Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В жаркие страны с детьми
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Дети и жаркие страны.

Неожиданно сами для себя, мы собрались и уехали на 10 дней в Египет.
Вдруг решили, что мы хотим, собрались и поехали.
Все.
Вместе с 8-ми месячной на тот момент, Машей.

Отдохнули просто замечательно - загорели, накупались, поездили по экскурсиям.

В общем, очень довольны поездкой и хотим в это место вернуться еще раз (отдыхали мы в Шарм эль Шейхе, в отеле Maritim Royal Peninsula Hotel & Resort 5*. Пишу название для тех, кто решает, куда поехать с детьми. Тихий, замечательный отель, с отличной кухней и обслуживанием. Очень рекомендую его семейным парам с детьми. Мы долго выбирали отель, и считаем, что не ошиблись в выборе)

Пока отдыхали, пришла мысль описать в рассылке некоторые правила, которые помогут отдохнуть с маленькими детьми без каких-либо неприятностей для здоровья.

Что может быть на отдыхе и как этого или избежать, или пережить с минимальными последствиями.
На момент поездки Мишке - 9 лет, Темке - 6 лет, Маше - 8 месяцев.

Мальчишки меня не тревожили. большие уже. А вот из-за Маши я переживала, у меня не было опыта путешествия с такими маленькими детьми в жаркий климат. К слову сказать Маша была самым маленьким ребенком в отеле, следующие малыши были уже от 2 лет и старше.,

Из-за отсутствия опыта такого рода путешествий с малышами я перестраховалась (как оказалось зря, но опыт только так и приобретается).

Попробую рассказать по пунктам, какие выводы я сделала:

1. Мы (зачем-то :) купили летнюю коляску), я посчитала, что носить Машу на руках будет очень жарко. Но, взяли с собой и эргономичный рюкзак. В результате, все время Маша провела у нас на руках или в рюкзаке, коляску она с удовольствием катала по номеру. Делаю логичный вывод - если вы пользуйтесь слингом или другими подобными приспособлениями, то это идеальный вариант для путешествий с ребенком, даже в жарких странах).
2. Впервые я купила лекарства для нас и детей (продам комплект недорого :))) они, конечно же, тоже нам не понадобились :). Но, их присутствие меня успокаивало :). К слову сказать, я травок и ингредиенты для синего йода тоже везла)

Консультант по грудному вскармливанию посоветовала мне следующий набор:
1. Смекта
2. Фенистил. От возможных аллергических реакций.
3. Фенистил - гель.От возможных аллергических реакций.
4. Фестал. При нарушении пищеварения
5. Имодиум. При поносах
6. Зеленочный карандаш
7. Лейкопластыри
8. Вата
9. Перекись водорода
10. Еще нам посоветовали, но мы не брали - Називин для детей
11. Все для синего йода - картофельный крахмал, йод
12. Средства , защищающие от загара.
13. И я везла с собой можжевельник. т.к показалось, что Тема начал кашлять. Он также нам не понадобился :)
14. Свечи "Эффералган"
15. Крем "Спасатель" от ожогов.

Из всего этого списка 1 раз муж воспользовался Смектой и несколько раз использовали лейкопластыри. Все остальное - лежит дома и озадачивает меня вопросом - куда теперь это деть :)

3. Когда мы выбирали отель, то принципиальным для нас был пункт по качественному питанию. В нашем случае, кухня была разнообразной и качественной, поэтому, неприятностей с расстройством кишечника мы избежали.
Что хочется отметить - надо быть готовым к тому, что (извините за подробности) измениться стул. Это естественно, т.к вы меняете свое питание, поэтому, изменение цвета и консистенции не должно тревожить.
Важно, чтобы не было запора или поноса (т.е частого стула), но это можно отрегулировать продуктами (при запорах упор сделать на фруктах, овощах, соках. При поносе - на углеводы - каши на воде, либо, поголодать)

Что еще хочется отметить по питанию.
Маша была на 100 % грудном вскармливании. С общего стола я давала ей каши, знакомые нам овощи (огурцы, помидоры, сладкий перец). Их я стала давать на 2-3 день, в небольших количествах. Никаких проблем с пищеварением не было :)

