Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мы тоже как-то опустить температуру до 18 градусов не решаемся. С одной стороны младшая после больницы, где было 26 вообще раздеваться не очень-то любит (но с этим вроде почти справились), с другой, что более важно, форточек у нас нет, можно открыть только все окно и во время сна один из детей обязательно около окна оказывается. Зато, правда, старгий вошел во вкус по несколько раз в день выбегать в штанах и майке на улицу, а там почти всегда ветер.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Аня - Коша, Вы пишете,что боретесь за холодный и влажный воздух. Объясните ,пожалуйста, как в нашей ситуации поступать. Сын сильно кашляет. Температура поднялась до 37,1 и почти сразу упала, больше вроде не было. Кашель был сухой. Пьёт Амброгексал, стал помягче и немного откашливается. И ещё немного есть сопли. Не текут, не сухие, а просто в носу "живут" прозрачные. Врач сказала, не гулять, т к влажность высокая на улице. Я с испугу (о влажности) выключила увлажнитель воздуха. :?: Надо ли? Или лучше пусть работает? (Зимой врач разрешал гулять при "сухой морозной погоде" и с насморком).
В квартире +25 (хотя мы выключили батареи). Проветривать почаще? Только тогда, когда ребенок в другой комнате? Ведь постепенно к этому надо привыкать? или не надо начинать как раз в то время, когда ребёнок болен? И тогда, если провтривать, то малыша потеплее одевать (насколько тепло? с шопочкой, носочками и фланелевым костюмчиком?)
В общем, написала кучу вопросов. Извините за такой сумбур. Запуталась и не знаю, что делать. Помогите ,пожалуйста, советом.

Сейчас ,пока Дима спит ,штудирую форум на сайте Комаровского (off: мне ,кстати, его посоветовала моя преподаватель из университета в Харькове. ЕОК - педиатр её детей)

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 5:58 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Anna ST, начнем с того, что я не врач. Т.е. мои советы - мое понимание, а не как панацея или рецепт
Anna ST писал(а):
Кашель был сухой. Пьёт Амброгексал, стал помягче и немного откашливается.

раз сухой - то воздух ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно увлажнять!
Anna ST писал(а):
И ещё немного есть сопли.

тем более увлажняем воздух
чем хорошо влажный воздух - слизистая и так воспалена, а когда владный воздух она не пересыхает
по поводу холодного воздуха - это ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕОБХОДИМО при температуре, в остальное время вообще-то можно и при не очень холодном жить, если не ставить себе цель закалить.
Anna ST писал(а):
Проветривать почаще? Только тогда, когда ребенок в другой комнате? Ведь постепенно к этому надо привыкать?

конечно не сразу все окна на распашку. попробуйте сначала в другой комнате, потом постепенно получится, что то ребенок забежал, то сами забыли закрыть, то еще что-то
Anna ST писал(а):
или не надо начинать как раз в то время, когда ребёнок болен? И тогда, если провтривать, то малыша потеплее одевать (насколько тепло? с шопочкой, носочками и фланелевым костюмчиком?)

можно подождать выздоровления, но на самом деле нет принципиальной азницы, а вообще-то болезнь как раз следствие того, что не в порядке. Поэтому, конечно лучше начинать прямо сразу.
одевать - смотрите на воздух, его температуру. Ну при 20 Вы же не оденете шапку на улице, а при 16, а при 14. Вот и смотрите.
Мы при болезни форточки открывали везде, где находились, одевали штаны (тонкие хб), майка, свитер (синтетика), хб носки - для нас это потеплей :) в нормальное время мы в одних трусах (изредка майку одеваем)
в любом случае - не нервничайте - страшно сразу - делайте потихоньку - вот увидите - страшно именно начинать :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 7:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Абсолютно согласна с Аня - Коша. От себя еще немного добавлю: можно травки попить. Мы любим ромашку и чабрец. В кружку с травой добавляю еще лимона или клюквы (можно меда если любите) и сахарку для вкуса. Такой чаек и даю. Пьет с удовольствием. Можете в аптеке спросить травы. Их от кашля много разных, вам предложат из тех что у них есть.
По поводу закаливания. Сначала попытайтесь одевать сына как себя, не теплее. Если Вам не холодно, то ему тем более холодно не будет. А сами старайтесь не кутатся. Если можно ходить без перчаток, то снимайте их, то же касается остальной одежды. Я сама с Мишей стала меньше на себя одевать и дома босиком ходить. Всегда надо начинать с себя. Всегда страшно будет предложить закаливание ребенку, если сами этого не делаете. На улице нам часто говорят незнаомые и знакомые люди, чтобы я варежки ребенку одела или горло закрыла, но я этого не делаю и Миша не болеет. За всю зиму 1 неделю садика пропустили в декабре, а большинство моих знакомых с больничного не вылазиют, как в садик отдадут.
Ой, извините только сейчас возраст посмотрела. Совет с сахаром в чай, наверное не подойдет. На счет трав не знаю, вопрос спорный что лучше: лекарство или трава, Вам решать. В этом возрасте мамино молоко лучшее лекарство. В начале этой темы много рецептов хороших было по поводу промывания соплей и кашля. Может что подойдет.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 7:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Наташа_Миша писал(а):
Проветривать почаще?

