Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления об аллегрии
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 7:45 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Роддом один в городе,выбрать не из чего и в нем мягко говоря творятся безобразия. А печальный опыт "неотстаивания" у меня уже есть- мой 2й сын вернулся из роддома с дизбактериозом 4 степени-там дети лежали отдельно от мам и их докармлиаали смесями вне часов кормления,чтоб не орали и не мешали спать персоналу.Не буду углубляться в подробности,но ребенка я чуть не потеряла в прямом смысле.Последствия пребывания в том роддоме приходится расхлебывать до сих пор. Но сейчас от всего аллергического букета остались"рожки да ножки". Спасибо витаминам и ледяной воде.Вот и думайте,отстаивать или нет интересы в 1 очередь своего ребенка. :roll: А роды прошли прекрасно и ребенок спокойный и здоровый,нигде не наблюдаемся,никаких аллергий нет и вообще все тьфу-тьфу.Грудь сосала почти до 3 лет.Так что нельзя слепо следовать указаниям,медики тоже люди-они разные и каждый может ошибаться. Я не призываю лезть туда,где ничего не смыслишь,но в таких вещах как приклад. к груди,пребывание с мамой,докормы и т д. вы ведь ориентируетесь???Берегите своих деток .

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 10:54 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Цитата:
BSV писал(а):
Но сейчас от всего аллергического букета остались"рожки да ножки". Спасибо витаминам и ледяной воде.

А какая связь? :roll:


Liona,связь аллергического букета,витаминов и ледяной воды самая прямая.Букет появился вскоре после возвращения из роддома,где нас наградили стафилококком и как следствие-дизбактериозом и далее по цепочке экзема-крапивница-отеки Квинке-бронхиальная астма.То бишь тот самый букет.А витамины VISION и обливания ледяной водой на фоне отказа от прививок и лечения дизбактериоза ,щедро подаренного нам,оставили от такой серьезной болячки "рожки да ножки".Это я к тому,что нельзя в роддомах докармливать детей смесями(тогда еще было кормление по часам).Нужна ТОЛЬКО грудь и ничего более,причем по первому требованию ребеночка.Тогда будет намного меньше таких случаев,как с нами было.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:11 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
BSV
простите, но прямая связь у меня как-то не выстраивается :roll:
Я могу как-то понять связь: отказ от прививок - менее напряженный иммунитет - спад аллергических проявлений
А вот обливания у меня туда не вставляются :roll:
И витамины искусственный я лично добром не считаю, мне кажется полезнее морковку жевать ;) Синтетические витамины не усваиваются даже на 30%, а как и куда все это оседает остается только догадываться

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 8:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Liona писал(а):
А вот обливания у меня туда не вставляются

