Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 12:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
Лена Данилова писал(а):
После этого ватной палочкой смажьте внутри носа следующим составом: "ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ МАЗЬ С НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ" (именно такая мазь, а не просто мазь календулы) пополам с облепиховым маслом.


В аптеке нашла только "КАЛЕНДУЛА мазь гомеопатическая" производства МосФарма - речь идет об этой мази???

_________________
Изображение
--А сегодня, что для завтра сделал я?--


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 8:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Девочки!
Дочке 2 дня назад поставили 2 прививки - АКДС и гепатит. В первый вечер поднялась температура 37,9, сбили свечками Эффералгана.
Во вторую ночь проснулись от внезапного рева - оказывается, ребенок не мог дышать от заложенности носа. Промыли аквамарисом и аспиратором, но все равно пришлось всю ночь таскать на руках по очереди с мужем. Утром опять отсосали специальными трубочками (дочка орала очень сильно), по совету подруги закапали глазные сульфацид натрия, после чего она поспала 2 часа. Читаю ваши сообщения, не могу пока для себя найти подходящее (попробую физраствором и грудным молоком). А кто что знает про старую добрую "Звездочку"? Меня мама в детстве ей лечила, помню, прогревало хорошо. Можно ли ее давать грудничкам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 9:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Звездочка очень сильно сжигает кожу.
ЕЕ надо мазать на крем.Я не знала этого,намазала переносицу дочке и кожа облезла.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 10:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
вчера вечером промыли носик аквамарисом, откачали слизь трубочками, закапали в носик морковный сок. Ступни намазали сначала кремом, потом звездочкой, надели тонкие носочки, поверх вязаные. Уснула на руках, спала хорошо, несколько раз просыпаясь, чтобы пососать. Утром чувствует себя лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Полянка писал(а):
Хочу поделиться опытом борьбы с насморками.
Получилось вылечить только "народными" методами. Лекарства вообще не помогали, и все переходило в отит. А потом прочитала, как можно промывать нос физиологическим раствором. Было очень страшно, ведь если неправильно промывать, то наоборот, в уши инфекция попадает Я "зеленые сопли" вымываю так: делаю очень слабый солевой растрор, лучше если соль морская, можно делать на отваре ромашки. На одну ноздрю уходит 1-2 маленькие клизмочки. Пробовала шприцом - он ранит ноздрю. Потом наклоняю голову ребятенка вперед и вбок: мою правую ноздрю - наклоняю к левому плечу и наоборот. Если бы вы знали, СКОЛЬКО выходило соплей! Он бы никогда их сам не высморкал - проверено. Процедуру повторяла, когда видела, что нос опять забит. Да и еще - промыть нужно обе ноздри обязательно!
Ребенок орет , очень жалко было, но эффект сразу видно, и отитами с тех пор не болеем. И насморк реже бывает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 6:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк
Ерисена писал(а):
Я хочу всех предупредить, на случай, если кто-то столкнется с такими же безответственными врачами, как у нас в городе. Заложенность носа, храпящее дыхание, беспричинный насморк (когда утром сопли есть, а к вечеру сами по себе проходят) и вообще частые ОРЗ – все это может быть признаком того, что у ребенка воспалены аденоиды. Пожалуйста, не слушайте уверения врачей, что это аллергия или реакция на зубы, а сходите к лору и проверьте аденоиды. Тем более, что это дело одной минуты: аденоиды проверяются просто пальцами, никакого вреда для ребенка от такого обследования не будет. Да и доктору не надо сильно напрягаться – разве что руки помыть.
Пишу в этой теме, потому что сама целый год была уверена, что у ребенка просто насморк, и даже не подозревала такой проблемы. В итоге пришлось оперировать. Вот вам и зубы...

все как вы описываете, однако, лор говорит, что аденоиды в норме. И что? ведь это может быть начало аденоидита? Как помочь ребенку? Я уже думаю вообще от сада отказаться, хоть мы и ходим до обеда... На этой неделе снова приняли новенькую, в группе уже 27 человек!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 1:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
Anatalka писал(а):
Полянка писал(а):
Хочу поделиться опытом борьбы с насморками.
Получилось вылечить только "народными" методами. Лекарства вообще не помогали, и все переходило в отит. А потом прочитала, как можно промывать нос физиологическим раствором. Было очень страшно, ведь если неправильно промывать, то наоборот, в уши инфекция попадает Я "зеленые сопли" вымываю так: делаю очень слабый солевой растрор, лучше если соль морская, можно делать на отваре ромашки. На одну ноздрю уходит 1-2 маленькие клизмочки. Пробовала шприцом - он ранит ноздрю. Потом наклоняю голову ребятенка вперед и вбок: мою правую ноздрю - наклоняю к левому плечу и наоборот. Если бы вы знали, СКОЛЬКО выходило соплей! Он бы никогда их сам не высморкал - проверено. Процедуру повторяла, когда видела, что нос опять забит. Да и еще - промыть нужно обе ноздри обязательно!
Ребенок орет , очень жалко было, но эффект сразу видно, и отитами с тех пор не болеем. И насморк реже бывает.


