Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 1:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Наша весьма опытная педиатр советует не сбивать температуру до 38,5. Однажды доча болела с темп 39,5. Я не сбивала, на следующий день все прошло без последствий. Но ни один педиатр не посоветует это делать. У них есть инструкция, согласно которой они должны действовать. И надеяться на сознатекльных родителей можно не всегда. Не все, в конце концов, читают Мендельсона, да и вообще читают. Врачи предпочитают "перебдить", т.е. выписать жаропонижающее, антибиотики и пр., чем "недобдить", чтобы потом не быть виноватыми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 5:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
mariasya писал(а):
А Надежда Е. это тоже педиатр и гомеопат с многолетним опытом-работы

А откуда мне это знать?
Ладно, дело вовсе не в регалиях, которые в интернет пространстве ничего не значат, а в аргументированности тех или иных высказываний.
Большое сообщение на форуме я не могу считать серьезной статьей, Вы уж простите. Для меня почему-то принципиально, на каком сайте и в какой форме опубликована информация, и в каком издательстве вышла та или иная книга. Я не профессионал, но у меня ребенок, и тема актуальная. Я пытаюсь разобраться, а наталкиваюсь на противоположные точки зрения, которые опираются только на авторитет, без статистических данных, без результатов исследований. Одни очень авторитетно заявляют, что нужно ставить прививки и промывать нос. Другие так же авторитетно заявляют, что не нужно. Довольно сложная ситуация получается :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 11:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Ерисена

Конечно. Я только за информированный выбор родителей, родители должны знать и понимать, а не бездумно следовать чему-либо или кому-либо.
Я, например, уже давно не верю нашим педиатрам, так как они нам постоянно лгут :evil: . И чтобы до этого дойти, мне пришлось положить на алтарь здоровье своих старших детей :( (я не говорю за всех педиатров, а только за наших). И мне очень больно наблюдать, когда люди, которые нас очень хорошо знают, идут по этим же граблям, а потом говорят, да, вы же нас предупреждали... Но свои мозги не вложишь в чужие головы :(

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 2:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Нита писал(а):
Ерисена

Конечно. Я только за информированный выбор родителей, родители должны знать и понимать, а не бездумно следовать чему-либо или кому-либо.
Я, например, уже давно не верю нашим педиатрам, так как они нам постоянно лгут :evil: . И чтобы до этого дойти, мне пришлось положить на алтарь здоровье своих старших детей :( (я не говорю за всех педиатров, а только за наших). И мне очень больно наблюдать, когда люди, которые нас очень хорошо знают, идут по этим же граблям, а потом говорят, да, вы же нас предупреждали... Но свои мозги не вложишь в чужие головы :(

Да, у нас в точности такая же история. [b]Ерисена, конечно, вы не знаете, что авторы статьи врачи с многолетним стажем, которым можно доверять. Но ведь и про вашего врача можно сказать то же самое.
Помимо этой статьи, я дала ссылки на книги. А в статье приведены ссылки на статьи и книги. И верить вы ничему не должны. Ни врачам, которым верю я, ни мне, ни даже своим педиатрам. Должны верить себе, своему опыту и чутью.
Не составит труда накидать сюда еще ссылок на книги и т.п. Только зачем? Выглядит все это так, будто я оправдываюсь. Пишу все это только по причинам, изложенным выше Нита
Спорить мне совсем не хочется. Тот, кому будет нужно, найдет информацию и без меня. :D [/b]

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 2:26 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
m_alinka писал(а):
Но ни один педиатр не посоветует это делать. У них есть инструкция, согласно которой они должны действовать.
Интересно, за 17 лет общения с педиатрами ни один не назначал жаропонижающие препараты при температуре, ниже 38,6. Может, мне просто везло? :)

