Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 7:21 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
Неужели при рвоте нельзя вылечится дома? Все советует только в больницу, а дома совсем никаких средств нет для лечения? Если даже это инфекция? Может кто знает? Ночью рвет сына каждый час, только он все глотает, плевать не хочет, а потом выкакивал. Вечером пили регидрон и мотилиум. Ночью уже ничего пить не хотел.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 6:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
При рвоте и поносе самое опасное (или одно из самых опасных) - это обезвоживание организма. Поэтому обязательно давайте сыну как можно больше жидкости, а если он не пьет, обязательно вызывайте врача. Я сама большой нелюбитель врачей, но если ребенка рвет каждый час, я бы обязательно проконсультировалась с врачом (и возможно не одним).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 11:20 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
Сначала давала регидрон, сейчас уже его не пьет, даю ромашку. Врач приходил, сказал, что ротовирусная инфекция, в садике подцепил. Горло красное, чихает, сопли и нарушено пищеварение. Вечером кушать хотел ужасно, плакал- просил булку с маслом, дали, успокоился. Через 3ч почти в 12 ночи вырвало всё. Даю смекту и мезин. Вот такая инфекция оказывается бывает.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 11:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Почитаете еще здесь

viewtopic.php?f=66&t=7635144

Поить очень важно. А булку с маслом нельзя. Лучше насушите сухариков.

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 3:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Ленча писал(а):
Поить очень важно.

Да, да это самое главное при рвоте и поносе. И поить нужно не по чайной ложечке, как пишут везде, а значительно больше. Мы отпаиваясь по чуть-чуть, загремели на 3 дня в реанимацию. С утра был врач, предложил госпитализацию, но я отказалась, т.к. была дома одна с двумя детьми. Заболел у нас старший, а младший заразился от него и вот как раз младшенький с такими осложнениями перенёс этот ротавирус. Теперь мы уже 2 года на строжайшей диете, очень пострадала поджелудочная.
Отпаиваться нужно регидроном, но можно и минеральной водой (так рекомендовал врач в инфекционке). Вливала ему в рот через большой шприц, без иголки.
Молочные продукты исключить ВСЕ и сидеть на рисовом отваре, можно съесть ложечку риса. В больнице был рисовый отвар на завтрак, на обед и на ужин :shock:
Вообщем, вспоминая этот кошмар в моей жизни, если у деток только начинается рвота или понос, я сразу даю 1/3 стакана слабого-слабого раствора марганцовки (думаю это не медицинский метод), но эффективный, главное, чтобы кристаллики марганца были тщательно растворённые.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 8:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Glowworm писал(а):
И поить нужно не по чайной ложечке, как пишут везде, а значительно больше.
когда частая рвота, большое кол-во жидкости сразу может ее спровоцировать, поэтому рекомендуют поить по чуть-чуть. А общий объем необходимой жидкости как-то расчитывают, не помню. Я стараюсь, чтобы получалось около 100 гр кажые полчаса (если не рвет, то можно и больше). Но если рвота частая, то и этого добиться может быть тяжело. Сережке в этом случае помогает подслащенная водичка, опять же, буквально по капельке.
Glowworm писал(а):
но можно и минеральной водой
Боржоми, но без газа, отвар изюма.

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 11:21 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
Сегодня уже не рвало, но был 3р понос. Вчера не только от булки, но и от сухариков рвало. Сегодня с утра съел жидкий творожок, в обед картофельное пюре немного (врач разрешила, главное чтоб с аппетитом), потом все это вышло через жидкий стул, затем опять пюре и опять вышло. Но НЕ РВАЛО, что уже радует. Пить сейчас даю сколько хочет, но регидрон уже не в какую-отвар шиповника, ромашку, фиалку, грудн сбор, так как кашель усилился и тем-ра 38. Вечером процетомол дала, часто спит, очень слабенький, чихает, сопли. Действительно грипп с поносом, думаю смекта с мезином и энтерол все же помогают.
Как вчера уже про булку не вспомнил, все же как то сыт был.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 11:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
У самой тоже горло разболелось, это значит я заразилась?
А еще можно ли купать при инфекции? и у старшей сопли ручьем-она тоже заразилась?