мне врачи объясняли, что аллергия - обратная сторона хорошего иммунитета. иммунитет ослаблен - вылезла аллергия. поэтому и надо поднимать иммунитет. а вот как будешь поднимать - обливания, витамины и другое - дело индивидуальное.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:18 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Скорпиончик
Я понимаю выражение
Скорпиончик писал(а):
аллергия - обратная сторона хорошего иммунитета
немного другим образом.
Хороший иммунитет = иммунные тела начинают защищать ото всего подряд = аллергия
А вот это
Скорпиончик писал(а):
иммунитет ослаблен - вылезла аллергия.
прямая сторона, а не обратная получается :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:28 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Проявления аллергии любые во многом обусловлены дефицитом витаминов,а иногда этот дефицит является единственной причиной аллергич.проявлений :shock: :twisted: .Если Вы почитаете спец. мед. литературу на эту тему,то легко это увидите.Не буду углубляться в механизм этого,это займет много времени и места.А витамины я давала не синтетические. Синтетические усваиваются не на 30%,а на 3%.Т е бесполезны. :evil: Я не зря подчеркнула,что витамины были VISION,а это НАТУРАЛЬНЫЕ витамины.Делаются по технологии криогенного дробления(зхаморозке при минус 196 град).Все вещества полезные там сохранены и усваиваемость почти 100%. :D У нас за 3 дня исчезли все симптомы витаминной недостаточности :shock: :D .Уж поверьте,в них я разбираюсь.,то бишь в симптомах 8) .Так что восстановленный обмен веществ-это очень важно .Без этого мы бы не достигли таких результатов.Скажите,много ли врачей у нас могут вылечить бронх.астму?Считается,что она не лечится.А я скажу,что лечится и вылечивается,если правильно лечить,а не засорять организм лекарствами,не загонять болезнь внутрь.О бывшей когда-то астме у сына мы не вспоминаем уже 10лет.Никаких ограничений в питании,физ.нагрузке нет.И пыльца с всяких цветущих растений не страшна,как и коты,собаки,дом.пыль и пр..А вы не считали,сколько надо съедать в день морковки той же,чтобы обеспечить сут.потребность организма в провитамине А,то бишь каротине? :shock: :shock: Наверное много.Пару дней поедите и больше не захотите :twisted: .А витамины эти возьмите на заметку.Аптечные ВСЕ бесполезные,как бы их не хвалили.Аскорбинка та же-это только 1 изомер аскорбиновой кислоты,который научились синтезировать искусственным путем,а организму требуются все 9 существующих изомеров этой кислоты для полного удовлетворения потребности и нормального функционирования.Остальные 8 не научились синтезировать.А если учесть,что усваиваемость аптечного витамина 3%,да еще неполноценного(т. е. 1 изомера),то что же мы получаем? :roll: :?: Получается,сколько бы ни съели-все зря.По поводу обливаний.Аллергия-это извращенный иммунитет.Дети-аллергики-часто болеющие дети .На участках их много.Стоит начать закаливать и проявления аллергии уменьшаются заметно.А если организм сам кидается на собственные ткани,на все подряд,то это уже аутоиммунное заболевания. Это уже другое :wink: .Кроме того,холодные обливания способствуют активизации восходящего энергетического потока(кроме физич. стимуляции иммунитета),что при регулярном проделывании процедуры укрепляет и усиливает нашу энергетику,то бишь энергетическую оболочку.При здоровой сильной энергетике не может быть больного тела.Все испытано на собственной шкуре и.. шкуре моих пациентов затем :wink: Все лечение должно быть в комплексе.Вашу цепочку "отказ от прививок-менее напряж. иммунитет-спад аллергич.проявлений" немного подправлю:"Отказ от прививок-менее извращенный иммунитет-спад аллергич.проявлений" 8) Поэтому(вернемся к нашим баранам).младенца надо обливать хол. водой,надо кормить грудью желательно без докорма смесями,надо ему быть рядом с мамой,а не с кем-то другим или еще хуже отдельно,надо маме хорошо есть,чтобы не вызвать витаминодефицита у себя и значит у ребенка.надо следить за нормальным стулом-это залог хор.здоровья. :).И быть на солнышке,иначе рахит обеспечен.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 12:02 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
BSV писал(а):
Проявления аллергии любые во многом обусловлены дефицитом витаминов,а иногда этот дефицит является единственной причиной аллергич.проявлений Shocked Twisted Evil

Не согласна.
BSV писал(а):
Если Вы почитаете спец. мед. литературу на эту тему,то легко это увидите.Не буду углубляться в механизм этого,это займет много времени и места.

Время у меня есть. Если у вас нет времени объяснить - дайте ссылку. Я в вопросе привыкла разбираться...
У меня дочь аллергик, я много читала литературы и связи витамины=аллергия не встречала.


BSV писал(а):
Так что восстановленный обмен веществ-это очень важно

согласна. Но обмен веществ не витаминами восстанавливается.

BSV писал(а):
А вы не считали,сколько надо съедать в день морковки той же,чтобы обеспечить сут.потребность организма в провитамине А,то бишь каротине? Shocked Shocked Наверное много.Пару дней поедите и больше не захотите Twisted Evil .

Я не считала и не буду. Я уверена, что если к организму прислушиваться он даст понять что ему необходимо. И по кг морковки в день не ест никто, и как-то не повымирали без нее. Каротин есть не тольков моркови ;)

Цитата:
А витамины эти возьмите на заметку.

Какая-то пропаганда этих витаминов ;)

BSV писал(а):
Дети-аллергики-часто болеющие дети .

неправда ваша. Дочь аллергик, у нее за 7 лет 2 больничных

BSV писал(а):
И быть на солнышке,иначе рахит обеспечен.

