Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 10:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 11:30 pm
Сообщения: 56
Откуда: Киев
ОРВИ
какая-то его разновидность...
кашель, насморк..
но ттт - эта ночь была лучше - температура выше 37,5 не поднималась.
Значит - все возможно! :D
Главное - верить в себя :)

_________________
мама Вера и сыночки Владик(23.09.2002) и Андрюша(28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 1:52 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Vsb
Цитата:
Liona, непрерывной - в смысле сутками?

ну если вы t сбиваете (ессно после 39,5 это оправдано, особенно если ребенок еще совсем малыш) то организм какое-то время приходит в себя, остывает, а потом новый виток поднятия защитных сил, что происходит всегда с повышенной t. Плюс лимфоциты при t двигаются гораздо быстрее и функцию свою защитную выполняют лучше.
Так что сбитую и снова поднявшуюся t на след. вечер я считаю непрерывной. Вот если так 5-7 дней (в зависимости от общего состояния еще, повторюсь) то антибиотики скорее всего показаны.
Цитата:
А я не знаю - где та граница, на которой мне придется уступить?
Меня пугают воспалением легких, больницей - а я недавно вытащила старшего из острого бронхита, и надеюсь! что младшего я тоже вытащу без этих ужасных средств..

впервые иду в этом вопросе против докторов и мужа с его родителями. Подскажите, у кого уже есть такой опыт - на что обращать внимание? Как еще помочь малышу

Чтобы не пропустить воспаление легких или купите спец.прибор и слушайте детей сами или вызывайте доктора, чтобы он прослушал. При воспалении дышит ребенок по другому, хрипы есть, это заметно.
А обращать внимание на свою интуицию материнскую стоит и на малыша. Вместе вы сила :) И любовью и вниманием любые болячки побеждаются :)
Здоровья вам и деткам :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 2:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Ну, ОРВИ я бы не стала лечить антибиотиками. Острая Респираторная ВИРУСНАЯ Инфекция. А вирусы, как известно, не поддаются лечению антибиотиками. Другое дело, что к вирусным нередко присоединяются бактерии (стафилококк, стрептококк) как осложнения. Теперь смотрите, чтоб не присоединились бактерии (резкий подъем температуры на фоне почти нормализовавшего состояния). Но, при сильном иммунитете это не так часто бывает.
Выздоравливайте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 11:30 pm
Сообщения: 56
Откуда: Киев
Спасибо вам всем на добром слове :)
Мы очень стараемся...
Эта ночь прошла почти совсем спокойно.
Кашель еще есть - но это неудивительно при том, что было раньше.
Температура выше 37, 5 уже не поднимается
так что через пару дней планирую уже даже ходить гулять :!:
Микстуры, ингаляции и обливания - вот наше лечение :)

Я не назвала бы наш иммунитет сильным - ловим болячки часто - недавно старший в садик пошел, и регулярно что-то приносит. Но! когда начали регулярное обливание, выздоравливать стали в два раза быстрее :)

Liona, а какой специальный прибор вы имеете ввиду? Такой, каким доктора прослушивают? я брала у бабушки от тонометра, пробовала - у меня с ним ничего не получается :shock: :lol:

_________________
мама Вера и сыночки Владик(23.09.2002) и Андрюша(28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 9:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 5:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Сочи
Цитата Чтобы не пропустить воспаление легких или купите спец.прибор и слушайте детей сами или вызывайте доктора, чтобы он прослушал.

Насколько мне известно, диагноз пневмония ставится только на основании рентгена. К моему малышу врач ходила каждый день. Дали антибиотик на 4-ый день. Она себя ругала-" надо было это делать вчера, я пропустила . Это пневмония. Но вчера я еще ее не слышала". Хотя антибиотик она предложила дать на второй день.
Это я противница хренова антибиотиков была против. Это я противница больниц вызвала ночью скорую и заставила врача везти в детскую- скорая пневмонию не услышала. В детской пневмонию не услышали. Высказали что чуть ли ни врач и мама дуры. Я настояла на рентгене. И только тогда забегали. Диагноз - острая пневмония , тяжелое течение. Надо было ждать 4 дня?
Следуем далее- бронхит .Кашель , температура 6 дней. Дождались абструктивного бронхита. Надо было ждать?
Далее- болят уши - отит.Температура 4 дня. Дождались гнойного отита. Практически больница.
А ангина- когда 40.3. Скорая говорит" вы хотите судорог?" Тоже пыталась вытащить без антибиотиков. Вот мне жуткой противнице антибиотиков и досталось. Да может антибиотики это и страшно. Но еще страшнее , когда тебе говорят, что вовремя их стали давать - а то неизвестно какие осложнения могли быть без них.
Это мой опыт. Дай бог каждому родителю чтоб их дети болели в меру обычными болячками и обходились без антибиотиков.
Извините за длинный пост.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 9:46 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 11:30 pm
Сообщения: 56
Откуда: Киев
Lylandris, а вы до болезней занимались какими-либо закаливаниями?

_________________
мама Вера и сыночки Владик(23.09.2002) и Андрюша(28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 4:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 5:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Сочи
Нацелено закаливанием не занимались. Но! Обычные обливания прохладной водо после купания присутствуют. Что такое носки, колготки, футболки мы забываем с мая по октябрь /дома/. Зимой никаких тапочек. Спит голый также начиная с весны при открытом окне . Вот пожалуй и все. Все эти болячки у сына начались когда он пошел в ясли и далее в садик, с 2-х лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:49 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Lylandris, и все же то, что вы рассказываете минус врачам и уходу за ребенком.

