Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:12 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
leonienat, отдаленных и не очень осложнений не боитесь?

Тогда конечно прививайте. Чего бы не привить?

А про то, что входит в состав вакцин помимо убитого и не очень вируса, попавшего в организм не естественным путем, и о том как именно это отразится на детском здоровье (в том числе и через год-пять лет) можно и не думать. Меньше знаешь - крепче спишь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 4:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
leonienat писал(а):
Nadine писал(а):
И я в обязательном порядке, когда родится дочка. поищу вариант краснухи для заражения, чтоб потом не мучилась

А не проще сделать прививку? Тогда вообще никто не будет мучаться.

Нет, не проще. Тогда придется всё время ревакцинироваться, дополнительно поставляя в организм всякую гадость. Потому что тем девочкам, кому ставили прививку рекомендуют перед беременностью ревакцинироваться. А если беременность "нечаянно нагрянет"? В жизни всё бывает. И ходить дрожать? Лучше один раз и наверняка.
Liona, а может дочка легко перенесла, незаметно, как с ветрянкой бывает? Честно говоря, про проявления краснухи еще не читала.... про ветрянку точно знаю, что бывает неявные формы перебаливания.

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 4:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Кстати, ветрянкой вновь не заражаются. Вирус остаётся в организме навсегда и потом может проявиться при ослаблении иммунитета.

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 12:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Artemis, Nadine, Liona
Вы внимательно прочтите, что я писала выше. Я писала о прививках, как о лучшей алтернативе, чем специальное заражение ребенка болезнью. Неужели искать варианты для заражения детей Вы считаете более благоразумным? Хорошенькая забота о детях :( А что, если болезнь пройдет не в той форме, в которой хотелось бы????? Хорошо, если ребенок все перенесет в легкой форме. А если нет? Уже писала, что у дочки ветрянка проходила ужасно. Были даже приступы удушья, температура держалась неделю под 40... Вы своему ребенку такое пожелаете? Желаю Вам м Вашим детям никогда не болеть!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 3:16 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
leonienat писал(а):
Вы своему ребенку такое пожелаете?


Вы знаете, есть много разных подходов к лечению уже наступивших болезней. Есть подход, когда ребенка при небольшой температуре заливают всеми возможными лекарствами и антибиотиками. И таким образом его "лечат" и "помогают". Есть второй вариант - когда родители не следуют только одной голове врача, но и сами думают, учатся и ищут знания. В конце концов это вопрос ответственности - кто отвечает за ребенка и его здоровье. Почему-то нередко любящие родители в случае болезни начинают активно перекладывать ответственность на человека, которому по большому счету все равно и наплевать, то есть на врача.
Так вот ветрянка отлично выводится из организма "чистящей" капельницей, то есть прокапыванием некоторого количества физраствора. Можно заменить большим количеством выпитой жидкости - как и при любом другом вирусном заболевании. Если, что, то этот способ применяют для детей больных лейкемией, которым "нельзя" болеть ветрянкой. Но обычные врачи об этом ничего не знают, и знать не хотят, потому как лишатся куска хлеба от фармацептической компании, производящей прививки от ветрянки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 4:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Artemis, Вы абсолютно правы, мы в ответвенности за наших детей.

Так, ответственно ли своих детей специально заражать? Ответьте мне, пожалуйста, на этот вопрос.


Artemis писал(а):
Вы знаете, есть много разных подходов к лечению уже наступивших болезней. Есть подход, когда ребенка при небольшой температуре заливают всеми возможными лекарствами и антибиотиками. И таким образом его "лечат" и "помогают". Есть второй вариант - когда родители не следуют только одной голове врача, но и сами думают, учатся и ищут знания.


Это Вы к чему? Сначала сами "калечим", потом сами лечим? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 5:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
leonienat писал(а):
Так, ответственно ли своих детей специально заражать? Ответьте мне, пожалуйста, на этот вопрос.

Я не знаю. В этом вопросе каждый за себя сам должен решать - что ответственно, а что нет. И я могу говорить только за саму себя. Хотела бы я, чтобы мой сын до наступления пубертата переболел бы свинкой? - да, хотела бы. Специально заражать к знакомым наверно не повела бы, но и исключать вроятные контакты не стала бы. А может быть и повела бы, если бы муж меня поддержал. Потому, что если сын заболеет в подростоковом возрасте или, что еще хуже будучи взрослым, будет больше шансов получить осложнения. А заниматься ревакцинаций каждые три года - много у Вас знакомых мужчин делает себе ревакцинацию от свинки? А женщин от краснухи?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 11:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Artemis, я уже как 10 лет не была в России, проживаю с семьей в Германии. Здесь совсем другое отношение к прививкам. Вообще с этой темой стала сталкиваться именно на русских сайтах, полная шумиха. В Европе все тихо и спокойно. Уже с 3-х месячного возраста ставят малышам первые прививки от различных заболеваний. Все происходит, как обычная рутина, при очередном мед. осмотре. Растут здоровые дети, никаких осложнений. Поверьте мне, были бы случаи, раздули бы центральной новостью по всем каналам ТВ, такое бесследно не прошло бы.
Artemis писал(а):
много у Вас знакомых мужчин делает себе ревакцинацию от свинки? А женщин от краснухи?

Без понятия, никогда не спрашивала никого об этом. На меня бы просто неадекватно посмотрели, поскольку здесь это норма жизни, прививки как в порядке вещей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 1:49 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
leonienat писал(а):
я уже как 10 лет не была в России, проживаю с семьей в Германии.


Вы знаете, я вообще никогда не жила в России, и уже много лет живу в Европе. И я знаю, как оно тут.