Меня удивили и порадовали старшие дети. Мне было интересно, как они составят свое питание при БОЛЬШОМ выборе самых разнообразных блюд и в т.ч при большом выборе десертов. Мы с мужем никак не регулировали их питание, они сами набирали свои тарелки. Первые 2 дня они пробовали то, что им нравилось и набор блюд был самым ...ммм..неожиданным. Попробовав то, что их привлекало, они перешли на соки, фрукты, овощи и рыбу.
Что, в который раз убедило меня в том, что дети и сами прекрасно могут составлять свое меню, если в их распоряжении достаточный выбор продуктов. При этом, они ориентируются на живую пищу :) без каких-либо наших подсказок.

Сложнее всего было с нами - взрослыми. Еды много - новой, вкусной, разнообразной. Десертов - огромное количество :) И что же делать? Ограничивать себя силой воли - никакой воли не хватит :), да и удовольствие от отдыха пострадает. Заниматься обжорством - тоже не выход...Что же делать? И я придумала!

Я дала себе 2 дня на "разграбление города" - ела все, что хотела и в любых сочетаниях. На третий день, очень легко перешла на те же соки, овощи, фрукты, рис и рыбу. Как оказалось, за время пребывания в отеле, ни в чем себя искусственно не ограничивая, питаясь с удовольствием, я не только не набрала веса, но и даже похудела, что тоже приятно :)

4. Акклиматизация. Она отразилась только на Маше. что и понятно, мы уехали из снега в лето :) На второй день у Маши поднялась температура . День мы просидели в номере, периодически залезая в теплую ванну, чтобы Маше было проще переживать температуру, к вечеру этого же дня все нормализовалось.

5. Солнце. И загар. Этот вопрос мы решали 2-мя способами. Маше мы сшили очень легкий костюмчик с длинными рукавами и штанинами. В первые дня она была только в этом костюмчике и кепке. Загорать голенькой днем не оставляли, только рано утром. В результате, Маша приятно загорела, но не сгорела. Мальчишкам и себе купили крема от загара. Мальчишки, все-равно, сгорели :)

6. Экскурсии. На экскурсии мы ездили все вместе. Маша или улыбалась, или спала. Я думаю. тут надо ориентироваться именно по ребенку - если он спокойно переносит незнакомых людей и транспорт, то вполне можно ездить на экскурсии, единственно, что мы делали - перерывы между экскурсиями - если сегодня едем, то завтра - отдыхаем в отеле.

Вот такие советы "родились" во время нашего путешествия.

Если у вас есть, что добавить - пишите. Вместе составим памятку путешественников :)

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В жаркие страны с детьми
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 3:47 pm
Сообщения: 6
после родов ну очень , очень хотелось на море!!!!!
расскажу про наши поездки этого года.
1 поездка крит май - июнь 2010. сыну тогда было 5. ездили с папой. плохо перенесли полет , очень плакал. там себя вел тоже плохо и практически весь отпуск был под слоганом передай другому. Почему : 1. папа себя настроил на негатив 2. начались зубы
плюс поездки в том что : 1 все же стоит ехать самое ранне месяцев в 7 2. у нас прошел живот ( постоянно болел до 5,5 м )
развитие- использовали крем от загара 50 от виши. начали есть фрукты и хлеб. попробовал купаться в море. были на море 14 дней
2 поездка июль - август 2010. ездили с подругой и ее сыном. нам тогда было 6 почти 7 м. полет перенесли хорошо ( давали гомеопатию ). сын вел себя уже гораздо лучше. спал без проблем везде. болел - кашель , сопли ( лечили гомеопатией ). купался уже сам во всю и в море и в бассейне. начал есть все что мама давала ( рюбу, мясо, суп ) развитие - стал более активно ползать. были на море 23 дня
3 поездка пока под вопросом но если получиться то в октябре поедем в турцию

в феврале 2011 года едем в горы нам тогда будет 1 год и 1м.

_________________
Мама Тимофея


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group