Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммунитет ребенка и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 12:20 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Собсно вся тема в названии :P
Говорят, вопросов много по этой теме.

Ждем вопросов :P

А начну с того, что лучший иммунитет - это иммунитет естественный, природный :P

И корректировать его всякими иммуномодуляторами не стоит :roll: А то у нас врачи выписывают все поголовно всякие Вифероны и прочие вещи.. У меня многи езнакомые крепко на них "сидят". Что закономерно. Иммунная система получает сигнал, что ей работать не надо, за нее работают иммуномодуляторы. Вот.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:13 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Лиона, А растительные препараты как экиназия и прополис поддерживают иммунитет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:16 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Элли из страны Оз,
вы про ехинацею?
Я читала разные мнения... от решительного "да" до решительного "нет". Дл себя я выбрала ДА. То есть не помешает для пофилактики настой из травки попить. Не спиртовой :lol: конечно.
Прополис очень полезен, но надо исключить реакцию на продукты пчеловодства.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:32 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
А как еще можно поддержать иммунитет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:37 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Должен ли ребенок болеть, чтобы иметь хороший иммунитет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детсад на улице
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 2:07 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Элли из страны Оз,
Цитата:
А как еще можно поддержать иммунитет?

Самое основное - не вмешиваться в имунную систему!!!!!!! Это закон здоровья! Ничего крепче естественного иммунитета нет, никакими лекарствами и химикатами иммунитет не поднять, не верьте, если скажут иначе. Можно поднять немедикаментозными средствами...
Как ни печально, основная "статья подрыва иммунитета" это прививки :( Никто и никогда не сможет предугадать как отреагирует иммунная система на вакцину, во-первых, потому что она не изучена (система), во-вторых, потому что каждый человек индивидуален, в-третьих, потому что прививки колят с рождения, а иммунная система зреет не раньше полугода. Так что никакого правильного иммуного ответа на прививку не будет. А уж потом что-то про эту систему сказать вообще проблематично...
Закаливание, зарядка и любые физ.упражнения, правильное питание, выпитая норма простой воды иммунитет поддержат.

Поверьте, естественный имуните может творить ЧУДЕСА!!!! Я это на своем опыте увидела!!! Правду говорят, что человеческие ресурсы используются лишь на 15%...

Часто дают интерферон. Заменитесь настоящего... Это противовирусный белок, вырабатываемый зараженной клеткой. В принципе - это наверное оправдано...

Диночка,
Диночка писал(а):
Должен ли ребенок болеть, чтобы иметь хороший иммунитет?

нет, нет и нет.
Иммунитет это система. Если ребенок болеет - то иммунитет не хороший. А дал сбой. Есть болячки, которыми болеют один раз (теоретически), типа ветрянки, краснухи, свинки. В организме вырабатываются антитела на возбудитель именно этой болезни и потом уже считается, что ей не заболеешь. Однако, иногда болеют и по второму разу. имхо, это опять же фокусы испорченной в детстве иммунной системы.:?

Это так, для общей картины.
http://www.tiensmed.ru/immunity.html

http://immuno.yard.ru/

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 5:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лиона, а вот у меня конкретный вопрос про дочку.

Она болеет редко, но если болеет, то всегда при поездках. Заболевает именно в самолетах, такси. Причем я даже могу сказать точно от чего она заболела и когда это произошло. В обычное время на нее никакие сквозняки не действуют. Бегает дома голышом при открытых окнах.

Почему падает иммунитет при поездках, т.е. при стрессовых ситуациях. И как с этим бороться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 5:35 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лиона писал(а):
Можно поднять немедикаментозными средствами...


А какими именно? Кроме лука и чеснока :)

Что Вы думаете по поводу "цигапана"?
http://narmed.ru/apteka/books/cigapan

В книге С. Мартынова "Ваш малыш должен не болеть" Мартынов говорит о приему элеутерококка для поднятия иммунитета. Но в аннотации к нему говорится, что он может применяться у детей старше 12 лет и взрослых. Про малышей - ничего. Кому в данном случае верить?

И как быть с психологической составляющей иммунитета? Она существует или это выдумка? Под психологической составляющей я подразумеваю вот что - к примеру, ребенку плохо в детском саду и он постоянно заболевает? У Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою" насморк характеризуется как "детские слезы". То есть он возникает тогда когда ребенку есть что сказать своим родителям, но он не может этого сделать. И в результате заболевает - насморком, кашлем, отитом.... Что Вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 6:14 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
Аленка писал(а):
И как быть с психологической составляющей иммунитета? Она существует или это выдумка?

Абсолютная правда. Помнится в школьные годы если не хотелось очень в школу температуру до 37 усилием воли мог поднять. :) представлял, что голова болит, слабость - и она болела, не сильно правда. :)
Что уж говорить про бессознательное - оно гораздо мощнее может влиять.

_________________
сын Алешка (25.12.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 12:29 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Лиона, А если прививки с рождения не делали, кормили грудью, не водили в ясли, а ребенок все равно постоянно болеет? Кто тогда виноват?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 1:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Элли из страны Оз, у меня есть аналогичный пример. Врачи говорят, что семья подорвала здоровье на кратковременном (2 недели) отдыхе с малыми детьми (2 и 4). Мне же кажется, что они живут в неблагополучном доме с точки зрения экологии - фенольном доме.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 2:31 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Pudic писал(а):
Она болеет редко, но если болеет, то всегда при поездках. Заболевает именно в самолетах, такси. Причем я даже могу сказать точно от чего она заболела и когда это произошло. В обычное время на нее никакие сквозняки не действуют. Бегает дома голышом при открытых окнах.
Почему падает иммунитет при поездках, т.е. при стрессовых ситуациях. И как с этим бороться.

