Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 1:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Да! Миша расскажите! Поделитесь опытом. Только у нас снега почти не бывает :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 2:09 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Лиона писал(а):
Еще помню нам советовала врач - при первых признаках болезни - каплю прополиса на столовую ложку воды и выпить. Прополис вообще веСЧЬ!!!

Лиона А можно про прополис поподробнее. Разве он бывает в каплях? Я видела только в кусках\шариках:oops: Можно ли его в таком необработанном виде принимать?

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 4:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
егорушка, я не знаю как правильно. Но ко мне прополис попал давным давно от одной знакомой бабушки из одной даалекой деревни :lol: Так вот она дала рецепт, что эти куски надо в спиртик опустить и дать настояться. А потом капать в воду этот спитровой раствор и принимать. Я так делала. Лечила таким образом и собаку и кота и себя с мужем. Вот теперь надо до дочки добраться :lol:
Может меня кто поправит?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 6:21 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Лиона, Про родителей все неправда, кроме того что они виноваты. Только в чем пока непонятно. Вообще такие проблемы наверное по интеу не решаются, нужно искать специалиста в реальной жизни.
Pudic, а вы у своего гомеопата спросите как это делать правильно. Насколько я знаю препараты с использованием спирта детям не советуют. А расительными препаратами можно так же навредить как обычными лекарствами если использовать неправильно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 11:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
Скорпиончик писал(а):
Да! Миша расскажите! Поделитесь опытом
Секрет не прост, а ОЧЕНЬ прост - на улице +23 °С :D :D :D
конец апреля, но высоко в горах, лыжный курорт "Драгобрат" там некоторые любители на лыжах в плавках катаются! А после лыжных ботинок так приятно по снегу босеком пройтись! Вот я и подумал - зачем сыну в таком удовольствии отказывать, следующий снег только через год будет. Предложил - он вроде был не против, даже не скривился.
просто фотка очень эффектная получилась, мамы и бабушки так и норовят в обморок грохнуться :D :D
А на мороз голышом мы выбегали на балкон, правда на 10-20 сек. нам тогда 2-3 мес только было. (сам правда немного халявил - в трусах был :) )
В остальном - все "стандартно" - лишнего не одеваем, от сквозняков не прячем, иногда холодной водой обливаемся. У нас "в песочнице" прозвище "голый ребенок". Даже в +30°С находились мамаши спрашивающие "а ему не холодно?" сами обливаясь пОтом :)

_________________
сын Алешка (25.12.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 12:32 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Pudic писал(а):
Нет. не сильно. У нее болезнь начинается примерно всегда так. Она потеет (в этот то момент и заболевает), потом просто сопли и легкий кашель. Сопли не рекой, но нос заложен. И этот заложенный нос, если ничего не предпринимать, может длиться 3-4 недели Sad . Если я ей сразу соленой водичкой нос промою. то недельку-полторы. И не помогает даже гомеопатия, сделанная из ее плаценты. Наверное здесь действительно психологический фактор наибольшую роль играет.
А как с этим бороться?

Если считате, что проблема психологическая - то я посоветовала бы Луизу Хей почитать. "Исцели свою жизнь", "Исцели свое тело", "Сила внутри вас". Это сильная вещь. :!: :!: :!: Насморк, напрмер, она считает, что это "просьба о помощи, внутренний плач". Кашель - "желание рявкнуть на весь мир: Посмотрите на меня!! Послушайте меня!!!"
Там каждое недомогание отдельно описано и ощая концепция, соответственно.
(надо все же в отдельную темку переносить...)
Попробуйте перед следующей поездкой сделать так, что будто Яна сама выдрала когда, на чем и с кем ехать. И куда. И посмортие на рез-т. Если психологическая - то результат будет!
А так - вы молодцы!!!! Все у вас хорошо будет!!

егорушка,
Цитата:
Лиона А можно про прополис поподробнее. Разве он бывает в каплях? Я видела только в кусках\шарикахEmbarassed Можно ли его в таком необработанном виде принимать?

Да, в необработанном тоже можно. Для профилактики. А жидкий - это спиртовой настой. Это ударная доза при каком-то контакте. Я хоть он и спиртовой Максу давала 2 раза :roll: Капелька на ложку воды и запить. Я правда не знаю, почему Макс не заболевал, из-за него или еще чего... тут же не отследишь...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 1:34 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Элли из страны Оз писал(а):
Насколько я знаю препараты с использованием спирта детям не советуют.


