Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангина
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 3:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
Нам 2,4 года, врач назначила Биопарокс и Лизобакт рассасывать. Ну и при высокой температуре жаропонижающее. Антибиотики пить не назначила, так как мы только неделю назад их пропили от другого заболевания. Потом сходили 2 дня в детсад и вот...И вообще как начали ходить в сад - из болезней не вылезаем, даже неделю проходить и не заболеть мы не можем. Ну это наверно уже другая тема...А горло всё в белых налётах, температура шпарит бешеная. Может кто-то сталкивался с лечением ангины у ребёнка?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:32 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Одесса, Украина
Я не врач, но, живя в семье врачей, знаю, что ангину обычно лечат антибиотиками, просто нужно применить антибиотик другой группы, чем тот, который вам назначали до этого. Мы сами недавно болели, только у меня ребенку 10 месяцев на тот момент было. Ангина очень опасна осложнениями. Сейчас такие врачи бывают, что я думаю, нужно проконсультироваться еще...
Мы пили антибиотик + к нему обычно назначают противоаллергический препарат, свечи вибрукол, йогурт любой для стабилизации микрофлоры кишечника (мы пили канадский йогурт), все остальное это уже не так принципиально, каждый врач бывает что-то добавляет на свое усмотрение... + постельный режим - это важно! В любом случае вас должен наблюдать врач, антибиотики может назначить только он! Только посмотрите потом в инструкции, чтобы на ваш возраст и вес правильно рассчитали дозировку, а то нам два врача не смогли правильно посчитать, а применив меньшую дозировку вы только даете бактериям приспособиться к нему и стать толерантными к этому антибиотику. Курс лечения 5-7 дней, обязательно надо пропить полностью, принимая антибиотик через равные промежутки времени, чтобы поддерживать постоянную концентрацию препарата в крови. Выздоравливайте!

_________________
Коле 3,5 года (31.08.05)
Полинке 10 месяцев (19.03.08)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 12:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 1:56 am
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Мария Гаврилина писал(а):
Антибиотики пить не назначила...

Как же не назначила, когда Биопарокс и есть антибиотик? Почитайте инструкцию! Антибиотик местного действия с противовоспатительным эффектом.

Странно только, что ребенку назначила... у нас обычно взрослым назначают такой препарат. Там даже ограничесния есть... :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 9:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Девочки, а у моего сына (8 месяцев) горло без налета, просто красное и температура 2 дня около 38,6, сопли ещё были, сейчас уже меньше. Нам назначили антибиотик, но давать не хочу. Подскажите, как можно лечить горло таким маленьким? Ведь если горло подлечить, то и температура уйдет. А может организм сам справится? Ведь температура - это борьба.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 4:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
золотая рыбка писал(а):
Девочки, а у моего сына (8 месяцев) горло без налета, просто красное и температура 2 дня около 38,6, сопли ещё были, сейчас уже меньше. Нам назначили антибиотик, но давать не хочу. Подскажите, как можно лечить горло таким маленьким? Ведь если горло подлечить, то и температура уйдет. А может организм сам справится? Ведь температура - это борьба.

увас, по всей видимости, был фарингит. Фарингит обычно вирусной природы, его не лечат антибиотиками. Поэтому вы и выздоровели так быстро :D

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 4:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
При ангине вообще антибиотики назначаются обязательно, как правило, пенициллинового ряда, для предупреждения тяжелых осложнений(патология сердца и суставов). Это связано с тем, что ангину чаще всего вызывает бета-гемолитический стрептококк группы А, он обладает сродством к соединительной ткани и миокарду. На него может воздействовать только антибиотик. Но важно правильно диагностировать ангину и фарингит. в посте Марии Гаврилиной была ангина почти 100%, а в посте Золотой рыбки - почти наверняка - нет.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 4:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Я сыну давать антибиотик не стала, мы пропили травы с анттибактериальным эффектом, жевали мёд в сотах, пили отвар овса...

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 1:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Да..., ангина - это серьёзно. Не пролечишь её антибиотиками без перерыва дней 7-10, есть угроза, что она сядет или на сердце, или на почки... Будьте здоровы, не болейте!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангина
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 8:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Дитё на днях переболело минимум ангиной (максимум - скарлатиной). Лечила гомеопатией. Плюс горло полоскали ромашкой. И внутрь ромашку. И молоко теплое. Через неделю здоров. ЭКГ в норме.
(первый вызванный педиатр поставил под вопросом диагноз - скарлатина).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group