Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:42 pm 
Я на сон (лучше на ночь) ставила компресс из растолченной вареной картошки (в мунудире) - на спинку. Думаю можно и на грудку поставить. Только будет осторожны, чтобы не горячо ребенку было, а когда все остынет, то компресс обязательно нужно снять. Нам помогло, правда, кашель не особенно сильный был...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ: затяжной и по ночам
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:44 pm 
Katushka писал(а):
Мед не едим.


Аллергия на мед? Или просто не любит его есть? Если аллергии нет, можно попробовать такой компресс - мед, мука, сухая горчица - все в равных пропорциях. Можно оставить на всю ночь - не жжет, а греет в очень щадящем режиме.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 6:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:10 am
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
А кто пользовался Синупретом при насморке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк
Мы пробовали Синупрет в каплях -как-то после ОРВИ долго по-чуть чуть бежало, то закладывало, то нет. Врачи говорили. что все ОК, педиатр говорит можете долечиться Синупретом мы попробовали - отлично помогло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:24 pm
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Медвежонок писал(а):
Туся писал(а):
Недавно у соседки мальчик долго поносил, врач посоветовала им сходить в церковь и поставить свечку.

Что-то не знаю смеятся или плакать от таких врачей.


Их надо слушать, и даже если это говорит не врач :D .
Правда, помогает не свечка, а вера...

_________________
про Светлашу и Егора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 9:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
А у нас аденойдит. Оказалось, что это такое сложное заболевание. Также в нашем городе Тула, большая проблема с ЛОР-врачами. Вообще-то, наша ЛОР и педиатр- немного упустили. Лечили Бронхит, выписали в сад с остаточным кашлем, а он месяц не проходил, лечичи всеми способами. А потом пошли к платному ЛОРу, но он только направление в стационар написал, там нас лечить не стали, т.к. оказался контакт по ветрянке и отправили к своему ЛОРу. :( Замкнутый круг. Врач назначил физио, уколы, 2-3 недели мы лечились у него, а воз и ныне там. Потом кончился карантин по ветрянке, мы легли в больницу. ТАм нам сделали снимок, поставили гайморит, и лечили -физио, промывка носа, капли. Сказали, что нормально дышать уже не будет, и желательно удалить аденойды. (ктонить сталкивался? я слышала заново отрастают, и ребенку 4,8м. а мама говорит, брату удалили и есть стал лучше и болеть перестал). Вобщем пролечили нас в стац. 2 недели, вчера закрыли больничный, врач посмотрел горло.
а вечером педеатр, пошли за справкой в сад, сказала, в сад нельзя гной по задней стенке течет.
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Что ж все лечение зря? Аденойды у нас наследственно - папе удаляли, и носовая перегородка еще искревлена. Кошмар какой-то, А было так хрошо, даже гриппом не болели. И тут по весне так влипли. :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 3:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 7:04 am
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Есть такое средство РИЦИНИОЛ - эмульсия косторового масла, кто-нибудь пользовался этим препаратом. Мне порекомендовали про простудах, но спектр применения широкий. Может у кого есть опыт лечения этой эмульсией, поделитесь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 5:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:26 am
Сообщения: 7
Y nas nachalis ylychsheniya!!! :D Kagdoe ytro mi kapaem v nos molochko u Casha stal pchixat, v etot moment y nego vixodyat *kozyavki*. Spasibo za podskazky!!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 10:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
На форуме вычитала про соленую водичку которой можно закапывать нос или про готовый физраствор который продается в аптеке.
Сходила в аптеку ,купила готовый физраствор на бутылочке написано р-р Натрия Хлорида 0,9%.
Все правильно или я что то не то купила?Можно им в носик закапывать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 1:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
да, можно. нам этим раствором промывали носик в стационаре(лежали с бронхитом). но кроме него еще назначали капли в нос.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
А что делать если ребенку почти 3 годика он не хочет капать носик?
убегает от меня как увидит пепетку или отворачивается ,прячет носик.
Уговариваешь его закапать ни в какую "не хочу и все".
Высмаркивает носик сам плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 3:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Я хочу всех предупредить, на случай, если кто-то столкнется с такими же безответственными врачами, как у нас в городе. Заложенность носа, храпящее дыхание, беспричинный насморк (когда утром сопли есть, а к вечеру сами по себе проходят) и вообще частые ОРЗ – все это может быть признаком того, что у ребенка воспалены аденоиды. Пожалуйста, не слушайте уверения врачей, что это аллергия или реакция на зубы, а сходите к лору и проверьте аденоиды. Тем более, что это дело одной минуты: аденоиды проверяются просто пальцами, никакого вреда для ребенка от такого обследования не будет. Да и доктору не надо сильно напрягаться – разве что руки помыть.
Пишу в этой теме, потому что сама целый год была уверена, что у ребенка просто насморк, и даже не подозревала такой проблемы. В итоге пришлось оперировать. Вот вам и зубы...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 1:47 pm
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск
Если у лялечки сильно нос заложен, что дышать трудно, я в ванне душь включаю теплый или горячий, там воздух увлажняется сильно, и если с лялечкой там поторчать минут пять все сопли сами выльются. Это конечно не решает всю проблемму с насморком, но дыхание облегчается, хотябы перед тем как кормить.
Я несколько раз использовала отсосы, но на них у моей Даши чуть ли не истерика, так что после такого отчищения с ревом в итиге соплей еще больше. А в ванне даже весело эти сопельки выгонять)

_________________
ALL YOU NEED IS LOVE


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 7:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Срочно нужна информация!
Я знаю, что во время насморка нельзя давать молоко, потому что оно способствует образованию слизи. Распространяется ли это на кисломолочные продукты: йогурт, кефир, творог, актимель?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 8:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Ерисена Нет, на кисломолочные продукты не распостраняется, т.к. они являются диетическими продуктами, и во время их производства в процессе молочно-кислого брожения резко снижается количество лактозы и происходит частичная переработка казеина. А если молоко очень нравится и отказаться от него трудно, то можно добавить к нему любой сырой свежеприготовленный сок, и слизь в молочном продукте растворится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group