Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Romashka писал(а):
Мне сейчас вспоминается, кажется, ему что-то делали вроде местной анестезии, но я уже совершенно не помню. Скорее всего, ребенок просто был больше напуган.

Да не надо себя успокаивать. Это ОЧЕНЬ больно. Это огромная психологическая травма. Представьте, что надрывают кожу в таком чувствительном месте.
Romashka писал(а):
специальной насадкой просто резко сдвинул крайнюю плоть, т.е. отделил ее так, как должно быть.

Это называется обведение. Обрезание делают когда хоботковый фимоз.
Romashka писал(а):
А если врач делает все уверенно и быстро, то мне кажется, что это правильнее, чем каждодневное оттягивание.

Оттягивают ведь постепенно, слегка, не до болевых ощущений. Просто каждый день. И если фимоз легкий, то растянется. Но это обычно делают до года, после года мальчики к этой процедуре относятся неоднозначно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 2:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Наташа возьмите Бепантен(или де-пантенол) это мазь, может она у вас уже есть, мы использовали ее еще при раздражении под памперсом.
Сначало надо промыть. Мы брали шприц, интенсивный раствор марганцовки. К шприцу надо присоедтнить трубочку(срезать с капельницы кусочек в несколько см.). Набираешь марганцовку в шприц и, осторожно охватываете крайней плотью трубочку и под давлением промываете. Максима заранее успокойте, скажите что больно не будете делать, думаю 1-2 промываний будет достаточно. После ванны 1 см. примерно мази заложить под крайнюю плоть(немного приоткрыть, хорошенько смазать). Мы так несколько дней делали.
у меня муж делал, у него Миша без крика потерпел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 5:21 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
:evil: :evil: :shock: :shock: :cry:

Наташа Макарова, ещё ванночки с ромашкой помогают. Можно сделать в большой ванне, когда будет купаться, а можно просто в стаканчик маленький (под водку :oops: :lol: ). Я сажала Максима на спинку дивана (надо только полотенце подложить, чтобы не по дивану текло), включала мультфильм, писун в стаканчик. Делали 3 раза в день. Выздоравливайте. Ещё нам врач говорил, что подмывая, надо немного оттягивать и просто поливать душем, чтобы открывалась лучше, но это, конечно, когда ранка заживёт.

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Наташа Макарова, очень сочувствую вам.
Наташа Макарова писал(а):
Мы заметили, что пися болит, когда у него "встаёт", как выразился муж, и то не всегда.

Когда "встает" , то растягивается крайняя плоть. Со временем она сама должна растянуться и тогда начнет окрываться головка.
Наташа Макарова писал(а):
Посоветывала неделю пооткрывать и снова на приём.

Из-за таких ... врачей потом у мальчишек рубцовые фимозы.
летящая над облаками писал(а):
Сначало надо промыть. Мы брали шприц, интенсивный раствор марганцовки.

Промывают, когда есть воспаление внутри.
Марганцовкой промывать не советуют: 1. можно слизистые пожечь 2. она высушивает и способствует рубцеванию (а это плохо).
Наташа Макарова, перечитайте еще раз вот это (с отзывами) http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
Наташа надеюсь Федору повезет больше. Вернее уже повезло, у него вроде спаек нет. А вообще нам сказал хороший уролог , что не стоит сильно беспокоиться, если до половой зрелости проблема не решиться сама собой,
то обычно мальчишки решают ее своими силами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 3:03 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Наташа Макарова, нет, слава Богу ничего такого. Я и узнала-то случайно, были на осмотре у хирурга, вот он и обрадовал :cry: :cry: , но он просто осмотрел, сказал как подмывать и про душ тоже. Сказал, что нужно ехать в медиц. центр на осмотр. Вот на его сайте я всё про фимоз и узнала, и как открывают, и как деткам больно, и что при осмотре надо быть внимательным, чтобы врач не стал открывать ну и т.д.
нам ещё по другим делам нужно было к хирургу на консультацию в Филатовскую больницу, я заодно там про фимоз поинтересовалась, предупредив врача, чтобы не открывал :twisted: Он сказал,что надо ждать когда подрастёт и в центр отсоветовал ехать. А в ромашке купала, когда писун покраснел, уж не знаю что было, но ромашка помогла.

