Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 12:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 8:54 pm
Сообщения: 5
Неврозоподобный синдром-такой диагноз нам предвапрительно поставили. хотелось бы точно знать, чтот именно имеется ввиду,что это такое... :roll: Нам назначили Фенибут,но это антидепрессант,я его давать не хочу...А нам всего то еще 8 месяцев. делали ЭЭГ-норма.а Машка как переиграет,похохочет подольше,ее передергивать начинает,глаза часто жмурит,и кулачки сжимает....может кто с таким же сталкивался?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 9:07 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Katusha, как детский психолог, работающий в детском санатории очень советую прислушаться к врачам и принимать те лекарства, которые вам назначены. Вы могли бы написать, какой именно специалист вам назначил фенибут? Если вы еще не обращались к психологу (он не назначает лекарства), то можно проконсультироваться, потому что только одного лекарства может быть не достаточно. возможно надо отрегулировать режим дня, может быть полезно ходить в бассейн, массаж, ванны с травами... Но это обязательно надо решить со специалистом, который может видеть ребенка, изучить его историю болезни. Во всяком случае я вам очень советую не отмахиваться от диагноза и думать, что все пройдет само. может и пройти, а может вылиться в разные проблемы в будущем, которые сейчас легко предотвратить.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 3:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 8:54 pm
Сообщения: 5
большое спасибо за отклик.Фенибут нам назначил эпилептолог как успокаивающее.я конечно могу ошибаться, но почему то все равно считаю, что, ну подаю я ей фенибут, успокою ... на время... а потом садик, школа и масса других эмоциональных переживаний. и что, опять успокоительные? всю жизнь на них сидеть? я с вами ,Сладкоежка, полностью согласна, и тоже считаю, что это лучше к психологу. я думаю лучше научиться предотвращать, а не залечивать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 4:04 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Katusha, вы пишите, что вам назначил эпилептолог, у вас были судороги? Фенибут далеко не только успокаивающее, я бы даже сказала, совсем не успокаивающий препарат. Это противосудорожное средство, устраняет напряженность, беспокойство, страх, улучшает сон, уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы, в т.ч. головную боль, чувство тяжести в голове, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность. Чтобы можно было говорить более точно, необходимо знать вашу историю болезни, развития с беременности, какие были роды, к каким специалистам вы обращались, по какому поводу, когда и что они вам говорили. Ведь вы же не просто так попали к эпилептологу. Кто вас направил и с какими симптомами. Если не хотите писать здесь, можете написать в личку или на е-mail. если конечно вам нужна моя консультация.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 5:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 8:54 pm
Сообщения: 5
Сладкоежка, к эпилептологу нас направил невролог после того,как начались тики.у невролога все в норме.ээг-норма.роды-кесарево-тазовое предлежание.роды нормальные, на 40 неделе.вес 2900,рост 51см.колики были очень силные с 2 до 6 месяцев.тики начались после массажа в 5 месяцев,плохо перенесла,сильно плакала. такие тики были у меня самой в начальной школе.сейчас у Маши почти тиков нет, очень редко(тьфу-тьфу) :?я слышала дети до года очень пластичны.конечно хотелось бы от них полностью избавиться.и без таблеток.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 8:21 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
тики бывают разной природы, но это далеко не самое страшное, что может случиться :lol:
По статистике тики встречаются у каждого пятого ребенка и в большинстве случаев их не лечат, сами проходят, особенно, если нормализуется психологическая обстановка. Тики увеличиваются при напряжении, усталости. У вас скорее спровоцировало тики не сам массаж, а тот стресс, который пережил ребенок. Наследственная предрасположенность так же имеет место.
Как правило такое раннее начало тиков чаще всего бывает просто сопутствующим проявлением какого-либо более серьезного состояния, но это может сказать только врач. Если вы не доверяете этому врачу, то попробуйте проконсультироваться у другого специалиста. Ведь ответственность на вас.
В любом случае полезен режим сна, питания, спокойная домашняя атмосфера, избегание излишней нагрузки. У детей с ранними тиками так же бывает повышенная утомляемость, гиперактивность, непереносимость транспорта, духоты, большого скопления народа.
Вы можете сами поискать, но не только как тики, но и как гиперкинезы, потому что тики, это один из вариантов гиперкинезов - тикозные гиперкинезы.
Не спешите с выводами, взвесьте все за и против.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 4:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 8:54 pm
Сообщения: 5
Сладкоежка,не совсем поняла что такое гиперкинезы и как они проявляются. и каким заболеваниям могут сопутствовать тики. если не сложно, напишите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:20 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Гиперкинез (от гипер... и греч. kinesis — движение) — патологические внезапно возникающие непроизвольные насильственные движения в различных группах мышц. (википедия)
Гиперкинезы мышц лица называются тиками или тикозные гиперкинезы. Наиболее часто у детей встречаются простые моторные тики в виде моргания, движений носом, зажмуриваний, гримас, движений губами. Более подробно вы можете найти и сами, информации в интернете очень много.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неврозоподобный синдром!?
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 12:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 8:54 pm
Сообщения: 5
большое спасибо за консультации.очень вам благодарна! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group