Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:58 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мы недавно из больницы... Как ни осторожно я всегда относилась к врачам, медсестрам, как ни контролировала каждое дествие... все равно случилось.
Теперь буду ВЕЗДЕ об этом писать, трубить, пусть люди знают!!!

Так вот. Просьба в этой теме рассказать свою ситуацию, а главное - КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ в ситуации с виновными?

Ошибки бывают у всех. Но ВРАЧЕБНАЯ ХАЛАТНОСТЬ - это страшно! Кто с этим сталкивался, делитесь опытом! Удалось ли вам наказать в судебном или административном порядке медиков, нанесших вред здоровью вашего ребенка или вашему здоровью? Именно по причине своей халатности?

Только не надо ПРОСТО ЭМОЦИЙ в таком ключе, типа "набить морду врачам", " " разгромить больницу" и т.д.
Я уверена, что каждый, кто ответит здесь, именно это хотел сделать...
Встречаются и врачи - профессионалы и работают по призванию, честно и с душой. Нам и такой врач в этот раз попался. Спасибо ему

Но здесь не об этом, хочется общими силами выяснить, как можно ЗАКОННО наказать тех, кто ДОЛЖЕН быть наказан!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 11:16 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Начну с того, что детям частенько прописывают препараты, которые детям в принципе, не прописывают. Либо дозировка не соответствует весу и возрасту...

Потом. Покупали Альбумин. Плазмозаменитель крови. В инструкции написано: 3 мл на кг массы, Максу хотели целый выкапать. "Он же дорогой, чего пропадать-та!" НСказать непрофессионализм - это вообще ничего не сказать...
Там же. Переписать в историю болезни номер и серию препарата! Большими буквами написано!!! Спрашиваю вечером:
- Переписали?
- Что?
- Серию и номер
- А зачем...

Препатар Дисоль. В инструкци написано: Подогреть до 38 перед введением. Ну и чего, вы думаете кто-то это делает? Капали так, как есть...

Ну и самое главное, что побудило меня вообще затронуть этут тему:

Мы 4 месяца как из больницы, у сына был сильный ожог кипятком. Сначала мы лежали 9 дней в детской хирургии. Каждый день по 5-6 часов капельницы, антибиотики и витамины в промышленных количествах. Вливали по 1000 мл каждый день, у сына в венах уже наверное одна глюкоза была... И если сначала катетер стоял 4 дня, потом 2, потом уже менять надо было каждый день. Очередной, и последний раз не оказалось катетеров в отделении, И пришлось вызывать м/с из реанимации вместе с катетером. Было воскресенье, у меня был муж и подруга с мужем. Заходят наша дежурная м/с и м/с из реанимации.
- Выходите все !!!
Посещающие вышли, я отказалась выходить напрочь!!!!! Сын у меня еще грудной (хотя ему 2 года и 3 мес было), поэтому во время процедур таких я ему грудь давала. Тут минут 5 (хотя может и меньше, но мне это время показалось вечностью) я держала Макса, он орал и извивался, наша м/с держала руку Макса, а курица из реанимации искала место и пыталась попасть куда-нить в вену иглой... Причем тыкалась и в запястье :?: маленькому-то ребенку... куда обычно делают попасть так и не смогла :evil:
Три раза она попала только под кожу и зацепив ее иголка рвала кожу. Ессно, из всех этих ранок текла кровь... Я целиком была занята тем, что успокаивала сына, который к тому моменту уже просто рычал :-( ну и изредка поглядывала на то, что она делает. Потом мне надоело, я подняла глаза и увидела, что эта м/с ИЗ РЕАНИМАЦИИ - ПЬЯНАЯ!!! Причем не просто выпила, она была просто невминяемая!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКАКАЯ!!!:evil: :evil: :evil:

Господи, у меня в самой черной мысли не могло проскочить даже, что в реанимации могут быть пьяные медсестры :O
Я тут же наорала на нее (сдержаться даже при ребенке не могла, у меня тряслись и чесались руки набить морду и ей, и нашей, которая пустила к моему ребенку такую м/с. ) Но со мной был сын, и он был на груди, и при нем я не могла...
Я потребовала назвать фамилию, на что сказать она что-то хотела, но НЕ СМОГЛА!!!! Но поспешила слинять. Макс висел на груди, а за дверью стояли муж и друзья. Я крикнула им, чтобы они ее задержали, что она пьяна, сама успокаивала сына и себя. Наш друг ее поймал, прижал к стенке, тоже попытался выяснить фамилию, потом подскачили врачи, дежурные, всякие разные, отбили ее в буквальном смысле, но друг наш не растерялся!!! Он позвонил 911, потребовал вызвать милицию, телевиденье, журналистов и всех кого только можно, девушка на том конце провода тормозила необычайно :evil: служба спасения, мать их, умрешь пока она сообразит что случилось. Друг наш пошел по коридорам вылавливать эту пьянь, мы с мужем успокаивали сына и трепали нервы заведущему нашим отделением... Он, ессно, покрывал всех медиков... Потом пришел еще один, м/брат теперь уже из реанимации. И с ним собутыльник (тоже явно пьяный) той пьяни. Заведущий реанимацией :evil: И говорит:
- Ты, чивооооо, ребенка обожглаааа, ну и молчи лежиииии :evil: :evil: :evil:
Я его послала вон, и попросила убраться побыстрее, пока лежу и не встала, врачи его вывели...