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 10:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Mari писал(а):
А еще можно ли купать при инфекции?

Если только сопли - почему нет? Я наооборот при насморке в ванну морскую соль и детвора там ныряет - это легче, чем капать чем-то и промывать нос :lol:
А при температуре - не знаю ... Вчера у Сережки была 37,8, я принимала душ - он тоже залез. Перед этим болели с температурой - купаться не хотел - я и не купала... У меня в этом случае решение принимает сам больной :)
Mari писал(а):
у старшей сопли ручьем-она тоже заразилась?

Ротавирус, если это он, - очень заразная зараза. Все возможно. Просто болеть кто-то будет легче, кто-то тяжелее, а кто-то вообще не будет. В общем, как всегда. А может быть у девочки просто сопли? Рвоты-то нет? Можно сорбент подавать на всякий случай.
Еще раз о жидкости во время болезни. У меня Ира, когда заболевает, шутит: ну что, мама, опять будем пить и писять? :D В последнее все мое лечение именно к этому и сводится - пить как можно больше. Ира пьет сама, Сережка сопротивляется, но я его заставляю (вода из ложки, дозатор от Панадола). И болеть им так гораздо легче.
Выздоравливайте! :)

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
Я совсем запуталась. Теперь еще выскочила сыпь по всему телу, также слабенький, вчера 3 р вырвало после дневного сна, после творога (2 ч л съел) и в 12 ночи (в 8 попил кефира и съел сухарь), так только пьет, ничего не ест. А сегодня сыпь, на фоне красных щек, кашля и соплей, врачи ничего не знаю. Что это -интоксикация и аллергия?

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 10:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
У меня у детей ни разу не было одновременно понос-рвота-сыпь, из личного опыта ничем помочь не могу. Яндекс выдал вот это. Очень похоже на правду: http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 13772.html

Выздоравливайте!

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 4:24 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
10 февраля ребенок стал как рак, сыпь начала сливаться и пошла везде руки- ноги. Вызвала скорую, так как у нас до этого была рвота и понос, отвезли в инфекционку. Там сказали, что аллергия, возможно на лекарства, продержали 3 дня. Кололи супрастин и преднизалон, давали уголь, глюконат -кальция и мукалтин от кашля.
Короче сыпь побледнела.
Ленча, может действительно вы правы это какой-то вирус, который и аллергию провоцирует. Я не знаю, сейчас мы дома, ребенок очень сонный после бешеной больницы, где все орут без конца и большой дозы супрастина (3р /день) и преднизалона (3р/день). На попе живого места нет. Будем сидеть на диете, хотя сын постоянно хочет есть. Там стул закрепился -давали каши и сухари, даже анализ кала сдать не смогли :( .
Осталось долечить кашель и не спровоцировать снова аллергию такую странную :| .

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 8:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Жуть какая. Инфекционка - да, веселое место. Надеюсь старшая в порядке?

Mari писал(а):
Там сказали, что аллергия, возможно на лекарства


Об этом Вам нужно обязательно сказать педиатру, чтобы потом назначения были с осторожностью. Вы удивитесь, как много болезней проходит без лекарств вообще. :D

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рвота и понос
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 4:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:48 pm
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Строгино
Из другой темы:
Елена Кузнецова писал(а):
Многие мамочки сталкиваются с этой проблемой. Особенно сейчас. Врачи называют это "ротовирус".

1. При лечении рвоты и поноса главное как можно больше пить! Самое страшное - это обезвоживание, которое наступает незаметно и очень быстро. Тогда больницы не избежать!
Лучше всего пить регидрон, но можно чай из ромашки, зверобоя (взависимости от инд. переносимости). Помногу пить нельзя, так как это провоцирует рвоту. Оптимальный способ для меня - развести регидрон и вливать в рот из шприца (или из ложки, если получится) по 5-10 мл. каждые 10 мин. Утомительно, но очень действенно. А порой единственно возможный способ.
Врач сказала, что во время сна тоже нужно поить потихоньку, но я если честно воздерживалась . Сон мальчишек для меня в тот период был единственной возможностью хотя бы "вздохнуть"(какой уж там отдых).

