Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 6:04 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Artemis
ауда-то уезжали или ДЕ БЫЛО В ОКРУЖЕНИИ, или мы уезжали, или Др и нам заражаться было не надо ;)
Но там слишком велика вероятность повреждения плода, если за беременность подхватит... И зачем ей шугаться потом?

Надо анализ на антитела сделать... Но я не могу решиться голодного ребенка утром по пробкам тащить полтора часа минимум...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Artemis писал(а):
На самом деле, мне даже говорить об этом не хочется, .
У меня тоже нет малейшего желания продолжать этот спор. Забежала случайно на эту тему и вмешалась в разговор, только потому что посчитала дикостью, как многие спокойно пишут, что готовы специально заражать детей. Лишать специально здоровья своих детей, пусть даже для "святой" цели, нахожу нарушением материнского инстинкта.
Artemis писал(а):
uot;]Взрослые, они знаете ли, умеют говорить и делать выводы.

Зачем же так грубо? Я до сих пор с уважением отвечала на Ваши посты.
Liona писал(а):
Болезнь пройдет именно так, как вы ее ждете. Если вы ее боитесь как огня, так и будет. Вы творец своей судьбы. И все болезни у нас в головах

Согласна на все 100. Только не только болезни, но и все наши страхи. Чем больше будете переживать за что то, тем больше вероятность, что это реализуется в жизни.
Artemis писал(а):
Если у вас ТАМ все спокойно и тихо - делайте прививки. Возможно у Ваших детей осложнений и последствий не будет.
Конечно, не будет. Вы, как психолог, лучше меня должны знать, что от внутреннего настроя зависит наше общее самочувствие. Не надо создавать паники. Живите спокойно и радуйтесь жизни!

Вы можете меня сейчас опять закидать тухлыми помидорами, но продолжать дискуссии на эту тему у меня нет желания. Всем здоровья и никогда не болеть!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 5:12 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Пардон за предыдущий пост, комп чё-то глючит местами. У него самоуправление :)

Nadine писал(а):
Посвистеть-посвищу, если в нашу Сибирь глубокую поедете Very Happy Very Happy

ой, мы в Сибирь очень хотим :) Только посмотреть-погулять ;)

leonienat писал(а):
Лишать специально здоровья своих детей

ну почему же лишать здоровья?
Что есть болезнь и здоровье? :)
У нас в институте была замечательная дисциплина. Психология здоровья.
Так вот, если бы мы все были хорошо знакомы с историей и интересовались бытием предков было бы все гораздо понятнее. :)
Я отсканировала тогда несколько страниц произведшего на меня впечатление текста... хотела выложить в форум. Да как-то не доходят руки текст отредактировать.
Тут выложу кусочки некие, чтобы понятнее стало что есть такое болеть
Цитата:
Глагол болеть образован от прилагательного и выражает новое качество — побуждение к действию, в результате которого приобретается здоровье. Болеть значит «получать силу, выздоравливать», крепнуть (выздоровел — окреп).


Цитата:
Итак, исследования показывают, что в домонгольской Руси не было самого общего слова, обозначавшего болезнь. Однако известно, с помощью какого слова русичи пытались привлечь к больному человеку «добрые» силы. Стремясь показать, что он силен и мощен, говорили, что он болен {болеет). А его самого называли словом боль. Согласно древним представлениям, если в магическом действе называть человека сильным, то он станет сильным [95, с. 93—95]. Корень боль как раз и передавал значение силы, мощи, а значит, здоровья. До сих пор в русском языке корень боль сохраняет первоначальное значение в словах большой, больше; болярин — «старший помощник князя, выполняющий особую роль в дружинной среде» [178, с. 203]. Доказано, что в древности этот корень был в составе многих слов: больма — «больше, сильнее», больство — «превосходство, преимущество», балий — «врач», бальство — «лекарство».


Так что дать ребенку возможность переболеть - это отнюдь не значит лишить его здоровья :)
Он лишь приобретает опыт, иммунитет и защиту.

Другое дело, что не дают в наше время детям ПЕРЕБОЛЕТЬ!!! Их лечат, пичкают лекарствами и весь смысл "боления, чтобы..." превращается в травлю.
И прививки от ветрянки - это травля организма, причем даже не единоразовая.

leonienat писал(а):
Согласна на все 100. Только не только болезни, но и все наши страхи. Чем больше будете переживать за что то, тем больше вероятность, что это реализуется в жизни.

Правильно :) Видите, Вы сами пишете все, что есть. Вы боялись ветрянки и боитесь сейчас. И, как видим, ваши страхи не прошли бесследно. Тяжелое протекание болезни.
Понятно, что это спорный и многоаспектный вопрос, что первично.. но все же показательно :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 1:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Liona писал(а):
Согласна на все 100. Только не только болезни, но и все наши страхи. Чем больше будете переживать за что то, тем больше вероятность, что это реализуется в жизни.

Правильно Smile Видите, Вы сами пишете все, что есть. Вы боялись ветрянки и боитесь сейчас. И, как видим, ваши страхи не прошли бесследно. Тяжелое протекание болезни.


