Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье малыша. Фенибут
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 1:13 pm 
Моему сынишке 2 месяца. Уже месяц мы принимаем фенибут по 1/6 таблетки 2 раза в день. Если не давать он не спит вообще и плачет. Сколько можно продолжать давать фенибут и не вредно ли это?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 6:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
:shock: :shock: Вы даете 2хмесячному малышу вот это :?: :

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... 000000.asp

то есть по сути своей

Цитата:
Транквилизатор


Это лекарство отсутстует в списках американской формацептической ассоциации, а это значит, что в Штатах (где очень серьезный подход и где проверяются практически все лекарства) оно не апробировано.

Плюс - его производят в Латвии. И на том сайте, куда ссылка выше есть фраза Non appropriated. Я совершенно не понимаю, что они хотели этим сказать (а также зная сколько есть денег у Латвии на медицинские исследования), предполагаю, что лекарство либо не сертифицировано, либо никем не опробовано.

Следовательно у Вас должны быть ОЧЕНЬ!!! серьезные основания для приема такого препарата. И раз Вы его принимаете, то наверно не раз обсуждали этот вопрос с врачем, назначившим препарат Вашему малышу. Поэтому о сроках приема, Вам очевидно нужно консультироватся именно с врачем.

Почему плачет без препарата - возможно голоден, не может теперь САМ заснуть (это побочное действие практически всех транквилизаторов), не умеет расслабится, ломка в конце концов...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 9:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Нам его тоже предлагали, поскольку моя малышка очень мала спала, но я отказалась
Artemis писал(а):
Плюс - его производят в Латвии. И на том сайте, куда ссылка выше есть фраза Non appropriated. Я совершенно не понимаю, что они хотели этим сказать (а также зная сколько есть денег у Латвии на медицинские исследования), предполагаю, что лекарство либо не сертифицировано, либо никем не опробовано.

Об этом меня честно предупреждала невролог, объяснив, сто это аналог (почти копия) другого нелатвийского лекарства, а испытаний еще не проводили. И, кстати, в аннотации указано, что принимать деткам от 6 лет - по той же причине :!:
В общем, решать вам и вашему врачу

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 9:15 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Фенибут.
Международное наименование:Гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид (Gamma-amino-beta-phenylbutirate hydrochloride)
Групповая принадлежность:Ноотропное средство, облегчает ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС (прямое воздействие на ГАМК-рецепторы), оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие.
Т.е. все таки это не транквилизатор. Но тем не менее детям до 2-х лет назначают только по строгим показаниям. Я бы посоветовала обратиться к хорошему неврологу. И все таки выяснить причину бессоницы и плача.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 11:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Tancha писал(а):
Т.е. все таки это не транквилизатор.


Справочник Видаля говорит, что это как раз таки транквилизатор,
производное гамма-аминобутировой кислоты (GABA) и фенилэтиламина.

Меня еще смущает дозировка. Их выпускают таблетками по 250 мг. В справочнике Видаля сказано, что доза для детей до 8 лет 50-100 мг. То есть 1/5 - 2/5 таблетки. А малышу всего 2 месяца. Разве можно сравнивать 6-8 летнего и 2 месячного. У них же вес различается в разы ... пищеварительная система ... вообще должно быть очень серьезное основание....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 8:33 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Я ориентируюсь на Регистр лекарственных средств России 2007 год.
Фенибут выпускается в Латвии и Белоруссии. А еще под названием Фенибут-АНВИ и в России. Действующее вещество одно и то же. Но латвийский препарат отнесен к транквилизаторам сложного состава (точнее группа анксиолитики, седативные и снотворные средства), а белорусский и российский к ноотропам (стимулятор обменных процессов мозга).
Если уж строго подходить к понятию транквилизаторы (психотропные лекарственные средства, уменьшающие эмоциональное напряжение, тревогу, страх), то сюда же относятся всем известные глицин, валокардин, новопассит, димедрол. У них тоже есть транквилизирующее действие. Но мы же не называем их транквилизаторы.
С точки зрения фармакокинетики фенибут больше ноотроп (можно не буду углубляться в фармакологию? :D , но это действительно так).
Что касается доз. Это больной вопрос для большинства лекарственных препаратов, назначаемых детям. Не только у нас, но и во всем мире есть очень небольшое количество клинических испытаний в этой категории. Понятно по каким причинам. В связи с этим дозы чаще всего подбираются, так сказать, на глаз. У большинства прапаратов научно доказанной дозировки для детей просто не существует. И често говоря, я не знаю, как можно точно (не больше, не меньше) отделить 1/6 от таблетки фенибута (она не велика по размеру)
Посетите хорошего детского невропатолога, он изучит анамнез, оценит ребенка на текущий момент и подтвердит или отменит назначение.
Дело в том, что заочно очень трудно посоветовать пить или не пить. Потому что одно дело, если это у вас какой-нибудь какой-нибудь дискомфорт (попробуйте персмотреть режим дня, попробовать сдвинуть сны, больше гулять и давать больше двигаться + создайте ритуал укладывания...Не та эта проблема чтобы решать ее медикаментозно детям, особенно таким маленьким) и совсем другое, если у вас действительно какие-нибудь неврологические нарушения. В последнем случае отказ от терапии может быть чреват серьезными проблемами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 12:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Tancha писал(а):
С точки зрения фармакокинетики фенибут больше ноотроп (можно не буду углубляться в фармакологию? :D , но это действительно так).


Уговорили :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 1:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Люлёк
очень серьезное лекарство и очень опасное. Меня никакой недосып не уговорил давать это ребенку. Мой сына тоже очень мало спал и много плакал, невролог из поликлинники выписала это лекарство, я узнала о нем поподробней и у меня волосы зашевелились на затылке. Я её спрашиваю: Можно мы не будем давать? на что врач пожала плечами и сказала: ну не хотите не давайте! Должны быть очень серьезные причины чтобы принимать это лекарство. А все детки капризнячают и плачат, есть спокойные есть беспокойные. Выясните причину вашего поведения - например сделайте узи головки, сдайте анализ на дизбактериоз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 1:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Нам тоже назначили фенибут, но врач сказала, что он не вызывает привыкания. Причина выписки лекарства та же - плохо спит, но еще + к этому - последствия внутриутробной либо родовой гипоксии. Сказала, что возможно, если не лечить, то потом могут начаться обмороки. Но я тоже вся в сомнениях...

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 7:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 1:19 pm
Сообщения: 91
Откуда: Пермь
Я не могу сказать, что фенибут это хорошо или плохо , но мы его пропили 2 месяца, в пол месяца попали в реанимацию, не правильно поставили диагноз, в итоге пневмонияю. Сынуля перенес столько, сколько никому не пожелаешь, поэтому фенибут 1/ 6 таблетки, давала ему возможность просто выспаться, набраться сил. Да и я честно говоря, хоть спала в это время. В больнице мы провили 2,5 месяца, а потом вместо назначенного фенибута, массаж курсами, бассейн, морская соль с травами, детские успокаивающие чаи, иногда в питье добавляли одну капельку пустырника или валерианы, ароматерапия, музыка " Звуки природы" и руки мамы и папы, пол года и все последствия нашей болезни прошли, слава Богу.

_________________
Изображение
Мы здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=189807


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group