А м/с мы так и не нашли... посещение кончилось, всех выгнали, я осталась одна с сыном и трясущимися руками и просто жуткой, неописуемой обидой :cry: :cry: :cry:

Через час приехала милиция, я им все рассказала, но это было не Заявление, а ОБЪЯСНЕНИЕ!!! Они задали несколько вопросов зав отделением, сказали ему, что врать тоже надо уметь, потому как весь медперсонал говорил разные вещи, менты сказали, что в реанимации умер человек (причина не ясна, но все может быть) и они пошли теперь туда.
После них я звоню мужу, сообщить, что милиция была, а он мне говорит, что он сам в милиции, что эту пьянь через час наш друг все же выловил и привез к мужу. Муж сказал, что Бог ей судья, пусть идет отсыпается, главное, что с работы ушла в таком состоянии. А она :дура: , ну явно неадекватная, попросила их отвезти ее домой, нашла такси... Ну и доброте тоже есть предел. Они поехали вместе с ней в отделение милиции.

В милиции ее попугали сильно и долго, но потом мужу наедине сказали, что раз ребенка нашего она не угробила, увечий нет - то они бессильны, и права не имели вообще ее даже пугать. Это они так, чисто по-человечески. А Леша (друг), который ее выловил и привез, может быть обвинен в похищении. Вот так-то вот.
Все, что я могу - это пойти к главврачу и ее лишат премии какой-нить.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
У нас тоже был случай.
Пете было почти 2 года. Поднялась температура. Вызвали участковую. Диагноз она поставила нам ОРВИ. К вечеру сбить тем-ру нам уже не удавалось. Я вызвала скорую. Они отказались приезжать, сказав, что мол участковая уже была и диагноз поставила. Через час ситуация не улучшалась, снова звоню в скорую. Где мне говорят: дайте ребёночку анальгину с ношпой :evil: объясняю, что жаропонижающее только что дала. "Ну и что!", - они мне отвечают, - "это допустимо!" :twisted: Приехать снова отказались.

Муж тогда позвонил в службу спасения. Сказал им, что скорая отказывается приезжать к малышу. Спасибо им большое, после их звонка нам позвонила та врач из скорой и сказала, что сейчас приедет.

Нас пришлось госпитализировать. (кстати, похоже, в ту же больницу, что и Лиону с Максом). Нам сразу же хотели колоть антибиотики. Я отказалась. Врач, правда, особо не настаивала. Через неделю нам поставили диагноз - сальмонеллиоз. Более того, оказалось, что эта "болячка" не лечится антибиотиками. Слава Богу, что я отказалась от них, а ведь могли и запросто проколоть :shock:

Участковой, которая нам ошибочно поставила диагноз, показала выписку из больницы. Реакция 0! Ну, тут, мне кажется, я бессильна :(

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:24 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Маша Гущина,
Да, вас в Красногорскую должны везти по идее.
У нас скорая ко всем вроде всегда приезжает, только она честно признается, что они такси до больницы. А чего вы от нас хотите? Искренне удивляются врачи....
А но-шпа с анальгином, на самом деле, самое действенное средство- от t, когда уже ничего не помогает... Только это делается только в виде укола и с определенными пропорциями!!! под возраст ребенка.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Анальгин, вроде запретили. Разьве не так?

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
А у нас совсем свеженькая история. Нам поставили манту и через сутки сильнейшая сыпь и все это вечером/я в начале подумала раздражение..писалась весь вечер /На утро звоню врачу ...а она мне пейте супрастин...на вызов не пришла.Пришли проверять манту, м/с показав сыпь ...она с большими глазами к врачу убежала/мы в очереди на прием,меня таким взглядом окатила/...Врач осмотрев говорит у вас"чесотка" нужно там чем то мазать/лечение назначает/....А я на нее откуда????...В сад не ходим?мы за последнее время были только на приеме у вас...никаких контактов с посторонними/шел дождик и мы сидели дома/....
Выписывает направление к специалисту/с ухмылкой/,а т.к. пятница и время обед ,обзвонив регистратуры записались на понедельник.все выходные пропереживала :(
Прошли специалиста и соскоб..."НЕ ОБНАРУЖЕНО"... в итоге аллергическая реакция на ВВЕДЕННОЕ лекарство.
как доверять врачам?А ведь может м/с поставила не то???
У нас сменили м/с которая ставит прививки/прошлая всегда показывала что ставит...Настюша не разу не плакала/.. а этот раз реву было :(
А начни я мазать чем попало??? что было б???
Буду утром звонить и зачитывать выписку ей/посмотреть ее реакцию/
И теперь проходить курс лечения совсем другой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Лиона писал(а):
вас в Красногорскую должны везти по идее.