Ну а как Яна болеет? Что у нее после этого? Прям серьезно болеет?
Или просто общее недомогание на вечер?
Вот так, с ходу, мне кажется, что просто ребенок не чувствует "защиты дома". Где все свое и родное и становится легко восприимчив ко всему.

Аленка писал(а):
А какими именно? Кроме лука и чеснока Smile

Мне ближе закаливание и "солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья" ;)
Я как-то принимать внутрь не очень люблю и не очень доверяю. Все же организм - штука умная, и, в принципе, должен он справляться без помощи из вне. Это если уж совсем случаи, что некуда деться - тогда уже применяю.
Мы вот, например, договорились год назад с поругами встретиться в Ялте и снять домик на месяц вместе. Они на поезде - я на машине. Мы приехали - а они и дети все с соплями, кашлем и больным горлом. Что я сделала? Пошла набрала чистой морской воды промывать нос, купила Линкас. На следующий день купили еще и Интерферон. Потому что заболели дети (те) прилично. И 18 часов из 24 на море и воздухе. Домой помыться и переодеться. Макс с Аленкой остались здоровы. Друзья наши тоже потом ходили на море, но меньше. Но пили много поддерживающих средств.
Еще помню нам советовала врач - при первых признаках болезни - каплю прополиса на столовую ложку воды и выпить. Прополис вообще веСЧЬ!!!


Диночка писал(а):
Что Вы думаете по поводу "цигапана"?
http://narmed.ru/apteka/books/cigapan

ой, а я первый раз слышу.
Что я думаю.. Ну я думаю, что порошок из рогов северного оленя будет более полезен людям, которые живут недалеко от него. :roll: Я считаю, что лечиться нужно тем, что растет там, где живешь.
Диночка писал(а):
В книге С. Мартынова "Ваш малыш должен не болеть" Мартынов говорит о приему элеутерококка для поднятия иммунитета. Но в аннотации к нему говорится, что он может применяться у детей старше 12 лет и взрослых. Про малышей - ничего. Кому в данном случае верить?

я бы инструкции поверила, элеутерококк довольно сильная травка, слишком возбуждающая для детей...
Диночка писал(а):
И как быть с психологической составляющей иммунитета? Она существует или это выдумка? Под психологической составляющей я подразумеваю вот что - к примеру, ребенку плохо в детском саду и он постоянно заболевает? У Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою" насморк характеризуется как "детские слезы". То есть он возникает тогда когда ребенку есть что сказать своим родителям, но он не может этого сделать. И в результате заболевает - насморком, кашлем, отитом.... Что Вы думаете по этому поводу?

А по этому поводу я тоже очень много думаю :) :P Это отдельная тема и очень интересная.
Согласна на все 100% и применяла на практике методику Луизы Хей. Психологическая составляющая это одна из, если не самая важная составляющая. И не только иммунитета, а здоровья и благополучия в принципе.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 2:40 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Элли из страны Оз,
Элли из страны Оз писал(а):
Лиона, А если прививки с рождения не делали, кормили грудью, не водили в ясли, а ребенок все равно постоянно болеет? Кто тогда виноват?

родители :P
Ребенок - ангелочек, виноват быть не может. Им руководят и направляют родители. Это так, отступление.
А почему это может быть?
1. Неблагополучная семья. Прививок не делали, потому что не до этого, грудью кормили, потому что денег нет на смесь, ясли - документы собирать и т.д.
Какое отношение к ребенку тогда? Как ему не болеть?
Возьмем даже ту же психологическую составляющую...Закономерность... это уже даже пункт 2. Ребенок, зачастую, кроме как болезнью не может обратить на себя внимание родителей...
3. Залечили.

А про отдых... маловероятно, но все может быть... Это комплексно надо рассматривать...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 12:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лиона писал(а):
Ну а как Яна болеет? Что у нее после этого? Прям серьезно болеет?
Или просто общее недомогание на вечер?
Вот так, с ходу, мне кажется, что просто ребенок не чувствует "защиты дома". Где все свое и родное и становится легко восприимчив ко всему.



Нет. не сильно. У нее болезнь начинается примерно всегда так. Она потеет (в этот то момент и заболевает), потом просто сопли и легкий кашель. Сопли не рекой, но нос заложен. И этот заложенный нос, если ничего не предпринимать, может длиться 3-4 недели :( . Если я ей сразу соленой водичкой нос промою. то недельку-полторы. И не помогает даже гомеопатия, сделанная из ее плаценты. Наверное здесь действительно психологический фактор наибольшую роль играет.
А как с этим бороться?
Так как мои родители живут в Питере, то мы постоянно туда мотаемся. 2 раза в год, да еще к немецким дедушкам-бабушкам, которые тоже живут на другом конце Германии. Да потом и самим с друзьями куда-нибудь поехать охото. Т.е. мы постоянно куда-то едем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 1:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Частые поездки могут ослабить иммунитет маленького ребенка.
Однозначно надо ребенка закалять.
Вон у Миши аватарка какая - красота! Может, Миша поделится своим опытом закаливания. Как надо дойти до уличных голых прогулок?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group