Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 1:40 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olga_R, про отипакс на знаю, к сожалению. Я из дома вожу. Но надо спрашивать в аптеке. Судя по тому, что инструкция на английском - может и быть.

Блокировать значит снять отек в носу, сделать так, чтобы из носа перестала вытекать слизь, чтобы не было шмыргания.

Раз слегка заложен, то значит отек в носу есть. Отек и создает заложенность.
Попробуйте еще массаж делать - переносицу, надбровья, надкрылья носа круговыми движениями помассировать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 2:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Массаж я делаю относительно регулярно, даже тогда, когда нет насморка.
А шмыгания а Ани и нет, она, видимо, просто не умеет еще шмыгать. Максим стал это практиковать уже где-то к трем года. Мне самой очень помогало подашать над картошкой, но удержать Аню не могу. В два месяца мы так с ней долечили насморк, который тоже долго тянулся, но сейчас не получается. А чеснок таким маленьким можно капать? Тепловые прогревания сейчас не рискую, почему-то мне кажется, что когда уже так затянулось, то этого не стоит делть. Может я ошибаюсь и стоит попробовать. Периодически мне кажется, что насморк у нее имеет аллергический характер. Во всяком случае дала ей на проглой недели тавегил и вроде сопли почти кончились, но потом-то и начался отит и снова появились сопли. Такое ощущение, что мы все время что-то новое подхватываем. Может у нас в доме что не так. одну винтиляцию просто заклеили, потому как дуло прямо в уши в спальне. Даже старший, который по весне при 12 градусах бегал на улице в одной майке уже три раза за осень поболел, правда, не так капительно.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 3:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olga_R писал(а):
Мне самой очень помогало подашать над картошкой, но удержать Аню не могу. В два месяца мы так с ней долечили насморк, который тоже долго тянулся, но сейчас не получается.


Моя подруга со своей дочкой дышала так - ставили горячую кастрюлю на пол под табуреткой, чтобы случайно не задеть, накрывались вдвоем плотным одеялом и сидели под ним с фанариком. На фонарик дочка согласилась.

Olga_R писал(а):
А чеснок таким маленьким можно капать?


Я думаю, что если чеснока будет одна-две капли на большой объем масла, то ничего страшного быть не должно. Это же не голый чеснок. Но если опасаетесь (что в принципе может и правильно - мало ли какая аллергическая реакция может быть), то можно мелко нарезать чеснок в банку и давать его нюхать регулярно - на несколько вдохов-выдохов.

Olga_R писал(а):
Тепловые прогревания сейчас не рискую, почему-то мне кажется, что когда уже так затянулось, то этого не стоит делть. Может я ошибаюсь и стоит попробовать.


Попробуйте. Хуже я думаю не будет. Но надо просто помнить, что после того, как нос погрели (то есть вызвали активизацию бактерий) их нужно чем-то убить. Хотя бы высморкать.
Кстати Артему погреть всегда помогало - ему становилось легче дышать сразу.
Ну и стопы греть - это в любом случае хорошо будет - на ногах много рефлекторных точек.

Olga_R писал(а):
Периодически мне кажется, что насморк у нее имеет аллергический характер. Во всяком случае дала ей на проглой недели тавегил и вроде сопли почти кончились, но потом-то и начался отит и снова появились сопли.


Я вспомнила, что как-то раз болея в Риге, нам врач как раз Тавегил выписывала. По 1/8 таблетки. Но я так поняла, чтобы снять возможную аллегрическую реакцию на лекарства. Впрочем антигистамины тоже снимают отек слизистой, что как раз и нужно.

А насморк вполне может аллергическим. В Британии вообще это распространенная проблема - сыро, плесень, солнца мало.

Olga_R писал(а):
Такое ощущение, что мы все время что-то новое подхватываем.


И это может быть. Вы же не сидите постоянно дома. То садик у старшего, то магазины. А там по осени - в начале зимы много всякой гадости летает. Артем тоже обычно всю осень болел. Только вроде выздоровеет, как снова хватает что-нибудь.

