Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
И нам врач сказала, что при поступлении в сад-школу ребенок должен перенести 180!!!! инфекций. Каждый переносит по разному, кто-то часто болеет и болеет всеми, а кто-то только избранными. Но переболев, получает иммунитет на всю жизнь от данной инфекции. Это она про респираторные инфекции говорила. Может так тоже иммунитет вырабатывается?
А что касается этого садика, то какая разница между детьми, ведь и в традиционный садик и в этот ходят дети одного города, одного микроклимата и раз в этом детсаду дети простудами не болеют, значит он (садик) укрепляет иммунитет. Вопрос только, а если ребенок болел часто до сада, как ему там быть? Ведь эти все болячки череваты последствиями, а у нас врачи страсть как не любят выдерживать, не все, но многие. Если больничный нужен, то остаточные явления, а если есть с кем сидеть, то пожалуйста еще недельку выдержитесь.
И еще мой друг-буддист говорит-все зависит от настроя и веры, если уверен, что получится, то это 70% успеха.


И еще очень актуальный вопрос: как помочь ребенку защитится, если болеют дома?


Очень интересный рецепт про ванну.
А на какое количество воды?
У меня тоже есть рецепт, хочу посоветоваться по его поводу. 1\2 лимона и 7-8 зубчиков чеснока измельчить, залить 500мл кипяченой холодной воды и настаивать в темном месте 4 суток. Принимать 1 раз в день по ст.л. за 30 минут до еды. Не вредно ли для желудка? Я 3-х летней дочке давала по десертной. Не истощит ли это природный иммунитет? Когда была эпидемия гриппа, и в саду все болели, и дома она не заболела, но потом я перестала давать и она заболела. У нас тогда и бабушка болела, и папа.
Огромное спасибо за статьи. Будем пробывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 6:46 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
ольга михайлова, ваш друг буддист скорее всего прав. Я сама так думаю :)

Рецепт очень даже :)

Про иммунитет и его тренировку. Иммунитет что-то вырабатывает и тренируется если болезнь не залечивать. Если при первом кашле или насморке вы даете ребенку лекарство - он просто привыкает к лекарствам, какой уж тут иммунитет...

Давайте ребенку самому болезнь победить, дайте Природе поработать самой... а уж если за неделю не справился организм сам или t больше 5 дней - тогда и к врачу можно...
У нас какая-то практика гнилая... чуть что - к врачу. У врача свой сценарий для всех... потом аптека... потом лекарства... не понимаю я... честно :?:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 12:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Liona, скажите, пожалуйста, а какова разница между Вифероном и Интерфероном? Я думала, что это по сути одно и то же, только с разным способом введения в организм. А Вы пишете, что Виферон -это не есть полезное средство. А Интерфероном Вы пользовались. Или я что-то не так поняла?

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:31 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Anna ST, интерферон - это как раз основа Виферона (свечей). А пользовалась я 1 раз Анафероном. Он остался от назначений еще Аленке и когда к нам пришли гости сильно и реально больные... я вечером дала для профиллактики.
Цитата:
Состав Анаферон детский
Аффинно очищенные антитела к гамма-интерферону человека, смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С50.

То есть, Виферон - как я понимаю - это интерферон, а Анаферон - это антитела к интерферону.
Но я все равно не считаю нужным употребление каких бы то ни было иммуномодуляторов... Иммунитет хороший и так силен, а слабому иммуномодуляторы медвежью услугу сделают... еще больше расслабят... имхо - незачем..

и давайте лучше на "ты" :P

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 1:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Liona, про интерферон читала в описании Вашей поездки на море (летом, с подругами, у которых приболели дети). Поэтому и вопрос возник. Но может я что-то путаю. Тогда прошу прощения.
Liona писал(а):
и давайте лучше на "ты"
Ок.

