Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 5:24 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Не нашла темы, странно, что ее нет.
Ветрянка - болезнь как правило легкая и в детском возрасте нужная.
Про нее саму думаю все все знают, а вот о лечении до сих пор не все.
Непонятно по какой причине до сих пор применяются дедовские методы и ветрянку мажут зеленкой. НЕзачем это делать. Зеленка нужно лишь как краска, чтобы знать когда вылез последний прыщик.
Мы мазали Макса спиртовой настойкой прополиса, можно еще подсушивать хлорофилиптом.
Если чешется - можно дать антигистаминное. Больши ничего не нужно. Все мой имхо, естественно, а не руководство к действию.

Еще про купание.
во время ветрянки не разрешают мыться. Тоже причины непонятны...
Макс плавал каждый день в обычном режиме. Понятно, что мыться в горячей воде и тереться мочалкой с мылом низзя, а просто под душем или в простой воде - можно.

Цитата:
Лечение и правильный уход.

Специфического лечения от ветряной оспы нет. Напомним еще раз, что это вирусная инфекция и организм должен ею просто переболеть, перебороть и выработать пожизненный иммунитет.

если иммунитету очень активно помогать, то того самого пожизненного иммунитета не будет, потому что организм не сам боролся.

Цитата:
Во время болезни необходимо проводить только симптоматическое лечение:

1. Понижать температуру тела. Делать это желательно любыми жаропонижающими кроме аспирина, поскольку именно во время ветрянки врачи не рекомендуют пользоваться этим препаратом (негативное влияние на печень). В качестве жаропонижающего можно давать обильное теплое питье, можно с медом, с лимоном.

2. Следить за ребенком, чтобы он не расчесывал высыпания на коже. От этого могут остаться следы, которые потом не выводятся никогда и ничем. Так как высыпания все равно зудят и не исключена вероятность расчесывания надо следить за гигиеной ребенка – стричь ему ногти, руки держать в чистоте, менять ежедневно нательное и постельное белье. А лучше вообще отвлекать ребенка играми, чтобы он не обращал внимание на зуд. Для облегчения обычно врач назначает успокаивающие препараты.

3. Комната, где находится ребенок, не должна быть душной, так как с потоотделением усиливается зуд.

Отдельный разговор относительно замазывания пятен. Как правило, ветрянка узнается и ассоциируется не с красными пузырьками, а зелеными пятнышками: родители тщательно разукрашивают каждое пятнышко спиртовым раствором бриллиантовой зелени. Но никакого лечебного эффекта это замазывание не оказывает. Пузырьки в корочки преобразуются на коже сами по себе и высушивание спиртовыми растворами на них никак не влияет. Единственный момент, на который влияет высокохудожественная работа зеленью – это определение заразности ребенка. Ребенок перестает быть заразным для окружающих ровно через 5 дней после появления последних высыпаний на коже. А так как мамы тут же замечают, что новых высыпаний нет именно по тому, что замазывать больше нечего, с этого дня и можно начинать отсчет до полного выздоровления.


http://www.mosclinic.ru/articles.html?cmd=...azdel=19&sub_r=

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 3:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
А мы недавно ходили в поликлиннику в грудничковый день. Очень сильный кашель был у Маши. Решили зайти через бокс, чтобы не заражать малышей. Там, в приемной в боксе, сидел мальчик весь в зеленке. Судя по разговору с медсестрой - у него ветрянка.
Маша была примерно на расстоянии 2 метров от мальчика. Интересно, заболела ли она? Когда ждать проявлений? Не опасно ли наложение ветрянки на невылеченный кашель?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 4:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Инкубационный период ветрянки 10-21 день.
Заразен ребенок за 2 дня до проявления и 5 дней после последнего высыпания.
Начало обычно проявляется температурой и в течении часа первыми высыпаниями.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 4:32 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Aisha, у меня Макс на третий раз тольео заболел, мы специально заражали ходили в гости. Имхо - чем раньше - тем лучше.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 4:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Aisha писал(а):
А мы недавно ходили в поликлиннику в грудничковый день. Очень сильный кашель был у Маши. Решили зайти через бокс, чтобы не заражать малышей. Там, в приемной в боксе, сидел мальчик весь в зеленке. Судя по разговору с медсестрой - у него ветрянка.
Маша была примерно на расстоянии 2 метров от мальчика. Интересно, заболела ли она? Когда ждать проявлений? Не опасно ли наложение ветрянки на невылеченный кашель?

У нас недавно пап болел ветрянкой, а Кристина - не заболела! При том, что контакт с папой был постоянным.

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 6:06 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Катюшка писал(а):
У нас недавно пап болел ветрянкой, а Кристина - не заболела! При том, что контакт с папой был постоянным.

