Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ларингит
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 2:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Мамочки, прошу совета. Врач поставил отофаренгит. :( Вобщем, восполение миндален и еще какой-то стенки.
Все начиналось как банальное ОРЗ не большой насморк, Т=37,7-37. Врач выписала Эриспал, орошать горло Ингалиптом, капли в нос Полидекс (антибиотик, раньше носморк с ним проходил за 3 дня),но все в пустую, :evil: сначало не много осипло горло(где-то на 2 день), потом появился кашель. Теперь врач добавила ко всему Сумамед ( антибиотик), амброгесал, а кашель не больше- не меньше, насморк стал проходить, но на 5-й день опять все с начала.От себя я ей делала ингаляции эвкалиптом, полоскали горло шалфеем, давала пить грудные сборы с алтеем и солодкой, мать-и-мачехой, ромашкой. А потом врач сказала, что это фаренгит. Выписала на это раз капли в нос Назол, и сосать Лизобакт. Теперь мучаюсь: делать ингаляции или нет, если делать, то чем? Как спала температура начала купать. Можно ли ставить горчишники? Какую еще травку попить? Знаю, что при ларингите горло точит и увлажнять надо воздух, но у нас нет увлажнителя :cry: а банки с водой по квартире и тряпки на батареях не помогают.
Аллергии у нас нет, ребенок отходил в сад 4 месяца не болея, :lol: даже в гриппозную эпидемию не заболела (дети в группе болели, папа наш болел 2 раза :( , я то него заражалась, а Таня держалась), и тут такая зараза.
Может уже кто-нибудь сталкивался или слышал...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 3:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Ольга, Вам надо не слухи собирать, а найти грамотного специалиста и показать ему ребенка. Не видя, а главное не представляя даже сколько Вашей Тане лет (3 или6?) ни один серьезный специалист не станет что-либо рекомендовать.

______

Это моё личное мнение и оно может абсолютно не совпадать с другими.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 4:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Извините, думала, что возраст я указала. Дочке 3,5 года. Вообще-то ребенка врач надлюдал все это время, а сегодня нас наконец посмотрел ЛОР. Я просто ищу в разных направлениях, наша врач не очень-то доверяет домашним способам (мед, чеснок). А я хотела узнать, как еще можно помочь, кроме лекарств. Но сейчас состояние намного лучше, насморк почти прошел, остались увеличенные аденоиды; кашель стал меньше; дома делаю массаж, а в поликлинику ходим на дневной стационар (делают ингаляции, осмотр врача и дополнительных специалистов и анализы конечно). Это видимо была паника; еще бабушка напугала, она вот уже 2 месяца от этой заразы лечется и все бестолку; а я сейчас смотрю: не все уж так плохо.
Спасибо за совет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 5:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Ну и дай Бог здоровья! И бабушке тоже! А про народные методы могу сказать одно - они эффективные, но о-о-о-чень медленные по воздействию!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 10:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Согласна, может и они подействовали... Мы и грудной сбор пили с алтеем и солодкой, и шалфеем полоскали, и ингаляции были. И улучшение наступили как раз спустя 2 недели, а лекарства... Ведь не секрет, что среди них много подделок. В лучшем случае там мел, в худшем отрава. Между прочем мы и на такое нарвались "Макропен" и не мы одни. Это не реклама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group