Я конечно все понимаю, но одна капелька :wink:

А прополис я уже использую лет 15 и еще не навредила. Очень четко было на собаке видно. Она на следующий день огурцом была. Хотя заболевания были совсем не простудные.

Лиона, Луизу Хей я читала уже давно. Очень интересно написано, проблема в том что опять же все это однобоко. Я придерживаюсь того, что все болезни не только от чего то одного, но т.с. в совокупности. Т.е. если заболевает что-то, то и психика меняется, и наоборот. Если что-то не впорядке с психикой, то и тело страдает. Где первопричина?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 1:38 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Pudic писал(а):
Я конечно все понимаю, но одна капелька Wink

я давала. Мне кажется, что от капли ничего не случиться страшного. Во всяком случае как альтернатива возможного употребления медикаментов мне больше улыбается капля спиртовой настойки. Честно. Даже 2 капли лучше.

Цитата:
Лиона, Луизу Хей я читала уже давно. Очень интересно написано, проблема в том что опять же все это однобоко. Я придерживаюсь того, что все болезни не только от чего то одного, но т.с. в совокупности. Т.е. если заболевает что-то, то и психика меняется, и наоборот. Если что-то не впорядке с психикой, то и тело страдает. Где первопричина?


Ну это риторический вопрос. :D Что появилось раньше - курица или яйцо??? :wink:

Вот тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 2898#62898 я тему создала по Луизе ХЕЙ.
Давайте о ней там.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 8:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Лиона!
Скажите, а как с иммунитетом у детей на искусственном вскармливании, неужели у них все так плохо с иммунитетом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 12:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
А! Забыла сказать. Прополис -это не растительный препарат. Это смолка пчел, в котором содержатся натуральные аналоги анитибиотиков, которые пчелы самы готовят. :D Эта смолка предохраняет их ульи от поголовного вымирания от инфекций.
Я тащусь от запаха. Могу просто так нюхать. :D
Лиона, меня всегда смущало, что при капанье в воду раствора прополиса, происходит бурная реакция, а потом осадок белый смоляной. У вас также? Я где-то читала, что лучше с молоком давать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 4:26 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
У меня, вообще-то, папа пчёл разводит, соответственно, прополис есть. Но никогда в семье ничего с ним не делали :oops: : Ни настойки, ни примочки...
Про его качества я знаю, но никогда не применяла... :( . Надо порыться в папиной библиотеке

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 4:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лиона писал(а):
Прополис вообще веСЧЬ!!!


Ага. Прополис. Я откопала у себя "раствор прополиса в масле 20%". Это годится в качестве прополиса? Мне его когда-то лор выписывала от хронического насморка. Но я не помню помогло ли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 11:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Аленка писал(а):
Я откопала у себя "раствор прополиса в масле 20%". Это годится в качестве прополиса?

Да. Только не надо его пить :D , а то кто знает что за масло :D
Его можно куда угодно наружу употреблять. Уши, нос, ранки....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 1:32 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Pudic писал(а):
Да. Только не надо его пить :D , а то кто знает что за масло :D
Его можно куда угодно наружу употреблять. Уши, нос, ранки....


Это заводской прополис. Его рижская фармацептическая фабрика делает. Поэтому про масло все ясно. Ну или относительно :D . На упаковке написано Oleum Helianthi. :) Масло подсолнечное, насколько я понимаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 12:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
А на форуме есть тема про мед и его производные? Никто не желает завести? Вот там бы рецептами поделиться (в Москве сейчас проходит ярмарка меда, у производителей можно рецепт прополиса узнать. Я в прошлом году спрашивала, но забыла: водка, прополис - а пропорции? Настругать прополис, залить водкой, поставить в темное место на несколько дней. А сколько пить?).

Я на ярмарке меда видела цветочную пыльцу. Говорят, если по 1 ч.л. 10 дней по утрам жевать (если не получается, то можно чуть-чуть добавить меда), а потом 10 дней перерыв делать, то иммунитет укрепляется.
Кто что слышал? Пробовал?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group