2. В первые дни лучше совсем НИЧЕГО не есть.
Можно по чуть-чуть - рисовый отвар (чтобы не мучаться с приготовлением, купите Hipp или любую детскую сухую рисовую кашу без молока и сахара (гипоаллергенную), например Хайнц или Бэби Ситтер). Готовится как обычная каша, только жидкая.
Еще пейте бифи-кефир.
Потом можно понемногу (если есть аппетит):
- другие каши на воде - гречневую, овсяную (смотрите по реакции);
- картофельное пюре без молока и масла;
- мясное пюре (мясо отварить и измельчить в блендере с добавлением кип. воды (НЕ бульона);
- подсушенный под салфеткой (несколько часов) кусочек БЕЛОГО хлеба.
- печеное яблоко (только мякоть);
НЕЛЬЗЯ нечего, раздражающего желудок (сырые фрукты и овощи, ягоды, сок, сладости, молоко, йогурт,...) Проще давать только то, что точно можно, чем потом мучаться...
Тут главное - не давать много. Типичная ошибка - ребенок ест с удовольствием, а мы знаем что он голодный, несколько дней ничего не ел и рады ему всю порцию скормить. Результат - малыша опять вырвет всем, что съел (ведь желудок пока не готов к такому объему) и опять снова-здорово. Ведь после рвоты с едой придется на какое-то время воздержаться.
Вобщем постарайтесь кормить понемногу и почаще - через час-полтора и только если есть аппетит. Не впихивайте ни в коем случае - "за маму, за папу".

Вот понаписала-то! Просто накипело. Моя доча впервые запоносила в два года. Мама - неопытная, врачи - ...... (даже не знаю как их обозвать). Одни сразу в больницу хотели упихнуть, а "не хотите - как хотите, только отказ подпишите" и - за дверь. Другие - "Вы что, мамаша - в больницу захотели? Это ж инфекц. отделение , вы там ТАКОГО понацепляете! Даже и не думайте!" ... И все! Если бы хоть кто-нибудь мне в тот момент подсказал, что главное - это восполнение жидкости... А так... попали мы в больницу с жутким обезвоживанием ("ну не пьет дите, как же впихивать!") и провалялись месяц, да еще и с осложнением.
Это так, маленькое отступление.
Просто я к тому, что медикаменты не главное.

И все-таки, насчет лечения.
Буквально на днях натолкнулась на статью Комаровского http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-8.html Почитайте, очень полезно! Жаль, раньше этой статьи не видела. До всего своим опытом дошла...
Советовать лекарства не могу, не врач. Но опытом поделюсь. Мы пили энтеросгель (купите в виде пасты!) по 1 ч. л. 3 раза в день - чтобы выгнать всю эту гадость. Фуразолидон (все-таки!) - видимо зря (если это вирус). Хотя, я считаю, что хождение вируса не спасает от вероятности, что подцепи ли таки кишечную инфекцию!
Из биопрепаратов - либо Хилак форте, либо Бифиформ-малыш. И еще - мезим. Не все сразу, конечно. Сначала 3 дня энтеросгель и 5 дней фуразолидон, затем мезим 10 дней и 14 дней бифиформ (хилак).
Теперь анализ на дисбактериоз сдадим обязательно!

И еще. Если все же это кишечная инфекция, то штука такая заразная. В больнице с нами тогда процентов 30 лежало повторно заразившихся дома у себя.
Главное - чистота, ВСЕ запачканное белье и одежду кипятите (стирайте в машине на 90 градусах), все что можно мыть - мойте и почаще. Игрушки мягкие совсем уберите. Из тех, что можно помыть, оставте несколько... И сами и малышу руки почаще мойте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group