Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Стелла2, кажется, я уже заболеваю (или нервничаю, но живот крутит, и голова разболелась) Из бутылки с соской Даша не пила- у нас, ее нет, а вот с трубочки любит сок сейчас предложу, правда ее любимых овощных нет, но может и попьет. Стул как-будто его взбили на миксере и цвет такой кофе с молоком с прожилками розового и белого.
Ирина и Алина, спасибо.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:58 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Т.е. стул не зеленый, а прожилки-наверное слизь по вашему описанию, тоже не есть хорошо.Ну что уж поделать-кишечная инфекция....

Добавьте в сок соли и сахару.

Сами начинайте смекту пока-она хороший адсорбент.Выпейте пакетик на всякий случай.

И ребенку попытайтесь дать смекту, из трубочки.

_________________
Мишеньке 3г8 мес
Сашеньке 19 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:04 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Цветочница писал(а):
Пить не могу заставить даже насильно попыталась со шприца попоить- так она такую истерику устроила- до заикания, еле успокоила.

Цветочница Лена!!! Не отвлекайтесь на истерики! Пить надо! это главное! Не надо уговаривать или заставлять. Надо напоить. И поить постоянно. Простите за настойчивость, но не дай бог что, в больнице слушать фразы типа "отказывается пить" не будут!
Лена помогайте выздоравливать организму!!!! Сколько вы выпили жидкости за день? не молока, а смекты и воды?

если поноса нет около часа это хорошо! но это не показатель выздоровления. Там уже ходить и рвать видимо нечем. Пить пить и пить.

вы прочитали про наш понос и все свойства и вид стула?

Много ли выходит воды? просто жидкости, а не переваренной пищи? Если много, то это самое плохое! А вы ничего не пьете! :twisted: :evil:

Леночка, простите за резкость. Но я с тёмой полежала месяц в кишечной инфекции. приятного мало. И мне только там начали мозги промывать, сайта в помощь мне не было.

Не запускайте! Принимайте меры. Вы управляете ситуацией, а не Даша. Вы! Вперед к выздоровлению!

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:08 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Девочки, нужно к врачу. Ребенок от обезвоживания может сильно пострадать, а там капельницу поставят и водичку залью внуривенно, раз так не пьет...

Может врачу денег предложить за то, чтобы лечение на дому произвел. Капельницу поставил, чтобы в инфекцию не ехать? :?

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:24 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Кабаська писал(а):
нужно к врачу.

врач нужен обязательно! но в инфекции очень сложно лежать. Там сразу килограмм антибиотиков и плюсом куча болячек с соседских коек. :(

Кабаська писал(а):
Ребенок от обезвоживания может сильно пострадать, а там капельницу поставят и водичку залью внуривенно, раз так не пьет...

ну это делают, когда ребенок пассивен и тяжело страдает. И рвет его несколько дней и не проходит. И чаще всего после полного промывания желудка.
А так, ребенок уже взрослый, ему надо дать пить обычным способом, если еще смотрит мультики и может играть, то можно попробовать помочь в домашних условиях.

но я согласна с Кабаська: врач нужен обязательно! Мы здесь только советчики. :roll:

Цветочница как вы там?

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:27 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Ева права, я как-то не решилась вот так вам написать...

Капельницу пока рано, Кабаська, можно и нужно отпоить, до обезвоживания еще далеко.

Когда моему маленькому было 8 мес мы заболели ротавирусом, тоже нас хотели в стационар и я психовала ужасно, но потом взяла себя в руки, расписала на бумажке по минутам что и как давать и за 2 дня поставила его на ноги(но я не боялась оставаться дома, все-таки по образованию врач-педиатр....).

_________________
Мишеньке 3г8 мес
Сашеньке 19 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Врач была, сказала что я изверг выдала направление в больницу. Сказала обязательно под капельницу и курс антибиотиков, потом возьмут посев и дальше решат. Вот меня это и пугает посев готовится пять дней за это время столько антибиотиков вколят :shock: Вообщем мужа с работы вызвала, пошел соду покупать и шприц- буду насильно поить содовой водичкой. Температура снизилась до 37,5. Врач сказала что у нее от интоксикации уже мозги закипели, а она со мной нормально общается (на тему мультиков), даже бывает улыбается. Вообщем я еще решила ждать.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:55 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Цветочница писал(а):
Вообщем я еще решила ждать.

Лена, не ждать, а принимать меры в домашних условиях.
Поить ребенка много много.

Можно еще бактисуптил. Прочитайте сколько давать при поносе. он останавливает и востстанавливает микрофлору. Врач вообще что-нибудь вразумительное из лекарств назвала? В больницу они всех отправляют, они всего боятся, это нормально.
Что врач говорит про диагноз? Что это: отравление, инфекция и какая?
Что вы делалаи накануне? Что ели и что пили и откуда? Был ли бассейн? Вода - источник ротавирусных и кишечных инфекций.

ну ладно постараюсь остановиться в своих нравоучениях.
Вот встречу вас на юге, промоем друг другу мозги :))))

пишите о вашем здоровье :)

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 4:00 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
А зачем антибиотики -то? Это когда это ими кишечную инфекцию лечили?
Начните фурозалидон по 1/4, ребенка не узнаете через пол дня и смекту с регидроном.
У вас ведь только первый день болезни, сколько еще таких кишечных дел будет-и сразу колоть и в больницу? Поверьте, там сделают все тоже самое, что можно сделать дома.
А капельница-крайняя мера, поите!

И почему содовая водичка-то, что за метод? не понимаю, давайте регидрон.

А посев у вас ОБЯЗАНЫ взять в домашних условиях, звоните в пол-ку, он с утра береться, завтра и возьмут.

