Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неврозоподобный синдром
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 12:54 am 
Здравствуйте! Моему сынишке 2 года и 10 месяцев. Врач - невропатолог ставит диагноз "неврозоподобный синдром". У сына почти каждый день случаются истерики, причем причина истерики не предсказуема. Во время истерики он кричит, плачет, визжит, царапается, дома может кидаться на пол. В такие моменты я не могу его успокоить. Но когда истерика проходит, он ведет себя очень хорошо. Я в недоумении, как вести себя с ним. Нервы на пределе. Очень стыдно, когда он закатывает истерику в людном месте. Что делить? Как себя вести?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 12:02 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Ludmilka писал(а):
У сына почти каждый день случаются истерики, причем причина истерики не предсказуема.

Вполне может быть, что у Вашего сына начался кризис 3 лет. Во время кризиса истерики - дело, можно сказать, обычное.
Их вполне можно предотвращать, если научится правильно вести себя с ребенком - это не сложно и любая чуткая и внимательная мама может этому научится.
Посмотрите подробнее вот в этом разделе: viewforum.php?f=77
Там есть несколько тем, посвященных кризису и истерикам.

Если конечно дело в кризисе. :roll:

Давно Ваш сын себя так ведет? Невропатолог назначил какие-либо лекарства? На учете у невропатолога когда-либо стояли?

Ludmilka писал(а):
Что делить? Как себя вести?

Набраться терпения, если это кризис. Это пройдет и, скорее всего, скоро. Особенно, если вы будете себя правильно вести и не будете начинать "военных" действий.
Если не кризис - возможно стоит прислушаться к рекомендациям врача. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 5:52 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ludmilka писал(а):
Моему сынишке 2 года и 10 месяцев. Врач - невропатолог ставит диагноз "неврозоподобный синдром". У сына почти каждый день случаются истерики, причем причина истерики не предсказуема. Во время истерики он кричит, плачет, визжит, царапается, дома может кидаться на пол. В такие моменты я не могу его успокоить. Но когда истерика проходит, он ведет себя очень хорошо. Я в недоумении, как вести себя с ним. Нервы на пределе. Очень стыдно, когда он закатывает истерику в людном месте. Что делить? Как себя вести?

Вопросы истерик и сложностей поведения подробно обсуждались на страницах семинара "Школа хорошей мамы".
Думаю, что вопрос вполне решаемый!
Не стоит торопиться с накладыванием печати диагнозов! Возможно, проблема решится, если вы немного измените образ жизни ребенка и отношение к нему.
На указанный семинар можно записаться читателем. Сейчас как раз сезон летних скидок на этот семинар.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group