Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
Девочки подскажите а молоко с шалфеем пьют при каком кашле - влажном или сухом.

_________________
Мой ребенок: Тимур 2г. 9мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 2:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Solar, оно дает хороший отхаркивающий и смягчающий эффект.
Мы давали при разном кашле - и помогало.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
а шалфей алергичен. У моего сынули сейчас очень влажный кашель. Мокрота не отходит. Мы делаем гимнастику для лучшего отхождения, ингаляции боржоми через немубилайзер(могу написть неправильно, извините). Дышим над картошкой, содой с валидолом, пьем грудной сбор, боржоми с молоком. Не подумайте, что все делаем сразу, конечно я чередую процедуры. Приходил семейный доктор сынули, послушал его и сказал что это сопли просто они проходят внутри и поэтому задняя стенка горла раздражена. Но я очень переживаю, потому что кашель как у заядлого курильщика

_________________
Мой ребенок: Тимур 2г. 9мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 3:22 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Solar писал(а):
а шалфей алергичен

Вот этого я не знаю...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 11:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
Лена простите за назойливость. Я все по поводу молока с шалфеем. А какой шалфей нужен. Я нашла в аптеки листья шалфея - это подойдет.

_________________
Мой ребенок: Тимур 2г. 9мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Solar, обычные лмстья шалфея из аптеки... Не знаю, какие они еще бывают...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 7:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
То ли подхватили мы грипп в садике (сегодня у них в группе 10 человек заболело), то ли простудились, но кашляем почти непрерывно, а попытки посморкать нос приводят прямо-таки к истерике на фоне еще поднимающейся температуре. А я-то недавно радовалась, что очень давно не болели. Сижу в раздумьях - окатить холодной водой или нет (отчасти смущает наличие бабушки, да и раскутывается у нас молодой человек постоянно). Вообще хочется сделать что-нибудь из серии очень эффективного, потому что смотреть на несчастного ребенка просто невозможно. Страшно еще и младшую заразить.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 9:04 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R, лучше облить.
И вообще, если в начале болезни действовать интенсивно, то дальше она не пойдет.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Начало-то я, кажется все-таки упустила :(. Обливания контрастным душем ножек не помогли, ромашка тоже. Сегодня к вечеру температура поднялась до 38. Я-таки решила сделать обливание, за что моя мама со слезами на глазах сказала, что я издеваюсь над ребенком. Температура у нас, как мне показалось, после этого полезла скорее вверх, чем вниз, но я не мерила. Максимка очень сильно плакал, так что я сижу и не знаю, может я и зря это сделала.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 12:04 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
сижу и не знаю, может я и зря это сделала.

С таким настроем нельзя обливать! Надо верить, что поможет! Ведь ребенку Ваша неуверенность и страх передаются!
Попробуйте сделать обертывание (я о технике уже писала), это более глубокая процедура и менее шоковая.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Подскажите, как можно лечить таких мелких детишек? Мы, похоже, заразили гриппом нашу младшую. Приходивгая к нам врач-практикантка, правда, предположила, что у нас простуда, но я слабо в это верю. Мы вовсю кашляем, в носу отек, ватными турундочками ничего не высыпается. Первую половину дня еще ничего, но ближе к вечеру начинается крик с небольгими перерывами на сон на руках и иногда на кормление, правда, потом молоко частенько выходит назад фонтаном. Врач нам предложила откачать слизь из носа, но я совершенно не представляю как это можно сделать теми отсосами, которые продаются, они же даже в нос не влезают. К тому же мне кажется, что плачет она из-за того, что у нее болит горло. Во всяком случае младший жаловался на горло, когда начинал болеть и плакал из-за этого. Утром она вроде не против спать, но старшего так и тянет в то место, где стоит коляска, стоит малышке уснуть он тут же либо стукнет очень громко чем-нибудь (в основном не специально) или начинает истошно кричать. Укладывается она долго, поэтому у него просто не хватает терпения. Когда он ходил в садик, то не спали мы только вечером, а теперь проблема распространилась на весь день.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 10:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Когда Глебу было 2 недели нас подзаразили легким вирусом, горло, правда, не болело, но с носом были большие проблемы. На послеродовый отек и довольно узкие носовые ходы наслоился насморк. Неделю Глебуш мог спать только на руках в полусидячем положении и днем и ночью, потом еще какое-то время спал на наклонной поверхности с приподнятым головным концом – сразу становилось легче дышать. Чистила носик так: закапывала по нескольку капель теплого физраствора и через минуту отсасывала слизь самой маленькой резиновой спринцовкой (самой обычной, без всяких наконечников – это оказалось лучше всяких специальных отсосов). Она хорошо вставляется в ноздрюшку, только вторую ноздрю я аккуратно зажимала пальцем. Как ни странно, ребенок довольно спокойно это переносил. Когда отек был очень сильным, капали немного нозивин (мягкое противоотечное средство) и протаргол 3% (противовирусное). Поправляйтесь скорее!

