Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 12:28 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
M@rya, еще я полностью согласна с ТАТИ-Вова. Невропатолог может осбледовать ребенка и "ставить" диагнозы ТОЛЬКО в своей области. И я думаю, то мо меньшей мере не профессионально, не этично говорить пациенту, чтобы он не обращался к врачам других специализаций. Бред!
Прошу Вас не слушать этого врача. А лучше всего его сменить. Некоторые лекарства выписаны не обоснованно. Это мое мнение и мнение моего невропатолога.
Сначала надо хорошо обследовать ребенка, потом спокойно все обдумать, а уж только потом начинать покупать лекарства пачками. Тем более эти лекарства. Многие и без них обходяться, делают физпроцедуры, массаж, лечебные ванночки и пр. И все налаживается.
Прошу Вас, подумайте рпежде чем начинать такую мощную лекарственную терапию для такого маленького ребенка.
Я-не врач. Мои советы-это, конечно, не советы врача. Просто опыт. И свой, и чужой. Попробуйте найти еще одного невропатолога. Может он что-то получше посоветует, чем просто пичкать мозг ребенка лекарствами.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 10:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 6:48 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
ТАТИ-ВоВа, Evita, спасибо огромное за ваше участие!! Я даже не ожидала такого отклика на наши проблемы.
Вы правы-обязательно схожу к ортопеду.Хуже не будет-это точно!!
Evita писал(а):
Прошу Вас не слушать этого врача. А лучше всего его сменить. Некоторые лекарства выписаны не обоснованно. Это мое мнение и мнение моего невропатолога

Были мы у 2-х лучших спецалистов в городе.Больше идти не к кому. Обе независимо назначили этот фенибут.Evita, что говорит ваш невропатолог?
Узи делали у первого доктора-патологических очагов возбудимости нет.Увеличена какя-то камера около продолговатого мозга в 2 раза.
Второй доктор смотрела Дашеньку около получаса-в процессе осмотра она начала сильно кричать,трясся подбородок,тряслись мелко ручки и ножки.Долго не могла успокоиться.
Evita писал(а):
Сначала надо хорошо обследовать ребенка, потом спокойно все обдумать, а уж только потом начинать покупать лекарства пачками. Тем более эти лекарства. Многие и без них обходяться, делают физпроцедуры, массаж, лечебные ванночки и пр. И все налаживается

Конечно вы правы.Я оч.долго думала перед тем как лечить ее медикаментозно.

Знаете,у меня все время идут терзания-не хочется ничем грузить ребенка,а потом думаешь-а что если это потом аукнится потом и всю жизнь будешь себя винить,что не сделал вовремя как надо

_________________
Наша ДАРенька родилась 24.06.06

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 8:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 6:48 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Показали Дарю ортопеду.В правом суставчеке(по правой стороне у дочи гипертонус) нашли дисплазию,но на узи не подтвердили.Причем мне пришлось настаивать на УЗИ,чтобы исключить диагноз"дисплазия" 8)

_________________
Наша ДАРенька родилась 24.06.06

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 12:19 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
M@rya, я бы посоветовала Вам, чтобы уж точно все установить и успокоиться, сделать еще одно УЗИ (но обязательно у другого врача! и на отличном аппарате). Рентген вам бесполезен, вы еще совсем маленькие (хоть рентген дает более четкую картину, но до определенного времени его делать смысла нет, мес до 6-7, когда начнут кальцифицироваться кости).
И покажите девочку (даже и без повторного УЗИ) другому врачу. Надо знать мнение 2 врачей. Ведь врач может ошибиться. Как и аппарат УЗИ тоже (если точнее специалист по УЗД).
Я считаю, что если было хотя бы подозрение на дисплазию, надо сто раз перепроверить все и только потом успокоиться. Иначе, если все пропустить и не начать лечить сейчас, потом будет... ого-го...
Сужу по своему опыту. И моей малышки, и моей племянницы.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 8:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 6:48 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Долго не писала...
Да нашли дисплазию небольшую левого сустава.Лечимся. Есть улучшения.Скоро опять узи будем делать..
Evita, спсибо !!!! Благодаря вашей головомойке мне,рано обнаружили дисплазию.