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 2:14 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Anna ST, а, точно. Было дето в Ялте. Разводили пузыречки водичкой. Мы приехали - у всех и детей и не детей горло болит, все сопливые... но не в этом дело.
Я тогда была другая немного. И мозги мои иначе думали по некоторым вопросам. Было-то это 2 года назад уже :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 12:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Liona, пожалуйста еще раз уточните рецепт про ванну!!!! На какое количество разводить. Интеферон это гормон. А виферон, анаферон, кипферон-это тоже самое, но разное по количеству содержания. Но у нас как-то получилось и без него, целый месяц ходили в сад в эпидемию гриппа. Но врач нам его выписывала во время ОРВИ, для купирования заболевания: 4 раза в день в первый, и по 3 раза в день в последующие, где-то 3-4 дня, а потом по инстукции 1 раз перед едой в течении 8 дней для закрепления эффекта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 1:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
Liona, я тоже потив лекарств, я о травках. Но с другой стороны, где взять неделю для борьбы, если завтра на работу, т кто тебя будет слушать, раз температура, сразу врача вызываешь, и тут я боюсь ослушаться, это же врач!!! ОН ЗНАЕТ, а если не будешь выполнять его рекомендации, вдруг на вредишь, хотя я сразу говорю, что даю вот такие отвары или делаю ингаляции вот с такими травками, и так далее, т.е. ставлю врача в известнорсть о своих методах лечения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:16 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
ольга михайлова, я обычно на стакан воды завариваю все травки и выливаю в целую ванну процеженный раствор.
Если нужен какой-то определенный эффект, типа успокоительный перед сном - то можно понасыщенней раствор делать.

ольга михайлова, а про врача - я не работаю, вернее работаю на себя и мне больничные не нужны. Но и не требовалось, как-то дети, ТТТ, не болеют больше суток. Пару раз только реально болели.
Но и в случае нужности больничного я бы врача вызвала для галочки и продолжала наблюдать за ребенком. Пусть организм учится работать сам.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 3:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:43 am
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
Девочки, подскажите пожалуйста, нам поставили диагноз Нейтрофилия иммунного генеза, это что такое, дайте ссылку где почитать, весь инет перерыла, не могу найти никак.

Еще одно название - нейтрофилез имунного генеза. Есть определение, нашли его в инете, но хотелось бы поподробнее - причины, направлеия лечения, последствия во взрослой жизни и т.д. и т.п. А то что и думать не знаю. И врач вроде не пугает, рассказал немного, но мне надо типа статьи про это, или хотя бы где поискать. Спасибо заранее.

_________________
Моя радость и счастье - Витюша, 01.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 10:14 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
ElenaD писал(а):
Еще одно название - нейтрофилез имунного генеза. Есть определение, нашли его в инете, но хотелось бы поподробнее - причины, направлеия лечения, последствия во взрослой жизни и т.д. и т.п. А то что и думать не знаю. И врач вроде не пугает, рассказал немного, но мне надо типа статьи про это, или хотя бы где поискать. Спасибо заранее.

Вообще-то это не диагноз, а симптом какого-то заболевания или же возможно это просто вариант отклонение от нормы. Ставиться по анализу крови. Поэтому и конкретных ссылок в интернете не найти. Анализ крови не лечиться, лечиться заболевание (если оно есть). Лучше все обсудить с лечащим врачом или иммунологом, гематологом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 7:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:24 pm
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Домовенок:) писал(а):
Очень четко было на собаке видно. Она на следующий день огурцом была.

ой как смешно, как собака в огурец превратилась :lol:
ольга михайлова писал(а):
раз температура, сразу врача вызываешь, и тут я боюсь ослушаться, это же врач!!! ОН ЗНАЕТ, а если не будешь выполнять его рекомендации, вдруг на вредишь.

Мне тоже интересно, в одном месте пишут что обязательно врача, он лучше знает. Без врача самолечением не занимайтесь!
В соседней теме пишут, и я сама так считаю, что врач пропишет только медикаменты, которые в рот брать то опасно! Какое-то противоречие...

_________________
про Светлашу и Егора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 2:44 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
САБИНА писал(а):
Цитата:
раз температура, сразу врача вызываешь, и тут я боюсь ослушаться, это же врач!!! ОН ЗНАЕТ, а если не будешь выполнять его рекомендации, вдруг на вредишь.


Мне тоже интересно, в одном месте пишут что обязательно врача, он лучше знает. Без врача самолечением не занимайтесь!
В соседней теме пишут, и я сама так считаю, что врач пропишет только медикаменты, которые в рот брать то опасно! Какое-то противоречие...

