Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок мало пьет
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 4:52 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Подскажите, пожалуйста. Махе 1 год 8 месяцев. Примерное меню: утро - каша, обед - суп, полдник - творожок, ужин - второе блюдо. В перерывах может грудь пососать, ест фрукты. Пить вообще не просит. Если я не залью в нее компотику, у нее потом стул очень густой (почти запор). Думаю, что грудное молоко питьем не считается, хотя и состоит на 90% из воды. Это и еда, и питье. А если заболеет, то надо больше пить. А как? Если в нее при хорошем самочувствии не зальешь больше столовой ложки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 8:17 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Потребность в жидкости у всех разная. Переживать не стоит, ребенок уже достаточно взрослый. Пусть поильник или чашка будет в пределах видимости. Увидит попросит. Нет - значит не хочет.
А если заболеет, можно вливать в рот из шприца.

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 8:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
вот и я думала как Ольга-Богдана, никогда не настаивала, моя девочка в три года иногда в сутки не больше стакана выпивала. У нас какие-то особенности организма и в почках стали откладываться соли (я не говорю, что так всегда, когда не пьешь!). Педиатр сказала, что если бы пили побольше было бы состояние получше.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 12:56 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
Спасибо. Моя племянница (3 года) пить просит раз 10 в день. И за один раз выпивает почти полстакана. Конечно, все разные. :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 12:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Скажите, пожалуйста, ребенку, который вообще ничего кроме грудного молока (перед сном и во время сна) не пьет, нужно запивать такие "плотные" блюда, как каша или мясное пюре?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 1:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Ерисена писал(а):
запивать
разбавлять желудочный сок точно не стоит, а вот за час до еды(словом посередине) думаю можно попробовать компот, морсик, просто воду, зеленый чай (моя Поля обожает, но когда варит муж по всем правилам, а вот когда я не пьет...), жидкий киселик. Ну хотя бы дать попробовать стоит.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 12:02 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:56 pm
Сообщения: 52
Откуда: Московская обл.
А я бы предложила детенышу запить кашу или пюре, т.е. пить уже после "плотной" трапезы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 11:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Полярная звезда писал(а):
разбавлять желудочный сок точно не стоит, а вот за час до еды(словом посередине) думаю можно попробовать компот, морсик, просто воду, зеленый чай (моя Поля обожает, но когда варит муж по всем правилам, а вот когда я не пьет...), жидкий киселик. Ну хотя бы дать попробовать стоит.
Как это - разбавлять желудочный сок? А я думала очень густая пища наоборот хуже усваивается.... Ой, век живи - век учись.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 4:05 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Я считаю, что ребенку надо предлагать пить именно простую воду.
У меня Макс ничего, кроме воды не пьет. Сок я ему сама не давала и не даю (считаю вредным), иногда Макс разбавляет воду соком немного сам :), чаи не любит, чего еще пьют-то?
Вообщем, без воды - и не туды и не сюды. Пить надо. Когда кроме груди имеет место и другая пища. На ГВ возможно вообще все. Даже и без воды. ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 2:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
У нас долго была такая проблема, а нам надо пить, в моче много солей. Я долго переживала, но потом попробовала давать пососать огурчик соленый, после него пила. завела много разных бутылочек, поильничков, чашек. Согласна с Liona, как раз надо пить именно простую воду, это важно!!! так как соки, морсы, супы - это всё как бы еда. Ещё я попробовала играть с дочей, налила поильник, и стала говорить-давай пить по граммам, она делает глоток, я - во скока выпила 5 грамм, давай ещё, ура, молодей, ещё 10, ну здорово, хлопаем вместе в ладошки, а теперь меня попои, во скока я выпила челых 15 грамм, а ну ка ты давай меня перегони ну и так далее, даже не думала что сработает, так мы за 5 минут выдуваем 150 грамм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 6:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Я тоже насильно воду ей не впихивала, но до года она была почти на грудном вскармливании.И в результате не приучила к воде. А ведь когда ребенок заболевает, очень важно пить и пить как можно больше. С потом и мочой инфекция уходит, и лекарства выводяться быстрее. Теперь если сама не пьет: беру шприц 5-кубовый и впрыскиваю через каждые 5 минут. Но это редко, сейчас ей уже 4 и больше понимает. Но пить надо обязательно. Врач сказал, 1 литр минимум. И желательно воду, соком не подменять. Сок только 200-250мл в день. Я даю еще травки- ортосифон, ромашка, мать-мачеха, шиповник и рябина, морсы. И записываю количество выпитого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
О-о-о, как знакомо про шприц. я около полугода так поила, уже и позабыла что так мы "пили" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк
Julia
Юля и дети
как у вас сейчас дела обстоят с питьевым режимом и с солями. Моей доче года назад поставили оксалурию, на этом фоне была микрогематурия. Никакого лечения не назначили, только диета. Сейчас вроде лучше, но тревога не покидает меня... А как ваши дела? расскажите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 2:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Надежда, моя доча снова не пьет, оксалурия в моче периодически бывает. Я и без анализа уже вижу. Оставляю мочу в горшочке или в баночку в холодильник, такой осадок, прямо как сметанка только желтая. И мало пьет. Вот снова выпаюваю со шприца. Мне врач сказала что соли растворятся только выпаиванием, 600-800 мл простой воды в день, не считая соков супов и прочего.
Мне кажется хорошо что не назначили вам лечения, а только диету. Есть препараты которые выводят соли, я их пробовала давать, но в общем ничего не менялось, помогает только поить. С мочой бывает что выделяется соли, меняется запах и цвет, все ж зависит от пищи. Можно и у себя найти эти самые соли, посмотреть свою мочу.
Переставайте волноваться!!! :D Все у вас хорошо!!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 4:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк
Я тож уже так вижу, что соли в моче. Спокойнее как-то, что мы не одни такие, а то нигде таких деток и их мам в жизни не встречаю - даже обсудить не с кем. С водой та же песня, когда лежали на обследовании и замеряли кол-во выпитой жидкость получилось оч мало (не помню сколько) но врач был крайне недоволен. Назначила не менее 600г в сутки, ПОМИМО чаев. супов. компотов :shock: А она совсем не водохлеб. но стараемся пить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group