Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коклюш
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 4:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Сегодня младшему педиатр предположительно поставила диагноз - коклюш. Я в полной растеренности... :shock: Читаю сейчас инфу про коклюш и понимаю, что это действительно он (своеобразный, ни с чем не сравнимый кашель), ведь сразу врачу не поверила, говорю - не может быть. А она сразу прогрузила про прививки...

:?: Может у кого-нибудь детки переболели этой "заразой" - расскажите чем и как лечились, были осложнения, какие сдать анализы?
Заболел Денис в начале января - бронхит, лечились 3 недели, неделю не кашлял, а потом опять начал иногда подкашливать, потом чаще и сильнее, теперь спазматический кашель. Сейчас даю антибиотик.

Короче говоря, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Буду рада любой информации.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 12:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Лучше всего на мой взгляд обратиться к хорошему гомеопату, коклюш лечится успешно. Лучше постараться не использовать антибиотики, но я не врач, поэтому консультация врача обязательная тем более при кашле.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:24 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Я врач. :)
Попробую вспомнить цикл инфекционных болезней :roll: . У коклюша есть 3 периода:
1.Катаральный
2.Спазматический
3.Разрешение
Конечно, на расстоянии, без осмотра диагноз ставить нельзя, поэтому поверим диагнозу вашего врача. Для подтверждения диагноза необходим бактериологический анализ (посев мокроты на специальную среду). Есть еще метод экспресс-диагностики – имунофлюоресцентный. Когда коклюшные микробы можно обнаружить непосредственно в мазках слизи из носоглотки. Эти методы позволяют оддифференцировать коклюш от паракоклюша, что клинически сделать практически невозможно.
Вас волнует прием антибиотиков. Так вот. У вас, как я понимаю, спазматический период. В этот период антибиотики уже неэффективны. А если это паракоклюш, то и вообще не показаны. Здесь более нужны препараты снижающие бронхоспазм, понижающие возбудимости дыхательного центра. Какие именно должен знать ваш врач. Показан свежий прохладный воздух, избегать ненужных лечебных манипуляций, осмотров ротоглотки и т.д.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:28 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
И вот нашла про гомеопатию при коклюше. Это из замечательной книги (моя настольная :D ) Пинто Г., Фельдман М. «Гомеопатия для детей».
Препараты используемые при лечении коклюша:
Стадия 1: аконит, арника монтана, белладонна
Стадия 2: коккус какти, кораллиум рубрум, кораллиум металликум, дросера, ипекакуана, вератум альбум
Садия 3: антимониум тартарикум, пульсатилла, сульфур
Конечно, выбор препарата должен исходить из индивидуально имеющихся симтомов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 12:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Девочки, спасибо большое, что откликнулись! Просто сидела и не знала что делать.
Анализы мы сдали - ждём результатов.
Tancha, антибиотики не помогают (действительно спазматический период), сижу на сайте Котока.
Просто у нас бабушка астматик, вот в январе думали, что это астматическое, а теперь оказывается коклюш. Сразу испугалась, а теперь понимаю, что коклюш успешно лечится!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 2:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Лена Кравчук, из моего опыта (я не врач). У соседей дочка болела в 8мес. (но им коклюш так и не поставили - привитая была) самое главное - не допускать кашля. Для этого свежий прохладный воздух нужен. Потеплее одевайте и форточку открывайте. А на улице детки почти совсем не кашляют. А соседи тогда увезли малышку в дервню, подальше от вредных выхлопов и каждый день выносили дитя на рассвете и закате к реке. Это очень старый способ лечить коклюш. Т.к. река парИт (летом) и воздух влажный.
Из книги Г.А. Тимофеева, Л.А. Антипова "Инфекционные заболевания детей первого года жизни".
В процессе наболюдения за течением коклюша нами было выявлено его частое сочетание с другиими вирусными и бактериальными инфекциями. Установлено, что почти у всех больных (92%) имела место смешанная инфекция. Наиболе частым сочетанием ее были асоциации стафилококка с группой респираторных вирусов, что и обуславливало тяжесть течения коклюша. (мои прим. - видимо не так страшен коклюш, как цепляющиеся к ослабленному организму бяки. Поэтому в целях безопасности меньше общаться с кем-л. и ходит по мед. учреждениям).
У многих детей длительный кашель возникал при осмотре зева, при пеленании, во время инъекций и различных процедур.
В основе режима больных детей раннего возраста лежит длительное пребывание их на открытом воздухе. Прогулки рекомендуются 2-3 раза в день по 2-3 часа, с учетом соответствующей температуры наружного воздуха.
Питание больных коклюшем должно быть полноценным, соответстенно озрасту. Особенностю питания коклюшных больных является перевод их на более частое кормление меньшими порциями.
Необходимо так же следить достаточно ли ребенок получает жидкости в течение суток.
...., что эфффективность антибактериальной терапии при коклюше заисит от сроков начала лечения. Если оно проводится в первые дни заболевания , то выздоровление может наступить уже в катаральном периоде. Проведение антибактериальной терапии в спазматическом периоде, не бывает достаточно эффективным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 2:55 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Лена Кравчук, спросила у мужа про коклюш ( он врач), тот полез в энциклопедии, т.к. на практике "по-настоящему" этой болезни не встречал. Потом сказал, что антибиотики на втором этапе не давал бы и остерегался получением ребенком других болезней. Мы сами привитые, коклюшем пока не болели, не могу ничего конкретного сказать из собственного опыта. Но, самое главное, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! :!:

