Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 4:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Liona, спасибо за подробные ответы.
Сегодня поднялась t до 39,2 , и начала сама падать уже 38. Уши сегодня уже не беспокоят. Хочется верить , что на выздоровление пошел.
Liona писал(а):
Масло согревает. Трубу евстахиеву нужно греть, чтобы дренаж восстановить.
И желательно капать в нос при боли в ушах, чтобы в ухо все не шло...
- так масло капать в нос?
Liona писал(а):
Есть еше капли Отипакс, неплохие.
- я ими капаю, только в первые ди никапала пока к врачу не сходили, а видимо нужно было сразу закапать.
Liona писал(а):
Вообще - на будущее - капать масло и греть надо сразу же, как ребенок пожаловался на боль в ухе. Во-первых, это не позволяет развиться болячке, во-вторых в начале болезни гнойного отита, вот так сразу, 100% быть не может
- буду знать теперь. А то запугали ,что болячки разные в ухе бывают, одни греть можно другие нельзя, поэтому без врача страшно капать было.

_________________
Артём (28.11.02)
Илья (22.11.12)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 12:08 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
KES писал(а):
- так масло капать в нос?

в ушко!!! ЖЕлательно в оба, если долго тянется болезнь

KES
правильно сделали. У вас уже нешуточное воспаление, рисковать ни к чему

Выздоравливайте!!!!!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 11:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Боль в ушах - это одна из самых сильных болей, сильнее зубной, поэтому обезболивающее я давала почти сразу... в первый раз при отите мучала ребенка часа два, он с рук не слезал и кричал , потом падал на плечо до следующего приступа:(

больше я так не делаю... сразу обезбаливаю...

при гнойном отите - это когда из уха льется жидкость, похожая на сопли - в перепонке появляется маленькая дырочка из которой все это и вытекает... если начать капать в ухо спиртосодержащие растворы или ОТИПАКС, это может привести к глухоте! Греть при гнойных выделениях тоже нельзя!

У нас отиты всегда начинаются после запущенного насморка. Поэтому надо лечить не только уши, но и нос! Они соединены!
Сыну в поликлинике делали промывания носа - процедура неприятная, но помогает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 2:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:16 pm
Сообщения: 5
Говорят что отит "привязывается", что если переболел отитом и в течении месяца еще заболел, то это обязательно сопровождается отитом. Вот и к нам он похоже привязался. :(
Расскажу в кратце историю болезни:
В августе мы пошли в садик. В сентябре перенесли ОРВИ. После этого походили в садик 2 дня, и снова заболели (поднялась температура), на этот раз это было ОРВИ и отит (острый средний отит). Лечились антибиотиками (аугментин, анауран - в уши) 7 дней. Отит вылечили, но анализ крови был плохой (СОЭ -36, лейкоциты - 14.7, лимфоциты - 60).Неделю обследовались (делали рентген, узи) - ничего не нашли. Решив что это обновление крови идет с опозданием, нас выписали. Неделю ходили в садик. А через неделю снова поднялась температура - опять отит, причем без ОРВИ. У меня несколько вопросов:
1) Отит (как я понимаю) - это осложнение после болезни верхних дыхательных путей. И если ОРВИ не было, что могло вызвать отит?
2) может ли отит быть следствием аллергии?
3) какие меры принимать чтобы отит избежать?
4) может ли быть отит связан с аденоидами?

Заранее большое спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 3:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Katenok писал(а):
какие меры принимать чтобы отит избежать?


По предыдущим пунктам я ничего сказать не могу, разве, что отит вполне может быть самостоятельным заболеванием, он не всегда осложнение.
Профилактика:
1. долечивать предыдущий отит - ушам требуется больше времени, чем носу, чтобы долечиться и восстановить естественную внутреннюю среду.
2. когда у ребенка насморк - сморкать обе ноздри одновременно. В этом случае не закладывает уши.
3. Если, у ребенка, склонного к отитам появляется насморк, то всеми силами предотвратить любое шмыргание носом. Я давала ребенку сироп от насморка (название не помню) - он "блокировал" нос.
4. Не мочить уши какое-то время после болезни. Если моете голову, то вытирать ушную раковину обязательно - не нужно, чтобы в ухе оставалась вода.
5. При промывании носа разными аквамаринами и Со голову держать наклоненной вниз, а не запрокинутой назад. У детей очень короткие и расположенные почти горизонтально евстахиевы трубы. Если капать нос с запрокинутой головой, то содержимое носа (слизь вместе с бактериями) попадет в уши и будет воспаляться. А этого нужно избежать всеми силами.

