Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская гигиена
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 4:26 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Не так давно разбирали с одной мамой случай. Девочка начала плакать когда хотела в туалет. Ее проверяли куча врачей и сказали, что это психологическая проблема. Везде полный порядок. А дело ухудшалось :( Мы передумали все.. я не знала на что уже и думать, но после некоторых эксперементальных действий мы нашли причину.
Мама высушила девочке подмываниями с мылом всю слизистую и ребенку просто было больно. Причем с началом проблемы гигиене мама стала уделять еще больше внимания и проблема обострилась...

Это было около года назад... Тогда я не знала научного подтверждения, я просто интуитивно нашла ответ на вопрос.

Сейчас мне на глаза попала неплохая статья. Думаю, будет полезна :)

Цитата:
Мнение микробиолога

В норме микрофлора женских половых путей на 90% состоит из лактобактерий, которые создают мощный защитный барьер, подавляя деятельность условно-патогенных бактерий и препятствуя вторжению инфекции извне.
Обычное мыло содержит большое количество щёлочи, которая убивает лактобактерии и тем самым ослабляет естественный защитный барьер.
Средства интимной гигиены действуют деликатнее — они не вызывают сдвиг кислотно-щелочного баланса, не сушат и не раздражают слизистую половых органов. Многие из них содержат экстракты лекарственных трав — масло чайного дерева, календулу, ромашку, обладающих противовоспалительным и антисептическим эффектом. Однако нужно помнить, что абсолютно натуральных средств гигиены не существует. Даже самые деликатные средства интимной косметики содержат синтетические добавки, которые чаще всего и провоцируют аллергические реакции — жжение, зуд, раздражение. При первых же признаках дискомфорта следует отказаться от использования средств, а людям с чувствительной кожей лучше ими вообще не пользоваться.
Некоторые наиболее радикально настроенные врачи считают, что вещества, входящие в состав интимной косметики — пропилен гликоль, минеральные масла, вазелин, глицерин, ланолин, — вообще могут вызвать серьёзные заболевания мочеполовой сферы.
Не стоит возлагать и большие надежды на салфетки для интимной гигиены.
Вопреки устоявшемуся мнению влажные салфетки для интимной гигиены не обладают ни дезинфицирующим, ни бактерицидным действием. Обычный душ они заменить не в состоянии. Их можно использовать только в качестве палочки-выручалочки в дороге или в походе. Если пользоваться только салфетками в течение длительного времени — воспаления и раздражения вам гарантированы.
Чрезмерное увлечение гигиеной укромных уголков может породить и проблему. Имя ей — дисбиоз (нарушение микрофлоры половых путей): заболевание малоприятное, сопровождающееся отвратительным «рыбным» запахом и способное вызвать воспалительные заболевания органов малого таза, эрозию шейки матки.
Для поддержания чистоты человеку достаточно принимать душ утром и вечером. Никаких посторонних средств не требуется — организм здорового человека сам прекрасно справляется со всеми неугодными микроорганизмами.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 6:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
интересно))
а ссылку на первоисточник можно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 2:35 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
звёзды
теперь нет. Давно это было ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Вот так вот... Судя по всему и моей Алины что-т подобное...
Но я не знаю, где увидеть здесь разумную грань. Начинало у нее там все краснеть и болеть, наоборот, что в складках собирался белый налет от мочи. Особенно, когда пошла в садик. И как-то без мыла все-таки желаемой чисоты не было, и запах все-таки :oops: .
Так что - это палка о двух концах. Если не мыть девочке в складках и всегда без мыла - мне кажется можно не хуже проблемы спровоцировать... :?
Теперь у нее всегда все чисто, но периодически ей больно писить, и после того как подмоем мылом, бывает щиплет... Видимо, вы правы. Но запускать все на естественную природную очистку - тоже не решусь. Незнаю, что делать. :(
Сначала, сходим к гинекологу, сделаем мазок - и по этому поводу спросим.

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:51 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Суповарка, после того, как я увлеклась варкой мыла :lol: я узнала очень много нового, и такого, о чем с одной стороны знать надо, а с другой - меньше знаешь - крепче спишь.

Дело в том, что в мыла и вообще все косметические средства промышленного произодства складывается ТАКОЕ, что просто страшно...
Один из самых страшных врагов в них называется Sodium Laureth (или еще Lauryl) Sulfatе. В промышленности этим пользуются для удаления загрязнений машинным маслом - то есть это мощнейшее обезжиривающее средство. И оно есть просто ВЕЗДЕ - в зубной пасте, в шампунях, в пенках для мытья и пр. И оно банально нарушает щелочной баланс на теле. В итоге толе начинается стремиться баланс выравнять и выделяет все больше и больше кислот. С этим же сталкивался каждый, у кого плохая кожа на лице - чем больше сушишь, тем хуже становится. И в детском мыле тоже много разного, но не так жутко, как во взрослом. От традиционного "щелочь+масла" оно ушло уже далеко. Средства без Sodium Laureth Sulfatе найти можно, я искала и нашла. Хотя и выглядела дурочкой около стендов с зубной пастой и шампунями, читая их составы.