Olga_R писал(а):
Может у нас в доме что не так. одну винтиляцию просто заклеили, потому как дуло прямо в уши в спальне. Даже старший, который по весне при 12 градусах бегал на улице в одной майке уже три раза за осень поболел, правда, не так капительно.


Мы заклеивали ВСЕ вентиляции обязательно в первый же день. Кроме того, я постоянно следила за влажностью в доме. И если она поднималась выше 70-75 % включала отопление. Даже если не холодно. Лучше потом проветрить. А добровольно-принудительные сквозняки - я сама от ни постоянно сопливая была.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 10:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
У нас отит по третьему кругу пошел. У врачей подход стандартный - антибиотик. Долго пыталась объяснить, что нам насморк лечить нужно, добилась, что врач пошла советоваться с коллегой, но в итоге так ничего и не придумали. Нос типа только чистить можно, хотя он у нас не чиститься и ничего не отсасывается. Сделали утром обертывание, но на темпертуру это не произвело никакого впечатления. когда дошло до 39, дала сироп парацетамола.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 10:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Olga_R, так хочется Вам чем-то помочь.
Я еще вспомнила совет Комаровского во время отита капать в нос сосудосуживющие капли, которые в случае простого насморка мы не используем. Это что бы уменьшить количество слизи в евстахиевой трубе, если не ошибаюсь. Мы капали детский "Тизин".

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 10:53 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olga_R, ох..... Бедный ребенок :cry:

Спадет температура - грейте нос, делайте компессы на ухо, горчицу в носки. Капли нужны... А в аптеке точно нет капель для носа? Про Отипакс не спрашивали?

Я завтра с утра спрошу у моей подруги в Дублине как назывались капли, которые они покупали для их годовалого сына....

И берегите ушки....

А у вас точно не гайморит? Просто с носом так долго все тянется....

Антибиотик видимо все таки нужно пить, раз температура... А Вы даете что-то поддерживающее для кишечника? Антибиотики сильно сажают имунную систему...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Artemis, про гайморит мне самой не определить, а врачи в упор не хотят смотреть нос. Сделали сейчас компресс (не соображу как точно называется) из морской соли, думала что-нибудь выйдет из нос, но ничего не вышло. С горчицей два дня подряд спали, так просто мне в голову пришло. Вчера не стала класть и ночью заболели уши. Совпадение, наверное.
Для желудка ничего не пьем, а когда темпертура вообще ее перевожу на исключительно грудное вскармливание, правда, девушка есть требует.
А в аптеке нам про капли в уши сказали, что раз врач не назначил, нечего и спрашивать. В нос взяли раствор морской соли.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 2:15 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olga_R писал(а):
про гайморит мне самой не определить,


Ну да, его определить не просто... Припухлость на пазухах есть?

Olga_R писал(а):
а врачи в упор не хотят смотреть нос.


:evil: :evil:

Olga_R писал(а):
Сделали сейчас компресс (не соображу как точно называется) из морской соли, думала что-нибудь выйдет из нос, но ничего не вышло.


Оно могло в горло стечь ... Или просто разложить.

Olga_R писал(а):
Для желудка ничего не пьем, а когда темпертура вообще ее перевожу на исключительно грудное вскармливание, правда, девушка есть требует.


Вообще молоко не очень хорошо при насморке. Оно способствует образованию слизи. Но к грудному это наверно не относится. :roll:

Olga_R писал(а):
А в аптеке нам про капли в уши сказали, что раз врач не назначил, нечего и спрашивать. В нос взяли раствор морской соли.


:evil:

А у вас нет возможности передать лекарства из России? У нас иногда можно заказать то, что нужно в русском магазине. Может и у вас можно? Или найти русского врача?
Может быть можно на русском форуме поспрашивать? Там многие сейчас на праздники домой полетят. В том числе и в Латвию-Литву полетят... А потом после нового года - назад. Они могли бы привезти. На этот раз уже не успеют, но хоть про запас будет. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 4:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Цитата:
Ну да, его определить не просто... Припухлость на пазухах есть?

