Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 1:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Анна писал(а):
Тут без разницы внутримышечно или через рот. Антибиотик борется с бактериями по всему организму. Если бактрии в почках - находит их в почках, в кишечнике (стафилококк, напр.). Но вместе с "плохими" бактериями (стафилококк, стрептококк) "под раздачу" попадают и хорошие (бифидо- и лакто-бактерии). Отсюда и дисбиоз. Современные антибиотики действуют более избирательно, поэтому более щадящие чем, напр. пенициллин


Общалась по этому поводу с несколькими врачами - мнение такое что всё же лучше колоть антибиотики чем принимать в таблетках. Обьясняли так - препарат всасывается непосредственно в кровь. если в таблетках то конечно же всасывание идет еще непосредственно в кишечнике. в уколе препарат чистый, а в таблетках есть ещё добавки. Кишечные бактерии во время уколов погибают не все и востанавливаются сами быстрее, а на таблетках есть шанс долго востанавливаться.
такое сравнение проверила на себе. За неделю до родов заболела - простуда, я поскольку была беременна, то ничего кроме полосканий и спреев не применяла, да и не думала что так пойдет дальше.так вот дошло до трахеита, кричать на схватках не могла, голоса не было :D :) :D - в итоге кололи ампициллин (а он как известно пеницилинового ряда). никаких проблем с кишечником не было ни у меня ни у Златы. А через 1,5 месяца пришлось пить внутрь (остался кусочек плаценты), так у меня так снесло флору, что кал был землистого цвета, около года были такие боли, что аж плакала, и восстановила я работу ЖКТ наверно только года через 1,5 наверно :shock:
Конечно лучше не сталкиваться с такими воздействиями на организм, но бывают ситуации, которые угрожают жизни! и тут конечно без антибактериальной терапии не обойтись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 1:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
_Mila писал(а):
Медвежонок, я читала в научной литературе, что это миф, о том что антибиотики надо давать курсом, иногда достаточно и однократного(!) применения. Там были приведены доказательства и примеры.

К вопросу об однократном приеме припарата. Я периодически общаюсь с интересной женщиной врачом, ей уже много лет, и она очень передовая тётенька :) . так вот, она сказала, что проводятся исследования по изменеиям принятых норм в применении лекарственных препаратов. Оказывается, очень часто достаточно принять треть нормы, а эффект тот же что и при принятом полном курсе. есть исследования. это же я слышала и от нашего гомеопата, их так учили в ординатуре, ещё лет 15 назад. так что в том что бы не пить весь курс есть доля правды. Ведутся испытания - принимается препарат, далее делают магнитно-ядерный резонанс, проверяют химическое воздействин на проблему, по которой принимается препарат, а дальше назначается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ курс для больного. Но наверно мы к этому не скоро придём, вот так и лечимся методом научного тыка :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 3:10 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
_Mila
какие-то у вас методы лечения... Вы хуже делаете, будет устойчивость к а/б и тогда ...
И обтирать детей с уксусом и водкой не стоит... Можно просто теплой водой, эффект тотже. При испарении - охлаждение.
А уксусом можно травануть не слабо...

Скорпиончик
Скорпиончик писал(а):
это зависит от родителей (я так считаю), т.к. от здоровья родителей до беременности (наследственность, образ жизни, питание, экология, отсутствие сигарет и алкоголя и пр), во время берем-ти (питание и пр), от процесса родов (отсутствие стимуляции, обезболевания, правильного дыхания и пр.мед.вмешательства), от образа жизни ребенка (закаливание, питание, отсутствие прививок, отсутствие антибиотиков при лечении, минимум лекарств, спорт.занятия и пр.), от психологической атмосферы в семье зависит итоговое здоровье ребенка (маленького и взрослого).

сто раз ППКС

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 11:20 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Vsb писал(а):
_Mila, бисептол - это антибактериальное средство - сульфаниламид, а не антибиотик.

Да, вы правы, я перепутала.
Но вот можете прочитать о нем http://www.antibiotic.ru/ab/056-60.shtml. Очень что-то его ругают последнее время.

