Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РОТАВИРУС
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 6:03 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Девочки, пожалуйста, очень срочно нужен совет!!! Даша проснулась сегодня оч рано, сразу сходила в туалет- понос жуткий (вижу такой впервые со слизью), спустя минут сорок вырвало фонтаном (одно молоко). Температура пока не поднялась, но голова вроде начинает горячеть (мереть не дает) Похоже на ротавирус ? Кто сталкивался, чем можно помочь ребенку и не доводить дело до больницы. СПАСИБО.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 6:17 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Еще раз понос, температура отчетливо ощущается.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 8:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Цветочница, к счастью, я с ротовирусом не сталкивалась, но теоретически знаю, что нужно пить Рогидрон (так, по-моему), чтобы не допустить обезвоживания.
Я бы вызвала врача!
Здоровья вам!

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 9:05 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Катюшка, спасибо. Про рогидрон прочитала, Даша ни в какую (даже по чайной ложке). Только грудь ей давай, грудь пососет - ее вырвет, она опять грудь просит, ее опять рвет.... Включила мультики и ушла из комнаты, может так подольше без груди побудет. Врача пока не хочу т.к. кроме направления в больницу ничего не увижу.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 9:25 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Поить обязательно, желательно регидроном, по чайной ложке, если не хочет-чем угодно, соком, морсом разведенным-добавьте в него соли чуть чуть и сахару-будет тот же регидрон.
В попку свечи Виферон в возрастной дозировке по 1 свече-3 раза в день. Вам кажеться №1 или 2 подойдет(гляньте в аптеке).
Щаядящее питание-рисовая кашка жидкая, фрикадельки, пюре, но если рвет-лучше пока не кормить-отпаивать.

Обязательно смекту. Такому ребенку уже можно до 3 пакетов в день-разведите пакетик и поите хоть пипеткой постоянно-главное, чтоб пила. Если будет пить хорошо-по 1/2 пакета за раз до 5 -6 раз в день.Она сладкая, обычно соглашаються детки.
Температуру сбивайте, но не сиропами , а простыми таблетками парацетамол, аспирин, анальгин. По 1/4 таблетки на ваш возраст. Если не хотите таблетки-нурофен сироп или парацетамол.
Пишите.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 9:41 am 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Цветочница мы все это пережили и очень сложно. Главное принять правильные меры дол прихода врача! А врач нужен обязательно! Вот почитайте мой многострадальный опыт :roll: может поможет.

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &start=285

Уверенности. И много много пить. Хотябы минералки без газа. выздоравливайте!

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:24 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
eva, спасибо большое.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Отпаивать обязательно, чтоб под капельницу в больницу не попасть. Фуразолидон от поноса, смекту и вода по чайной ложке каждые 5 минут и жаропонижающие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Главное не заразиться самим. У нас заболела вся семья, заболела няня, и вся семья няни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Температура у нас была за 5 минут измерения 40, 5. Я тут же сделала укол анальгин с димедролом. У нас неотложка приезжала несколько раз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:23 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Можно при высокой анальгин с но-шпой колоть(но-шпа лучше чем димедрол, на димедрол бывает иногда реакция возбуждения, не колите, по 0,2 мл того и другого в разных шприцах) , как Ирина и Алина пишет, я тоже колола, только при вирусной, хорошо сбивает температуру.

Фурозолидон или нифуроксазид дают при кишечных инфекциях, но при ротоавирусе он не поможет.
Если держаться темп. будет больше суток и рвота с поносом не прекратяться-можно его подключить.
Я вообще сразу его даю в таких случаях :oops: -вам по 1/4 табл. фуразолидона после еды и запивать водой, моча после него будет желтая -не пугайтесь и ребенок может плохо есть, от него может подташнивать.


Все что я пишу относительно безвредно, но аллергические реакции на все могут быть :oops: Хотя это назначит врач при любой детской кишечной инфекции.

