Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 1:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Ох, нас всех подкосил вирус :(. Сегодня только второй день на ногах.
Расскажу сначала про то, кого мы успели пройти до болезни. Сдали мочу, развернутый анализ крови, ЭКГ, капрограмму. Все в норме, только незначительно снижен гемоглобин. Гастоэнтеролог - все нормально. Еще прошли хирурга, лора, стоматолога, невропатолога, может еще кого-то, не помню уже, все в норме. Неожиданный подвох у ортопеда. Не понравились складочки. Сделали УЗИ. Отсутствие ядер окостенения. Повторно у ортопеда, диагноз дисплазия т/б суставов. При этом разведение ножек хорошее, ходит хорошо, внешне все в норме.
Повеселитесь. Ортопед смотрела Андрея раздетого, лежащего на спине и спрашивает у меня: сколько ЕЙ месяцев? :shock: :D
К эндокринологу не успели, теперь только после праздников. Еще после праздников пойдем в неонатальный центр, там считается, что хорошие специалисты.
До инфекции начал кушать лучше. Стабильно съедал свои 2 чайных ложки раза 4 в день. После инфекции пока кушает очень плохо. За весь день, наверное, 2 ложек не наберется. Я не настаиваю.
Melanja писал(а):
Постарайтесь сдать развернутый анализ крови, чтобы понять есть ли баланс витаминов-микроэлементов в организме

Melanja, может витамины-минералы - это биохимический анализ? Или по развернутому тоже видно? Мы пока сдали только развернутый, стоит ли просить направление на биохимию? Нам врач не предложила.
Melanja писал(а):
все проблемы у ребенка из-за нарушения фосфорно-кальциевого обмена

Melanja, а у Глеба этот диагноз поставили в обычной больнице или гомеопат? По какому анализу это определяется?
Melanja, спасибо за идею с конструктором. Попробую. Результат пока не знаю. Недавно сидели Андрей и его маленькая подружка на лавочке рядом и девочка кушала маленькие печеньки из мешочка. Андрея это совершенно не интересовало. Когда кушает яблочко, то кусать ему нравится, а кушать нет. В итоге вся кухня в отгрызанных кусочках, но Андрей ничего не ест, хотя что-то попадает, конечно, но очень случайно. Пить из кружки и бутылочки отказывается, только из ложки или грудь.
Вместо нормальной еды печеньку или бутербродик мы не практикуем.
За этот год Андрей болел вирусной инфекцией раза 3-4, но не сильно, заражался или от Миши или от папы. Врача обычно не вызываю, лечу сама. У нас проблема с почками. Увеличена лоханка одной почки. Пилоэктазия, гидронефроз под вопросом (не думаю, что он есть). Был плохой бакпосев мочи, инфекция. Лечили антибиотиками. Повторно сдать бакпосев никак не можем. После 1 мая пойдем сдавать.
К болезням отношусь очень спокойно. У меня Миша после рождения был в тяжелом состоянии, поэтому все эти болезни - детский лепет.
Мишу кормила 1,5 года. Андрея планирую примерно так же, но возможны варианты.
Мы стараемся питаться правильно, обычно едим вместе, порции нормальные, не большие и не маленькие, продукты едим все, за исключение всяких гадостей и я не ем мед. И мы и моя мама примерно одинаково относятся к питанию. Есть никогда не заставляем, меню детей должно быть разнообразным, исключаем сладости, колбасы. Хотя Мише уже иногда перепадает маленький кусочек шоколадки или шоколадная конфетка, но редко. Андрею, конечно, нет и долго еще не будет.
Можем заменить не понравившуюся еду на другую, например на творог или что-то быстроприготавливаемое.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 8:16 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
выбирайтесь побыстрее
и конечно, стоит сдать и биохимию тоже, только вопрос в том, берут ли ее у деток. Все-таки мелкий... у нас, точно знаю, могут послать далеко
и инфекции - мне кажется, что это немаловажный момент. Правда, как совершенно непосвященный человек, не знаю чем именно :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 10:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Аня - Коша, спасибо.
Аня - Коша писал(а):
стоит сдать и биохимию тоже, только вопрос в том, берут ли ее у деток

Я тоже не знаю. Андрею прошлым летом, когда с почками лежали в урологии, брали кровь из вены. Надо будет посмотреть, что там за анализ, уже не помню какой. Это было что-то жуткое.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 1:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Медвежонок
биохимию делают из вены, как и гормоны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 1:55 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Медвежонок, кальций-фосфорную недостаточность Глебу сначала определил педиатр, было это года в полтора, кажется, делали биохимию - уже не помню. По ее назначению мы пили витамины и кальций, но улучшений не было. Гомеопат объяснила, что дело не в том, сколько вещества поступает в организм, а в том. может ли организм все это усвоить, можно и три дозы впихивать, но оно пролетит впустую. А гомеопат определила эту недостаточность без анализа, в результате беседы и осмотра ребенка. Это нормально для хорошего классического специалиста.

Очень рада, что за исключением ортопеда все у вас хорошо! Нам, кстати, тоже ортопед в полтора года обнаружил дисплазию, ничего, живы-здоровы.
Наташа, вы пишете, что кушает плохо после инфекций, а к груди часто прикладывается?
А насчет крови из вены, зря не берите, только если специалисты посоветуют. А если уж придется, я на такие мероприятия брала палм с мультиком (мы до двух с половиной их не смотрели, только пару раз под анализы и кардиограмму), ребенок сидел без единого пика, все таки брать кровь из вены менее болезненно, чем из пальца.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 7:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Аня - Коша, Melanja спасибо.
Melanja, а у Глеба какоу вид дисплазии был? Случайно не как у нас с отсуствием окостенения?
Melanja писал(а):
Наташа, вы пишете, что кушает плохо после инфекций, а к груди часто прикладывается?