вовсе не значит, что нужно глушить антибиотиками защитные силы организма.
напротив - их нужно развивать.

Lylandris писал(а):
Нацелено закаливанием не занимались.

необходимо, особенно в вашем случае

как и физическое развитие, как и питание


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 5:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Сочи
Подскажите , что необходимо еще добавить в питании и в физическом развитии к перечисленному. Перечисляю по минимому к уже написанному: купания в море начиная с мая с температуры воды 19 градусов по сентябрь / причем по возможности на чистых санаторных пляжах, турник и др. физические занятия, грудь до трех лет, рыбий жир - зимой / причем не покупной, а свежайший из печени трески /, грудь до трех лет, баночное детское питание- извините, только домашнее, питье сыворотки от домашнего творога в течении длительного времени, фрукты не турецкие -а местные, в которых присутствуют живые червячки /их конечно не едим/. Витамины и менеральные добавки , правда ими особенно не увлекаюсь.
Знаете, иногда даже приходит мысль -а не слишком ли хороший уход , когда в садике сопливые вечно дети , с коньюктивитом, с непроходящим кашлем и ничего -так и ходят с вялотекущей инфекцией /не все конечно/. а в группе 30-35 человек , за одним столом по 8 человек и макают сырники в одну тарелку со сметаной . Я же из болячек вытащу, месяц после болезни реабилитационный период и опять в садик. Вы думаете я одна такая. Вон девчонки только и звонят - как в садик так снова на больничный. А предложение -не давать антибиотик уже не приемлю. Хотя старшему сыну за 16 лет пришлось только 2 раза давать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:23 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Lylandris писал(а):
А предложение -не давать антибиотик уже не приемлю

я вам такое и не предлагаю

я предлагаю
assol писал(а):
Lylandris писал(а):Нацелено закаливанием не занимались.

необходимо, особенно в вашем случае


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 1:40 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Еще один маленький рассказик про то, что антибиотики не лечат вирусные инфекции. В годик дочка пошла в садик, почти сразу поймала отит и конъюктивит. Врач СРАЗУ прописал антибиотики внутрь, антибиотические капли в уши, антибиотическую мазь в глаза. Дочка ни разу до этого не болела, я ВСЕ рецепты приняла на веру и "лечила" этой гремучей смесью несколько дней подряд. Результат моей безграмотности и паники. Когда на фоне данной "терапии" поднялась температура до 40 градусов и держалась более 2-х суток, я бросила все лекарства. В течение нескольких дней абсолютно без приема каких-либо медикаментов, симптомы ушли. НО... осталась просто обездвиживающая слабость. Моя дочка всегда веселая и подвижная раньше, еще неделю приходила в себя, после сна просто в течение часа сидела у меня на руках - без движения, без звука. Если я пробовала вовлечь ее в игру, начинала жалобно хныкать.

И для себя я назвала это "болезнь после антибиотиков". Надо ли говорить, что после этого случая я очень внимательно прислушиваюсь к себе и дочери, а уж потом к врачу.

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 12:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Улыбка, а откуда вы знаете, что это была именно вирусная инфекция?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 4:38 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Расскажу и я...

В два года Женя пошел в сад. За девять месяцев три раза лечили "воспаление легких". Естественно, антибиотиками. Диагноз ставился по признакам: хрипы в легких и температура выше 39 в течении двух (!) суток. Причин недоверять диагнозу не было - лечились дома у моих родителей (оба врачи, мама - педиатр). В мае заболел опять с теми же симптомами. Надоело. Наш папа вызвал другого врача - еще его в детстве лечила. Диагноз: левосторонний бронхит (симптомы точно такие же, как в предыдущие разы!) Итог: вышли из болезни БЕЗ антибиотиков за три дня (вместо предыдущих двух недель). Конечно, нервов потрачено было :shock: - трое суток температура почти не падала... и постоянный вопрос - спасаю я ребенка или гроблю...

За следующие год и три месяца не скажу, что не болел... но! Без "лечения" выходил из болячек максимум за три дня. Ну и родители мои теперь узнают о болезнях уже после выздоровления...

Немного ОФФ: для поддержки и советов, во время болячек сижу на сайте Комаровского, тоже фильтровать нужно, но информации накопала массу...

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 1:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Полянка писал(а):
сижу на сайте Комаровского, тоже фильтровать нужно

Да, фильтровать нужно. Где-то 50/50.
Мы тоже вот только что переболели. Сынуля хоть и закаленный, но иногда всё же болеет. Цепляет от кого-нибудь каку всякую. Сын всегда болеет с высокой темепературой. 39-40. Сбиваю выше 39 и на ночь. Обычно 3 -4 дня темепратуры, пять дней насморка - и огурец! И в этот раз так же. За четыре дня выздоровел. Жили обычной жизнью. Только кондиционеры на более высокую темп-ру ставили. Не лечила ничем. А на второй день болезни даже гуляли. Температура 38,6, а Димка орет "Ту-ту", "Дём смоте ту-ту!" (Пойдем на паровозы смотреть). Пришлось сажать в коляску и везти на паровозы смотреть :lol: . А об антибиотиках даже и мысли в голову не приходило... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 11:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Анна писал(а):
Улыбка, а откуда вы знаете, что это была именно вирусная инфекция?


Так сказал сам врач, который прописал антибиотики. :shock:

Вот и смотрю на себя сейчас со стороны. :cry:

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group