Не совсем так, как Вы пишите. Я стала бояться ветрянки, не ДО, а ПОСЛЕ протекания болезни, уже сталкнувшись с тяжелой формой. Когда дочь заболела, я тоже сначала думала, что всё пройдет легко, тем более ей было на тот момент всего 5 лет. Думала, подумаешь, пара прищиков, пролечимся и заработаем иммунитет на всю жизнь. Но, когда твоя малютка задыхается и ты неотрывно сидишь у ее кровати....Знаете, страх появляется после пережитого. Да, ТЕПЕРЬ я боюсь ветрянки, потому что пройти еще раз такое со вторым ребенком, я бы не хотела. Возможно, пережив все это, что и я , Вы бы тоже по другому смотрели на это заболевание.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 5:57 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
leonienat
ну возможно у вас просто ветрянка наложилась на другую инфекции. Или что может быть еще хуже - у вашей дочки просто именно на возбудителя ветрянки такая реакция. Но вы представьте что во втором случае с ней было бы после прививки?
И это не весь перечень возможных причин того, что у вас ветрянка так сложно протекала.
Но в любом случае - у вас случай исключительный. А ориентируются, все же, всегда на большинство :)

А что вы скажете про понятие болеть? В истинном его смысле? ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 8:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Мои барышни заболели ветрянкой, когда им было 4 и 2 годика. Переносили ее они по разному, кто легче, а кто не очень.
Ну и конечно же, все наши знакомые узнали о нашей напасти. А некоторые привели к нам своих детей, так из пятерых - заболел один, и то в очень легкой форме.
Каждому свое время, если ребенку по какой-либо причине надо заболеть, то он заболеет - все равно чем.
Никитушка в 2 года и месяц слег на сутки с температурой 39.6, но я не мешала ему болеть, а поддерживала вниманием, уходом, грудным молоком и через сутки он был здоров без всяких осложнений и, что самое важное, заговорил.
Мне во многом помогла поменять отношение к болезни детей книга Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Если найдете почитайте :wink:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Вирус ветряной оспы третьего типа, а вирус простого герпеса первого,т.о мазать ацикловиром ветряночные прыщики не имеет смысла. Совершнно согласна с Liona по поводу лечения. Сейчас кстати, появилась вакцина против ветрянки, но прививаться придеться за свой счет, до детских поликлиник такая роскошь не дойдет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 2:59 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
даня писал(а):
Сейчас кстати, появилась вакцина против ветрянки, но прививаться придеться за свой счет, до детских поликлиник такая роскошь не дойдет.

я категорически против этой вакцины. Бесполезная на мой взгляд штука для большинства.
Этой болезнью можно и нужно переболеть самому, так же, как и краснухой.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Liona, ветрянка не так безобидна, как кажется. Черевата серьезными осложнениями. Зачем??? По-моему детскому организму хватает и ОРВИ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 5:24 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
даня
Каждому свое :)
В большинстве случаев, все же, ветрянка безобидна. Это ж не дифтерия по-любому... и не столбняк.
И чем раньше - тем безобиднее. Поэтому мне как-то ближе вариант один раз переболеть, чем всю жизнь каждые 5 лет ревакцинироваться :)
Плюс мое такое мнение, что те, кто ветрянку перенес очень тяжело - прививку перенесли бы именно так же. Значит у человека в принципе на этот вирус так организм реагирует.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Liona, а тут получается палка о двух концах: с одной стороны - чем раньше тем безобиднее, а сдругой стороны - если раньше четырех лет, то .большая вероятность переболеть еще раз. Но это как повезет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 3:49 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
даня писал(а):
Liona, а тут получается палка о двух концах: с одной стороны - чем раньше тем безобиднее, а сдругой стороны - если раньше четырех лет, то .большая вероятность переболеть еще раз. Но это как повезет!

тоже верно.
Мой в года полтора болел, в саду вот в прошлом году был карантин - ничего. Мож все же иммунитет остался. Хотя болел он ООООчень легко. Говорят, чем легче - тем меньше вероятность стойкого иммунитета

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:16 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Привет.
Мы вот недавно переболели ветрянкой. Все прошло просто замечательно. Единственный минус от болезни - это сидение дома.
Прививку от ветрянки считаю абсолютно не целесобразной.
А еще мы ничем не мазались, только два раза купались в ванне со слабым раствором марганцовки.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 7:53 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Нам 3,8г, мы только пару дней как выписались. Муж переболел в 27л очень тяжело, поэтому когда у подруги дочь заболела ветрянкой, я бегом отправила Марка в гости. Переболели мы легко. Пузыриков было мало, только один раз температура поднялась до 38. А так без капризов, очень даже весело, но в поликлинике врач на меня наехал, сказал, что так нельзя делать - специально пытаться заразиться. Но я надеюсь, что эта болячка нам больше не грозит. :)

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 6:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Девочки!
У меня 2 вопроса.

Во-первых, по общему иммунитету после ветрянки - в разных местах читала, что он ОЧЕНЬ снижается, и ребенок после ветрянки может чем только не переболеть. Но как с этим справляться, не очень поняла, кроме того что беречь от вирусных инфекций, оксолинкой мазать там, ну что еще? Можно ли что-то предпринимать уже сейчас, пока Аня болеет, чтобы не было этого самого снижения иммунитета??? Тем более что мы с ней и Сашу из школы забираем, и гуляем, велик ли риск подцепить на ветрянку сверху еще что-то, если так, в целом, она крепкий ребенок, редко болеет?

И второй вопрос касается того, что мы с ней в школу за Сашей заходим. Ни учителя, ни родители не возмущаются, кому-то уже не страшно, кто-то философски к этому относится, типа все равно переболеют, так лучше в детстве. Но одна мама мне сегодня высказывала. Причем в таком плане, что раз Аня болеет, то и Саша, который еще не болел и в постоянном контакте с ней находится, тоже должен на карантине дома сидеть!!!!! Типа врач должна мне справку на него выдать. У нее малыш 1,5 месяца, я ее в общем-то понимаю, и чем утешить не знаю. Но существуют ли такие нормы, по которым неболеющий ребенок должен пропускать школу по причине болезни брата или сестры???? Может, кто чего слышал?

....Я в прострации совершенной, этот разговор сегодняшний меня совершенно из колеи выбил. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group