Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
золотая рыбка писал(а):
OFF у вас девочки-погодки.


У девочек разница почти 2 года без 2 недель. Им вдвоем весело было всегда, но конфликты - у кого их не бывает? Если бы мы могли себе позволить четвертого, мы бы его обязательно родили
:wink:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 8:43 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
золотая рыбка писал(а):
Спасибо за совет про раствор, я об этом не подумала. Сегодня же купим в аптеке.

Только не спрей! Спреи годятся для взрослых и детей старше 6-7 лет. До этого возраста ими пользоваться не стоит. Вбрыскивая воду по давлением (как получится со спреем) Вы рискуете "забросить" бактерии в уши. А этого нужно избегать всеми силами. Поэтому - пипеточка. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 1:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Мы ходим к врачу гомеопату, на мой взгляд, хорошему, он не советует шутить с ушами маленьких детей и говорит, что детям до 2 лет отит лечат только антибиотиками. :? :roll:

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 2:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
MUMJan писал(а):
Мы ходим к врачу гомеопату, на мой взгляд, хорошему, он не советует шутить с ушами маленьких детей и говорит, что детям до 2 лет отит лечат только антибиотиками. :? :roll:

Я прошу прощения, конечно, но это довольно странный совет для гомеопата.
У гомеопатии все-таки немало средств в арсенале, чтобы обойтись без антибиотиков. Мы вот обходились.

Но у [b]Золотой рыбки, насколько я понимаю, нет под рукой гомеопата. И ей страшно и не к кому обратиться за помощью, кроме традиционного педиатра. И слава Богу, что есть хотя бы такая возможность. Терпения вам и сил.
Сейчас в сети много информации про детские болезни. Читайте, примеряйте на себя. Во всяком случае, можно хотя бы побороть привычку при первых признаках болезни хвататься за парацетамол.[/b]

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 2:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Девочки, всем большое спасибо за советы и поддержку! Мы уже идем на поправку - со вчерашнего вечера тем-ры нет, сопли убывают, ну и кашель, соответственно, тоже. Деть ожил, начал улыбаться и интересоваться всем подряд :D . Если во время болезни спал всё время, то теперь - не уложишь :D. И слава Богу! Пусть лучше маме проходу не даёт здоровый ребёнок, чем спящий больной.
Выводы сделала - спешить с жаропонижающими не следует, промывать нос с первых признаков заболевания, в остальном действовать по ситуации. И главное - не паниковать!! Ну и закаляться всё-таки. Подождем недельку и начнем обливаться. Дочка, которую уже месяц обливаю, никак не дождется, когда же и братика начнут обливать. Добрая девочка, что и говорить. :wink:
Всем здоровья и с наступающим Новым годом!!!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 3:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
золотая рыбка

Не болейте :wink:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 6:58 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Мне лично ОЧЕНЬ понравилась книга Мендельсона!
Она очень грамотно вставляет мозги на место тем, кому их до этого компостировали традиционные врачи.
Пока на своем опыте я убедилась, что Мендельсон прав - не знаю, во всем ли.
Лечимся гомеопатией.
Температуру не сбивала - максимальная была 39.6.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 11:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
ТОЧКА
Спасибо за ваше мнение. Мне книга тоже понравилась. Сложнее всего перестроить мозги и начать относиться к тем-ре как к благу. Я в это верю, но стериотипы общественные пока преобладают. Вот мы заболели. Мне звонит подруга, спрашивает как дела. Я говорю, вот забоолели, температура, сопли. Подруга - ТЕМПЕРАТУРА??? (испуганным голосом). Т.е. для большинства температура это показатель тяжести заболевания: тем-ра есть - болезнь тяжёлая, тем-ры нет - болезнь легкая Что уж говорить о назначении доктора-педиатра: если тем-ра до 38 градусов, то давать парацетамол каждые 6 часов, если тем-ра выше 38 градусов, то давать каждые 4 часа.
А на счет того, что книга вставляет мозги на место, так это, к сожалению, не всем. В моем окружении почти никто не заинтересовался книгой после моей воодушевлённой рекламы. Большинство отнеслись скептически. Вера в врачей велика, наверное.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 11:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пока ребенок грудной, все просто - вешаете его на грудь при температуре и все. Вот и все лечение :D. Помогает, правда :D
Ребенок, которому сбивают температуру, часто начинает отвечать на болезнь "извращенным" типом реагирования. Кто-то начинает затяжно болеть. У кого-то банальная простуда отягощается всякими осложнениями, а температура сразу поднимается до 40;

