Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антибиотики
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 2:20 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Страшное слово. Для любого родителя. Еще не все понимают в принципе значение этого слова. Хотя на этом форуме, думаю, все :) Обидно, что этого не осознают многие медработники...
Итак - Проблема имеет место быть.
Тут все об этом.
Мое мнение - антибиотики опраданы только после 5-7 дней непрырывной t. Хотя если t была, потом упала и вдруг резко поднялась - это признак присоединившейся к вирусной бактериальной инфекции. Но это бывает достаточно редко. Чаще всего именно вирусная природа заболевания (90% от всех).
Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ В ПРИНЦИПЕ!!!! Вирус победить могут только иммунные тела, которые вырабатываются в организме
Только собственный иммунитет в течении нескольких дней распознает вирус, запускает механизм (как раз тогда t поднимается) Сбили t - механизЬму конец, организму уже нечем бороться... А если ничего не сбивали - тогда 1-2-3 дня организму надо, чтобы вирус победить. А лекарства - ??? можно попить, если уж сопли там заснуть мешают... или кашель до рвоты... А так не вижу смысла лезть природе-матери мешать...
Но все же, если ситуация возникла... Антибиотики или нет??? Что делать? Взвешивать "за" и "против"

Цитата:
Употребление антибиотиков детьми в возрасте до года увеличивает риск развития астмы в два раза. К такому выводу пришли канадские ученые после изучения данных семи исследований с участием 12082 детей. В младенческом возрасте некоторые из них были пролечены минимум одним антибиотиком, остальным антибиотики не назначались. В последующие годы (в детском возрасте) у 1817 детей была диагностирована бронхиальная астма. Анализ данных показал, что младенцы, пролеченные антибиотиками, в будущем заболевали астмой в 2 раза чаще, чем младенцы, не получавшие такого лечения. На втором этапе ученые проанализировали данные пяти исследований, в которых учитывалась длительность приема антибиотиков. Всего были изучены данные 27167 детей. Подсчеты показали, что каждый последующий курс лечения антибиотиками, принимаемыми ребенком в возрасте до года, увеличивал риск развития астмы в детском возрасте в 1,16 раза.
Несмотря на то, что причина взаимосвязи между приемом антибиотиков и астмой остается не до конца понятной, результаты исследования показали, что прием хотя бы одного антибиотика младенцем ассоциируется с развитием астмы в детском возрасте. Эти препараты чаще всего назначаются младенцам по поводу респираторных инфекций, бронхитов и отитов, констатировали ученые. Зачастую антибиотики назначаются без достаточных на то оснований: большинство инфекций верхних дыхательных путей и бронхитов вызваны вирусами, для лечения которых эти средства бесполезны, утверждают исследователи. Предыдущие исследования показали, что прием антибиотиков ассоциируется с целым рядом негативных эффектов, в частности, они неблагоприятно влияют на функционирование иммунной системы, а также уничтожают полезные бактерии в кишечнике.


еще опасность антибиотиков вот в чем
Цитата:
Информация о том, что ОРВИ сопровождается активизацией бактерий, приводит к очень неправильным действиям - к назначению антибактериальных препаратов, прежде всего антибиотиков или сульфаниламидов (называется это профилактическая антибиотикотерапия).На вирусы эти препараты вообще не действуют, но ведь бактерии-то активизируются! Вот и чешутся руки эти самые бактерии задавить. Но задавить всех не получается!
Среди десятка бактерий всегда найдутся такие, на которые проглоченный антибиотик не действует. Они и вызовут воспаление легких, и это будет не просто пневмония, а пневмония вызванная микробом, устойчивым к антибиотикам.
Но главное даже не в этом. Бактерии, населяющие носоглотку, образуют некое сообщество, члены которого мирно сосуществуют друг с другом и сдерживают размножение друг друга. Принимая при вирусных инфекциях антибиотики, мы способствуем тому, что одни члены микробного сообщества погибают, а другие, лишившись своих естественных соперников, начинают размножаться. Вот и получается, что профилактическая антибиотикотерапия при ОРВИ в 9 раз увеличивает вероятность возникновения пневмонии!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Я давала Димке антибиотики 3 раза в жизни. Первый раз в 4 мес. Два месяца был понос. Давала Эрсефурил (действует исключительно в просвете кишечника, не всасывается, не губит микрофлору). Второй раз в 1г 7 мес. Была тепм. высокая 39-40. Я честно ждала 4 дня, но она не спадала. Начала давать какой-то цефалоспориновый антиб. Через сутки спала темп. Третий раз вот недавно. Опять же, понос сильный, рвота. Начала давать Эрсефурил на 5-е сутки. Я допускаю, что возможно во всех трех случаях стоило подождать еще 2-3 дня и все бы наладилось само собой. Но, материнское сердце не выдержало...
Liona писал(а):
Зачастую антибиотики назначаются без достаточных на то оснований: большинство инфекций верхних дыхательных путей и бронхитов вызваны вирусами, для лечения которых эти средства бесполезны