_________________
Мишеньке 3г8 мес
Сашеньке 19 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 4:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
Почитайте форум Комаровского, там много про ротавирус.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &&start=15

И из нашего опыта, у нас прошлой весной был ротавирус, нужно ПИТЬ. Я силой поила ,скручивала и заливала по пару ложек регидрона, каждые 10 минут. У нас была сильная рвота, поэтому кололи церукал. От поноса пили энтерол.

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 9:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Нам неотложка сказала, все что вам писали-это правильно и в больнице будет то же самое. Только отпаивать каждые 5 минут там не будут, для этого вколют капельницу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
А соки при ротавирусе нельзя, только компот. И гречку нельзя, она тоже слабит. Рис, пюре, макароны и компот. молоко нельзя, кисломолочку тоже.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Цветочница, простите за резкость, но !!!!!!!!!!!!!!!!
Вам нужно в больницу. Обязательно и срочно. Дома Вы не справитесь, судя по Вашим высказываниям!!!!

Это мое мнение, основанное на МОЕМ опыте. Я тоже тянула - неделю!!!
Тоже говорила - не пьет. Тоже боялась инфекционки и антибиотиков! Итог - обезвоживание, интоксикация, осложнение на почки, реанимация и переливание крови. Месяц в больнице под капельницами.

Да, я ПУГАЮ!!! СОЗНАТЕЛЬНО ВАС ПУГАЮ!

Надеятся на себя можно только в том случае, если Вы на 100% уверены в том, что делаете (или не делаете).
А Вы не уверены. Мало того, Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что делать.

Когда я уже в больнице не могла ребенка заставить пить воду (не говоря уже о лекарствах), медсестра показала, как это делается. Быстро, резко, дочка даже испугаться не успела и все проглотила.
Я медсестре сказала, что так не могу, жалко! А она мне: "Ваша жалость, мамочки, доводит детей до реанимации". Через два дня мы туда и попали... Я медсестру эту возненавидела тогда. А теперь я ей благодарна! И вспоминаю ее слова каждый раз, когда мне "жалко" всовывать ребенку противное лекарство...

Вот тут я еще писала рекомендации, основанные на моем опыте. http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=126056#126056

Собственно - везде одно и тоже - ПИТЬ!!!!!!!!

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:47 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
А мы принимаем меры, два раза поили содовой водой и один раз простой кипяченой водой со шприца. После того как в 16-30 из Даши вышла зеленная масса, температура спала примерно за пол часа до 37,3 или 37,0, точнее не могу сказать т.к. у самой температура поднялась, а мерить не стала. Даша попросила книжку (Л. Даниловой), потом рисовать, потом помылась пососала грудь около часа и заснула- проспала час. Проснулась (я так понимаю от боли в животике) сходила в туалет – опять зеленым поносом, температура поднялась. Но к ночи другого трудно было ожидать, я же понимаю, что за 2-3 часа инфекция, а тем более вирус не вылечится. Врач написала в направлении О ГЭК (острый гастроэлогический криз) если я правильно перевожу, но когда я спросила может ли это быть ротовирусом сказала вполне может.
Про лечение содой мне всегда говорит моя хорошая знакомая (она лечит людей травами, массажем и т.д.), что при поносе и рвоте лучшее средство.
Про лекарства врач ничего не сказала, я спросила дважды чем я могу помочь своему ребенку, она- быстро в больницу под капельницу и антибиотики. Я- это вы врачи будете помогать, а я чем могу помочь, она повторила + добавила беру ли я на себя юридическую ответственность если ночью приедут за трупом. Причем тут юридическая ответственность….. Ела Даша 1,2,3 мая отвратительную еду (по обычным меркам) 1 у моей мамы ДР, 3 у мужа. Сладости конечно не даем, но вот копченное мясо она съела куска три, а поскольку я его даже не пробовала, то теперь остается догадываться в каком оно было состоянии (муж и мама говорили свежее- поверила). В бассейн мы не ходим. Потом втолкнули смекту.
Прежде чем заводить здесь тему я сайт Комаровского прочитала, но мне этого не достаточно было, нужна была поддержка тех с кем я уже вроде как общаюсь, за что вам огромное спасибо.
Ночью Даша проснулась в 2-00, пописила, хотела какать но не получилось, попросила воды- выпила грамм 40 простой и чуть-чуть с содой. «Почитала» книжки, грудь, сейчас уснула. Свечку вставить не дала – она у нее вылетает не смотря на то что мой палец на половину в попку входил, чтоб поглубже, но не получилось. Ждала когда заснет, чтоб лейкопластырь жаропонижающий одеть- тоже два раза просыпалась с ревом, пока себе только одела. Спит конечно плохо, скорее дремает. Что бы ей такого дать чтоб скорее кишечник начал нормальную работу, а забыла, еще есть попросила – правда из того что она захотела ничего нельзя, поэтому осталась голодной. Но сам факт, что ночью ребенок хочет кушать - думаю это скорее хорошо.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 2:11 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Елена Кузнецова, согласна с Вами, с тем, что я к сожалению не знаю, на все 100 что нужно делать, но я не уверена что и врачи не знают. Позвонила своей знакомой медсестре, она сказала, инфекционка переполнина для всех один метод лечения, от которого потом тоже много осложнений (и для почек и для кишечника). Поить со шприца я умею (не профессионально конечно), но по предыдущему моему посту Вы видите- делаю это, да и Даша сама стала пить, хотя в обычной жизни воду пьет крайне редко ( обычно в бане). Обезвожевания нет (явных признаков), все ее писяния я записываю.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group