А по поводу безобидности промывания носа... Одна очень грамотная ЛОР (не гомеопат, заметьте) в те времена, когда мы еще лечились у традиционных врачей не рекомендовала промывать нос, если из носа у ребенка течет (т.е. нос не заложен). Во-первых, промывать грамотно нос почти никто не умеет - отсюда проблемы с ушами, особенно у маленьких детей, у которых евстахиевая труба короче, чем у взрослых. Во-вторых, промывания даже физраствором, салином, физиомером и пр. сушат слизистую, нарушают ее флору и в конечном итоге, это приводит к заложенности носа. Может, не в этот раз, но в будущем у ребенка чаще всего будет простуда с заложенным носом. Наш опыт меня убедил, что это так.
А потом и в сети я прочитала исследования, доказывающие, что промывание носа не так безобидно. Сейчас нет по рукой ссылки, но выложу потом.
У моих детей никогда не бывает насморка, который не отсмаркивался. Нос никогда не промывала. Ничем не капала. Насморк проходил быстро. Если малышу трудно сосать, можно слизь отсосать или заставить его чихнуть (легонько пощекотать ваткой у основания ноздри). "Растопить" и заставить потечь сопли можно в теплом влажном помещении ( посидеть в ванной комнате с включенной горячей водой). Еще при насморке нам лично очень помогает сон в прогретой комнате - теплой до такой степени, чтобы комфортно было спать без одеяла.

Сейчас тоже уже есть исследования, которые говорят о том, что фебрильные судороги при высокой температуре (из-за боязни которых часто температуру и сбивают) не опасны ни для здоровья ребенка, ни для его нервной системы. Это то, что выглядит страшно, но совершенно безобидно. Я понимаю, что принять это трудно, но тем не менее, такая точка зрения существует - высказанная, кстати, совсем не дилетантами. Я знаю немало родителей из своего ближайшего окружения, которые сталкивались с судорогами у своих детей, и проходило все это совершенно бесследно. Без всякого вреда для ребенка. Даже наоборот, ребенок выходил из болезни окрепшим. Происходил какой-то рывок в развитии. Неговорящие дети - заговаривали, не ходящие - начинали ходить и т.п.
Это я к тому, что не все наши представления о болезнях так однозначны, как нам кажется.

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 2:39 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
mariasya писал(а):
Сейчас тоже уже есть исследования, которые говорят о том, что фебрильные судороги при высокой температуре (из-за боязни которых часто температуру и сбивают) не опасны ни для здоровья ребенка, ни для его нервной системы. Это то, что выглядит страшно, но совершенно безобидно. Я понимаю, что принять это трудно, но тем не менее, такая точка зрения существует - высказанная, кстати, совсем не дилетантами.
Ну-ну... ссылочку, плз :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 3:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
mariasya писал(а):
такая точка зрения существует - высказанная, кстати, совсем не дилетантами

mariasya, так точка зрения, что парацетамол нужно давать каждые 4 часа, тоже высказывается профессионалами с соответствующим образованием и немалым опытом работы.
Одни врачи говорят одно, другие - другое, а между тем за жизнь и здоровье каждого конкретного ребенка отвечают его родители. И мне кажется, ЛЮБЫМ рекомендациям нужно следовать очень осторожно, исходя из наблюдений за самим ребенком. Все же болеют по-разному.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 3:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
mariasya
Цитата:
Пока ребенок грудной, все просто - вешаете его на грудь при температуре и все. Вот и все лечение :D. Помогает, правда :D