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:46 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лена Кравчук, мы болели, в 7-8 месяцев тоже, но мы не привитые, картина сразу была ясная (хоть и не высеялся коклюш у нас). Мы давали антибиотики сразу (вроде Суммамед, хотя могу ошибаться). Потом пили противокашлевые средства. Но я как-то не сильна в медикаментах, тогда я верила врачу
(хотя и проверяла) и мы давали практически все, что она рекомендовала. Противокашлевые средства на каждом этапе свои нужны, я не помню уже какие :(
Но мы отделались довольно легко. Никаких приступов удушья у Макса не было, просто он кашлял ночью.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 6:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Лена Кравчук писал(а):
Анализы мы сдали - ждём результатов

А как результаты анализов? Обычно бакпосев должен быть готов в течение 3-х дней.
А старший, Данечка, здоров? Вообще-то контагиозность колюша при близком контакте достигает 70-80%. Может быть это и не коклюш.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 6:33 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лена, у меня же карточка дома. Я посмотрела. Сейчас напишу что пили мы (вернее что написано, реально не помню). Но это не руководство к действию, это так, для сравнения.
Да, мы пили Суммамед 100 мг*1 раз 3 дня + Стоптуссин 9к*4 раза
Через неделю Эуфилин 1/4 т на ночь
Фитосбор

:shock: тут же написано, что нам с Д-з ост. явления коклюша пишут через 4 дня на прививку Гепатит и еще через 2 дня, что нам ее сделали. УРОДЫ!

потом ингаляции с Лазолваном (точно не делали), сам Лазолван вроде пили.
И все.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 12:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:28 am
Сообщения: 12
Откуда: Пермский край
Хоть поздновато, но выкладываю свою информацию.
Педиатр сообщила вот что: вероятность коклюша у детей до года довольно велика, но точный диагноз определяется только по результатам спец. анализов (кстати, Лена, как ваши анализы). Впрочем, больших изменений в лечении при установлении точного диагноза не происходит: коклюш, в любом случае, лечится симптоматически (если спазматический кашель, то средства типа бронхолитина и аналогичных спазмолгетиков, а если уже просто кашель, то отхаркивающие, типа лазолвана).
Антибиотики применяются в случае долгой температуры и тяжелого течения болезни. «Примеси» типа стафилококка требуют проверки на реакцию к разным антибиотикам (кстати, стафилококки и подобные палочки являются УСЛОВНО патогенными), еще их лечат уколом спец. гаммоглобулина (антистафилококковым).
Вообще же коклюшный кашель может у годовасика тянуться до полугода! Тут главное – условия существования, воздух, режим, отсутствие стрессовых ситуаций и т.п., о чем девочки в теме уже писали. Рекомендуется в случае спазматических приступов побыть подольше в больничной ингаляционной комнате (или сделать ее самой).
Скорейшего вам выздоровления!

_________________
Дети - это праздник, который пока с тобой
_______________________
Арсеньюшке уже 4 года :)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:58 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Еще вспомнила. Коклюш лечили поднятием в воздух. На самолете например :wink: мы хотели, но не стали :roll:

Коклюш у детей до года редок у тех, кто на ГВ. Потому что антитела мамы передаются. Другой причины не вижу. Хотя, может быть еще причиной, что малышок редко контактирует с чужими

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 3:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Ещё раз всем спасибо за ответы и советы. Посевы ничего не показали, а кровь из вены всё таки побоялась сдавать - видимо сказался неудачный опыт со старшим (сдавали с Даней год назад перед операцией (паховая грыжа), держали его вчетвером, так м/с только с 3-его раза в вену попала... так что я сама ревела как белуга...)
Мы пропили антибиотики - теперь жалею, что давала - они не помогли, а теперь лечим кишечник "нормофлоринами". Пили отхаркивающее, травки.
Сходили к гомеопату - дело пошло на поправку. Кашель уже не такой сильный и не так часто. К сожалению, Денис где-то с месяца не на ГВ. :(
Но сегодня начался кашель у старшего :shock:

НУ СОВСЕМ БОЛЕТЬ НАДОЕЛО!!!
Лисёна, а ведь ещё на Крещение собирались с вами ехать купаться...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 4:34 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лена Кравчук, да уж... надо было занырнуть ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 2:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагатинская
Если кому еще интересно почитать про коклюш, то можно здесь http://1796kotok.com/forum/search.php?mode=results наберите в поиске слово "коклюш"

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group