Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 8:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Аллуся писал(а):
Так что не все частные врачи хороши и не все государственные - ужасны.

Просто большинство государственных врачей работают в другое время в частных клиниках.

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 3:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:42 pm
Сообщения: 137
Откуда: Железнодорожный, МО
Эх, тоже поплакаться хочу...
Уж два года прошло почти, а я все негодую.
Родила я Добрыню в роддоме г. Балашиха (сейчас это Областной Перинатальный Центр). На второй день после родов у него начали сильно гноиться глазки. Педиатр была молодая, видать, напугалась сильно, велела колоть ему антибиотики (ребенку два дня от роду!). Я была тоже молодая-глупая, не сопротивлялась (ну чему-то ее семь лет в институте учили!). Перевели нас в обсервационное отделение, сказали, что других заражать, в отдельной палате будете. Но в отдельной палате мы пробыли только одну ночь, на следующий день она кому-то блатному понадобилась. Нас перевели в палату к двум недоношенным (типа, их заражать можно). Через четыре дня нас, слава Богу, выписали. Сколько нервов моих было там оставлено...
Глаза гноиться, конечно, не перестали. Оказалось, у ребенка закупорены слезные протоки. Это очень распространено среди новорожденных, чтобы их прочистить, окулисту понадобилось ровно три минуты. Когда я сказала, что ребенку кололи антибиотики в роддоме, окулист сделал круглые глаза. Зачем?
В первые месяцы Добрыня плохо набирал в весе. Вот и думаю я, не из-за того ли это, что кишечная микрофлора была убита антибиотиками? В любом случае, такая некомпетентность со стороны педиатра заведения, именующего себя перинатальным центром, непростительна. А какие там медсестры были, и туалеты, это уже другая история. Грустная.

_________________
Добрыня Никитич родился 04.09.2006
теперь есть и Святослав Никитич 02.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 1:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
dragonfly
:shock: Ничего себе педиатр! Бедный малыш... У Олега тоже глаза гноились немного в роддоме, нам сказали левомецитином капать, только не помогал он. Дома промывала чайной заваркой и на следующий день всё прошло.

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 3:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
А я столько раз сталкивалась с халатностью, невнимательностью и некомпетентностью врачей (и младшего мед.персонала)!!! :cry:
1. Во время первой беременности на УЗИ в 24 недели сказали, что у ребенка ДЦП. И со словами: "Че, урода будешь рожать?" заставляли сделать "заливку" (т.е. роды вызывать). 2 недели вообще не могла в себя прийти. Хорошо, нашелся потом замечательный врач, который на УЗИ сказал, что у меня здоровый ребенок и чтобы я глупости эти забыла. С тех пор я на УЗИ только у него и была!!!
2. В роддоме как-то раз хотели моему ребенку попу помыть под краном в ледяной воде (был ремонт и горячей воды не было) :shock: :evil: Хорошо, что это происходило при мне, т.к. ребенок со мной в палате лежал. А вот остальных детей так и мыли, я думаю... :evil:
3. Первый наш участковый педиатр не давала направление моему старшему сыну к аллергологу (в той деревне, где мы жили такого специалиста не было). Заверяла меня, что у ребенка хронический бронхит, поэтому он и кашляет. Когда моего ребенка в очередной раз увезли на скорой с приступом удушья, я больше просить направления не стала. Увезла его сама в областной центр (жили мы тогда в Кемеровской области) и за деньги провели обследование. Оказалось, у ребенка - бронхиальная астма!!! Больше я с этим педиатром не встречалась!
4. Со вторым участковым педиатром мы тоже распрощались в первый же день нашего знакомства. Она пришла к нам после выписки из роддома к младшему сыну. Отказавшись мыть руки и снимать обувь, была выгнана моим мужем из нашей квартиры!!! Ну вот, не везет нам на участковых педиатров из поликлиники!!! :(
Потом у нас был "семейный доктор" - замечательная женщина, жаль, что мы теперь живем не там, где работает она... Она работает в роддоме неонатологом, и занимается частной практикой.
5. Сейчас у нас участковый педиатр - ей вообще фиолетово все, кроме ее зарплаты. Я стараюсь вообще не ходить в поликлинику. Как схожу туда - валерьянку потом глотаю стандартами, в чувство себя привожу. Вот недавно проходили комиссию с ребенком в сад - кошмар. Столько "поучительного" в свой адрес послушала!!!
Старший сын у меня очень маленький и худенький (ну болеет он, задыхается!), так меня обвинили в том, что это я его довела до такого состояния, не кормлю его, заморила голодом!!! Причем врач кричала на меня криком! А так как я ругаться не люблю, то я все молча снесла, только вывод для себя сделала - к этому врачу больше не пойду!!!
6. Сама наблюдаюсь у онколога (была у 4 врачей - у каждого свой диагноз)!!!!!!!!!!!! :shock: Кому из них верить??? Не уверена, что если пойду к пятому - нового диагноза не получу...

