Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Irish писал(а):
Кто-нибудь пробовал лечить простуду обливанием холодной водой каждые 2 часа?

Рассказывала одна знакомая, главврач больницы увлекающаяся нетрадиционными методами лечения. Когда ее внук (4 года) болел пневмонией и ничего не помогало сбить температуру, она поставила его в ванну и вылила на него ледяную воду. После этого температура спала и малыш пошел на поправку. Родителям она решилась сказать об этом только когда он окончательно выздоровел. Я не знаю, решилась бы я на такое или нет, может только совсем от безысходности.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 1:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Непонятно, а ледяная вода - это сколько градусов 4-5 или 10-12? А обливать надо один раз или несколько? Что делать после обливания - одевать или оставлять раздетым?

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 1:43 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мы обливали водой из-под крана - спускали подольше, чтобы шла похолодней. Кто ж ее измерял? Мы не измеряли! Когда в руках больной ребенок орущий, скорее его туда и всё тут. Не до температуры воды.
Мы ставили ребенка в ванну и ведро на голову.
Потом растирали насухо, одевали и в постель.

Иногда снимали температуру холодными обертываниями. Эти процедуры по свойствам почти одинаковы.

Чистое льняное полотенце окунали в самую что только можно холодную воду. Выжимали, чтобы не капала вода. Оборачивали от подмышек до паха (если младенец, можно прямо запеленать с ручками). Сверху сухое такое же полотенце, сверху теплые вещи. Малышу - теплый шарф вокруг туловища, затем рубашечку, на ножки - штанишки. Более старшему не шарф, а теплый свитер. На ноги колготы или штанишки от пижамы и носочки.
В процессе выполнения обертывания ребенок вскрикивает, когда его оборачивают, а потом сразу успокаивается, так как ему явно становится лучше, легче жар спадает.
Чтобы было удобно оборачивать малыша, приготовьте всё необходимое. Сухое полотенце расстелите на диване (кровати, столе - где Вы будете оборачивать ребенка). Рядом положите приготовленную одежду. Выжатое мокрое полотенце расстилаете на сухом, сразу кладете на всё это ребенка. Заворачиваете и одеваете (на коленях удобнее). И в постель.
Через 30-40 минут ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снять с ребенка полотенца. Лучше всего - ополоснуть теплой водой и переодеть. Если ребенок крепко спит, потихоньку снимите полотенца и аккуратно, чтобы не разбудить, оботрите его смоченном в теплой воде третьим полотенцем. Затем опять оденьте и пусть спит дальше.
Как правило обливали мы когда была очень высокая температура - запредельная. А обертывали - когда была не очень высокая, но стабильная, затяжная. То есть после обливания снизилась немного - и держится.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 1:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лена, спасибо. Про обертывание я тоже читала, но сами ни разу не делали, с одной стороны кажется трудоемко, а с другой не очень верится, что удасться ребенка удержать в лежачем состоянии такое количество времени.
В связи с этим мне интересно, а если простуда (или грипп) приняли затяжной характер без температуры, то ее как-нибудь провоцируют или нет. Мы в прошлом году очень долго болели с сильными соплями, но без температуры, потом, видимо, подцепили еще и вирус, температура поднялась и только после этого удалось вылечиться.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 1:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
не очень верится, что удасться ребенка удержать в лежачем состоянии такое количество времени.

Когда высокая температура? Ребенок же вялый. А потом, после обертывания они обычно засыпают. Если нет, я держала (даже большого детенка) на руках, как младенца спеленутого. А потом клала рядом и читала вслух. Вот тут-то он и засыпал... А вообще у нас Миша когда болел, спал сутками...
Olga_R писал(а):
связи с этим мне интересно, а если простуда (или грипп) приняли затяжной характер без температуры, то ее как-нибудь провоцируют или нет. Мы в прошлом году очень долго болели с сильными соплями, но без температуры, потом, видимо, подцепили еще и вирус, температура поднялась и только после этого удалось вылечиться.