ну опять какой-то максимализм... Ну почему обеспечен? Кому обеспечен?
Куча детей в наших широтах не имеют возможности выезжать на море зимой, про северные широты вообще молчу.. И нет у нас поголовного рахита...

Обливания способствуют, да, но не обеспечивают полного здоровья и отсутствия аллергии.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 12:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Liona,Вы молодец,что пытаетесь разобраться в механизмах развития заболеваний и механизмах действия препаратов,в причинах и патогенезе заболваний. Вы ДУМАЮЩАЯ мама и это хорошо. Но мне кажется это достаточно сложно сделать без базовых(как минимум)знаний,не будучи врачом.На это требуются годы учебы и практики.В спец. литературе своя терминология,зачастую непонятная для многих.Ссылок у меня нет,для этого надо искать на сайтах нужную информацию.А она у меня в голове.6лет института,год интернатуры,2года ординатуры и почти13лет работы на участке и с детьми-аллергиками,плюс собственный опыт теперь уже ПОЛНОГО избавления от тяжелой аллергии своего ребенка.Замечу,что знания всего 9-тилетнего периода обучения оказались нужны в основном для понимания того,как работает организм,механизмов обмена веществ,(который,кстати,восстанавливается и приемом витаминов в том числе,здесь все-таки неправда Ваша),но вся система лечебная,преподнесенная в вузе,разлетелась вдребезги после того,как я поняла,что теряю дитя,т.к. не могу вылечить.Ведь меня же учили как лечить! :!: :shock: После мозгового штурма выкинула в мусорку все ребенкины лекарства и начала лечить по-своему. Результат вы знаете.К организму,конечно,надо прислушиваться и он даст понять,что необходимо ему,но вам все равно не хватит того кол-ва пищи,что вы съедаете,для покрытия потребности в витаминах.Даже если вы будете питаться полноценно и разнообразно,скрытый дефицит того или иного витамина будет. Слишком много факторов влияют на витаминный баланс.(кол-во и качество поступающего извне витамина,всасываемость,транспорт белками-переносчиками,усвояемость).Кроме того ,есть вит.,которые синтезируются в организме,н-р,вит.К.Он образуется кишечной микрофлорой и при нарушении ее,соот-но будет дефицит этого витамина.Можно много рассказывать,но кажется,мы с вами здесь не в тему немного ушли. :? И никакой пропаганды витаминов нет. Просто я делюсь своим опытом успешного избавления от страшной болячки не без участия витаминов этой компании.Но в КОМПЛЕКСЕ с другими мерами. Не хотите,как хотите.И все-таки аллергики-часто болещие дети в основном. Сколько я их перевидала,не счесть.И мой был таким же. БЫЛ. А сейчас он не болеет совсем. Была аллергия-и нет. Были частые орз -и нет. Не стало вместе с исчезновением аллергии. Наводит на размышления.А насчет рахита-у многих детей есть скрытый недостаток вит.Д,без выраженных клинических проявлений(кстати и астма иногда возникает на фоне недостатка вит.Д).А кривые ноги и огромный живот при рахите-это уже последняя стадия.У многих рахит почему-то ассоциируется именно с этим :roll: .А насчет обливаний согласна.Они способствуют здоровью,но одними ими не обойдешься.Зайдите в ПОИСК,там думаю найдете много чего о витаминах.,об их обмене и участии в обмене веществ,о взаимосвязи с бронх.астмой.В учебнике биохимии лля мединститутов хорошо дан и подробно обмен витаминов.Не помню автора,к сожалению.Существует даже вит.В6 зависимая астма как вариант.Вит.Д и С,Е также играют не последнюю роль.Врачи обычно не любят таких дотошных мам,а мне нравится,когда человек пытается разобраться,когда не делает все бездумно,только потому,что так сказал врач.Вы молодец,я посто восхищаюсь Вами! :D :D :wink: Еще раньше читала ваши рассуждения и в других темках и думала,что надо же,какая подкованная мама,разбирается,вникает,думает. :)

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 1:00 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
BSV писал(а):
Но мне кажется это достаточно сложно сделать без базовых(как минимум)знаний,не будучи врачом.