Еще желательно все-таки вызвать врача и взять бак. анализ, чтобы точно знать, что это не дизентерия или сальмонеллез, т.к. их надо основательно пролечить, чтоб не осталось носительства.
А дизбактериоза не бойтесь-пропьете потом пробиотики и все, тот же примадофилус или бифиформ -малыш(если не будет аллергии на него, бывает).

Если ротавирус настоящий заболеете скорее всего точно, хоть сто раз мой руки, к сожалению....Но это не страшно, взрослые ведь все понимают и регидрон и смекту пьют.

А врача вызовите обязательно и покажите ему стул ребенка и саму малышку, не дай бог что пропустить, рвота не только при ротовирусе бывает....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:31 am 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Ирина и Алина писал(а):
Главное не заразиться самим.

я мыла свои руки каждые пять минут. Намыливала руки, потом намыливала ручки крана, потом смывала руки и смывала ручки крана, потом опять мыла руки. Это было похоже на сцены фильма "Авиатор". Потом долго не могла избавиться от преследования микробов :roll:
И при этом у меня трижды было расстройство желудка. (хотя возможно и на нервной почве)

Цветочница
я чтото за вас распереживалась очень решила еще подбодрить и посоветовать:

- внимательно смотрите за поведением ребенка и за его силами. Конечно с таким недугом сил мало, и ребенок часто лежит, но главное, чтоб был адекватен и говорил и реагировал!

- у меня тёма не пил ничего кроме моего молока, но врачи заставили меня давать ему каждые пять минут немного ригидрона в чередовании со смектой. У меня стояло две бутылки на столе(смекта и ригидрон) и их надо было за час выпить ребенку. И я давала насильно. Самое главное во всем этом лечении - не допустить обезвоживания организма и вывести токсины (вредные вещества), которые все и портят. (извините, что я так по простому объясняю)
Если несколько дней будет и рвота и понос, то лучше промывание желудка сделать. Еще говорят лучше смекты - полисорб. Попейте сами его для профилактики!! и всем членам семьи дайте. Хуже не будет.

- узнать причину. Надо обязательно ее узнать и сдать анализы. Чтобы понять что это и сможете ли вы выйти из этой болячки самостоятельно или же понадобится помощь врачей и сильные медикаменты (антибиотики). Сами смотрите за стулом внимательно. какой он и как меняется?

- Несколько дней питание может быть не главным, главное питье!

- после того как остановите понос и вернетесь к нормальной жизни и питанию, начинайте дисбактериозное лечение. мы пили хилак-форте, линекс, но помог (даже визуально) примадофилус детский.

Цветочница, извините, что так настойчиво, но никаму такого не пожелаю...
выздоравливайте. и доверяйте хорошим врачам.

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Девочки, просто огромное всем вам спасибо за поддержку и советы. Рвота последний раз была в 11 (сейчас у нас 14-10), получается стул каждые 40-50 минут. И с каждым разом запах все зловоннее. Пить не могу заставить даже насильно попыталась со шприца попоить- так она такую истерику устроила- до заикания, еле успокоила. С другой стороны думаю, если силы есть истерику устраивать значит все не так уж плохо. Сама ем мало, пью много трав, жую прополис (может хоть так Даше чего полезного и лечебного достанется). Но она весь день лежит мультики смотрит, ничего не отвлекает, только хныкать начинает. Врача вызвала, но будет только после пяти вечера. Температура 38,6, жду сейчас должен быть стул – потом поставлю свечку. Спасибо вам.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:25 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
А из бутылки с соской пить не будет?
Пусть это ее и насмешит, или из трубочки-дети любят-надо пить!!!!!

И смекту не хочет? Надо хоть смекту влить, она может остановить понос.

Может вы и не заболеете, такое бывает, мы когда болели за нами моя мама ухаживала, а мы все -4 человека-болели, а она не заразилась. Когда второй раз болели(у нас 2 раза был ротовирус)я перенесла очень легко, другие хуже.

А стул какого цвета?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Выздоравливайте поскорей!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group