Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 5:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:48 pm
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Строгино
Artemis писал(а):
Атрофирования системы самоочистки носоглотки не боитесь?

Алёна, так Комаровский же рекомендует
Пуговица писал(а):
4. В нос часто солевые растворы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 5:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Юлия Матвеева писал(а):
evgenia писал(а):
хотя в РФ это не актуально, нет у народа паспорта прививок


давно уже есть, лет 6 точно как есть


ни у кого из моих знакомых нет
но я из глухомани
может это в больших городах есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 5:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
я тоже оттуда же :). Когда родился средний - нам выдали паспорт прививок.

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 6:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Аня - Коша, все болезни и все страхи у нас в голове. Я понимаю, что не поддаваться панике, когда все кругом только об этом и говорят, причем на повышенных тонах и с истерикой в голосе, трудно. Но мы же на то и взрослые люди, а не дети малые, чтобы фильтровать и анализировать ситуацию. Пусть говорят все, что хочется, как хочется и кому хочется. А мы имеем полное право им или верить, или нет. И если не верим или не хотим верить, имеем полное право внутренне закрыться от поступающей информации. Если заболел - лечись. Если здоров - делай все, что можешь, чтобы не заболеть. Но палку перегибать с этими "делать все" не стоит. Потому, что перегибание палки означает ожидание болезни и страх перед ней. Причем страх совершенно иррациональный. Чего бояться в болезни? Высокой температуры? Плохого самочувствия? Это что первый раз в жизни что ли будет? Каковы шансы умереть от гриппа, особенно если раньше им приходилось болеть? А попасть под машину? А отравиться? Но на эти страхи организм расходует кучу сил, которые уходят не на поддержание здоровья, а на избегание болезни. Получается неверная изначальная посылка. А дальше как снежный ком... Но должен же он где-то и как-то остановиться. Желательно до того, как потащит за собой. Ну мне так кажется, по крайней мере.

evgenia писал(а):
а не подскажите, какие данные нужно вписать о прививке от гриппа

Те, которые требуются по графам. В моем латвийском - дата, от чего, название вакцины, место и фамилия того, кто поставил прививку.

evgenia писал(а):
а в Испании?

А с испанскими врачами у меня вообще разговор короткий - я и мой ребенок - мы - граждане Латвии и наш лечащий врач находится в Латвии. Соответственно все медицинские манипуляции мы делаем там. Проходит отлично. Еще раз повторюсь - никому нет никакого дела до того что и как вы делаете. Всем плевать с высокой колокольни. Людям нужны только спокойные, внятные и короткие объяснения - как ребенку 2-3 лет. Особенно в Европе. Я понимаю, что в Германии все регламентировано и расписано - как дышать и с какой ноги вставать. Но нельзя же все правила принимать так близко к сердцу.
И иногда нужно не боятся кого-то обидеть или задеть. И пусть думают, что русские агрессивны. Да, агрессивны. И что дальше? :wink:

evgenia писал(а):
у меня его кстати тоже нет

Если нет паспорта, так и еще лучше. Значит прививающим прийдется верить на слово. Они расчитывают на то, что люди постесняются врать. А не надо стесняться. При защите себя и своего ребенка все средства хороши. Иногда в жизни нужно уметь врать честно глядя в глаза тому, кому врешь. Ну или жить как все, послушно подчиняясь системе и порядку. Что, кстати говоря, полезнее для нервной системы. И прививаться. :roll:

Белочка писал(а):
Алёна, так Комаровский же рекомендует

А Комаровский это истина в последней инстанции, да? :wink: :D
На самом деле он говорит о тех случаях, когда носоглотка пересушена из-за сухого воздуха и сама не справляется. А если с ней все в порядке? Если влажность воздуха достаточная и в носу нет ощущения сухости?
ЛОРы говорят, что как только в нос начинают что-то регулярно впрыскивать, "он сам" перестает работать, нарушается система самоочистки. И как только впрыскивания прекращаются, повышается восприимчивость к болезням.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 6:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Artemis,
Вы такая молодец!
когда человек так уверен в себе и в своей правоте, кто угодно поверит
я вот вечно терзаюсь сомнениями
меня запугать проще
вот не хотела сына прививать ни от чего
так муж убедил, что надо
начали прививаться
я опять мучаюсь сомнениями
фигня получается с моим характером
вот из-за таких как я, наверное, и процветают все негодяи, в т.ч. и те, которые пытаются народ от свиного гриппа привить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 7:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:08 am
Сообщения: 304
Откуда: Вятские Поляны
Artemis писал(а):
Причем страх совершенно иррациональный. Чего бояться в болезни? Высокой температуры? Плохого самочувствия? Это что первый раз в жизни что ли будет? Каковы шансы умереть от гриппа, особенно если раньше им приходилось болеть? А попасть под машину? А отравиться? Но на эти страхи организм расходует кучу сил, которые уходят не на поддержание здоровья, а на избегание болезни.