Вся эта процедура хорошо описана на сайте препарата Долфин http://www.dolphin.ru/howto/ даже с видео.
Хочу заметить сама себе недавно купила и поняла, что до этого я не правильно делала и не умела. А с долфином легко получилось. Прям как в рекламе :) но это правда. Хотя мой муж и из блюдечка может.

Про морскую соль: надо разводить вода+морская соль :!: или вода(мирамистин можно)+соль+йод+сода, а потом обяз процедить.
У долфина есть готовые пакетики, которые хранятся в отличии от аквамариса не 30 дней.

_________________
Изображение
--А сегодня, что для завтра сделал я?--


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 2:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Artemis писал(а):
Дария писал(а):
Мы от соплей эуфорбиум композитум прыскаем. Или аквамарисом промываем.

Будьте аккуратны с прысканием!

Мы раньше часто прыскали. Штукой, похожей на аквамарис, только местной частенько промывали нос при насморке. И эуфорбиум тоже уважали - как я радовалась когда случайно его обнаружила в нашей "ветеринарной" (из-за выбора лекарств) аптеке. А в какой-то момент у нас стало так - чуть сопли - сразу уши. Из России привезли ИРС-19, думали это будет более эффективно для профилактики соплей (у нас вокруг всегда очень много детей с соплями и кашлем - в Ирландии это болезнью не считается и все ходят так круглый год). А потом мне примерищилась почему-то такая вещь - а не забрызгиваю ли я сыну вместе с лекарством инфекцию в уши (трубки то между ушами и носом еще прямые - любая инфекция легко ходит туда-сюда)? И я резко прекратила пользоваться любыми брызгалками. Нос промываем только пипеткой, капли в нос - только пипеткой. И уши на самом деле перестали воспаляться! И сопли как не странно стали легче и реже. А потом мы дома консультировались с хорошим лором - она подтвердила мою догадку и сказала, что мы поступили правильно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 12:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
А как лечить кашель у 6 мес сына, если кроме груди он ничего толком не ест (от пюрешек только понос), вылезли 2 зуба, была тем-ра, а теперь немного сопли, он ими давится, гр молочком тоже давится иногда и кашлиет, особенно ночью. Что ему можно давать?

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 5:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Нас насморк тоже не обошел стороной! Первый раз все началось как только приехали домой из роддома. Второй - сейчас.
Я три дня капала Називин - не помогает.
Затем, после консультации лора мы стали капать протаргол по 2-3 капли 3 раза в день. Но не более 3 дней!
Перед этим я капала аквамарис (ребенку после капель нужно полежать на животе, иногда сопельки сами выходят) и все хорошенько отсасывала и очищала ватными турундочками.
На ноги теплые шерстяные носочки, на нос сухоте тепло несколько раз в день (в мешочке крупа и соль или вареное яйцо или маленькая грелка).
На ночь горчицу в носочки, днем еще теплую морскую соль на пяточки.
На батареи моркрые пеленки, чтоб воздух был влажный, а также частое проветривание.
Ванны не отменяли, купались в травках - ромашка, череда, пустырник. Перед этим я хорошо нагревала ванную комнату - включала горячую воду, чтоб воздух был влажный и теплый, почти как в бане! :D
Прогулки тоже не отменяли, но сократили время вместо 2 часов - 1 час.
Сейчас у нас сопельки уже не зеленые гнойные, а беленькие :) Будем еще лечиться! :P

_________________
Я счастлива! Я стала мамой!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 10:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
В составе ИРС-19 есть ртуть,так что задумайтесь, что капать. У сына аденоиды, так мы перепробовали все, пока не стали лечиться у хорошего гомеопата. Сейчас ничего не капаю. Когда появляются сопли даю больше пить и одеваю легче, еще над картошкой можем подышать, правда мы уже большие.