Противоречия есть всегда и во всем.
А какое решение принять /или какую сторону решает сам человек, индивидуально, для себя, исходя из ...

Я считаю, что ни одни врач, если только он не семейный и не наблюдает ребенка с рождения и в динамике, и не знает как родители все тонкости - не может вот так, за 10 минут вызова врача поставить диагноз и тем более назначить лечение. А уж про правильное лечение - вообще промолчу...
Так что я для себя приняла решение такое. Врач вызывается только в тех случаях, когда необходима помощь специалистов, когда я не в силах помочь. Или нужна помощь, которую дома невозможно оказать. t в этот список не входит. Только если она за 40 зашкаливает вызывается врач, чтобы сделать литический укол.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 10:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:40 pm
Сообщения: 9
А я вот нашла интересную информацию о масле сибирского кедра, точнее о его пользе. На свой страх и риск начала давать его доче Дашеньке, ей 5 мес (сначала по 1 капле, а сейчас уже около 8 капель).
Может кого-то тоже впечатлит:
О кедре и его целебных свойствах упоминается в библии. В состав Кедрового масла входит почти вся таблица Менделеева. Компоненты, входящие в Кедровое масло подобраны самой Природой настолько гармонично и сбалансировано, что почти повторяет клетку здорового человека.
Наши предки с древних времен употребляли Кедровое масло и применяли его в целительстве. Кедровое масло необходимо добавлять в естественный рацион питания для укрепления здоровья, начиная с 3-х месячного возраста и до старости, больным и здоровым, в первую очередь беременным женщинам. Являясь естественным пищевым продуктом, Кедровое масло не имеет противопоказаний, как в пищевых, так и в лечебно-профилактических целях. Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло (облепиховое, репейное, кокосовое, прованское, миндальное, оливковое и т. д.) во всех случаях медицинского применения. Полноценно заменить Кедровое масло невозможно ничем. Лечебные свойства Кедрового масла излечивают многие болезни человечества.
Учеными установлено, что Кедровое масло содержит вещества, способствующие сохранению высокой работоспособности человека, улучшению состава крови, предупреждению туберкулеза и малокровия. Результаты испытаний, проведенных в ряде институтов Российской Академии медицинских наук, клиниках, исследовательский медицинских центрах свидетельствуют о высокой терапевтической эффективности Кедрового масла при лечении: трахеита, ларингита и ОРЗ (простуда, грипп и т.д.), псориаза, нейродермитов и других кожных заболеваний, трофических язв, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, благотворно действует при различных аллергических расстройствах, обладает общеукрепляющим действием, способствует устранению хронической усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Употребление Кедрового масла особенно полезно страдающим любыми кожными заболеваниями, облысением, повышенной хрупкостью волоса и ногтей, укрепляет зубы проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятых на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психо-эмоциональными нагрузками. Особенно необходимо регулярное употребление Кедрового масла (принимая во внимание входящие в его состав элементы) детьми - для более полноценного формирования растущего организма.
Важно отметить!
Как считают специалисты, контакт кедрового масла с металлом крайне не желателен (то есть нельзя использовать для хранения или при употреблении металлические емкости). Вот как объясняют это в екатеринбургском фонде «Странник» — одной из фирм-производителей кедровой продукции:
«Контакт масла с металлом запускает процесс перехода ненасыщенных жирных кислот в насыщенные, что в значительной степени снижает антиоксидантные свойства масла. Также нейтрализуется естественная природная информация. Проверить «правильность» масла достаточно просто. Нужно налить небольшое количество масла на тарелку, стеклянную или хорошего фарфора, и смыть его холодной водой. «Правильное» масло смоется без труда и тарелка будет скрипеть. В противном случае без «Фэйри» не обойтись».
Существует много вариантов применения масла при лечении различных заболеваний. В профилактических целях наиболее действенными и чаще всего применяемым является следующий: 1 чайная ложка за 30-60 минут до еды 2-3 раза в день в течение 40-60 дней. Выпивать очень медленными глотками, как бы разбавляя масло собственной слюной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:36 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
El-eva
Кедровое масло - это очень и очень гуд!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group