Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамы мальчиков! Вопрос про фимоз.
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 3:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Нам в месяц постовили диагноз "фимоз". Но, я к тому времени уже почитала Комаровского и решила ничего там не трогать. А открывался на 4-5 мм. На днях заметила, что сыну тяжело писать и после беспокоится. Решила посмотреть как там у него дела, а он совсем не открывается. Ни на милиметр. Просто висит кожа, "хоботок" и все. Сейчас вроде писает нормально, воспалений никогда не было. Я понимаю, что сам он у него не откроется. Как говорят, что физиологический фимоз проходит к 3 годам. Мучичть ребенка обведением и тем более обрезанием не хочется. Что делать? Опытные мамы посоветуйте! Было ли это у ваших мальчиков? Если было, то что делали или не делали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:28 am
Сообщения: 12
Откуда: Пермский край
Анна, я не очень опытная мама и Комаровского еще не читала :wink:
Но семейным другом является очень опытный детский врач-хирург :!:
Так вот: у моего старшего сына тоже с рождения фимоз, т.е. совсем (или почти) не открывался. Мне сразу показали, как надо открывать и рекомендовали это делать несколько раз в день... но... я по неопытности что-то не так делала, у меня не получалось. Результат: все тот же фимоз до сей поры. Вероятно, после 5 лет пойдем обрезать (раньше не рекомендуют).
А вот у младшего все гораздо лучше - совершенно не окрывающийся фимоз мне удалось таки исправить полностью :!: всего за полтора месяца ежедневных усилий!
Удачи вам!

_________________
Дети - это праздник, который пока с тобой
_______________________
Арсеньюшке уже 4 года :)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Анна, мы открывали с рождения. Пытались, так сказал нам педиатр. Конечно, без насилия, просто для того, чтобы там ничего не прирастало. Головка показалась месяцам к 6-ти. Воспалений и фимоза не было (ттт).
ЗЫ, кстати, у девочек есть похожая проблемка, сращивание малых половых губ. Тоже нужно делать небольшой массажик и оттягивать. Но все индивидуально.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 2:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Татьяна Трубникова писал(а):
Вероятно, после 5 лет пойдем обрезать (раньше не рекомендуют).

А может стоит подождать, если пИсать не мешает? Говорят, что к половому созреванию начинают вырабатываться гормоны и постепенно там все открывается. Ведь обрезание под общим наркозом делают?
Татьяна Трубникова писал(а):
Мне сразу показали, как надо открывать и рекомендовали это делать несколько раз в день... но... я по неопытности что-то не так делала, у меня не получалось.

Вот и у меня не получается. Силу прикладывать боюсь, а слегка толку нет. И еще. Пацану моему эта процедура настолько понравилась, что он потом ходил и целый день его...как бы это сказать...гонял. Раньше такого не было. На мои просьбы так не делать искренне не понял почему. Мама ведь делает. Решила оставить все как есть. А там видно будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 3:32 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
А я с противоположным мнением.
Фимоз трогать нельзя. Потому что любой опытный хирург должен знать, что физиологический фимоз, если его трогать часто трансформируется в фимоз рубцовый. А это уже операция. Получается это так. Когда вы пытаетесь открыть головку - образуются микротрещинки, без них никак. Они рубцуются. И если на маленьком члене они безобидны, то потом размеры не соответствуют и эти рубцы реально не дают открыться головке.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 3:56 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

http://www.dopomoha.kiev.ua/tersprav/doc1/g4_103.htm

http://surgery.popmed.ru/male_sexual_su ... _phimosis/

ну и много еще можно в поисковике найти. Информации, что надо открывать, а тем более несколько раз в день :shock: я слышала только от педиатров, которые далеки от хирургии, от хирургов ни разу. Сама с Максом ездила в стационар и разговаривала с 3 хирургами. Именно с теми, что исправляют последствия таких вот раздвиганий. У Макса тоже был фимоз, мы просто промывали (купали писюн) в травках. Все за день проходит.
И еще. Нельзя мыть с мылом каждый день половые органы как мальчиков, так и девочек. С мылом начиная с года раз в неделю, а лучше PH-нейтральным гелем, а каждый день простой водой. Иначе пересушивается слизистая, начинает выделяться больше положенного смазка и отсюда проблемы. И тот же фимоз (эта смазка не дает проходить моче).