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Наташа Макарова писал(а):
Анна, как дела у Димочки? Надеюсь Вас опирация миновала

У нас фимоз сильный. Хоботковый. Не открывается совсем. Но, и не беспокоит. Без надобности трогать там ничего не буду. А там...время покажет. Тут все равно вариантов только два: либо сам откроется, либо придется что-то делать (ближе к подростковому возрасту).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2007 9:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
Ой, девочки, столько проблем с этими писунами! Моему младшему семь месяцев, но я как прочитала, что трогать ничего не нужно, так и не трогаю, ничего вроде не беспокоит... А старшему сделали обрезание в десять месяцев. Ну, киньте в меня камень, гуманистки! Мой муж - казах, и делать это пришлось бы все равно, правда, гораздо позже, после пяти лет. Но наш врач посоветовал, а я подумала так будет проще. Психологическая травма быстрее забудется, ранка быстрее заживет и никаких тебе проблем с этими играми и прочее. Кстати, делал нам очень хороший хирург и под местным наркозом - операция пяти минут. Я вообще - за обрезание. Во-первых, по медицинским соображениям, во-вторых, снижает возможность развития онанизма в детском возрасте, в-третьих - эстетично :) . конечно, дело выбора мамочки, но моему малышу сейчас три с половиной, и никаких проблем с писуном!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 8:18 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лианочка писал(а):
снижает возможность развития онанизма в детском возрасте

интересно, есть ли мужчины, которых в детско-подростковом возрасте возрасте не коснулся онанизм:roll:

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 9:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
подростковая мастурбация - нормальное явление, связанное с половым созреванием; но детский онанизм - патология.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 3:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
Лианочка писал(а):
но детский онанизм - патология.
Интересно, а я читала, что это считается нормальным

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 1:01 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Я ничего не делаю и делать не буду. Тимку ничего не беспокоит, но у него и открывается немного. Он это делает сам каждый день когда моется, на столько сколько ему самому нужно.
А вообще открыться все обязательно должно только перед брачной ночью :lol:

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 8:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Открывать или нет? Мне кажется ничего трогать просто так не стоит. Вспоминаю случай с младшим братом. Где-то в 4.5 года хирург из поликлинники никого не спрашивая просто надорвал. :twisted: :twisted: Последствия можно предугадать - в течении недели держался отек, все полоскалось в дезинфиципующих растворах и мазалось успокаивающими мазями. Помню эту эпопею с ужасом - каждая процедура первое время была ужасна. В итоге все стало как прежде - ведь к доктору больше ребенка не повели. Но судя по тому, что в сегодняшние 19 лет у братца есть девушка, там все в порядке. Насколько я читала, под влиянием половых гормонов и, видимо, определенных манипуляций, все откурывается в большинстве случаев само.
Я Мишутку не трогаю, хотя у него маленькая дырочка. Хирург в больнице сказал вообще ничего пока не трогать, чт я и собираюсь делать. Иногда, правда, мы полощем писун в ромашке.
Да, еше хирург сказал, что у аллергиков может быть покраснение крайней плоти связанное не с воспалением, а именно с аллергической реакцией.

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 4:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
Мы тоже столкнулись с проблемой фимоза.У Ванечки не открывалась головка полового члена и из-за этого скопилась смегма какая то белая жидкость.

Пися Ванечку не беспокоила,но когда я увидела небольшой шарик на головке полового члена,то очень испугалась.

Пошли к хирургу ,врач посмотрел был мужчина и сказал что надо делать операцию.Я еще больше расстроилась,моя мама посоветовала прежде чем делать операцию обратится к другому врачу.

Мы пошли к другому врачу,тоже хирургу,но уже женщине.Она посмотрела сказала что надо приоткрыть головку головку полового члена.Осторожно приоткрыла и сделала спринцевание раствором фурацилина.

Сказала чтоб мы тоже когда будем принимать ванну отодвигали крайнюю плоть, открывая головку полового и делали спринцевание.
Мы каждый день делали такую процедуру и где то через полгода жидкость это скопление само вышло.

Хочу сказать что прежде чем делать операцию посоветуйтесь с разными специалистами и потом уже принимайте решение.Операция это крайняя мера.

Отодвигайте тихонько сами крайнюю плоть и делайте обязательно спринцевание туда раствором фурацилина,две таблетки на стакан воды.Размять таблетки фурацилина и развести с холодной кипяченой водой и этим раствором ополаскивать.

Этот раствор нам на два раза хватал,один раз мы ополаскивали днем и один раз вечером.Ванечке очень нравилась желтая водичка он сам ей ополаскивал писю.
Попробуйте может поможет, как нам помогло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 12:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск
Все больше и больше восторгаюсь форумом! И своей женской интуицией. В 6 месяцев нам поставили фимоз и сказали нужно каждый день приоткрывать головку. В певый же день, когда я попыталась это сделать, я поняла насколько моему сыну это неприятно и даже больно. Посоветовавшсиь с мужем, бабушками и прабабушками, которые естетвенно даже ничего об этом не слышали и никогда не трогали половые органы своих детей, мы больше к ребенку не приставали. Природа - она ведь не глупая, для чего-то ведь все это придумала... А среди моих знакомых диагноз фимоз очень распространен. Знаю многих, кто решился и сделал своим детям операцию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group