Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 2:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 7:16 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте. У моей дочери(8 недель) с рождения на языке белый налет. Педиатр сказала, что это молочница и порекомендовала протирать марлей, смоченной в слабом содовом растворе. Но насколько мы с женой понимаем молочница это грибок и его нужно лечить, а не только устранять его последствия(налет). Еще нам рекомендовали вместо раствора мед, а для непосредственно лечения капли Кандид, но так как его в аптеке не оказалось, провизор порекомендовала Клотримазол, хотя по поводу последнего много сомнений, т.к. он для наружного применения. Посоветуйте как можно вылечить и можно ли применять Клотримазол? Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Вообще-то этот грибок живет в организме, а когда складываются благоприятные условия для размножения - разрастается. Может, все-таки педиатр знает, что советует. Пичкать ребенка лекарствами с 8 недель? :shock: Слабый содовый раствор очень хорошо помогает, а еще д-р Комаровскй писал, что молочница проявляется от перегрева.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
У нас у Руськи очень долго молочница по всей полости рта то уходила, то вспыхивала. Но у нас она размножалась именно из-за частых срыгиваний. Во рту держалась эта кисло-молочная и среда и дело оставалось за малым.
Поэтому основным методом предотвращения для нас было прополоскавать рот и после кормления (ну эт, конечно, по возможности, если не засыпала) и после срыгиваний. Поэтому у меня всегда стояла в комнате чашка с кипяченой водой и ложечкой.
Налет с языка действительно можно снимать бинтиком на пальце, смоченным в соде. Но вообще он довольно трудно снимается, мне удалось его нормально снять, когда бактерия уже как бы была мертвая, после приема антибиотика - "Пимафуцмна". Антибитик пришлось давать, т.к у нее молочница пошла и в пищевод и в кишечник. У нее и каки кислые становились, и сосать было больно, есть просила, а как дашь грудь - плакала.
А еще я использовала, может по современным меркам кощунственный метод, но иногда начинали трескаться соски, я их мазала зеленкой и такие ей и давала - отличная профилактика молочницы.

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 11:41 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Да, зеленка от молоницы хорошо помогает, только на ребенка смотреть страшно. Мы у старшего сына так вылечили молочницу, правда, ему соску зеленкой мазали.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 9:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:56 pm
Сообщения: 12
Откуда: ярославль
у нас тоже была молочница, правда в 8 месяцев, лечили кандидом+ сбивали температуру,когда выше 38.5 поднималась, зеленкой не пробовали, кандидом справились за 4 дня. правда у нас молочница именно от перегрева была (жара под 30 стояла),температура спала- тут же пропал налет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 3:04 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:56 pm
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
Суповарка писала
Цитата:
...приема антибиотика - "Пимафуцина.

Антибиотики на грибы ну никак не действуют! А пимафуцин это именно противогрибковый препарат (молочница-это грибы!!!.
Интересно было бы узнать как диагностировали у ребенка кандидоз пищевод и кишечника?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group