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:33 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Я консультировалась с очень многими врачами, прочитала море информации, единого мнения нет.
Наш близкий друг - опытный хирург - своему сыну ничего не трогает, говорит, если что, операция простейшая. У нашего личного врача был случай, когда ребенку сделали эту простейшую операцию с осложнениями, у мальчика на всю жизнь остались проблемы. Стоит ли говорить, что у мужчин этот орган играет архиважную роль в становлении личности.
Один знакомый мужчина сознался, что у него не открывался до подросткового возраста, а потом однажды сам по себе открылся в результате самостоятельных манипуляций :)
Лично я своему ребенку головку открыла за месяц, в теплой ванной под конец купания, пробовала отводить крайнюю плоть, усилий не прилагала, просто попытка и все. Через месяц головка открылась.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 1:13 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Melanja, эту операцию делают в мечетях и не только даже не хирурги.
Надо было очень постараться, чтобы она прошла с осложнениями... Заслуга врачей видимо... Очень неприятно это конечно все... Любая операция не есть хорошо...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 3:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Лисёна, спасиба за ссылки.
Лисёна писал(а):
эту операцию делают в мечетях и не только даже не хирурги.

Вот то-то и удивительно. Ведь у нас в больницах эту "пустяковую" операцию делают под общим наркозом. А общий наркоз это не пустяки.
Разговаривала давеча со знакомым. Они сыну в 7 лет делали обрезание. Был рубцовый фимоз т.к. хирург (руки поотбивать бы ей) насильно 3! раза открывала писюн. А однажды ребенок не смог пописать. Катетер тоже не смогли поставить. Пришлось экстренно оперировать.
Melanja писал(а):
У нашего личного врача был случай, когда ребенку сделали эту простейшую операцию с осложнениями, у мальчика на всю жизнь остались проблемы.

Осложнения может иметь любое вмешательство в организм. Я на каком-то медицинском сайте видела фотографии этой самой простейшей операции. Я не отношусь к слабонервныным, но мне стало дурно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 3:18 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна,
Анна писал(а):
Был рубцовый фимоз т.к. хирург (руки поотбивать бы ей) насильно 3! раза открывала писюн.

жалко е в ответ тоже чего-нибудь пооткрывать нельзя :evil:

Анна, мы хотели Максу обрезание делать, у нас папа татарин, не верующий мусульманин, чтобы прям НАДО!!! Но мысль была. Мы поездили поузнавали... даже в мечете нам дали телефон человека и он про наркоз начал.. Я тогда всех в сад послала. Наркоз - гораздо опаснее, чем сама операция, и не такая уж она и нужная. Евреи только в Москве делают без наркоза. Но мы не евреи, нам не положено. Мы отказались от этой идеи.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 2:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагатинская
Про фимоз и синехии можно прочитать здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7576&postdays=0&postorder=asc&start=48

и здесь http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7576&highlight=%F4%E8%EC%EE%E7

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 9:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
звонила другу, он хирург. сказал, ничего до полутора лет не трогать, не открывать, а потом идти к врачу и консультироваться. а для профилактики, чтоб не слипалось иногда опускать писюн в слабенький раствор марганцовки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 3:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
У моего старшего тоже был фимоз. Когда ему было 3 года, мы обратились к хирургу, а до 3-х лет - рано, так хирург специальной насадкой просто резко сдвинул крайнюю плоть, т.е. отделил ее так, как должно быть. Было это без наркоза, конечно, очень больно и малыш тогда очень плакал, но все заживает. Потом делали ванночки. И не было это никаким обрезанием. Обрезание, ведь это совсем другое.
У младшего сейчас тоже такая же картина. Я ему сейчас ничего не трогаю, только контролирую, чтобы не было воспалений. Если, не дай Бог, будет что, тогда пойдем к врачу, а сейчас еще рано. Тем более - насильно открывать, - это же медленное издевательство над ребенком, я считаю.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Romashka, мне кажется, что имено такое резкое открытие - издевательство над ребенком. Это же так больно! :roll:

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Конечно, это очень больно. Мне сейчас вспоминается, кажется, ему что-то делали вроде местной анестезии, но я уже совершенно не помню. Скорее всего, ребенок просто был больше напуган. А если врач делает все уверенно и быстро, то мне кажется, что это правильнее, чем каждодневное оттягивание. Ребенок потом будет просто бояться идти в ванную.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group