А гипертонус остается :?

_________________
Наша ДАРенька родилась 24.06.06

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 11:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
M@rya, рада, что Вы все точно установили. Время не упустили. Уверена, что к году Вам этот диагноз снимут.
Поздравьте нас! Нам сегодня официально (с записями в карте) сняли диагноз дисплазия (у нас была задержка осификации одного сустава)!!!
Ура! Ура!
Всем деткам желаю здоровья! :P

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 11:41 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Evita писал(а):
Нам сегодня официально (с записями в карте) сняли диагноз дисплазия (у нас была задержка осификации одного сустава)!!!

УРА!!!!!!
И мы поздравляем!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 1:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Evita, посоветуйте упражнения!!! У нас тонус стоп и икроножных мышц. Сейчас делаем массаж, массажистка хорошая, результат - на третий день Гоша стал высоко поднимать ножки и переворачиваться со спины на живот, из положения на животе поднимает попу... короче задвигался. Массажист говорит, что самим ничего не делать - она боится снизить эффект нашими неправильными действиями. Я ничего и не делаю, но когда курс закончится хочу максимально поддерживать это расслабление. Как???

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 6:27 am 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Надежда Шевченко писал(а):
Evita, посоветуйте упражнения!!!


Правда, знающие люди, посоветуйте пожалуйста упражнения для того, чтобы ребенок стал вставать на всю стопу, а не на пальцы ног.

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
И у нас тоже самое: встаем на цыпочки, и при этом еще когда вожу сынулю по комнате, у него ножки заплетаются одна за другую, и ставит он их как-то на ребро, на внешнюю сторону... У нас еще в тазобедренных суставчиках щелчки слышны, когда я ему ножки развожу при гимнастике. У кого-нибудь такое было?
Нам 6 месяцев. Мы ползаем на пузе, встаем в кровати. А вот с гипертонусом ножек справиться никак не можем. Прошли 3Й курс массажа уже, пьем все, что прописала невропатолог. Хотя, может, и не надо нам все это пить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
мамаанька, Кабаська
а как у вас дела сейчас?
Как малышки ходят?

Я заметила, моя (полтора года) иногда бегает на носочках.
Не знаю в чем причина... был тонус в одной ножке, но после проф.массажа все прошло. Сама массирую сама - но кажется это не то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про гипертонус
если во время родов кололи окситоцин, то гипертонус может быть до 7 лет!!! и никак не справиться. Т.е. массаж и т.п надо делать, но все равно, это уже как бы симптоматическое лечение. Причина была получена в родах. Пока все выведется - нейтрализуется...
Славе почти 5 лет - и до сих пор время от времени на носочках. Это при том, что и массаж делаем (самодельный + професииональный раз в год), а до 2 лет делали массаж постоянно специальный, плюс ванны и т.п. Но мы в родах аж 3 капельницы успели получить... вот и расхлебываем. Кстати, это и на речи, мелкой моторике сказывается - все развивается с такими усилиями... не передать...
но мы постоянно работаем - делаем упражнения, физнагрузку и т.п. Со всем справимся, главное - не пускать на самотек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 12:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
Аня - Коша
спасибо за ответ...
понятно откуда ноги растут :( будем бороться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 11:01 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Kiru4a
только не бороться :) а с любовью двигаться вперед :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 2:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 6:56 pm
Сообщения: 1
Моему сыну уже 7 месяцев, но гипертонус сохранился, и очень сильный и он ещё не сидит, что делать? встает только на носочки и при дотрагивании ножку вытягивает и не дает сгибать :cry: , массаж и электрофорез уже 2 курса отходили, а толку почти нет!! Помогите! :shock: К невропатологу ходили, он нам таблетки прописал, мидокаям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group