Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 2:55 am
Сообщения: 4
Что может значить, если ребёнок во сне "вскидывается" (как бы падает, вздрагивает) иногда во сне поплакивает, тем самым себя будит? На всякий случай о нас: Беременность и роды прошли на отлично. То есть по-моему, никаких родовых травм и испугов быть не должно. Кушаем хорошо (на грудном вскармливании), вес набираем тоже хорошо. Настроение хорошое, кроме этого ребёнка (2,5 мес) ничего не беспокоит. Часто на руках, недостатком внимания не страдает. Чтобы это могло бы быть и как с этим бороться? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 1:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 2:55 am
Сообщения: 4
Девочки! Неужели никто не сталкивался с такой проблемой как я? У кого ещё ребёнок "падает" во сне и как вы с этим боретесь? :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 2:59 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
как-то не сталкивалась
слышала, читала, что детки в какой-то момент могут во сне плакать и стонать. объяснялось это проживанием родов и т.п.
есть другой вариант - все что происходит первые дни с малышом, потом транслируется на первые месяцы. Т.е. если в 3 день были какие-то напрягающие вещи, например, та же привика, то вот так он сейчас может это по новой проживать. Но опять же - это всего лишь версия.
я бы, на всякий случай, сходила к неврологу, и попросила бы направление на узи головного мозга, например или что-то еще. мало ли. лучше переборщить, чем упустить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 12:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 2:55 am
Сообщения: 4
Спасибо, за ответ. У невролога были, УЗИ головного мозга тоже делали- всё в норме. А ребёнка можна уложить спать только на животик, иначе когда вздрагивает сам себя будит и всё. Не знаю, что уже и думать. Жалко его, когда он аж ручками пытается за что-то схватиться. А со всех сторон "советчики" хором про бабок и нашёптывания твердят, а я никогда с этим не сталкивалась, да и маленького ребёнка возить по бабкам как-то страшно, но когда безысходность начинаешь во всём уже сомниваться... :(
Самое интересное, что в остальном, мне кажеться, у меня самый безхлопотный ребёнок. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 3:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
У нас было тоже самое. На всякий случай сделали обследование, оказалось все хорошо. Через пару месяцев прошло само..

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 5:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 2:55 am
Сообщения: 4
Спасибо. Звучит обнадёживающе...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:02 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Что значит Вскидываеться? Непонятно?
У нас ребятенок вдруг, обычно при внешних «раздражителях», бывало во сне, раскидывает руки и ноги и напрягает все тело, при этом на личике не очень счастливые гримасы? Папа нас еще тогда прозвал звездочкой. Было непонятно, но нестрашно пока не попали к невропатологу, объяснила: последствия кислородной недостаточности у ребенка, долгих родов на «сухую», говорила много, умно и тогда в принципе понятно. Посоветовала сосудорасширяющие и «витаминки» для мозга (типа никотиновой кислоты). Очень рекомендовала массаж и плаванье. Ни знаю что помогло, но мы уже давно так не делаем. Ночью, чтоб не будил себя и не боялся – пеленание. Кстати у нас был гипертонус (не знаю последствие это или следствие таких вот «вскидываний»), а узи мозга у нас тоже было хорошее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:08 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Аня - Коша писал(а):
как-то не сталкивалась
слышала, читала, что детки в какой-то момент могут во сне плакать и стонать...

Подскажите где можно посмотреть про плакать и стонать, а то иногда как заплачет, заплачет! Как будто его весь день обижают и "лопотать" пытается

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСКИДЫВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:40 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
DiN
с ходу точно не найду. Но, кажется, это на Рожане где-то было. Сходите туда - почитайте.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group