Ну, базовые знания у меня есть ;) Я прослушала и сдала экзамены по анатомии ЦНС, физиологии ВНД и физиологии ЦНС, зоопсихологии, психофизиологии, психогенетики.. может там еще что... И сама я читала в свое время довольно много, так что думаю с базовыми знаниями у меня в разы лучше некоторых медиков, имеющих диплом и даже практикующих. К сожалению :(

BSV писал(а):
К организму,конечно,надо прислушиваться и он даст понять,что необходимо ему,но вам все равно не хватит того кол-ва пищи,что вы съедаете,для покрытия потребности в витаминах.Даже если вы будете питаться полноценно и разнообразно,

Ну как не хватит? Сколько вы знаете людей, питающихся правильно и принимающих ваши витамины? ;) Я не знаю Но зато я знаю кучу семей, свою в том числе, которые нельзя отнести к группе полноценно и правильно питающихся, и которые в принципе не едят витамины ни в каких видах. После ожога только Максу давала для регенерации что-то и мазала на основе плаценты кремом... И ведь не болеем ;)
Так что витамины не панацея :)
Важнее то, что в голове :) И отношение ко всему этому, что назвается "болезнями" и "лечением".

BSV писал(а):
И все-таки аллергики-часто болещие дети в основном. Сколько я их перевидала,не счесть.И мой был таким же. БЫЛ. А сейчас он не болеет совсем. Была аллергия-и нет. Были частые орз -и нет. Не стало вместе с исчезновением аллергии.

Ну, в основном, да. Потому что аллергия - это сбой в работе организма, а это первопричина остальных болячек как ни крути.
Ну а у нас аллергия никуда не делась, но ребенок не болеет.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 5:33 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Про баз. знания-это здорово!Вы-редкое исключение :) И о панацее никто не говорит. Речь именно о том,чтобы прислушиваться к организму,стараться увидеть истинную причину болезни.Ведь все эти аллергены,о которых говорят как о причине,не причина,а провоцир.факторы.И насчет многих врачей правильно сказали.Уровень подготовки у всех совершенно разный,многие не интересуются ничем ,не читают дополнительно,работают по-старинке. И сколько таких! :shock: :cry: К сожалению,это так. :cry: Скажите,Liona,а как вы пытаетесь лечить аллергию у дочери?(Вообще,может,нам в соотв-щую темку уйти?) :wink: Было бы интересно услышать это именно от Вас.Ваш ПОДХОД к этому интересует. Не разобщение с аллергеном(под колпаком ведь жить не будешь)и прием таблеток. А именно подход к лечению именно Вашего ребенка. Поделитесь соображениями,пож-ста! :)

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 4:20 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
BSV
Никак не лечу... Считаю бесполезным лечение аллергии таблетками. Это временно и калечит остальное... И даже не сильно ограничиваю "общение" с аллергенами. Потому что аллергия у нее на все практически, включая рис, белок любой, рыбу, пыль, пыльцу, шерсть животных и даже пыльцу ежика. Не реально это все устранить. Поэтому Алене дали карты в руки и она сама регулирует в каких количествах ей "нормально".
Собираюсь к гомеопату, но уже года два собираюсь... ;)
Ну и разбираюсь потихоньку...
И еще. У меня был диатез. Лечили меня долго и много. В итоге в 12-13 лет он прошел сам. Как и почему - неясно, видимо с началом созревания...

Про обливания подумала. Возможно есть доля истины вот в чем. Обливание (холодная вода) стимулирует нервные окончания, находящиеся на коже и по этому сигналу мозг во все эти места, к окончаниям посылает ответ на запрос, в виде ли стимуляции, выбросе вещ-в каких-либо или еще как. Но реагирует мозг на раздражение обязательно. Если аллергия кожная - то возможно это и поможет. Но у нас аллергия с проявлениям в ЛОР-органах. То есть постоянный ринит, вообще не проходящий, раньше были и отиты...
Так что нам, как мне пока кажется, это не поможет...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 4:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Ну а что у вас с дисбактериозом?Не сдавали анализ?