Ерисена писал(а):
Довольно сложная ситуация получается

А так и есть :) И ничего однозначного в организме человека, а соответствено, и в медицине нет и быть не может :) Вот "не навреди" - это главный лозкнг, которого должны придерживаться все. :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 5:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
У каждого свой путь. Когда старшая дочь была маленькая, к людям, которые не ставят прививки, я относилась как к умалишенным . Я не сталкивалась с осложнениями в моем ближайшем окружении. А книги меня не убеждали. А потом... Потом такие случаи стали подбираться все ближе и ближе - в группе д/с, у соседки, у друзей, и, наконец, у моего племянника. Потом моей дочери поставили инфицирование туберкулезом после БЦЖ . ( Вопрос, ставить или не ставить прививки младшему решился сам собой. Я это пишу не для того, чтобы поспорить о вреде или пользе прививок (для меня этот вопрос решен, а другие пусть решают, так как подсказывает их личный опыт или еще что-то. Миссионерствовать я не буду).
Промывала старшей нос, как и Золотая рыбка. Операцию по удалению аденоидов нам удалось избежать при помощи гомеопатии. Главный ЛОР Москвы сказала нам на приеме едва ли не шепотом: "На мой взгляд, аденоиды только гомеопатия может вылечить. Мы - не можем."
Потом случилось так, что врачи, которые лечили еще моих младших сестер - с многолетним опытом работы в больницах и детских клиниках, из знаменитых врачебных династий, массово стали уходить в гомеопатию.
Мне решение было принимать поэтому нетрудно. Как-то все сошлось.
Это, правда, очень тяжело - выработать последовательную и твердую позицию по поводу, как лечить ребенка, у кого его лечить, что опасно для него, а что нет. Как и принять то, что наши дети по-настоящему нужны только нам.

Все-таки в организме человека и в медицине есть однозначные вещи :D
Например, воспаление аппендицита требует срочного хирургического вмешательства. А если выпить яду - наверняка заболит живот :D

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 6:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
mariasya
Цитата:
Промывала старшей нос, как и Золотая рыбка.

Вы меня пугаете!!! :shock: А можно поподробнее? Как долго промывали? Что произошло? Я, честно говоря, даже про аденоиды ничего не знаю, так слышала что-то, но раз меня лично не касается, то я и не вникала. Расскажите, пожалуйста, о вашем случае.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 1:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
m_alinka писал(а):
Но ни один педиатр не посоветует это делать.
Я имела ввиду, что педиатр не посоветует ждать, когда темп поднялась выше 38,5.
Антонина писал(а):
Интересно, за 17 лет общения с педиатрами ни один не назначал жаропонижающие препараты при температуре, ниже 38,6. Может, мне просто везло?

Может не повезло мне. :wink: Одна педиатр доказывала мне, что при простуде необходимо дать моему ребенку антибиотики для профилактики. А панадол, так это первое средство при темп выше 37,5-38. И такие случаи не редкость в моем окружении.

золотая рыбка, я могу ответить. Аденоиды - это физиологические наросты в носоглотке ребенка, растут из той же платформы, что и гланды. И выполняют защитную функцию, это барьер для вирусной инфекции. Естественно, при заболевании они воспаляются. Если ребенок болеет часто, они патологически разростаются. Врачи воспаление лечат антибиотиками. А такое лечение "помогает" ребенку болеть чаще. :cry: Порочный круг. Ну об этом вы читали у Мендельсона. С возрастом аденоиды исчезают сами.

У дочки в карточке появилась запись об аденоидах 1-2степени после того, как я обратилась к лору из-за насморка. Доча сопливилась 2 недели. Все прошло, как только вылезли верхние клыки, а диагноз остался. Интересно, есть ли дети, у которых его нет? И это при том, что дочь за 2 года болела 3 раза. Два раза была температура втечение суток (38, 39 С) и еще один раз я ее жестоко простудила.

Мне самой аденоиды удаляли дважды. Я в детстве болела непрерывно. И разросшиеся аденоиды мешали дышать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 3:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:06 am
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Золотая рыбка, не думаю, что только промыванием носа можно устроить аденоиды. Скорее такую процедуру можно рассматривать, как один из факторов риска.
Но. Копирую с форума, потому что сама так не сформулирую:
Цитата:
Простая морская водичка реально может вызывать ухудшение общего состояния у определенных типов людей. При состояниях подобных Арсеникум альбум, Натрум муриатикум, Бромиум, Туберкулинум, Магнезия муриатика и др., т.е. у тех, у кого есть ухудшение от морского воздуха или морского купания.
Достаточно часто появляется смещение процесса к центру, т.е. насморк (ринит) проходит, но появляются явления трахеита, бронхита или головные боли.
Вот ответ аллопата-аллерголога:
Цитата:
Сейчас такое не редкость. На морскую воду встречается аллергия. В моей практике было уже 8 случаев аллергической реакции на Аквамарис.
Будте осторожны!
С уважением, Алла Быховцева
врач аллерголог-иммунолог

http://www.allergology.ru/conf/?folder=48&message=6701

Цитата:
Состав - по уверению производителей, морская вода, доведенная до изотонического состояния (то есть разбавленная до концентрации физраствора). На практике же, подозреваю, не такой уж он для всех изотонический: все же концентрация солей в клетках у всех несколько различается; либо производственный цикл небезупречен. У многих пользователей Аквамарис вызывает то, что призван убирать: отеки слизистой. При злоупотреблении им, особенно у младенцев, отеки появляются не только в носике, но и в горле, в голосовых связках, может возникнуть ларингит, очень опасный для грудничка.