Но как узнать вирусами или бактериями вызван тот же бронхит? Если вирусный, так сам пройдет. Если бактериальная инфекция, то может и пройдет, но даст осложнения или в хроническую перейдет.
Тут даже понос не отличишь бактериальный от вирусного, не говоря уж о более серьезных вещах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 11:55 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна,
Для вируса характерно постепенное начало, в течение 1-2 дней. Сначала першит в горле, потом насморк, потом кашель, t (не обязательно в этой последовательности).
Бактериальные инфекции развиваются стремительно, за несколько часов. Как говорится, слег.

Если t держится какое-то время, потом падает и снова резко поднимается - значит к вирусной присоединилась бактериальная инфекция.

Что давать своему ребенку - решение родителей. Я лишь пишу информацию, которую считаю полезной и интересной. Это не руководство к действию и не тема для споров. :P

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Liona, спасибо за разъяснения.
Liona писал(а):
Что давать своему ребенку - решение родителей. Я лишь пишу информацию, которую считаю полезной и интересной. Это не руководство к действию и не тема для споров.

Я не в коем случае спорить не собиралась. Просто написала, как у нас было.
Еще интересный факт. недавно в общей компании разговаривала с врачом на тему антибиотиков. И вот она сказала, что врачи при подозрении на бронхит и тому подобное сразу назначают антибиотики. Они это делают потому, что сейчас много коклюша и если с первых же дней болезни давать антибиотики, то коклюш не прогрессирует и быстро вылечивается. Как вам такая профилактика?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 1:34 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна, мне такая профилактика не нравится. Хотя сама так и сделала :evil:
У Макса в 7 месяцев начался стойкий кашель и в основном ночами, первый признак коклюша. Вызвали врача, исключительно, чтобы она послушала коклюшный или нет кашель, потому что это не прочитать, это надо слЫшать... Она сказала, что да, кашель коклюшный. В процессе разговора выяснилось, что у нее самой дети не привитые, (хотя мне читала лекции одно время про важность вакцинации) и у обоих был коклюш, который она ранним назначением антибиотиков и прервала. Рекомендовала нам наутро сдать посев и после него сразу дать антибиотик (до посева нельзя, ложный рез-т будет). Посев 5 что ли дней делается... Антибиотики мы пропили, Макс все равно кашлял еще 3 месяца, коклюш не высеялся.
То,что не высеялся - врач сказала, что у непривытых такое бывает, особенно если иммунитет сильный. Первичное заражение (при сделанной прививке второчное инфицирование уже) иммунитет иногда сам побеждает...
Так вот. Я считаю, что сильно не права, что дала этот антибиотик... Сдается мне, что если бы я его не дала иммунитет моего ребенка справился бы с болячкой значительно быстрее. Тем более коклюш по всем медицинским правилам медикаментами не лечится...
Но после драки кулаками не машут...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 4:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Антибиотиками коклюш можно забить только в первой стадии. Т.е. как только горло и темп-ра - надо давать антибиотики. На всякий случай... А вдруг коклюш?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 4:31 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна,
имхо - ерунда. Мы дали довольно быстро, результата не было все равно. 3 месяца кашля. Хотя - еще момент - я не уверена, что это был коклюш, хотя вариантов больше нет.
А так получается, на каждый чих антибиотик давать - а вдруг коклюш? :shock: это не настолько распространенная и ГЛАВНОЕ! опасная болезнь. А после 3-х лет ей дети вообще не болеют. Ну может 1 раз на миллион. Это детская болячка, до 2-х даже лет, пока система дыхательная несовершенна.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Liona писал(а):
имхо - ерунда. Мы дали довольно быстро, результата не было все равно.