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 4:47 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
BSV
нет.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 8:42 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Цитата:
Хочется немного вставить об аллергии и астме. Сколько же я всего слышала и о витаминах в том числе как панацее. И даже видела, чем все это заканчивается.
Категорически против того мнения, что аллергики часто болеющие дети. Если надо, то за пару месяце могу даже подготовить статистику на большом количестве детей, которые проходят через наш санаторий, но даже и так можно сказать, что такой прямой зависимости нет. А порой даже наоборот. я думаю, что это можно объяснить тем, что если ребенок аллергик, то родители более осторожны, но могут быть и другие причины. Но среди врачей бытует мнение, что если астматик, то часто болеет. Я встречала не раз удивление, что мой ребенок аллергик и астматик, но более очень редко. Один раз в год в три - четыре года - это редко болеющий ребенок. Но как часто дети не страдающие этими заболеваниями, но часто болеющие, до 20 раз в год, да еще к 4 годам ребенок переболел 2 раза пневмонией, несколько раз бронхитом....


Что тут скажешь,девочки.Очевидно,у каждого аллергика свои причины болезни и соответственно разные механизмы развития заболевания.На моем счету несколько человечков детей-аллергиков,которые избавились от болячки ,следуя моим рекомендациям. Это немного-несколько человек,но я считаю,что это уже хороший результат,если учесть,что наша мадицина не знает как справиться с аллергией,особенно с астмой.Наблюдая за довольно большим кол-вом детей,я заметила,что аллергики-это как раз те,кто не вылезает из больничних. Это только мое наблюдение в течение 13 лет. В литературе встречаются неоднозначные мнения по этому вопросу.У меня вот такая цепочка выстроилась. Возможно,это потому.что существует прямая связь между частотой ОРЗ и вероятностью развития астмы,особенно в местах с плохой экологией.Все взаимосвязено и трудно дать однозначный ответ. Вот мой сын из бесконечной болячки превратился в ребенка не болеющего совсем,тьфу-тьфу.(с исчезновением аллергии исчезли все ОРЗ куда-то). :roll:

Цитата:
Однажды нам одна бабушка, она уж не знаю кто, но целительница, причем жила в монастыре, сказала, что причина нашей конкретной болезни в том, что не хватает микроэлементов, но делать ничего не надо, можно только почки и печень погубить. я сначала не приняла это, много с читала, с врачами советовалась и вот что мне в итоге сказали - для того, чтобы усваивать микроэлементы нужны ферменты, но для их выработки нужны определенные микроэлементы. Замкнутый круг, надо просто подождать.
Так и случилось, но нужно многое делать, тут и диета и образ жизни, среда, отношение к болезни. Ремиссии можно достичь длительной, на долгие годы, а то и десятилетия.
По поводу витаминов. Мы многое пробовали. Однажды нам врач прописала витамин С - результат аксолурия. Долго лечили, помогла гомеопатия. Витамины - с ними надо очень быть осторожными, особенно синтетическими.


А с бабушкой-целительницей я согласна. Об этом я и говорила,что слишком много моментов .влияющих на всасывание и усвоение витаминов и микроэлементов.,только не согласна,что надо ждать.Чего ждать-то? :roll: Пока порочный круг разорвется сам?Этого не будет. На то он и порочный.А надо приводить в порядок ЖКТ. Это обязательное условие.Тогда и всасываться те же микроэлементы будут как надо. Аптечными витаминами можно и в самом деле угробить. Это верно. Я их вообще игнорирую. А оксалурия-это нарушение обмена. Обычно ставят дисметаболическую нефропатию. Оксалаты-соли щавелевой кислоты.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 7:45 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
BSV, ждать в том смысле, что если бы его загрузила микроэлементами, то поскольку они не усваивались, система выделения была бы перегружена и возникли бы новые проблемы. Поэтому надо было ждать естественного созревания организма. Мы на сегодняшний день действительно еще мало знаем и делая анализы, узнавая часть, возможно мы вторгаемся в ту сферу, с которой еще не готовы работать. А может быть естественные силы человека сами способны со многим справляться, если им не мешать и в том числе нашими неумелыми попытками лечить.
А с астмой как раз очень даже можно справляться, во всяком случае создавать такой образ жизни, когда можно забыть о приступах. Я таких случаев знаю много, но гораздо больше другого. У ребенка астма, а мама не может расстаться с коврами, пуховыми подушками, кучей животных. Где уж тут выжить астматику, а для него это самое важное - создание дома таких условий, при которых состояние ребенка может значительно улучшиться.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group