Прикладывается довольно часто, если меня видит, но ест недолго, совсем помалу. Если не видит, то не вспоминает. Такое чувство, что он кушать хочет, ноет, когда меня видит сразу грудь просит, но еду не ест. Надеюсь пройдет немного времени после болезни и начнет кушать лучше.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 8:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про отсутствие окостенения. у нас такое было. У нас правда, была просто задержка по возрасту - т.е. к 7 месяцам все нормализовалось. Так вот врач говорил, что сейчас жто очень часто встречается. и причину он видит внеправильном питании мам во время беременности и кормления, не говоря про нарушения обмена веществ у самих детей. И у мальчиков в разы чаще


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 10:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Аня - Коша, мне кажется, что еще и по тому, что раньше это просто не диагностировали. А вредных факторов сейчас очень много, в разы больше, чем даже 20 лет назад. Хотя питание, наверное, на одном из первых мест. В нашем случае, скорее неследственный фактор. Миша похож внешне и по телосложению на мужа, так когда мы сдали мочу по Сулковичу мне педиатр сказала: что же Вы такое едите, что у него с кальцием и витамином Д все очень хорошо, что не надо давать даже в профилактических целях. А Андрей очень похож на меня, мое телосложение. И ситуация получилась противоположная Мишиной. Мое питание за это время не изменилось.

Наши дела такие. Сходили к эндокринологу. Она сказала, что не видит нарушений в функциях желёз (могу ошибиться в формулировке, передаю смысл). Сказала, что обычная картина при низкорослых родителях. Дополнительные обследования не назначила.
Наконец-то мы попали в неонатальный центр. Неонатолог сразу по внешнему виду, количеству зубов, УЗИ т/б суставов, заподозрила нарушение фосфоро-кальциевого обмена. Направила на анализ. Еще направила к генетику. Ей не понравилось телосложение Андрея. С ее слов: грудь, расширенная книзу, большой живот, короткие руки и ноги. Хотя с короткими руками и ногами я не согласна. Мне кажется, что все пропорционально. Сегодня с подругой мерили Андрея и ее сына того же возраста, длина рук, относительно тела у них одинаковая. Очень понравилось, что неонатолог смотрела на все проблемы (рост/вес, т/б суставы, почки и пр.) в комплексе. Там же посмотрела Андрея ортопед, сказала, что дисплазии нет, шины накладывать не надо, но надо стараться поменьше ходить, но надо больше заниматься лечебной физкультурой и массажем. Про шины - это нам ортопед в нашей поликлинике сказала и в карточке написала, но я не считала, что это правильно и забыла про это :roll:
Еще посетили там невропатолога. Все нормально. В нашей поликлинике невропатолог из-за того, что Андрей еще не разговаривает прописал 2 лекарства: что-то сосудистое и неотропное. Я, конечно, не собиралась ничего давать и тоже совсем забыла про это. Эта невропатолог сказала, что наш невропатолог перепутал местами дозировки у этих двух лекарств и что нам сосудистое точно не надо, а неотропное можем пропить если очень хочется, но не обязательно. Сама она выписала только витамины.
После праздника пойдем сдавать анализы и сходим к генетику.
Пару слов о неонатальном центре. Это просто сказка. Заказываешь талон по телефону, приходишь на прием к неонатологу. Никаких очередей, врач принимает столько, сколько нужно, а не положенные 10 минут, мы были у врача больше часа. Если требуется осмотр узкого специалиста, то неонатолог вызывает специалиста по телефону и он приходит в кабинет к неонатологу :shock: , не надо 10 раз одевать и раздевать ребенка и стоять в куче очередей. Неонатолог совместно с узким специалистом обсуждают проблему и вместе решают, что делать дальше. Считается, что в этом центре врачи очень хорошие. Это муниципальная бесплатная больница. Ведь и у нас могут, если захотят.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 12:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 1:19 pm
Сообщения: 91
Откуда: Пермь
Здраствуйте! У нас тоже проблема, нам 1 Г., 4 м., вес 9.300., рост 75 см. Врач никаких диагнозов неставит, только деликатно дает понять, что мы маленькие и все. С рождения исскуственники. В месяц переболели бронхиальной пневмонией, потом как следствие антибиотиков, дизбактериоз. Сейчас анализ крови показываеи повышенное число лейкоцитов 10,9, свертываемость крови на 6,5 минуте. В моче тоже лейкоциты. Проверили почки , печень, все в норме. Капрограмма тоже не ахти, от дизбактериоза не избавились до сих пор.Сынуля очень подвижный, кушает очень хорошо, аллерголог просила составить пищевой дневник, получилось примерно так
завтрак: каша (овсяная, 3 злака) на молоке с медом и маслом 250 гр.
молоко 70 гр. или какао легкий
обед: суп овощной с курой,( уха, борщ, пюре с рыбой, тефтельки) 300 гр.хлеб
полдник: творог 100 гр, сметана 50 гр
2 полдник: яблоко, или банан, или йогурт.
ужин: каша гречневая( запеканки) 250 гр.
В течении дня можем погрызть огурцы, яблоки, иногда и печенюжка переподает. Саму комплекцию сынули нельзя назвать худой. Он маленький, подтянутый, поджарый. Мама с папой худые, но не низкие.
Посоветуйте, что -нибудь.

_________________
Изображение
Мы здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=189807


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group