Поддерживаю обеими руками! :D

_________________
Мои мальчики и девочка
Мишка - 09.02.01
Темка - 24.09.03
Машенька - 31.07.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
evgenia писал(а):
я вот вечно терзаюсь сомнениями
меня запугать проще

Если Вы это понимаете, значит пришло время взрослеть. :wink: Запугать можно только ребенка. Даже если ему 50 лет.

Взрослый же, зная свои собственные особенности - например то, как он сам принимает решения, может всегда взять тайм-аут и все спокойно взвесить и обдумать - так, как ему нужно. Кто-то быстро решает и опирается на интуицию. А кто-то медленно, долго взвешивая за и против. Сами по себе сомнения это скорее очень хорошо, чем плохо. Ведь если есть сомнения, значит голова требует дополнительной информации. Вот и ищите информацию. И не бойтесь задавать вопросы, даже если кого-то поставите в неловкое положение. Когда все ясно и понятно и сомнений не будет.
И главный вопрос, который нужно научится задавать - всегда и везде - "кто за это отвечает". Если Вы купили в магазине просроченный йогурт кто в этом виноват? Знаете, сколько людей скажет, что виноват магазин (не следят), продавец (подсунул), подруга (заболталась и не проследила). А на самом деле виноват всегда получатель услуги, в случае с йогуртом - покупатель. Виноват в том, что снял с себя ответственность и переложил ее на продавца, в надежде, что продавец выполнит свои обязанности качественно. Но у продавца есть собственные интересы, которым он будет следовать и которые для него более важны. Что за интересы Вы иногда можете даже и не подозревать. Но одно можно сказать с уверенностью - его интерес и Ваш интерес это скорее всего очень разные интересы. Здорово, когда интересы совпадают, но попробуйте сами подсчитать в скольких случаях это действительно происходит. Медицина - сфера услуг точно такая же как и магазины. От ее услуг можно отказываться, а можно их принимать. Так, как Вы хотите. Просто помните, что на вопрос кто за это отвечает желательно всегда отвечать "я осознаю риск и отвечаю" . Этим, пожалуй, взрослый и отличается от ребенка. Умением осознанно взять на себя ответственность за свои действия.

evgenia писал(а):
фигня получается с моим характером

А характер тут скорее всего совсем не при чем. :) Это скорее последствия хорошего воспитания и излишней доверчивости.
У Вас есть маленький ребенок, а значит есть шанс что-то поменять в себе. Ведь Ваш ребенок по большому счету никому не нужен, кроме Вас самой и небольшого числа Ваших близких. Это очень горькая и бОльная правда. Я, когда первый раз осознала это, долго плакала. Но понимать это, значит быть защищенной от чужой безответственности. От действий тех людей, которым все равно. У которых есть свои заботы и свои интересы. И у которых не будет болеть голова в том случае если что-то пойдет не так. Если Вы не будете на стороне своего ребенка, то кто там будет?

У Вас все обязательно получится!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Artemis писал(а):
Медицина - сфера услуг точно такая же как и магазины. От ее услуг можно отказываться, а можно их принимать

ну с прививками от гриппа - это не похоже на услуги
навязывание
хотя есть и желающие
бродила по форуму германия-по-русски: народ в панике ищет врачей, которые ставят эти прививки
готовы ехать за 100 км за прививкой от свиного гриппа
детей прививают
недовольны, что в некоторых местах нужно ждать несколько дней пока и придет вакцина (ее заказывают только есть 10 желающих)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Artemis писал(а):
Ведь Ваш ребенок по большому счету никому не нужен, кроме Вас самой и небольшого числа Ваших близких. Это очень горькая и бОльная правда. Я, когда первый раз осознала это, долго плакала. Но понимать это, значит быть защищенной от чужой безответственности. От действий тех людей, которым все равно. У которых есть свои заботы и свои интересы. И у которых не будет болеть голова в том случае если что-то пойдет не так. Если Вы не будете на стороне своего ребенка, то кто там будет?

