать...Надо проконсультироваться с другим педиатром для спокойствия! Ради интереса сравнила показатели дочери, Алиса тоже так растет...с рождения по крайней правой колонки у девочек, в 5 лет рост очень высокий и рост так же.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 1:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:35 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург-Невель-Московская область
Я тоже переживаю за нашу доченьку, нам сейчас 7 месяцев и наш рост 71 см, а вес 9560гр. По развитию все вроде бы нормально, ползает, сидит, очень активна, стоит в кроватке. Но высказывания прохожих на улице во время прогулки, как, например, "ой, какой пончик", " какая толстенькая девочка", меня приводят в недоумение! Конечно, мнение и возгласы прохожих не столь важны, но заставляют задуматься " а все ли в порядке". Особенно волнует внешний вид нашей Ариши в будущем, неужели она так и будет отличаться от своих сверстников? ( хотя в любом случае она у нас самая лучшая и красивая)) Но вопрос все-таки волнительный. Если у кого-то тоже был крупный младенец, поделитесь опытом как развивался и рос ваш ребенок!

_________________
Ариша 25.10.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 2:39 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Лореляй писал(а):
Особенно волнует внешний вид нашей Ариши в будущем, неужели она так и будет отличаться от своих сверстников?

Ну это совсем необязательно! У меня пока не было крупного младенца, но у знакомых были. Большинство детей выравниваются со сверстниками, если нет генетической предрасположенности к "крупности" (это чаще рост и, возможно, широкие кости). Вес же чаще всего обусловлен неправильным питанием (когда дети уже большие) или нарушением обмена веществ. Пока же ребенок на ГВ, очень сложно влиять на вес.
Одна наша знакомая девочка весила в 8 месяцев 13 кг. Вот именно эта девочка так и осталась толстушкой. Сейчас ей 5, сколько она весит, не знаю, но в 2 года она весила 19 кг, а в 3 уже 23 кг. Но она очень много ест! Если она дома, то каждые полчаса ходит на кухню. Это, конечно, идет из семьи, родители тоже страдают лишним весом.
Так что вам рано переживать, посмотрите, что будет дальше.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрый набор веса!
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 7:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:35 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург-Невель-Московская область
Марина, спасибо большое за ваш ответ! Я недавно была у родителей и сравнила свои антропометрические данные с Аришиными размерами и в принципе разница не большая, это очень успокоило))

_________________
Ариша 25.10.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group