Проветривать чаще - обязательно! (если боитесь с ребенком в комнате - пусть посидит в другой, в идеале каждый час минут 10-15 проветривать и хорошо проветрить перед сном)
А из своего опыта скажу - мне очень помогло снижение температуры купания. Начинать, конечно, стоит после полного выздоровления. То есть если Вы купаете в 36С, то к концу купания будет уже 35С (если, конечно купаете долго, а это желательно), то есть в следующий раз дите вполне нормально воспримет температуру в 35С, которая к концу купания будет где-то 34С и т.д.
Конечно, снижать температуру каждый день не стоит - но раз в неделю, в 5 дней - вполне неплохо! Если дите где-то простыло - поднимите температуру купания на время простуды, а потом все сначала. Самое интересное, что начала так делать поздней осенью, сейчас доча купается в 27-28 по полчаса и вполне нормально. Все остальное прилагается - дома ее саму одеться не заставишь, по мере понижения температуры воды она сама просила дома снять кофточку, потом колготки и т.д. Теперь бегает в футболке, трусах и босиком (от ковров мы отказались, опять же по Комаровскому). Зимой, когда были морозы, я пыталась сделать ей температуру теплее, где-то 33, так она сама сказала что ей жарко!
Мамочки, я сама еще полтора года назад не могла так сделать, действительно, тут надо решиться, а дальше все пойдет само собой. Тем более, что Комаровский предлагает снижать температуру постепенно, не сразу же в ледяной воде купать! Поверьте, результат действительно того стоит!
Теперь вот потихоньку охлаждаю воду малому...
Да, если уж совсем боитесь - соберитесь силами к лету - и начинайте активно закалять тогда, но все равно - постепенно, и тогда к осени малыш обязательно окрепнет!

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 8:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
ok-star писал(а):
Зимой врач разрешал гулять при "сухой морозной погоде" и с насморком).

Если ребенок не против, мне кажется при температуре до 37,5 можно гулять, но понемногу - минут 15- полчаса. Если есть возможность - то пару раз. Откашливаться будет гораздо лучше!

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Наташа_Миша писал(а):
Всегда надо начинать с себя.

Конечно, это желательно, но, наверное, все-таки необязательно. У нас Максимка так и бегает раздетым и босиком, а сами мы никогда тапочки не снимали, да и особо не раздевались, а его просто не одевали. Он и не хочет одеваться.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Бегу читать Комаровского!
В 2 года принести простуду из садика это хорошо! Вот только откуда приносит простуды мой ребенок с 4 месяцев остается для меня загадкой. Когда он начал болеть, он был еще не привит, на полном грудном вскармливании, не в яслях, ватными одеялами не кутали, но и в прорубь не окунали, в детской температура была всегда 19-21, на сон ниже, прогулки каждый день даже при болезни (но при болезни ограничено, в зависимо от состояния). ЧТО еще нужно было сделать???? :shock: :?:
Кстате у нас таки розеола была. Температурил три дня, вчера температура прошла, сегодня обсыпало. Эта сыпь на долго? С ней что-то нужно делать или само пройдет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Элли из страны Оз, у меня были те же проблемы, а может и хуже - с 4х месяцев у дочи при малейшем отклонении от нормы (кто-то заболел или банально перемерзли) начинался кашель, а потом сразу абструктивный бронхит :? Я тоже сама кормила, много гуляла и не очень кутала. правда, был еще алергический фон. Ситуация стала меняться после того как мы провели летом месяц на речке в сосновом лесу (абсолютно все родственники отговаривали меня от этой поездки, а потом признали мою правоту) и потом я постепенно стала ее закаливать.
Элли из страны Оз писал(а):
ЧТО еще нужно было сделать????