Иногда дети болеют ветрянкой в очень легкой форме. Один - два пузырька могли и не заметить, а температуры или недомогание совсем не было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 6:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Tancha писал(а):
Катюшка писал(а):
У нас недавно пап болел ветрянкой, а Кристина - не заболела! При том, что контакт с папой был постоянным.

Иногда дети болеют ветрянкой в очень легкой форме. Один - два пузырька могли и не заметить, а температуры или недомогание совсем не было.

А бывает ветрянка без сыпи? Я-то думала, что ее мой иммунитет защитил - мы на ГВ.

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 8:28 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Катюшка писал(а):
Tancha писал(а):
Катюшка писал(а):
У нас недавно пап болел ветрянкой, а Кристина - не заболела! При том, что контакт с папой был постоянным.

Иногда дети болеют ветрянкой в очень легкой форме. Один - два пузырька могли и не заметить, а температуры или недомогание совсем не было.

А бывает ветрянка без сыпи? Я-то думала, что ее мой иммунитет защитил - мы на ГВ.

Извините, не заметила возраст ребенка. На ГВ конечно скорее всего защищает ваш иммунитет. :D
Ветрянки без сыпи не бывает, все дело в количестве пузырьков. Иногда их ну очень мало. Иногда родители списывают их на укусы наскомых, если дело летом или на аллергию.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 9:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катюшка, если полное ГВ, то вы могли и не заметить. у нас у машки вылез один или два невнятных пупырки. на том и закончилось, а контакт был плотен

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
А я читала такое:
в америке 4-х классников обследовали на антитела ветрянки. 91% - имеют иммунитет (антитела), причем, 63% из них - ветрянкой в открытой форме не болели!

Получается, что ветрянкой переболели или в скрытой форме, или в легкой форме - пара пузырей, которые просто не заметили или посчитали аллергией.

Говорят же, что ветрянка похожа на аллергию.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 8:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Мы месяц назад переболели ветрянкой без температуры и с высыпанием в течении двух дней (штук 25 потом насчитала). Их я мазала зеленкой исключительно из "считательских" соображений - отследить, когда закончилось, да и чесалось меньше. Наши друзья специально гуляли с нами - мы садились в машину и уезжали в глухие места, чтоб других мамочек не травмировать. :D
Больше всего меня удивляет реакция большинства на намазанные зеленкой прыщички. Прошлым летом укус комара намазала зеленкой, так каждая мама в песочнице считала своим долгом спросить "а не ветрянка ли у вас?". И чего спрашивать, если все ею переболеют.
Единственное, как сказали врачи, надо пару недель беречься от вирусных заболеваний. Так как это герпетический вирус, то он может в последствии вылится в опоясывающий лишай.
А у моих друзей дочка отделалась вообще парой прыщичков.

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 9:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Цитата:
Делать это желательно любыми жаропонижающими кроме аспирина, поскольку именно во время ветрянки врачи не рекомендуют пользоваться этим препаратом (негативное влияние на печень)


Аспирин вообще детям давать нельзя! :shock:

Я только недавно узнала!

Цитата:
В настоящее время ацетилсалициловая кислота запрещена для использования в лечении температуры у детей, особенно при подозрении на вирусное заболевание. Известно, что использование аспирина у этой категории больных может стать причиной некроза печени и развития острой печеночной недостаточности. Данное осложнение известно под названием синдрома Рея (Рейе). На данный момент патогенетический механизм развития синдрома Рея неизвестен. Заболевание протекает с развитием острой печеночной недостаточности. Заболеваемость синдромом Рея среди детей до 18 лет в США составляет примерно 1:100 000, при этом летальность превышает 36%


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D1%8F

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 10:47 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Найз тоже запрещен, если чего
Самое безопасное средство - парацетамол

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 10:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про иммунитет общий после ветрянки
мы переболели хорошо, как раз этой зимой. Успешно заразили соседа (правда его мама была не в восторге, ну это дело такое...)
но вот сосед болел тяжело - во-первых, с приличной температурой, и несколько дней. Во-вторых, не смотря на то, что его мазали ацикловиром (против собственно герпеса, которым и является ветрянка), все равно чесался ребенок, приходилось еще пить и антигистаминное. Но самое неприятное получилось потом - ребенок с ходу (через недели 1.5 после) заболел сначала ОРВИ, потом через 2 недели - энтеровирус, потом через недели 2 - бронхит перешедший в воспаление легких. Вот сейчас они сидят дома, им рекомендовали не ходить в садик, к детям и т.п. не меньше месяца, а лучше до осени - что бы сначала не подхватить наверх что-нибудь еще, а потом еще просто укрепить, оздоровить и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Аня - Коша, честно говоря я не совсем понимаю, когда родители ХОТЯТ, чтобы ребенок заболел ветрянкой...
Говорят, лучше раньше, чем позже... А может, лучше никогда... :roll:
Случай вашего соседа хоть и редкий, но показательный... :roll:
Зачем испытывать судьбу, да еще и специально...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group