вроде нет.

Artemis писал(а):
Вообще молоко не очень хорошо при насморке. Оно способствует образованию слизи. Но к грудному это наверно не относится

это я не сама придумала, вроде грудное молоко самое подходящее.
Из России мы уже кое-что заказали.
Вообзе почитала в сети и думаю, что все-таки надо еще раз попробовать получить напраление в лору, попробуем в понедельник сходить. Антибиотик пока не даю, температуры особой нет и ночью сносно сопли. Из признаков болезни только заложенный нос (слышно во время сна) и слезы, если не получить то, что хочется (ишрушку с елки, например).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 6:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Ancha, мы стараемся. Больше всего боюсь, что детки начнут опять друг друга заражать и это как заколодованный круг. Вообще сегодня я бы и не подумала, что Аня особо болеет, если бы вчера такой температуры не было. Но на всякий случай компрессы на уши еще делаю, пытаюсь нос лечить, но пока не очень получается.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 7:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
спросить еще хочу, а как вы после отита возвращались к прогулкам, купанию и т.д. Я в проглый раз без прогулок держала всего один день (без сна на улице), не купали больше недели. После того как искупали и помыли голову уши заболели дня через два. Вообще как-нибудь по особому к ушам относитесь или нет?

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Olga_R писал(а):
спросить еще хочу, а как вы после отита возвращались к прогулкам, купанию и т.д.


К прогулкам возвращались через несколько дней после спадания температуры. С болящим ухом на улицу не выпускала - очень легко заработать рецидив. После ушной болезни неделю - две держим уши в тепле. То есть на ушах обязательно шапка, если ветренно, то капюшон.

Olga_R писал(а):
не купали больше недели. После того как искупали и помыли голову уши заболели дня через два.


Вполне возможно, что в ухо попала вода...

После болезни мы моемся практически сразу, но я не даю нырять. И не мою голову несколько дней. А когда первый раз моем в ухо обязательно вставляю ватку, пропитанную растительными маслом. После мытья (недели две после болезни) обязательно протираю уши ватной палочкой, чтобы просушить их.

Olga_R писал(а):
Вообще как-нибудь по особому к ушам относитесь или нет?


Когда не болеет никак особо не относимся. Только шапку - когда прохладно и ветренно. Обливаемся холодной водой каждый вечер для закалки. По ледяням каменным полам ходит в одних носках. Тапки заставляю одевать только когда начинается насморк.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 1:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Нам от обычного отита помогало 3 раза: масло герани эфирное - 1 каплю на ночь, не разводить. Заткнуть ватой и платок. На ночь. Отипакс не помог, антибиотики не давала.
Гнойный отит лечили у гомеопата: Масло беладонны и календулы чередовать по 3 капли, герань на ночь и раз днем, капустный лист компресс - отбить и к уху привязать, еще горошки - не помню, к сож. какие. Наша лор удивилась - говорит, это без антиб. не лечится, а вы - за 2 дня. Гнойный отит НЕЛЬЗЯ греть!
Распознать его может только лор.

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 6:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
У нас гнойный отит уже вторую весну:( Температура, дикая боль, гной из уха. В безгнойный период пробовала Отипак - не помогло. Нам назначали борный спирт в уши и сульфацил натрия в нос. Не помогло:( Одно ухо прорвало - гной течет. врач назначила только сульфацил в ухо. В нос плюс к сульфацилу еще аквамарис капаю. В прошлом году помогли только физиопроцедуры:(
boki, какую герань использовали - цветущую или нет, обычную. и может про горошки вспомните? хотя гомеопатия - это, наверно, как и все лечение индивидуально?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 6:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
tuuli, если хотите гомеопатию, то лучше идите сразу к гомеопату.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group