Возможно также, что, поскольку Аквамарис содержит большое количество активных минералов (NaCl, K+, Mg+, Ca+, SO4- и т.д.), то он может вызывать прувинг (то есть симптомы интоксикации этими элементами) при их избыточном применении. Среди таких симптомов могут быть те же ларингит, бронхоспазм, отек Квинке - то, чего бояться мамы, стремясь залечить любимое дитя как можно интенсивнее при первых признаках насморка.

Помимо всего прочего - на мой взгляд, самое важное: нельзя ничего капать в нос. Это один из основных способов организма избавиться от токсинов, организм не готов к нашему страху перед выделениями, и если подавлять их - болезнь непременно перейдет на более глубокий уровень. На какой? - да сколько угодно опасностей: бронхит, ларингоспазм, ангина, рвота... А если не капать в нос, не пытаться промыть его лучше, чем это сделает природа - дело на носовых проблемах и кончится.

Единственный допустимый, неподавляющий способ борьбы с насморком - сухое тепло.
Копирую, потому что лень это все выписывать самой.

«Аквамарис»: из лекарства в сегмент FMCG
Менять позиционирование торговых марок приходится не только западным производителям FMCG [товаров повседневного спроса], но и фармкомпаниям. В октябре прошлого года хорватская Jadran объявила о кардинальном изменении в политике своего бренда «Аквамарис» на российском рынке. В течение предыдущих трех лет средство продвигалось как натуральный лекарственный препарат для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа на основе воды Адриатического моря. Стратегия логично продолжала позиционирование: национальная пресса с женской целевой аудиторией, издания о детях, а также ТВ-ролик с участием врача.

Однако фармацевты столкнулись с жесткой конкуренцией на нашем рынке препаратов от насморка. Компания обратилась в российское рекламное агентство BIRD Advertising, которое разработало новое позиционирование, позволяющее расширить целевую аудиторию, отстроиться от конкурентов и занять уникальную нишу. BIRD Advertising предложило перевести «Аквамарис» из сегмента лекарственных препаратов в средства для ежедневного ухода. Он начал продвигаться как «назальный спрей для гигиены полости носа».

Это повлекло и пересмотр медийной стратегии. Теперь основными носителями стали тематические сюжеты на телевидении и lifestyle-издания (макеты и PR-статьи), аудитория которых тщательно заботится о повышении качества собственной жизни, в том числе внешнего вида, здоровья и т. д. Рекламная кампания в поддержку нового позиционирования проводилась с сентября по декабрь 2006 года

из статьи В Россию с любовью: как западные производители адаптируют глобальные бренды к отечественному рынку
http://www.sostav.ru/articles/2007/05/16/ko2/

Это про аквамарис, но в принципе, про промывание носа самодельным раствором с морской солью отчасти тоже.
Про наши аденоиды могу привести ответ нашего врача, но не знаю, нужно ли это? это гомеопатический взгляд на проблему, в специфических терминах. Не знаю, надо?

_________________
Сын - три года и дочь - восемь лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 4:56 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
mariasya, может быть, в соответствующей теме http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=826 ?

Кстати, раз уж зашла речь про аденоиды. Был в нашей с ребенком жизни момент, когда мы обратились к лору с заложенным носом. Она мне сказала, что у Сашки отек вызван как раз многочисленными лекарствами (хотя их было не так уж много, а промыванием мы тогда не занимались) и посоветовала какое-то время ничего не капать. Я так и сделала, но отек не прошел, а ровно через год мы пошли удалять аденоиды. Тогда Саня болела редко, вопрос о залеченности просто не стоял - а аденоиды все равно выросли :( Теперь, после операции, я промываю нос. У моего ребенка нет аллергии на физраствор, а что касается соли... вот Саша выходит на улицу, возле подъезда машина, один вдох - и в организме вся таблица Менделеева. Что уж тут поделаешь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group