Впервые слышу, что температуру надо провоцировать! И как ? :shock:
Температура помогает бороться с болезнью, до 38 вообще сгонять не надо. Надо дать вылежаться.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 3:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
Насчет иммуномодуляторов я тоже против и насчет чеснока, лука. Во всем нужно знать меру. Например чеснок и лук у маленьких детей сжигает слизистую, а вот хвоя не всем подходит. Мед тоже очень аллегричен. Когда наш сын заболел первый раз, знакомая сказала, для грудных детей есть специальный мед(мол он не аллегричен), сделан он из горной белой акации. Вообщем поехали на Манежку и купили его. После того как я дала у ребенка начался отек(аллегрия), хорошо под рукой были лекарства. С этого времени я очень осторожно отношусь ко всему. Антибиотикам не доверяю вообще. Нам 2,9 и мы ни разу не лечились антибиотиками, хотя у нас диагноз судорожный синдром, фибрильные судороги на температура и поэтому когда у ребенка температура 37,5 приходится сбивать.
Насчет кашля у меня есть рецепт, он нам очень помогает, но если кто-то захочет сделать, то сначала покажите своему врачу чтобы он одобрил. В эммалированную кастрюлю налить 5стаканов воды. Вскипятить и закрыть крышкой. К этому времени приготовить соду(2 чайные ложки) и половинку таблетки валидола, а также приготовить ребенка к процедуре. Оставить в одной футболке, положить рядом полотенце, косынку и чистые вещи. Когда все будет готово положить 2ч.л. соды и половинку валидола в кастрюлю и закрыть крышкой. Сесть на стул а на другой стул поставить кастрюлю с раствором и накрыться вместе с ребенком одеялом(кастрюля должна быть тоже под одеялом. Крышку лучше сразу не открывать можно обжечся. Вся процедура занимает десять минут, за это время вы должны потихоньку открыть всю кастрюлю, чтобы пар поступал в небольших количествах. Ребенок должен дышать попеременно то носом, то ртом. После процедуры нужно вытереть ребенка и одеть сухие вещи, косынку и дать полежать. Процедуру лучше делать за 40 минут до сна, потому что ребенок будет откашливаться после ингаляции. Как объяснил мой врач - сода разжижает мокроты, а валидол снимает спазмы

_________________
Мой ребенок: Тимур 2г. 9мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 5:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лена Данилова писал(а):
Когда высокая температура? Ребенок же вялый.

Вялый, но очень капризный, если что не так, то сразу начинается истошный крик (откуда только силы берутся) и на руках не удержишь, если только очень большой силой. А больной плачуший ребенок совсем уж душераздирающее зрелище.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 6:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R, дайте что-тоо успокаивающее - чаёк с валерианкой, например. Что ж боольное дитя мучать!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 7:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Надо будет попробовать при случае, правда, мы очень плохо пьем жидкости, признаем только простую воду и иногда только молоко или сок.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 7:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R, лучше бы поменьше таких случаев!
Если совсем плохо пьет - плохо! При постуде пить надо много!
Аеще. Можно испоьзовать ароматические масла - ту же валериану.
Если масел нет, корень валерианы - сухую травку, которая в аптеке продается - насыпать в марлечку и держать рядом с ребенком. Запах тоже действует!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Знаю, что пить надо много, но не могу же я вливать в ребенка жидкости.
Масла мы еще по-настоящему не освоили, т.к. не могу разобраться, где они у нас продаются: то что попадается - все ненатуральное. В качестве успокающего мы как-то давали пустурник, правда, насколько он действует не возьмусь утверждать. Мы давали в первые пару недель, когда стали оставлять Максимку в садике до полдника, а то сплошные капризы по дороге домой лезли.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
А про повышение температуры это был вопрос. Подобная мысль мне пришла в голову как раз и соображений, что она помогает бороться с болезнью. Мы в основном болеем без высокой температуры, но подолгу (если в самом начале не успели остановать), сопли тянутся и тянутся и ничего из стандартных вариантов особого эффекта не дает. А вот если с температурой (правда у нас так всего 1 раз было), то быстро поправляемся.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
вот если с температурой (правда у нас так всего 1 раз было), то быстро поправляемся.

Просто это разные болезни.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 8:58 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
Масла мы еще по-настоящему не освоили, т.к. не могу разобраться, где они у нас продаются: то что попадается - все ненатуральное.

Можно заказать через интернет. Спросите у Юли Ирисовой. Может, они высылают. У них масла отменные.
Olga_R писал(а):
В качестве успокающего мы как-то давали пустурник

Действует отлично!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 8:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Я видела натуральные масла в аптеке, в магазине где продается эзотерическая литература и всякие ароматические палочки и в отделе где все для бани.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group