Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:51 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Антонина
я не имела в виду то, что вы пишете ;)
Но Аквамарис - вы правы, это орошать, ну никак не промывать.
Врач должен четко рекомендации давать, имхо :!:

Мы промываем нос, именно промываем. Соленой водой и клизьмочкой в одну ноздрю вливаем над раковиной, из другой выливается. И если это вот промывание сделать без навыков, неправильно или с сильно забитым носом - довольно опасно может быть.. больно и неприятно...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Liona писал(а):
Врач должен четко рекомендации давать, имхо :!:

Мы промываем нос, именно промываем. Соленой водой и клизьмочкой в одну ноздрю вливаем над раковиной, из другой выливается. И если это вот промывание сделать без навыков, неправильно или с сильно забитым носом - довольно опасно может быть.. больно и неприятно...


Я уже извинилась, что вмешалась в эту беседу.:oops:
Извиняюсь еще раз.
Все сейчас пока еще близко к сердцу принимаю :( Насчет точных рекомендаций - я согласна, что врач должен дать точную рекомендацию. Я ее и дала. Промывать нос - это именно назальные души и орошение. И все. Поэтому я просто использовала привычную терминологию. По-моему это логично. Если бы хотел сказать про процедуру, ктоую вы описываете, я бы сказала - назальный душ. Все должно называться своими именами, мне кажется.

Если в посте слишком много офф, прошу модераторов удалить.
Я просто хотела быть полезной.Извините...

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 8:56 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мышонок писал(а):
Я уже извинилась, что вмешалась в эту беседу.Embarassed
Извиняюсь еще раз.

Да не надо извиняться, это форум и тут важно мнение именно разных людей, а в теме отит очень важно и нужно мнения лора :)
Правильно, что написали и спасибо :)

Мышонок писал(а):
Промывать нос - это именно назальные души и орошение. И все. Поэтому я просто использовала привычную терминологию. По-моему это логично. Если бы хотел сказать про процедуру, котоую вы описываете, я бы сказала - назальный душ. Все должно называться своими именами, мне кажется.

так, еще раз...
1. что есть назальный душ?
2. именование своими именами- это не назальный душ...
простите, но простые люди таких терминов не знают, а могут только догадываться...
Если вы говорите промывание - то это промывание, если просто аквамарисом попрыскать - то так и лучше говорить... они ж не учились и терминологию не знают...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Liona писал(а):
1. что есть назальный душ?
2. именование своими именами- это не назальный душ...
простите, но простые люди таких терминов не знают, а могут только догадываться...
Если вы говорите промывание - то это промывание, если просто аквамарисом попрыскать - то так и лучше говорить... они ж не учились и терминологию не знают...

Назальный душ - носовой душ - это именно то, что вы делаете. То есть промывание носа большим количеством солевого или антисептического раствора(физ.раствор, с добавлением таких препаратов как мирамистин, лактоглобулин и т.д.). Можно в домашних условиях делать или при помощи обычной капельницы - отрезаем иголку нижнюю, наклоняем голову сначала вправо, в левую ноздрю вставляем наконечник без иглы, другой наконечник вставляем в бутылку с физиологическим раствором, в который может быть добавлен еще другой препарат(смотрим по ситуации), поднимаем бутылку, получается струя, которая "купает" полость носа. При этом жидкость выливается из другой половины, и еще стараемся подсмаркиваться. Еще продаются готовые системы для носовых душей, они более удобны.
Если вернуться к теме об отитах, то тут используется промывание - орошение - то есть просто высмаркивание или освобождение носа другим способом от слизи, и затем или закапывание в нос нескольких капель физ.раствора, или прыскаем аквамарис, аквалор.

Почему я сразу не уточняла про назальные души - да потому что к теме об отитах они не относятся. Их используют при синуситах чаще всего, еще при острых ринитах.
Острый средний отит вылечивают и без применения антибиотиков, кстати. Даже гнойный. Но лучше этого не делать. Я вообще считаю, что такие вещи лучше не лечить самому, имхо! Видела последствия самолечения...

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:15 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мышонок
вы все еще не согласны, что Аквамарис и пшикание не есть равно промыванию?
Вы же даете рекомендации, правильно? Сами без образования врача вы бы поняли что такое назальный душ ;)

Я еще слышала, что сморкать надо сразу обе ноздри. Так ли это?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Liona писал(а):
Мышонок
вы все еще не согласны, что Аквамарис и пшикание не есть равно промыванию?

Вот как раз промывание(хорошо, пусть будет пшикание) аквамарисом мы называем - промыть носик. А носовой душ - это носовой душ. Давайте так и оставим, чтобы было проще. Когда я говорю - промыть, я имею в виду - аквамарис или просто капать физ.раствор(капать, а не лить!)

Liona писал(а):
Я еще слышала, что сморкать надо сразу обе ноздри. Так ли это?