Как я уже писала, понижать температуру купания, увеличивать до максимума время гуляния и уменьшать количество одежды. Алергены мы тоже постарались убрать (расстались с коврами и кошкой, влажная уборка стала ежедневной)
Комаровский Вам все подробненько объяснит :)

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Anna ST, у нас детская в основном для сна, форточка там открыта всегда, днем там нет никого под сквозняками, а ночью и так нужно спать при прохладном воздухе, да и клиент под одеялом. Форточку закрываем только при сильном морозе к середине ночи. Наш Илюша в таком морозильнике кашлял меньше чем в тепле, но у нас мокрый кашель всегда.
Гуляем при болезни если на улице не ниже -2, если ниже то сопли замерзают, да и на кашель не очень хорошо отражается. Гуляем минимум 15 минут, если простужен не сильно, и погода хорошая то до часу. Иногда два раза по 15 делаем.
Поправляйтесь!
ok-star, мы тоже бронхитами болеем и аллергики. А с закаливанием жду выздоровления... и никак не дождусь. Два дня здоров, потом все заново на месяц а то и больше... Одет давольно таки легко, он сам не позволяет себя кутать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 6:15 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Элли из страны Оз, откуда приносятся болезни - от мамы и папы, из магазина, с улицы и т.п. на самом деле вариантов МОРЕ. Другое дело, что на 100% не болеть не сможет никто - главное болеть КАК - легко ли, с осложенениями, быстро ли и т.п.
я не кутала ребенка с рождения - у нас чепчики так и остались практически не использоваными (подарили много - а использовали всего парочку- после купания, когда на улице уже похолодало), аналогично и все остальное. Дома в подгузнике или голенький, на сон - бодька и махровая простынка и т.п. Делали хвойные ванны - их нам невропатолог прописал, но и для дыхательных путей очень полезно. Ныряли, пытались купаться в холодной воде.
спали до 2 лет на балконе - все сны - прогулки, а потом еще как минимум раз гуляли - летом и 3-4 раза получалось. Зимой гуляли 2 раза по 1.5 часа где-то за раз. Т.е. в сумме за день прилично получалось.
Летом на дачу - босиком по травке (да и вгороде по читсой травке ходим), бассейн с холодной водой. Травки практически не пили - я их сама терпеть не могу - вот и ребенку не заваривала - да и необходимости не было :)
с температурой сейчас вот гуляли - когда себя нормально чувствовал - сколько было желания и сил - столько и гуляли. Насморк и кашель - так мы сморкаться уже научились - нам проще :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 10:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Девочки, есть вопрос.
У малыша насморк. Врач прописала Интерферон. Это порошок в ампулах. Его надо разводить и капать в нос. Что это за лекарство такое? Кто уже капал? Как его разводить? Сколько воды на ампулу? Как это практически сделать?
Мы, конечно, попробуем пару рецептов из предложенных на первой странице. Но и про ампулки хотелось бы услышать.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 1:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Сам по себе Интерферон нейтрализует вирусы, нам когда-то давно, еще почти в месячном возрасте назначали. Дозировку (в аптеке скажут точно) не помню, насморк довольно быстро прошел.
А вообще мы Салин капаем как только под носом заблестит, его и совсем крошкам можно, можно использовать просто для очищения носа (но все это когда насморк очень легкий и ничего кроме насморка не беспокоит)
Поправляйтесь!

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 2:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 3:32 am
Сообщения: 92
Откуда: Польша, Познань - Украина, Ровно
Ancha, вот взяла специально инструкцию......препарат предназначен для профилактики и лечения гриппа, а также других ОРВИ. с целью профилактики введение интерферона следует начинать при непосредственной угрозе инфицирования и продолжать до тех пор, пока сохраняется опасность заражения.
способ приминения и дозы: непосредственно перед употреблением в ампулу прибавляется 2 мл кипячённой охлаждённой воды.ампулу встряхивают для полного растворения её содержимого. для профилактики - 5 капель 2 раза в сутки.при лечении - по 5 капель в каждый носовой проход через каждые 1-2 часа, не менее 5 раз в сутки на протяжении 2-3 дней.
я капаю дочурке при первых признаках болезни - чихание, насморк. помогает!! :D
Не болейте!!

_________________
Соня 09.10.2003
Денис 10.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 10:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
редиска писал(а):
В последний раз пробовала гомеопатическую мазь от насморка "Туя". Вылечили за три дня полностью.

Решили и мы "Тую" попробовать. Только мужа в аптеке запугали, мол, кто вам назначил, за последствия сами отвечать будете и т.д. :evil:
Мы все равно мажем. Ждем результата.

За советы спасибо. Интерферон тоже будем капать. Хочется поскорее на улицу! Весна, все таки.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group