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 12:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 3:47 pm
Сообщения: 5
Откуда: Звенигород МО
voly
У нас тоже температура,простуда и ножка,сначала одна,потом другая.
Криком кричала,если надо посадить на горшок.Поставили,полиартрит,прокооли антибиотики.вроде бы вирус дал такую интоксикацию.Вчера выписали. И вера после дневногосна снова боли. Выходные!!! :cry: Врачей нет,ждем понедельника.Сейчас,правда ходит,но хромает.Боли уже в паху и коленки,проходящие.Анализы прекрасные :oops: .А дела... :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 4:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Vsb писал(а):
бисептол - это антибактериальное средство - сульфаниламид, а не антибиотик

месяца 2 назад наша знакомая, работавшая в сфере продажи таблеток, рассказывала, что бисептол - тоже антибиотик, т.к. в его составе есть какое-то вещество, относящееся к группе синтетических антибиотиков.
http://www.nnmama.ru/antibiotik01 это статья про антибиотики.

а теперь логические выводы:
http://www.apteka-ifk.ru/art/29086/ - аннотация к бисептолу, где написано:
Комбинированный антибактериальный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав. Сульфаметоксазол оказывает бактериостатическое действие, которое связано с ингибированием процесса утилизации ПАБК и нарушением синтеза дигидрофолиевой кислоты в бактериальных клетках. Триметоприм ингибирует фермент, который участвует в метаболизме фолиевой кислоты, превращая дигидрофолат в тетрагидрофолат.

http://www.nedug.ru/lib/lit/therap/01oc ... therap.htm - статья про антибиотики, в которой говориться, что:
Антибиотики первой очереди:
Аминопенициллины
Тетрациклины
Триметоприм/сульфаметоксазол


может, мои выводы непрофессиональны, но стоит подумать над совпадением.

вот еще статьи:
http://www.trimm.ru/php/content.php?gro ... nt&id=1698 :
«Старые» проверенные антибиотики, такие как амоксициллин (amoxicillin), доксициклин (doxycycline) и триметоприм –сульфаметксазол дают хорошие результаты

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 10:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 1:15 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
расскажу и свои историю.
в 7 мес. после первой прививки акдс у ребенка начался ночной кашель, который усугублялся каждый день-ночь. участковый чуть ли не каждый день(я просила слушать легкие), два раза скорые, платные врачи. диагнозы от аллергии до ларинготрахеита. антибиотики я категорически отказывалась давать. и вот после месяца такой жути(ребенок задыхался ночью от кашля) началась подобное и у меня. тогда я заподозрила коклюш. все врачи как один-не может такого быть! через некоторое время я просто сама взяла ребенка сдать анализ платно(в поликлине не хотели и слышать) методом пцр подтвердили коклюш. прокашляли еще месяца два. причем у меня был сильньее чем у ребенка, буквально задыхаешься от слизи, перекрывающей доступ воздуху. антибиотики так и не пили, тк. коклюш на самом деле проходит сам по себе, при приступахах нужно дышать холодным воздухом. хорошо это было зимой-сразу открывали окно и дышали.
в 1г. и 10 мес. ребенок опять заболел чем то кашляющим. но уже была температура,, зеленые сопли, понос. решилась на антибиотик. через неделю новый всплеск-температура и ребенок почти не шевелится. срочно рентген -начало бронхоальвеолита. прописали дико дорогой антибиотик-уколы 5 дней. все прошло.ттт. как мне объяснили-сейчас новые антибиотики-действуют более локализовано,т.е. направлены на определенный очаг. к тому же, оказалось, что у меня ребенок оказался один из того редкого % , который абсорбирует антибиотик при оральном его употреблении, и он никак не действует! а уколы оказались почти безболезненными-антибиотик швейцарского пр-ва уже с ледокаином.
так что моё мнение-нельзя быть категоричным -всегда смотреть по ситуации.

_________________
Марк 19.04.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 3:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Я против не обоснованного применения антибиотиков.
Но есть болезни , которые без них к не лечатся.Например, скарлатина и ангина некоторых. видов,причем не так страшна сама болезнь. как осложнения после нее.
Еще хочется добавить, что если пьете антибиотики ,то параллельно необходимо пропить лекарство ,восстанавливающее флору кишечника(Йогурт и т.п.)Врачи сейчас рекомендуют такую схему: если антибиотики 5 дней, то лек-во для восстановления флоры-10 дн.,т.е в 2 раза дольше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group