На самом деле, мне даже говорить об этом не хочется, поскольку Ваша аргументация стороится только на том, что Вы не знаете о "случаях" и убедили себя, что если что-нибудь где-нибудь будет, то об этом бы "раздули". Не раздули бы. Фармацептическая отрасль настолько прибыльна, что никто не будет рыть под себя яму. Поэтому и исследований так мало, поэтому и информация умалчивается и заминается всеми силами. Только очень немногие врачи - еретики осмеливаются говорить об этом вслух.
Я случаев знаю достаточно, чтобы очень сильно думать, перед тем, как позволить что-нибудь уколоть моему сыну. У моего ребенка были поствакцинальные последствия после первой АКДС. Дочка наших друзей после АКДС в 4 месяца, следующие 8 провела в госпитале и в результате осталась без одной почки. Дочка моей лучшей подруги после вакцины корь-краснуха-свинка получила жуткий нейродермит, с которым потом не могли справится больше полутора лет. После прививки от дифтерии, которую делали мне несколько лет назад, поскольку считается, что в Латвии эпидемия (откуда эпидемия если все привиты?) я лежала несколько дней, хотя врач утверждала, что "так не бывает". И после этого у меня начались практически еженедельные мигрени. Впрочем, Вы можете смело отрицать и мое существование, и существование моего сына, и еще множества детей. Мне лень сидеть со словарем, чтобы искать для Вас информацию на немецких сайтах.

Если у вас ТАМ все спокойно и тихо - делайте прививки. Возможно у Ваших детей осложнений и последствий не будет. А если будут, то можно их тоже отрицать, и сказать, что это простое совпадение или и так и должно быть. А отдаленные последствия (типа опоясывающего герпеса как одного из отдаленных осложнений на вакцину от ветрянки) можно даже и не связывать с тем, что было в далеком детстве.

leonienat писал(а):
На меня бы просто неадекватно посмотрели, поскольку здесь это норма жизни, прививки как в порядке вещей.

На вас бы неадекватно посмотрели бы потому, что никто не делает этих прививок взрослым. Взрослые, они знаете ли, умеют говорить и делать выводы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 2:48 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Nadine писал(а):
Liona, а может дочка легко перенесла, незаметно, как с ветрянкой бывает? Честно говоря, про проявления краснухи еще не читала.... про ветрянку точно знаю, что бывает неявные формы перебаливания.

Может. Но те, кто перебаливает легко и незаметно рискуют получить болезнь вновь. Хотелось бы уж наверняка. Так что свистите, если где будет :)
leonienat писал(а):
Artemis, Nadine, Liona
Вы внимательно прочтите, что я писала выше. Я писала о прививках, как о лучшей алтернативе, чем специальное заражение ребенка болезнью.

мы внимательно читаем. И заражение ребенка ЛУЧШАЯ альтернатива прививке. В случае ветрянки и краснухи 100% :)
Причины - выше, ревакинация и об_феноливание ребенка не гуд.
leonienat писал(а):
Неужели искать варианты для заражения детей Вы считаете более благоразумным?

Именно так.
leonienat писал(а):
А что, если болезнь пройдет не в той форме, в которой хотелось бы?????

Болезнь пройдет именно так, как вы ее ждете. Если вы ее боитесь как огня, так и будет. Вы творец своей судьбы. И все болезни у нас в головах :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 2:55 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Artemis
Кстати, со свинкой я очень сомневаюсь сама... Пока нет решения заражать, поскольку: это редкая болезнь, ей заразиться тяжело и детям и взрослым и поскольку даже если заразится - не факт, что в пубертате, и если в пубертате - не факт, что осложнение на яичко будет, и если и на него - то только на одно. Вот. Думаем пока...

leonienat писал(а):
Растут здоровые дети, никаких осложнений.

аха, никаких. Только интернаты для аутистов и спец программы для больных детей.

leonienat писал(а):
На меня бы просто неадекватно посмотрели, поскольку здесь это норма жизни, прививки как в порядке вещей.

:roll:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 3:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Liona, ты знаешь, я специально заражать не буду :D. Я вообще скорее пофигистка в этом отношении. Поймает - будем болеть, не поймает - не будем. Но этой прививки у Темы нет. Как и остальных уже. Все сроки ревакцинаций давно прошли, а я только мозги врачам "пудрю" про то, что мы будем прививаться "там", без уточнения где именно. Хорошо жить в 3х странах одновременно :lol: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 3:21 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Artemis
Ну, в общем, со свинкой можео и расслабиться.
А отсутствие краснухи меня напрягает... уже... Еще года три и придется ж прививку делать. А я не хочу... да и нельзя ей..

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 4:05 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Liona, спроси в сообществе безпрививочников - а вдруг кто болеет?
А не переболеет, так не заморачивайся. Ну зачем ей прививка в 15 лет? И каковы ее последующие шансы поймать краснуху, если за 12 лет не поймала?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 4:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Liona писал(а):
Может. Но те, кто перебаливает легко и незаметно рискуют получить болезнь вновь. Хотелось бы уж наверняка. Так что свистите, если где будет :)

Интересно, моя мама не помнит, чтобы я болела ветрянкой и очень боялась, когда младший брят заболел - вдруг и я подцеплю, мне тогда 16 было... но вот и мой ребенок переболел, а я всё никак :) Всё таки, как я надеюсь, у меня был именно неявный вариант. А вот краснухой я точно болела, поэтому даже не заморачиваюь.
Посвистеть-посвищу, если в нашу Сибирь глубокую поедете :D :D

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group