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 11:03 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Оля!
Отсасывать - бесполезно!
Лучше промыть из спринцовки! Например, слегко подсоленной теплой водой (можно из-под крана, но если хотите - кипяченой).
Положите голову малашки на бочок, в верхнюю ноздрю довольно речким движением влейте раствор. Из нижней ноздри он выльется вместе с сопельками. Потом переверните голову другой щечкой вверх и повторите.
После чего дайте ребенку отсморкаться (возможно, отплакаться), умойте малыша и вытрите личико.
После этого ватной палочкой смажьте внутри носа следующим составом: "ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ МАЗЬ С НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ" (именно такая мазь, а не просто мазь календулы) пополам с облепиховым маслом. Этот состав надо приготовить заранее: в баночку от крема заранее положите столовую ложку того и такую же ложку второго, тщательно перемешайте ватной палочкой или ложечкой

Gulzat писал(а):
Вы подробно описали, как чистить носик. Но здесь в Америке днем с огнем не найдешь гометопатчискую мазь. Можно ли это чем-то заменить или просто обойтись без этого. Нам всего 5 недель, а мы уже 4 из них мучаемся сопельками. Все это время я просто капала солевой+содовый раствор (по рекомендации врача) и пыталась почистить носик ватными жгутиками.

Промывать все равно можно и без этой мази. Уже только промывание может хорошо помочь.
Я попробую посмотреть в своих записях, чем еще можно смазать нос такому карапузу!

Gulzat писал(а):
Носик стали чистить, очень все хорошо выходит. Только после процедуры у малыша немного булькает, когда он дышит, это нормально? Как часто можно делать промывание?

По мере необходимости. Когда носик забит - промываете.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 4:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Нижний Новгород
У нас аллергия, поэтому к экспериментам я отношусь с опаской. При насморке промываем нос из шприца на 10 кубиков (так нам показали) поочередно в каждую ноздрю 4-5 шприцев. Процедуру Лена Данилова очень подробно описала. Промываем обычной кипяченой водой. После этого закапываем ИРС19 - отличный препарат и для профилактики и для лечения насморка. От кашля используем "Амброгексал" - он подходит именно при аллергии, не содержит подсластители и ароматизаторы - одновременно и разжижает мокроту и имеет отхаркивающее действие. Температыре до 38 не позволяю подниматься - был инцендент с судорогами. Кстати, в этом случае нужно обязательно при повышении температуры пить мочегонные средства, чтобы снизить внутричерепное давление.
По поводу обливания - наша участковый врач советовала нам во время болезни обливаться, но я не стала - нет особого доверия. Она иногда дает такие советы, что входишь в ступор. Недавно у соседки мальчик долго поносил, врач посоветовала им сходить в церковь и поставить свечку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 2:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Туся писал(а):
Недавно у соседки мальчик долго поносил, врач посоветовала им сходить в церковь и поставить свечку.

Что-то не знаю смеятся или плакать от таких врачей.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group