_________________
сынуле Вадимке скоро 5 (22.05.2004 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 10:11 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:58 am
Сообщения: 53
Откуда: Нижегородская обл.
Здравствуйте, очень нужна помощь.
Аня - Коша писал(а):
хорошо хвойные ванночки - через день - это и прогревание и очистка дыхательных путей

Можно ли делать хвойные ванночки при температуре и можно ли их делать при кашле?? как их вообще делать, никогда не пробовала? Большое спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 1:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 1:12 pm
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Дорогие мамочки! А вы доверяете поставленным диагнозам? Я на собственном опыте убедилась, что этого не стоит делать :cry: Да и сам педиатр признался - "мы ставим диагноз исходя из самого страшного и делаем соответствующее назначение". И невестка - гастроэнтеролог подтвердила, что это общепринятая практика в лечении взрослых и детей. Т.е. если мы немножко покашливаем - это необязательно "обструктивный бронхит с коэфф дых актив 0,1 " как написано в истории болезни.
Нам с Тамарочкой в 1мес. в одной из лучших больниц Ростова один из лучших и уважаемых специалистов города (заведующая отделением новорожденных со стажем работы 30 лет) поставила диагноз "воспаление лёгких" только на основании того, что ребёнок набрал вес за первый месяц всего 400гр. Пришлось мне писать отказ от лечения до того пока не придут результаты обследований. Ессно диагноз не подтвердился. Тогда соседки по палате (которые доверились врачу и согласились колоть антибиотики своим крохам) кинулись к врачу за разъяснением своих результатов, И тоже ни у кого не подтвердилось "воспаление лёгких", хотя весь этаж лечили именно от этого!!! Судится никто с больницей не решился, в том числе и я - с маленьким ребёнком не до суда . Мне даже липовые результаты в историю болезни подклеивали, чтобы оправдать назначенные антибиотики. А ведь очень много мамочек ей доверяют своих деток....

Или вот ещё : стала у малышки облазить кожа стопы и между пальчиков на ногах. Ессно - грибок, что ещё может быть? Куча назначений. Давать пить серьёзные препараты не стала, а вот Ламизилом мазала. А через три месяца я нашла причину: это от мази "Барсучка", которым я мазала её лапки после холодных процедур или при простуде... А ведь могла бы напоить полным комплексом прописанных лекарств.

Ещё был бы опыт лечения ротавирусной инфекции и глистов которых не было...если бы не моя бдительность.

Так что фразу "мы переболели бронхитом" надо менять на "мы пролечили бронхит" а чем вы переболели, это еще вопрос... :)

И про результаты анализов: на прошлой неделе трижды сдавали мочу и кровь. Первый раз - результаты плохие, лейкоцитоз и прочие отклонения. Не поверила я, выпросила у педиатра направление на повтор. Второй раз (прошло не более суток после первой сдачи анализов) - все показатели в норме!! Пришлось третий раз сдать, чтобы убедится, что всё в норме. В лаборатории сказали, что машина (именно она делает исследования) не может ошибится. Мамочки и это уже четвёртый подобный случай с нами!!! А ведь не всегда есть возможность повторно сдавать анализы, да и повторные направления выбиваю чуть ли не криком.

Так как же лечится, если нельзя полностью верить и врачам и результатам анализов??????? Самой что ли в мединститут поступать???!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 4:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
в 2007 году по телевидению прошла серия передач и репортажей на тему достоверности диагнозов. журналисты тогда в голос кричали, что каждый 3-ий диагноз ставится ошибочно! не знаю, как с малышами, а я в ту пору попала в больничку сама и убедилась лично в правоте статистики. со мной в палате лежал народ на операцию, кое-кого отпустили с миром без операции, кое-кого полечили консервативно "на всякий случай", а у тех, кто попал на операционный стол, не подтвердился диагноз. мне хочется верить, что с детками врачи все-таки поосторожнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 7:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Курипочка писал(а):
Ещё был бы опыт лечения ротавирусной инфекции

Прикольно :wink: Ротовирусная инфекция вообще ничем не лечится - нет таких лекарств. Это все проходит через 3-4 дня само собой у детей и у взрослых тоже. Единственное, что назначают врачи, - пить специальный сладкий раствор, чтобы не было обезвоживания у ребенка. Но моя дочь никогда его не пила.
Вообще, здесь тоже бытует практика назначения антибиотиков на всякий случай - при инфекции в ушах (от обычных соплей), при вирусной инфекции (а вдруг перейдет в бактериальную). И притом сами врачи говорят, что при ушной инфекции антибиотики не нужны и даже малоэффективны - у 80% детей все проходит само собой. В принципе, моему ребенку редко предлагали антибиотики, но каждый раз это было на всякий случай - вдруг ей хуже станет. Я никогда не соглашалась - вот если действительно станет хуже и без них не обойтись, тогда да. После моего отказа обычно следует другое предложение - привозить дочь на осмотр к врачу на другой день или через день, чтобы контролировать ситуацию. Это пожалуйста. Мы можем за неделю четыре раза приехать, чтобы убедиться, что ухудшения нет. Так что антибиотики еще ни разу не принимали. Я вообще по поводу любых заявлений врачей делаю поиск в интернете. Хотя к детям здесь отношение более щадящее, чем в России, но еще своей головой думать надо, а не верить врачам слепо.

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 15   [ Сообщений: 220 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group