Так вот, старшно обидно, что у нас такая медицина. Я когда хожу к врачам, такое впечатление, что я лучше знаю, какое лекарство давать, в каких количествах и т.д.
А по поводу мер - наше законодательство ой как несовершенно!!! Я знаю одно - без письменного заявления ничего не добьешься!!! А писать жалобы надо сразу во все инстанции - глав.врачу мед.учреждения, в префектуру, отдел здравоохранения, уполномоченному по правам человека, в прокуратуру (можно даже в генеральную).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 5:13 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:15 pm
Сообщения: 50
Sofiyka писал(а):
Я когда хожу к врачам, такое впечатление, что я лучше знаю, какое лекарство давать, в каких количествах и т.д.


вот это точно, сколько раз уже в этом убеждалась,
к врачу обращаемся редки с в первую очередь чтобы официальную справку в школу-на работу полчить что действительно болели а не гуляли, а назначеное лечение после врачей надо всегда перепроверять :(
так и получается, чтобы выжить надо быть сам себе врач, педагог, юрист...

пару раз приходилось с ребенком быть в больнице (с бронхитом в два года и с переломом руки), каждый раз просили с дому передать справочник лекарственных средств, справочник медицинской сестры.... и ухаживала за ребенком сама, от медперсонала толку не дождешься... если есть опыт и знания - стараются как можно дороже их продать, а если еще есть желание помочь больному, то это скорее всего молодой специалист у которого часто опыта в лечении больных поменьеш чем у меня...
в последний раз когда лежали с переломом, у ребенка несколько раз шла носом кровь, в первый раз позвала медсестру с надеждой что у она более качественную помощь окажет... закончилось ее паникой и такими неумелыми попытками остановить кровь что дальеш пришлось справляться самой

_________________
Сынок Женя (19.12.2000)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 12:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Почитала, ужаснулась и сразу вспомнила все свои кошмары.
1. 4 года не могла забеременеть, и лечились с мужем, ну никак. И вдруг, когда уже не ждала это случилось. Летала на крыльях от счастья. Было всего 3 недельки, но какая это была радость. Но через три дня вдруг дома началось кровотечение. Я была просто в панике. Помчалась в ЖК (глупая была, сейчас бы ни за что не побежала бы, а легла и ждала бы скорую, хотя бы бесплатное такси :lol: ), мне дали направление в гинекологическое отделение. Я там никого не знала, поэтому приехала, трясусь, рыдаю, с этим направлением к первой попавшейся тете бросилась. Она посмотрела на меня равнодушно, взяла направление. Потом усадила и давай задавать дурацкие вопросы типа "а ребенок-то желанный". Ненавижу этот вопрос, а то не видно по мне было. И еще сидит рассуждает "сейчас посмотрим может и не стоит ложить тебя". Положила. Прописала какие-то лекарства (сейчас уже не помню). УЗИ не назначала. Я пролежала 2 дня почти не вставала и тряслась за малыша. На третий день является на обход утром и говорит "ну, что будем чистку делать или еще посохраняем :?: " Боже мой, как я ревела! Попросилась к другому врачу, так она швырнула ему мою историю болезни. Другой врач сохранил моего малыша, я ему очень благодарна. Но эту заразу никогда не забуду, как она чуть не убила моего ребенка без каких-либо на то оснований. И такие люди работают в медицине! И ничего с ними не сделаешь. Кому я могла жаловаться, никто бы и слушать не стал.
2.
dragonfly писал(а):
На второй день после родов у него начали сильно гноиться глазки

У нас также было. Прописывали море разных капель, и антибиотики в глазки капать. И только потом отправили на промывание слезной протоки. Зачем было пробовать все подряд капли на ребенке, когда ясно было, что дело не в этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group