Если еще что-нибудь вспомню, напишу...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 3:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:16 pm
Сообщения: 5
Artemis, спасибо большое!
Но мы вроде все это выполняли, ушки берегли, но...хотя шмыгания носом были, сопли не текли, а "хрюканье" было, нос промывали, капали виброцил, но предотвратить отит не смогли :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 4:39 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Katenok писал(а):
1) Отит (как я понимаю) - это осложнение после болезни верхних дыхательных путей. И если ОРВИ не было, что могло вызвать отит?
2) может ли отит быть следствием аллергии?
3) какие меры принимать чтобы отит избежать?
4) может ли быть отит связан с аденоидами?

Заранее большое спасибо.

Отит может быть осложнением, а может - самостоятельным заболеванием. В вашей ситуации скорее всего недолечен в первый раз. Таким деткам надо больше времени на выздоровление.

Аллергический отит - очень врядли. Быстрее насморк, а как следствие -отит

Отиты -очень частое осложнение аденоидов именно вследствие перекрывания аденоидами слуховых труб. Аденоиды надо лечить обязательно.
Профилактику уже вам расписали :) В качестве профилактики отитов- лечение аденоидов и ринитов (любых видов)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 4:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Katenok писал(а):
сопли не текли, а "хрюканье" было


Ага, вот это самый отитный вариант у малышей. Когда нос течет, бактерии "вымываются", а когда все просто заложено, да еще и ребенок шмыргает, то точно попает в трубы и скорее всего будет отит :(. После 4-5 лет голова станет больше, трубы начнут подниматься, как у взрослого.

Я вспомнила, сироп называется Актифед. Кстати, Виброцил сыну никогда не помогал.

А прополис в масле вы не пробовали?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 4:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:16 pm
Сообщения: 5
Artemis писал(а):

Я вспомнила, сироп называется Актифед.


Спасибо, запишу!

Artemis писал(а):
А прополис в масле вы не пробовали?


А что это?мазь?в аптеках продается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 5:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:16 pm
Сообщения: 5
Антонина писал(а):
Отиты -очень частое осложнение аденоидов именно вследствие перекрывания аденоидами слуховых труб. Аденоиды надо лечить обязательно.
Профилактику уже вам расписали :) В качестве профилактики отитов- лечение аденоидов и ринитов (любых видов)


Спасибо, Антонина.
А как узнать есть у нас проблемма с аденоидами или нет?ЛОР только предположила, что возможно инфекция на аденоидах была (учитывая плохие анализы после вылеченного первого отита), и переросла в очередной отит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Наткнулась на темку, мне она интересна с профессиональной точки зрения, у нас отитов нет - ттт. Но на работе вижу их регулярно.
Разрешите вставить свой комментарий?
Насчет отитов вообще. Отиты бывают нескольких видов. Чаще всего встречается острый гнойный средний отит. Увидеть, какой это отит может только ЛОР-врач при отоскопии(это когда смотрят ушко через ушную воронку). При остром гнойном среднем отите будет гиперемия барабанной перепонки, выпячивание ее - это говорит о наличии жидкости в барабанной полости, гноя.
У отита есть три стадии - доперфоративная, перфоратвная и выздоровления. А в первой стадии есть еще три фазы, очень быстро сменяющие друг друга. Нельзя ни в коем случаепинимать антибиотики в третью фазу первой стадии, а очень часто антибиотики начинают принимать именно в эту фазу. К чему это приводит? При закрытой полости назначение антибиотиков может привести к тому, что жидкость из гнойной превратится в "чистый" экссудат. Как следствие - экссудативный средний отит и стойкое снижение слуха. Экссудативный отит вылечить намного сложнее, чем острый гнойный! Поэтому антибиотики можно принимать только после осмотра ЛОР-врача и заверений его в том, что именно сейчас уже можно принимать антибиотики!
Довольно часто при средних отитах надо делать маленький надрез барабанной перепонки - парацентез. Это делается в тех случаях, когда ухо не начинает "течь" само, а течь оно в большинстве случев должно. Потом этот надрез заживает практически бесследно и никак не отражается на слухе ребенка.
Ухо с гноем нельзя греть!!!!
Насчет носа - надо промывать.
Насчет сосудосуживающих капель - тут спорная ситуация. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны при тубоотитах. При остром гнойном - не всегда. Еще они нужны при экссудативных отитах.