Правила отсмаркивания:
зажимаем одну ноздрю
открываем рот
отсмаркиваемся
потом проделываем такую же манипуляцию с другой ноздрей

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 9:53 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мышонок
вы можете иметь в виду все, что хотите. Я вам говорю о том, КАК понимают ваши назначения простые смертные.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 5:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Мышонок
Цитата:
Когда я говорю - промыть, я имею в виду - аквамарис или просто капать физ.раствор(капать, а не лить!)
Насколько я поняла, вы специалист. Вы рекомендуете КАПАТЬ физ.раствор. Я с дочерью всегда делаю так: она приходит со школы, мы идём в ванну, дочь стоит ровно над раковиной, я ей шприцем (без иголки, естественно) вливаю физ.раствор (самодельный: вода+морская соль) половину в одну ноздрю, половину в другую, и потом она всё высмаркивает. Делаем так каждый день в целях профилактики вирусных заболеваний. Правильно это или нет, подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась.
И ещё. У меня недавно болел сын(почти 6 месяцев), я промывала ему нос так же, только он лежал на боку, чтобы из другой ноздри выливалось. Потом ртом ему отсасывала всё. Правильно? Если нет, то как нужно делать?
Заранее спасибо.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Мышонок, отзовитесь!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 1:28 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
золотая рыбка писал(а):
Мышонок, отзовитесь!

У них недавно родился малыш и видимо совсем нет времени на форум.

золотая рыбка писал(а):
Делаем так каждый день в целях профилактики вирусных заболеваний.

Когда-то я тоже придумала именно такую штуку, как и Вы - промывать ребенку нос в целях профилактики. Но посоветовалась сначала с ЛОРом. И она сказала, так ни в коем случае не делать. Я не смогу повторить ее слова, давно это было. Но суть их сводилась к тому, что наш организм устроен таким образом, что если мы что-то делаем за него, то он сам начинает лениться. В носоглотке есть ворсинки, которые должны выполнять эту функцию - не пропускать вирусы внутрь - и часть вирусов они действительно не пускают. Промывая нос Вы делаете эту работу за них, а они сами тем временем артофируются. А значит, как только Вы прекратите, носоглотка окажется незащищенной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 10:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Спасибо большое за ответ! Да, озадачили вы меня! Как же теперь отучать-то? За почти два года там уже наверное всё атрофировалось. Буду, наверное, постепенно отменять. Ещё раз спасибо!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 12:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
На форум, действительно, получается попадать урывками)))
Женька наша не любит кушать мамину грудь возле компьютера)))


Artemis писал(а):
Но посоветовалась сначала с ЛОРом. И она сказала, так ни в коем случае не делать. Я не смогу повторить ее слова, давно это было. Но суть их сводилась к тому, что наш организм устроен таким образом, что если мы что-то делаем за него, то он сам начинает лениться. В носоглотке есть ворсинки, которые должны выполнять эту функцию - не пропускать вирусы внутрь - и часть вирусов они действительно не пускают. Промывая нос Вы делаете эту работу за них, а они сами тем временем артофируются. А значит, как только Вы прекратите, носоглотка окажется незащищенной.

Абсолютно правильно. Если грубо сравнить - женщины же не спринцуются ежедневно, правда? Тут вот еще что - постоянным промыванием вы препятствуете нормальному мукоцилиарному клиренсу, то есть работе эпителия в носу специального, выработке некоторого количества секрета - вы просто его вымываете и не даете ему выполнять свои защитные функции.
То, что вы делаете в первом случае, близко к назальному душу по технике. А эта процедура назначается курсом.
Во втором случае - это неверно и еще и негигиенично(((, простите...
Вряд ли все действительно атрофировалось, компенсаторные возможности нашего организма воистину велики. Но тем не менее промывать больше не надо. И после этого необходимо понаблюдать за детками - не появилось ли ощущение заложенности носа, как они дышат - через нос-через рот, не спят ли с открытым ртом, нет ли корок в носу (вот за этим следите особенно внимательно, корки - это симптом атрофического ринита!), не появился ли насморк обильный...И при любом необычном изменении надо обязательно показываться ЛОРу и смотреть, что там со слизистой носика...

Простите, если написано несколько сумбурно, сплю на ходу :D
Спрашивайте, если что непонятно, постараюсь ответить.