Выход? Если у вас нет подруг, увлекающихся настоящим мыловарением, то попробуйте сделать для дочки мыло сами. Это не сложно. Берете детское мыло (желательно российское, импортные хуже), натираете его на терке, добавляете воду (можно настой ромашки, например. Или настой овса - тоже очень хорошо), ставите на водяную баню, даете расплавится, перемешивая. Затем добавьте немного масел (1-2 ч.л. на 1 кусок мыла) - можно миндального, можно виноградной косточки, можно даже оливковое (но не детских массажных!). Можно добавить глицерин - он тоже смягчает. Можно добавить какие-то ЭМ, но не стоить перебарщивать. Выливаете в формочку - любую, лишь бы потом было удобно мыться. И ставите сохнуть на денек в сухое место. Когда мыло подсохнет, оно легко вынется из формочки. Через день-два им уже можно мыться. Но слишком усердствовать и им не нужно. Один раз в день более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Artemis писал(а):
Один раз в день более чем достаточно.

Ну, да я обычно и подмываю их по утрам, когда проснемся и идем в ванную. Но по будням теперь еще и после садика,т.к. мы перешли из ясель в младшую и они резко стали взрослыми и попы в один день стали вытирать сами, никто даже не проверяет и не помогает. К вечеру так такой кошмар и в писюньку тоже попадает... :oops:
Да, а насчет самодельного мыла - спасибо - я видела в "Маминых увлечениях", что кто-то рассказывал (может и Вы?) - почитаю.

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Суповарка писал(а):
Ну, да я обычно и подмываю их по утрам, когда проснемся и идем в ванную.


Я бы оставила только один раз - вечером. А утром, после сна, - только простая вода. Может быть даже кипяченая, чтобы мягкая была.

В маминых увлечениях я точно ничего не рассказывала :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская гигиена
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 6:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Еще для комплексного лечения и профилактики воспалительных заболеваний женский половых органов детские гинекологи рекомендуют применять средство для интимной гигиены "Лактоцид фемина" с рН 5,2 2-3 раза в день постоянно. Содержит лактобактерии, которые конкурируют с патогенной микрофлорой, поддерживают кислую среду, которая защищает от микробов, нормализует микрофлору. Также можно и взрослым.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская гигиена
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 7:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Я в течение месяца использовала для мытья наружных половых органов дочки вместо мыла Лактоцид-фемина рН 5,2 (по рекомендации детского гинеколога). Очень осталась довольна. У дочки исчезли дерматологические проблемы в этой области, которые были раньше: покраснение, сухость, зуд. Сейчас все в идеальном состоянии!!! До этого мучились 2 года, не могли найти причину(мазки, посевы в норме, гельминтов нет). Я немного этого средства смешиваю с небольшим количеством воды, мою дочурку 2-3 раза в день, тщательно смываю водичкой. Так что апробация пройдена, рекомендую!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская гигиена
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 11:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Цитата:
после того как подмоем мылом, бывает щиплет...

Мне кажется, что с такой проблемой сталкиваются даже взрослые женщины, что говорит о детях, у которых все намного нежнее :?:
Цитата:
Обычное мыло содержит большое количество щёлочи, которая убивает лактобактерии и тем самым ослабляет естественный защитный барьер.

А этот факт на мой взгляд давно известный. :? И мамам должно быть понятно, что чем чаще моем своих детей, тем меньше полезных бактерии на них остается.
Мера должна быть во всем :!: даже в гигиене :!:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 12:55 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 1:01 pm
Сообщения: 61
Елена Ленной писал(а):
[b]Средства без Sodium Laureth Sulfatе найти можно, я искала и нашла. Хотя и выглядела дурочкой около стендов с зубной пастой и шампунями, читая их составы.

Елена, подскажите пожалуйста фирмы- производители зубной пасты и шампуня без заявленного Sodium Laureth Sulfatе которые Вы нашли. Очень хотелось бы узнать.

_________________
Моему сыну Максиму 3 года 9 месяцев (10.08.2012)
Моей дочке Катеньке 1 год 2 месяца (31.03.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская гигиена
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 12:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 1:40 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт Петербург
Kalinina писал(а):
А этот факт на мой взгляд давно известный. :? И мамам должно быть понятно, что чем чаще моем своих детей, тем меньше полезных бактерии на них остается.
Мера должна быть во всем :!: даже в гигиене :!:

Вот видимо одна из причин, почему детки деревенские крепче наших, городских...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская гигиена
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 10:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 4:41 pm
Сообщения: 12
Цитата:
Вот видимо одна из причин, почему детки деревенские крепче наших, городских...

Вот эт вы загнули. считаете, что в деревне моются только по субботам в банные дни? Я живу большую часть года далеко за городом. Моемся ежедневно ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group