В общем, лечить и диагностировать отиты самостоятельно - это то же самое, что доверить принимать роды у себя кому-то из членов семьи, не прибегая к помощи мед. персонала - можно, но не нужно, потому что есть вероятность, что плохо закончится.

Очень важно определить, какой отит. Без отоскопии это сделать практически невозможно.

Простите, что вмешалась :oops:

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:52 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мышонок писал(а):
Чаще всего встречается острый гнойный средний отит.

не согласна сразу тут.
Это вы наверное видите их чаще, что вполне возможно, потому что к специалисту идут когда припрет.... Но это совсем не значит, что они чаще в природе. Очень часто все заканчивается само и дома без всяких антибиотиков.
Вот ссылка на книгу врача с большим стаже Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровы вопреки врачам"
http://www.koob.ru/books/health/kak_vir ... racham.zip
Скачайте, почитайте статью про отиты. Я думаю вам будет любопытно и очень полезно

Мышонок писал(а):
Насчет носа - надо промывать.

странная рекомендация от врача ;) Как раз таки доктора очень не рекомендуют без подготовки промывать нос... можно получить хорошее такое осложнение на уши

Про информацию
Мышонок писал(а):
А в первой стадии есть еще три фазы, очень быстро сменяющие друг друга. Нельзя ни в коем случаепинимать антибиотики в третью фазу первой стадии, а очень часто антибиотики начинают принимать именно в эту фазу. К чему это приводит? При закрытой полости назначение антибиотиков может привести к тому, что жидкость из гнойной превратится в "чистый" экссудат. Как следствие - экссудативный средний отит и стойкое снижение слуха. Экссудативный отит вылечить намного сложнее, чем острый гнойный! Поэтому антибиотики можно принимать только после осмотра ЛОР-врача и заверений его в том, что именно сейчас уже можно принимать антибиотики!

спасибо большое :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо за статью!
И за отзыв.
Насчет промывания носа - если промывать нос физ.раствором, аквамарисом и т.д. - я считаю, вреда не будет. Это мое личное мнение и мой личный опыт :oops: .
Насчет того, что в природе чаще встречаются другие отиты - возможно, я знаю медицинскую статистику и свою личную...
Промывать нос надо, естественно, когда он заложен, есть выделения из носа.
Но все равно, конечно, лечение должен назначать врач, которому вы доверяете.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:02 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Liona писал(а):
Мышонок писал(а):
Насчет носа - надо промывать.

странная рекомендация от врача ;) Как раз таки доктора очень не рекомендуют без подготовки промывать нос... можно получить хорошее такое осложнение на уши

Я думаю, вы о разном пишете :)
Мышонок писал(а):
Насчет промывания носа - если промывать нос физ.раствором, аквамарисом и т.д. -

Мышонок, видимо, имела ввиду орошать (капать аквамарис или подобное) в нос, а потом отсасывать содержимое. Liona, видимо, имеет ввиду носом глубоко втягивать растворы (воду) и выплевывать ртом. Первое широко практикуется всеми врачами (по ерайней мере, меня окружающими :)), второе требует обучения :), хотя ЛОР-врачи достаточно широко это рекомендуют.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Антонина писал(а):
Liona, видимо, имеет ввиду носом глубоко втягивать растворы (воду) и выплевывать ртом. Первое широко практикуется всеми врачами (по ерайней мере, меня окружающими :)), второе требует обучения :), хотя ЛОР-врачи достаточно широко это рекомендуют.


честно, про втягиванием носом растворов и выплевывание слышу впервые - Ростовская школа оториноларингологов это не практикует. И с трудом могу себе представить логику и целесообразность этого :shock:

я имею в виду именно орошение слизистой после отсмаркивания содержимого носа. При соблюдении всех правил высмаркивания - зажимаем одну ноздрю, открываем рот, выдуваем нос. После этого орошаем слизистую. У деток, естественно, отсасываем слизь сами - до орошения.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group