Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 8:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
MUMJan писал(а):
Я всегда спрашиваю какой инфекцией вызвана болезнь. Ответ, почти всегда:
- вирусной, лечение: антибиотики
- Почему? :shock:
- На ряду с вирусами начинают действовать бактерии.
Маша, скажите это голословный аргумент или все-таки есть такая тенденция.

Нет такой тенденции, аргумент взят из воздуха. Такое заблуждение у российских врачей наблюдается из-за низкого уровня доказательности нашей медицины, оно ничем толковым не подтверждено. Можно просто сдать ОАК и убедиться, что инфекция вирусная(по крови это видно)
MUMJan писал(а):
из каких соображений вы предлагаете принимать антибиотики после 3 дней болезни. Что через 3 дня можно определить бактериальная или вирусная инфекция :?
Спасибо.

Через три дня отит или пройдет(ребенок начнет выздоравливать), или перейдет в следующую стадию(гнойного воспаления). Гнойный отит(бактериальный) - это не осложнение, а лишь возможное продолжение катарального(вирусного)

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Мышонок писал(а):
Через три дня отит или пройдет(ребенок начнет выздоравливать), или перейдет в следующую стадию(гнойного воспаления).

С какого возраста можно применять метод "выжидания" Подходит ли он для самых маленьких (до года)?
Мышонок писал(а):
Гнойный отит(бактериальный) - это не осложнение, а лишь возможное продолжение катарального(вирусного)

Я так понимаю, только гной является показателем для антибиотиков?

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
MUMJan писал(а):
С какого возраста можно применять метод "выжидания" Подходит ли он для самых маленьких (до года)?

С полугода.

MUMJan писал(а):
Я так понимаю, только гной является показателем для антибиотиков?

Да.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Цитата:
Можно просто сдать ОАК и убедиться, что инфекция вирусная(по крови это видно)

Цитата:
Через три дня отит или пройдет(ребенок начнет выздоравливать), или перейдет в следующую стадию(гнойного воспаления). Гнойный отит(бактериальный) - это не осложнение, а лишь возможное продолжение катарального(вирусного)

Теперь картина прояснилась. При отите (да я так подозреваю, и при других воспалениях) при подозрении на бактериальную инфекцию надо просто сдать кровь, и посмотреть, повышен ли уровень лимфоцитов (поправьте меня, если перепутала). Если да - это говорит о бактериальной инфекции, и ее следует лечить антибиотиками. Если нет - надо просто набраться терпения, облегчая организму возможность самому справиться - не переохлаждать, витамины, и т.п. Через некоторое время, если улучшения не наблюдается, надо снова сдать кровь. Так?
Если при этом ребенку до 6 месяцев, следует быть осторожнее и обратиться к врачу сразу же, но это не значит, что надо сразу давать антибиотики.

Мышонок, Вы говорите о российских врачах, но немецкие, поверьте, в этом ничем не отличаются - они так же перестраховываются и всегда готовы назначить антибиотик.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 1:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
колючка писал(а):
Теперь картина прояснилась. При отите (да я так подозреваю, и при других воспалениях) при подозрении на бактериальную инфекцию надо просто сдать кровь, и посмотреть, повышен ли уровень лимфоцитов (поправьте меня, если перепутала). Если да - это говорит о бактериальной инфекции, и ее следует лечить антибиотиками. Если нет - надо просто набраться терпения, облегчая организму возможность самому справиться - не переохлаждать, витамины, и т.п. Через некоторое время, если улучшения не наблюдается, надо снова сдать кровь. Так?

Примерно, только еи повышен уровень лимфоцитов,это как раз-таки говорит о вирусной инфекции. Для вирусов характерен высокий уровень лимфоцитов и низкий - лейкоцитов. Для бактериальной - наоборот.
колючка писал(а):
Если при этом ребенку до 6 месяцев, следует быть осторожнее и обратиться к врачу сразу же, но это не значит, что надо сразу давать антибиотики.

С отитом к врачу надо обращаться сразу в любом случае, независимо от возраста, хотя бы для установления диагноза. Не так сложно лечить, как диагностировать.

колючка писал(а):
Мышонок, Вы говорите о российских врачах, но немецкие, поверьте, в этом ничем не отличаются - они так же перестраховываются и всегда готовы назначить антибиотик.

Очень жаль...
Американские врачи, насколько я знаю, не перестраховываются.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 4:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Мышонок-Маша, спасибо. С а. я более или менее разобралась.

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 1:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
У меня дочь переболела отитом, антибиотика я давать так и не стала. Капала отофа, тетрациклин с ваткой и компрессы с водкой. Лечили 2 недели. Теперь не болит, но говорит,что закладывает иногда. Вот думаю может зря антибиотики не пили, хотя врач сказал, что после воспаление труба может слипаться и просто надо делать ингаляции с физраствором и все пройдет.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group