Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 10:52 am 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
BSV писал(а):
Наш случай не единственный.На участках много детей-аллергиков,у которых наступает улучшение или исчезновение аллергии после коррекции микрофлоры кишечника и противоглистного лечения.Астма может быть следствием аскаридоза. Личинки аскарид свой цикл развития проходят через легкие. Знаю случаи исчезновения астмы после изгнания аскарид. Вот так получается-нет аскарид-нет и астмы. :shock: :roll:


А чем вы лечились, в смысле что делали для коррекции микрофлоры кишечника и противоглистного лечения?

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 1:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Про гимнастику Стрельниковой согласна ,что надо и это попробовать вместе с приведением в порядок желудочно-кишечного тракта. Моя свекровь,которой сейчас 70лет,уже 30 с лишним лет не помнит ,что такое астма. Она занималась по Стрельниковой.Коррекция микрофлоры у каждого своя. Надо сдать анализ на дизбактериоз и взависимости от результата назначить лечение.Дизбактериозы бывают разные и вариантов лечения много. Нужны данные анализа.А противоглистное лечение я провожу своим детям 1 раз в год не сдавая анализ на яйца глистов,т. к. выявляемость яиц очень низкая. Если рез-т будет отриц.,не факт,что глистов нет. Просто осенью,когда закончатся летняя грязь,фрукты,песочницы с собачьими какашками( :shock: :evil: )и пр. я даю всем одновременно и взрослдым и детям или пирантел.или вермокс или немозол по схеме. Она есть на всех вкладышах к препаратам. Если считаю нужным,даю курс "Тройчатки"(в составе полынь,гвоздика,пижма),обладающей тоже противоглистным действием. Собственно и все.Должна сказать,что дизб-з трудно лечится и не сразу. Надо несколько курсов,плюс коррекция питания и витамины,лучше не аптечные. Я использовала VISION и ни разу не пожалела. :D И сейчас периодически беру их.Аптечные вит. бесполезные(3% усвояемости) :evil:

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 4:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Передаю сплетни:
мне рассказывали, что про методику Стрельниковой показывали по Домашнему в Лиге пациентов. И что-то не очень хорошее - что так назанимаешься, что побочные действия идут на внутренние органы.
Может, это единичные случаи.

Пока что я не верю в такие истории.
Купила диск с упражнениями, но еще не применяли.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 5:09 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Не знаю насчет вреда.Не верю.Слишком много примеров выздоровления в рез-те применения парадоксальной гимнастики Стрельниковой. :D И моя свекровь еще один пример.А Лига пациентов вообще передача откровенно направленная против врачей. :evil: Во многом люди неправы там.И я не могу объяснить почему.Слишком много нюансов во врачебной работе.Очевидно,чтобы понять,надо самому быть врачом. :roll: :wink: Хотя,конечно,порядочность и добросовестное отношение никто не отменял.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 6:36 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
BSV писал(а):
Если считаю нужным,даю курс "Тройчатки"(в составе полынь,гвоздика,пижма),обладающей тоже противоглистным действием


А я читала, что в состав "тройчатки" входят оболочка грецкого ореха, полынь и семена гвоздики. С полынью и гвоздикой - понятно, а Вот где найти орехи, которые нужно брать тогда, когда они созрели на дереве и готовятся упасть на землю или только что упали? Или их можно заменить пижмой?

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 9:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Тройчатка,о которой я говорю,продается в аптеках. Это капсулы,в составе которых пижма,гвоздика и полынь.Может есть какие-то варианты этой тройчатки?Я знаю только об этой. Проще купить в аптеке,чем готовить самой. Хотя пишут,что можно и самому приготовить и закатывать в мякиш хлебный перед употреблением. Но мне больше нравится аптечный препарат.Одно время я пробовала в мякиш закатывать,но очень трудоемко показалось . :?

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 10:40 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
BSV, я вот эту тройчатку имела в виду
http://www.body-and-spirit.info/body-sp ... chatka.htm

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 7:47 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Спасибо!Ликбез всегда полезен. Буду знать,что еще такая есть тройчатка. Но это,собственно, сути дела не меняет. Неважно,какую вы выберите,главное противопаразитарное действие. :D

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group