Еще - если при насморке кто-то хочет правильно провести назальный душ - надо просто взять обычную капельницу, отрезать иголку, подсоединить капельницу к бутылке 200 мл физраствора - готового или сделанного самостоятельно, вставить трубочку в одну ноздрю, наклонить голову вниз и вбок(в сторону, противоположную от ноздри, в которую вставили трубку) и открыть систему на полную мощность. Полбутылки на одну ноздрю. Процедур, как правило, 5, в зависимости от ситуации. Еще продаются готовые системы носовых душей для домашнего использования, но они дорогие.
А при насморке солевой раствор в нос можно просто капать.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 1:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Мышонок, большое спасибо, всё очень понятно. Поздравляю вас с рождением доченьки! Здоровья вам и всех благ! Про "негигиенично" вы имели ввиду, что я ртом отсасываю сопли? А подругому никак не получается у меня - ноздри маленькие, сын головой мотает, руками мешает, в общем, вы понимаете. А от ежедневного промывания будем отучаться!

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 1:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
золотая рыбка писал(а):
Мышонок, большое спасибо, всё очень понятно. Поздравляю вас с рождением доченьки! Здоровья вам и всех благ! Про "негигиенично" вы имели ввиду, что я ртом отсасываю сопли? А подругому никак не получается у меня - ноздри маленькие, сын головой мотает, руками мешает, в общем, вы понимаете. А от ежедневного промывания будем отучаться!

Спасибо за поздравления))))
И вам здоровья!!
Мы отсасываем содержимое носика при необходимости спец. отсосом)))

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 6:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Здравствуйте!
Liona писал(а):
KES писал(а):
Абязательно ли принимать антибиотик во время отита?
Я так поняла что он неоходим Crying or Very sad

он не необходим. У меня старшая с отитом мучалась временами. Сначала давали антибиотики - потом перестали. Разницы в выздоровлении нет, даже я заметила, что после лечения а/б отит посещал нас через месяц/два снова, а после самостоятельно побежденного отита его не случалось гораздо дольше (теперь уже совсем нет ).
И Аленке раньше и Максу только капаю оливковое/подсолнечное масло теплое 2 капли каждые 2 часа и сухое тепло. Грелки, платочки, все, что угодно.

Любой ли отит можно лечить таким образом?
Вообще, почитав статьи в сети, я совсем запуталась. Греть - не греть, капать - не капать (кто-то пишет, что нельзя иногда капать), давать антибиотик - не давать, протыкать барабанную перепонку для истечения гноя - не прорывать.. Отитов разных - куча, а у нас в городке нет хорошего лора, чтобы точно диагностировать, какой у нас. Как плохо без хорошего врача!.. :cry:

У дочки первый в жизни отит - ей почти 4 года. Месяц назад была, судя по всему, вирусная инфекция с высокой температурой. Вроде все прошло. Выждали две недели, пошли в бассейн. Она много и глубоко ныряла. И вот - прямо в тот же день, очень резко началось. В машине, по дороге домой с других занятий она стала жаловаться на боль в ушке, сначала в одном. (Отчего муж предположил сначала, что я просто плохо вожу.. ) Ночью поднялась температура, 38, была рвота. Утром поехали в неотложку (Notfall), т.к. была суббота, а по выходным обычные врачи не работают. Врач сказала, что у нас в одном ухе - внешний отит (в том, на которое дочь сначала жаловалась), в другом - средний. Прописали капли в нос и в ухо с внешним отитом (антибиотик).
В понедельник обычный педиатр сказала, что у нас в обоих ушах - отит среднего уха. Сказала, что может пройти без антибиотика (есть шанс), и мы решили подождать. Капать капли с антибиотиком перестали (врач сказала, теперь бесполезно). Ждали еще два дня (до среды). Ситуация не улучшилась. Температура была высокая, выше 39,5 - сбивали нурофеном (и как болеутоляющее). Закладывала в уши турундочки с настойкой прополиса, когда было совсем больно капали Отипакс (пару раз). При нажатии на козелок больно не было! (проверяла несколько раз). Гной не тек. Следили за чистотой носа - все это время и накануне насморка почти не было, нос дышал свободно. Сегодня среда, температура стала еще выше подниматься, врач сказала, что воспаление прогрессирует (барабанная перепонка еще краснее?) и надо давать антибиотик (амоксициллин). После антибиотика дочка проспала часа четыре, проснулась бодряком.

Но я с одной стороны, очень расстроена, что не удалось обойтись без антибиотика, с другой - жалею, что сразу антибиотик не дали. Действительно, можно было обойтись? Или надо было еще подождать?
Как предотвратить возможные осложнения?
Завтра поедем к лору в другой город, надеюсь, попадем..
Цитата:
Если боль сильная - я давала парацетамол, хотя категорически против сбивания t. Но другой альтернативы обезболивающей я не нашла :(

Я вот тоже против сбивания температуры и вообще лишних лекарств. Но когда вижу на градуснике "40" или близко к тому, нервы не выдерживают. Читала где-то, что организму вредна температура выше 39.
До какой температуры не надо сбивать?
У Мендельсона прочитала, что до 41 - это нормально, и выше при обычных неопасных инфекциях не бывает. Кто-нибудь ждал до 41?

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group