Нам это не помогало - аппетит был сильно заниженен, просто так сосать тоже не хотел. У меня за 4 дня болезни даже молока меньше стало, теперь сын недоволен - почему тити пустые :cry:
Цитата:
А по поводу безобидности промывания носа... Одна очень грамотная ЛОР (не гомеопат, заметьте) в те времена, когда мы еще лечились у традиционных врачей не рекомендовала промывать нос, если из носа у ребенка течет (т.е. нос не заложен). Во-первых, промывать грамотно нос почти никто не умеет - отсюда проблемы с ушами, особенно у маленьких детей, у которых евстахиевая труба короче, чем у взрослых. Во-вторых, промывания даже физраствором, салином, физиомером и пр. сушат слизистую, нарушают ее флору и в конечном итоге, это приводит к заложенности носа. Может, не в этот раз, но в будущем у ребенка чаще всего будет простуда с заложенным носом. Наш опыт меня убедил, что это так.

Не знаю, конечно, но на собственном опыте я отношусь к промыванию носа положительно. Промывание наоборот не дает высыхать слизистой, вымывает бактерии и вирусы. Я дочери промываю нос регулярно, каждый день после школы. Она никогда не болела с заложенным носом. Заложенность носа может вызвать несоленая вода, а солёная наоборот. На счет малышей, не знаю, спорить не могу, сама первое время боялась промывать, потом два дня промывала и вроде ничего, нос не закладывало точно.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 3:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Ерисена
Цитата:
И мне кажется, ЛЮБЫМ рекомендациям нужно следовать очень осторожно, исходя из наблюдений за самим ребенком. Все же болеют по-разному.

Полностью согласна :)

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=44763
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=61286
Вот некоторые цитаты:
Фебрильные судороги возникают у 2% детей с температурой.
Главное, что надо знать - фебрильные судороги не опасны ни для здоровья, ни для жизни ребенка.

"Вот последние рекомендации ВОЗ по ведению Т у детей с ОРЗ. http://www.who.int/child-adolescent-..._ARI_93.30.htm
Я перевела некоторые моменты.
Опасные последствия Т, самой по себе, могут иметь место только в случаях, если ребенок очень тяжело болен и compromised ( например, тяжелая пневмония ) а также, если ректальная Т выше 42 С.
Высокая Т или ее быстрый подъем ассоциирована у маленьких с фебрильными судорогами, которые проходят самостоятельно и не ассоциированы с какими бы то ни было неврологическими осложнениями в дальнейшем. Кроме того, нет достаточных доказательств, что фебрильные судороги могут быть предотвращены антипиретическим лечением."
Оттуда же:
During febrile illnesses, the hypothalamus carefully controls the rise in the set-point so that the body temperature rarely exceeds 41 C, even in children.(13, 14) - Во время болезни гипоталамус тщательно контролирует повышение Т до контрольной точки (set-point ), поэтому Т крайне редко повышается выше 41С, даже у детей..
температура выше 42С может вызвать неврологические нарушения. Нет ни одного доказательства, что Т ниже 42 вызывает неврологические нарушения, даже, у совсем маленьких
Если надо еще ссылок, накидаю :D
Про промывание носа - цитата ( ссылку найду потом.)
Пьер Поповский;"гомеопатия для новорожденных и грудных детей,":
"ПРОМЫВАНИЕ НОСА.-отстаиваемые большинством врачей как методы лечения насморка и закупорки носоглотки;промывания носа часто оказываются в это возрасте причиной перехода насморка в хроническиий;порождая порочный круг:насморк;промывание;заполнение;выделение;промывание;выход из которого м.б. только в прекращении промываний носа;кот.следует прописывать и использовать в редких случаях.

Вот, кому интересно, можно почитать:
книга Эндрю Четли "проблемные лекарства"- лекарства и дети
http://www.antibiotic.ru/books/pd/2.shtml

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Вот еще.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... E9&start=0

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group