Я это прочитала в учебнике. Поэтому спорить не буду. Своего опыта (тфу-тьфу) нету.
Liona писал(а):
А так получается, на каждый чих антибиотик давать - а вдруг коклюш?

А что, разве не так наши врачи делают? Чуть что - антибиотики. А наша врачица еще любит не в суспензии, не в таблетках, а именно колоть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:42 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна, ну что врачи делают меня уже давно не интересует ;)
Я к ним не обращаюсь практически уже лет 5 и еще лет 555 без них бы прожила :)

А колоть ребенка - это садизм!!! Тем более есть антибиотики, насколько я слышала, довольно мягкого и одностороннего действия. А колоть - это жесть :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 2:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
А у нас недавно простуда была. Ножки-ручки грели, над картошкой с содой дышали, анаферон по 3 таблеточки, в горло-Ингалипт.
Температура держалась 4 дня.
Через 2 недели лечения - остался слабый хрип, который уменьшался с каждым днем.
Пришли к ЛОРу, а она и говорит грозным голосом: "Вы что, мамаша!? Надо было на второй день после повышения температуры давать антибиотики!!! Вот дали бы сразу, сейчас не было бы такой клиники. Хрипа. Вот теперь вам придется ходить целую неделю на УВЧ!"
Уж лучше мы походим 2 недели на УВЧ, чем актибиотики пить будем на ВТОРОЙ день после повышения температуры!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 12:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 5:00 pm
Сообщения: 20
Откуда: Canada
Добрый день всем...
А у нас вон что случилось !!
Моему Нику - 2 года , у него была темп 39.5 два дня , врач определил стрептококовую ангину... дал антибиотик Моксивин....
Мой малыш пил его 6 дней...
Как только закончил , на следущий день вдруг , ..
Мы гуляли , всё было хорошо , а он мне говорит : Ай болит ножка...
И вообщем уже 2 дня не наступает на левую ножку... не ходит..
Только сидит.... темп нету, были у ортопеда , делали рентген , сдавали кровь..
Короче ничего не находят...
Очень страшно.... не знаю что и делать...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 4:38 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
voly, :shock: А антибиотики кололи что ли? При чем тут ножка?

Даже стрептоккоковая ангина лечится прекрасно без антибиотиков!!!!
7 дней время болячки. Если за 7 дней не прошло - тогда уже можно начинать лечиться.

Вообще- всем советую приобрести книгу Роберта С. Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Издательство "Гомеопатическая книга" Новосибирск
Мы эту книгу выиграли в фотоконкурсе, я от не просто в восторге! Если раньше я интуитивно не лечила детей - то теперь я прочитала разумное объяснение всем своим действиям.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 10:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:35 pm
Сообщения: 108
Откуда: Казахстан
voly, вы нашли причину, почему у малыша болела ножка? Это повторялось у вас?

_________________
Изображение
Яне 18 лет, Максу -11 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 2:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 11:30 pm
Сообщения: 56
Откуда: Киев
Цитата:
Мое мнение - антибиотики опраданы только после 5-7 дней непрырывной t.

Liona, непрерывной - в смысле сутками?
У нас температура поднимается к ночи.
уже 4 дня.
3 дня давала НАЙЗ, когда температура поднималась выше 39,5
В остальное время либо обтирания-клизмы-обертывания, либо просто не трогала малыша, если спал без криков.. Последняя нось прошла в диапазоне 37,5 - 38,5 , без криков. Без лекарств.
Днем - 37 - 37,5
Четыре дня конфликта с мужем - он настаивает на антибиотиках и постоянном жаропонижающем...
После каждого обливания со мной не разговаривает :?
А я не знаю - где та граница, на которой мне придется уступить?
Меня пугают воспалением легких, больницей - а я недавно вытащила старшего из острого бронхита, и надеюсь! что младшего я тоже вытащу без этих ужасных средств..

впервые иду в этом вопросе против докторов и мужа с его родителями. Подскажите, у кого уже есть такой опыт - на что обращать внимание? Как еще помочь малышу?

_________________
мама Вера и сыночки Владик(23.09.2002) и Андрюша(28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 1:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
А чем болеет малыш-то? Есть ведь такие состояния где без правильно подобранного антибиотика не обойтись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group