Ваша правда! никому не нужен. даже врач, тот который дает клятву гиппократа, плевать хотел. ему важнее не перетрудится, ведь страховка платит ему за пациента определенную сумму в квартал, и неважно сколько раз за квартал этот пациент был на приеме, и сколько прием длится (в германии по крайней мере так). и на все ответ: это нормально, так бывает, и так тоже бывает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 9:40 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
evgenia писал(а):
ну с прививками от гриппа - это не похоже на услуги
навязывание

Ага, как со стиральными порошками, красками для волос - да и любой иной навязчивой рекламой. И как с потребительским кредитом: возьми в долг, живи уже сегодня, а деньги отдашь завтра. Только никто не говорит вслух, что завтра будешь отдавать в 3 раза больше.

И тем не менее медицина это услуга, хотя и возведенная в ранг "почти-Бога".

evgenia писал(а):
народ в панике ищет врачей, которые ставят эти прививки
готовы ехать за 100 км за прививкой от свиного гриппа

Здорово, что такие люди есть. Потому что, чем больше людей привьется, тем меньше шансов, что заметят тех, кто не привился. :wink:
Важно только этой панике и самому не поддаться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 12:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Я прочитала полемику по поводу прививок. Было интересно узнать разные версии, точки зрения. Я всегда к чужому мнению отношусь очень уважительно. Каждый имеет право на выбор, на свою точку зрения, на собственное решение.
Моей дочке я прививки делала все, но делала бельгийские, т.к. у нас были случаи недостаточного контроля МОЗ над поступающими партиями, в часности из Индии. Никаких побочных действий у нас не было.
Но по поводу вакцинации от гриппа имею свою точку зрения.
1. Во время эпидемии прививаться поздно, это нужно было сделать заблаговременно;
2. Данная вакцина была разработана в короткие сроки, поэтому ее качество вызывает сомнения
Вывод: на данный момент приняли решение, что прививаться от гриппа не будем.
А вообще я за вакцинацию, так как видела детей, умерших от инфекционных болезней, читала их истории болезни. Я не хочу вершить судьбу собственного ребенка, так как знаю не по-наслышке, что такое истинный круп при дифтерии, тетанический статус при столбняке, как молниеносно развиваются события при менингите у маленького ребенка и т.д. Вам легко рассуждать и отказываться от прививок в привитом обществе, в благополучной эпидемиологической обстановке. Я не уверенна, что вы бы сохранили такое спокойствие и уверенность, когда вокруг бы умирали люди, особенно дети. Вы не верите медикам, ладно. Я тоже ко всему отношусь критически, через призму собственных мыслей. Но писатели, они же не политики. Есть масса художественных произведений, описывающих горе родителей и врачей, которые оказались бессильны перед смертью. Знаете как тяжело смотреть в глаза умирающему человеку? А люди ничему и никому не верят, ругают врачей. Но если что-то случается все помнят как вызвать скорую помощь и кто должен их спасать. Но шансы на спасение вот таким образом отбираете вы сами.
Кстати, домашние роды тоже сюда относятся. Если все хорошо, то можно и в поле родить. А если осложнения? А потом сердце останавливается у нас, медиков от ужаса кровотечений. Если бы видели, что это такое.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 12:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Пуговица писал(а):
А потом сердце останавливается у нас, медиков


что тут можно ответить? во-первых есть медики, и есть медики
те, у кого сердце останавливается, и те, у кого его вообще нет

моя мама тоже медик
у нее всегда сердце болело за каждого! пациента. последние годы перед пенсией она трудилась в наркологическом. даже к распоследним алкашам относилась по-человечески
а когда сама попала в больницу, к своим же коллегам из хирургии, то увидела и на себе почувствовала ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, что с тех пор, чем бы и как бы не болела, к врачам не обращается до последнего, когда уже край, дальше некуда. с возрастом таких проблем все больше, но обращений все меньше

мне кажется, эти горе-медики, исполняя приказы начальства, будут прививать всех подряд от гриппа, не разбираясь, не объясняя людям потенциальный вред от этой вакцины

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 12:58 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Вот здесь можно познакомится с статьей Билла Сарди "18 причин почему вы не должны прививать ваших детей от гриппа в этом году." Правда статья на английском.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 1:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Artemis писал(а):
Вот здесь можно познакомится с статьей Билла Сарди "18 причин почему вы не должны прививать ваших детей от гриппа в этом году." Правда статья на английском.

спасибо за ссылку
вобщем-то все идеи этой статьи не новы, уже звучали
а кто этот Сарди?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 1:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
смотрела новости по немецкому тв
пиарят вакцину вовсю
показывают кабинеты детских врачей, улыбающихся младенцев, следующий кадр - укольчик в ручку, следующий - прививочку маме, комментарий врача, счастливая семья уже привитая в кадре, комментарий телеведущего - все счастливы - ура!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group