Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холязиум
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 2:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Подскажите, может кто сталкивался с такой неприятной штучкой - холязиум. Златке 1,8, уже месяц на глазу шишечка, вроде не растёт и не уменьшается. Назначили лечение, капли, мазь, прогревание, если не поможет сказали удалять, я в замешательстве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 7:40 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Julia, у нас такая жее проблема, причем уже с весны...То на одном глазу, то на другом, то снизу, то сверху, ужас какой-то. Мы уже и заговаривать к "бабке" ездили, после этого на одном глазу исчезла шишечка, и сейчас осталась только одна на левом глазу. Что назначает врач: тетрациклин мазь, закапывать за веко и намазывать шишечку сверху - вот и все, 3 раза в день, 14 дней. Вообще врач говорит, проходить этот халязион, по-моему он так пишется, будет долго, может даже год проходить и больше, нужно стараться не простужаться и правильно питаться, исключить всё сладкое, мучное, макароны тоже, больше витаминов. А еще после мази посоветовал прикладывать лист алоэ.
А это я нашла в интернете:
Халязион (chalazium, халазион, градина) - это плотное доброкачественное образование век, возникающее в результате хронического пролиферативного воспаления мейбомиевой железы и хряща век.

Механизм возникновения.
Ввнутри хряща век располагаются так называемые мейбомиевы железы, продуцирующие жировой секрет, являющийся составной частью слезной пленки. При неблагоприятных условиях (простуда, воспаление век и др.) происходит закупорка выводного протока мейбомиевой железы, в результате чего секрет накапливается внутри железы и не имеет возможности выделяться наружу, а присоединение микробной флоры вызывает воспаление. Вокруг очага воспаления формируется капсула и формируется сам халязион. На ощупь он плотный, часто округлой формы и не спаян с кожей.

Причины.
Простуда, воспаление краев век (блефарит), заболевания желудочно-кишечного тракта (хронические гастриты, колиты, гастроэнтероколиты, дискинезии желчных путей, дисбактериозы и др.)

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 8:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
У нас тоже холязион давно, с лета.
OCEAN, скажите, а вы капали всё что назначали в поликлинике?
Я попробовала начать, два раза капнула, вылез второй прямо рядом, воспалилися, всё стало фиолетовым. перестала капать - дна через три всё пришло в прежнее состояние.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 10:14 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Julia, нам помогло только на одном глазу, мы мазали тетрациклином (мазь глазная 1%) сверху, прямо саму шишечку, а в другой глаз, т.к. там были мелкие воспаления (ячмень), еще не образовавшиеся в шишечки, закапывали Тобрекс (глазные капли). Так вот ячмени когда прошли, сверху на этом глазу тоже появилась шишечка, уже халязион. Вот сейчас действуем опять как сказал врач, мажем шишку тетрациклином и еще закладываем за веко. Переносится всё нормально, нет воспалений, и глаз не болит, не щипет. Но не факт, что пройдет. Ждем 14 дней, а потом у нас идет на очереди другая мазь, не могу ее прочитать в рецепте, непонятный почерк врача, вот буду обращаться в аптеку, если тетрациклин не поможет.

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 10:18 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Julia, забыла Вам сказать по поводу удаления. Наш врач сказал следующее: халязион проходит очень долго, лучше прождать это время и стараться избежать операции. Нам конкретно он сказал "удалять не советую", лучше ждите, берегитесь от простуды, следите за питанием, и следуйте назначению врача.

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 3:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Был у меня, не у деток. Прошел сам, без мазей, уклов и прочего. Чего и вам желаю.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 3:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
спасибо большое, за ответы. у нас пока ничего не меняется. принимаем горошинки гомеопатические, пока всё так же. эстетически это конечно не фантан выглядит, но что делать, попробую набраться терпения и ждать. резать не хочу давать, потому как понимаю что может вылезти ещё раз.
общалась ещё с одним педиатром, сказала что ничего не помогает, только операция, так как сама градина никуда не уходит, она может уйти в размерах, а капсула останется и при определенных условиях снова увеличится. вот так. у неё самой был в 10 лет, удаляли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 8:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:06 pm
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Julia, мы этот холязиум лечили гомеопатией месяцев 5 и ура победили, и ребенка моей сотрудницы где-то столько же лечили, и все ок.(мази и капли, которые прописали в поликлинике не помогали). Долго конечно, но зато без операции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 8:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Я готова и долго лечить, лишь бы помогло!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 7:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
У меня тоже возник холязиум. После лечения его почти не видно. Но сказали, что операция не избежна :cry:

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group