Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно (не) болеть
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 3:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
несколько вариантов излечения от простуды народными средствами.

Кашель

Народных рецептов от кашля много. В свое время я перепробовала многие из них и на себе, и на детях.

Что помогло лучше всего – закаливание. Так мы сняли 2-х месячный кашель – осложнение от прививки.

Что еще помогало:

1. На 1 ст. молока, добавляем 1 листик мать-и-мачехи + 1 чл. Топленого внутреннего сала. Молоко и листик доводим до кипения, добавляем сало. Пить 1 раз -на ночь.

2. Лепешка на грудь и спину. Делается смесь – 1 ст.л муки + 1 ст.л сухой горчицы + 1 ст.л растительного масла. Все перемешиваем. Делим на 2 части. Грудь и спину смазываем топленым жиром или медом, накладываем х/б тряпочку, на нее аппликации, потом полиэтилен, все это перематываем теплым шарфом и оставляем на ночь. Делать, если температура не больше 37,5 С.

3. Луковый сок с медом 1:2

4. Нарезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю, посыпать сахаром, печь в духовке 2 часа. Процедить, пить жидкость 2 л 3-4 р в день перед едой и на ночь.


Насморк

С ним тоже есть тонкости. Нам важно не загнать его внутрь, а максимально вывести наружу. И, хотелось бы, не страдать от заложенности носа.

Мы нашли несколько приемов.

Днем ходить максимально раздетым, от прохлады и движения сопли активно вытекают, наше дело – только почаще высмаркивать.

Ночью – наоборот, одеваем тепло, на ноги - носки. Ночью – именно этот комплекс мер помогает носу не закладываться.

Можно капать в нос - луковую воду ( 3 ст.л мелко порезанного репчатого лука + 50 мл теплой воды, + 1 ч.л меда, все размешать, настоять 0,5 часа, процедить и закапывать).


Ангина

Лучшее средство лечения – лед, замороженные соки.

Мое фирменное средство - полоскать горло раствором – на 1 ст. теплой воды по 1 ч.л соли и соды. Через час выпить 0,5 ч.л облепихового масла, еще через час опят полоскать и т.д. самая жестокая ангина уходит за 1-2 дня.

Моя сестра лечит свои ангины забавным, но очень эффективным образом. Как можно чаще делает такое упражнение – максимально высовывает язык изо рта и держит его в напряжении 1-2 минуты.



ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ.

Эти процедуры можно проводить не только в целях снижения температуры, но и для ускорения выздоровления.

Есть 3 вида процедур, которые отлично снимают высокую температуру у детей.

Первая – ванна. В своей практике я ее использую всегда, когда заболевает ребенок – не важно с температурой или нет. Но, если есть температура, то эту процедуру мы обычно делаем 4 раза в сутки – 3 раза днем и 1 раз (при необходимости) ночью.

А именно – ванна с яблочным уксусом. Если у ребенка высокая температура, то 3 раза в день я его купаю в теплой ванной. Температура воды 36-38С + 0,5 стакана яблочного уксуса. Что это дает?

Во-первых, по ребенку сразу видно, как он оживает. Бывало и такое, что на руках несли в ванну (температура под 40), ребенок никакой (ночь, но не спит), опускаем в воду, открывает глазки, садится, даже начинает играть. Посидел минут 10-15, вынимаем, насухо вытираем, одеваем и в постель. Купает утром, днем, вечером.

Во-вторых, при купании смывается пот, очищаются поры кожи. Кожа – огромный орган , через который усиленно выходят шлаки. Надо поддерживать его чистоту.

В-третьих, обычно, в течение часа температура снижается.

В-четвертых, теплая ванна расслабляет органы брюшной полости, что помогает ребенку самостоятельно ходить «по-большому» во время болезни. А за этим надо обязательно следить! Иначе возможно сильная интоксикация!!!

Груднички

При насморке - может помочь закапывание маминого молочка в носик

При кашле - смазывать грудку перетопленным свиным смальцем, или барсучьим жиром.

При температуре - несколько раз в день купаться с малышом в теплой ванне.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно (не) болеть
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 2:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Шладкая писал(а):
Я бы не рискнула купаться с малышом при температуре. Температура не любит воды, это уж точно!


Ну, у каждого свой путь. Трое моих детей первое, что делают при температуре - лезут в теплую ванну. И могут быт там весь день.
Зато здоровы на следующий день и без лекарств.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group