Да, именно туда. Могу сказать, что к м/с у меня притензий нет. Они каждый раз приходили, когда ребёнок сходил в горшок, чтобы отслеживать эту процедуру. (в нашем случае, это было важно).

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
AZA писал(а):
как доверять врачам?А ведь может м/с поставила не то???

вот-вот, я тоже всегда переживаю. Еще, каждый раз прошу, чтобы шприц при мне вскрывали. Ух, они злятся так на это, мол умники нашлись!

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
Маша Гущина, да щприц то при мне вскрыла , а что набрала????
/и я Настюшу держала не обратила внимание,она не хотела никак сидеть,наверно чувствовала что нибудь... у нее сильная интуиция/

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:29 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Маша Гущина, анальгин у нас не запрещен. Но вообще - не раз слышала, что он вызывает изменение в крови. Медики поправят, если не так.
Я его сама давно не пью и дома не держу, но написала именно потому - что сбивали один раз t 40. Мы обычно не сбиваем до 38,5 вообще, а тут ни обтирания, ни обливания, свечки вообще не считаются... ничего не помогало, 40 и все. А у меня Макс действительно индивид :lol: он у меня не болеет, но если что-то где-то подхватил - он вечером с высокой t потеет здорово, отлеживается (или иногда отбегивается) :P и на следующий день здоров, как и не было ничего. Видимо у него организм за вечер сам справляется со всем. НО! Мы не сбиваем t, тем более мед.препаратами. Организм должен сам справиться. Только когда видно, что плохо уже переносит. Так вот. Тогда мы скорую вызвали, он приехал, грит: Одевайтесь. В больницу. Пришлось дать денег, чтобы сделал но-шпу с анальгином и Макс сразу заснул и проснулся уже здоровый :P :P :P

AZA, да, могла не ввести другое, мог препарат храниться не правильно. Я видела разок вакцины разгружали в прививочный кабинет из простой 4-ки. Могу ошибаться, но вакцины должны при определенной t транспортироваться...
Вспомните, а на БЦЖ у вас реакция была? Вам в роддоме ее должны были сделать. Была сыпь какая-нибудь?
И обязательно заставьте участкового врача написать про реакцию на Манту, чтоб не делали больше. А то сделают в школе, вас не будет, аллергическая реакция на лекарство опасна...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:32 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Лиона, у нас тоже бывало...
Приехали в больничку с легкой пневмонией, там:
1. дали пенициллин, который аллергикам давать нельзя (я, к сожалению, об этом не знала, хотя предупредила, что у ребенка аллергия)
2 сделали физиотерапию при температуре
3. как ставили капельницу - отдельный рассказ. Нужно было всего-то одну - на часик - попали с третьего раза и пол-капельницы шло просто мимо, это уже заметила я. Естественно, наорала на них - мне, во всяком случае, поссе этого стало легче. :(
Самое обидное, что медсестры и врачи ВСЕ очень хорошо относятся к детям (мы лежали в больнице Филатова на хозрасчетном, она считается лучшей в городе, что там в остальных - страшно подумать), но эти врачи НЕ УМЕЮТ лечить.
Лиона писал(а):
Но здесь не об этом, хочется общими силами выяснить, как можно ЗАКОННО наказать тех, кто ДОЛЖЕН быть наказан!

Насколько мне известно, никак :(
У меня хорошие знакомые -врачи, поэтому знаю несколько грустных историй на эту тему. Суд гражданский такими делами не занимается, нужна специальная судебно-медицинская комиссия, а там "круговая порука", все могут списать на "рядовой случай". Что-то отстоять можно только имея поддержку в "высших медицинских кругах".
Для себя - можно написать отзыв в книге отзывов, предварительно убедившись, что странички пронумерованы, ну и растрезвонить о случившимся везде, где только можно.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
Лиона, Так в том то и дело не было никакой сыпи ни в роддоме,ни в 1 годик.
Так вот и хочу отказаться!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:42 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
FeElena, вот-вот...
надо контролировать каждый шаг... а когда ребенок болеет ой как непросто все обо всем знать, проверять... Я на мобильном висела, мне муж читал и мама про ожоги из Инета...
Тоже был случай. У Макса была трещина в желудке. Сделали гастроскопию, нашли, что трещина - сказали расслабиться, сама затянется. Я сразу своим, они в инет. Синдром Мелори-Вейса. Я к врачу.
- Откуда это?
Он мне
- Вы родители, я откуда знаю
-А вы врач. Откуда бывают трещины в желудках у детей только на ГВ (Максу 7 месяцев было)
- От срыгиваний
- Макс никогда не срыгивал, ни одного раза. Откуда?
- От срыгиваний...
И так дальше...
Пришли потом с каельницей и жгутами привязвать Макса, я расписку, ноги в руки и домой. Наша неонатолог знакомая сказала, что то, что они капать собрались - в выписке, ессно, написали, что все прокапали - эффективнее пить. Потому что трещинка в желудке а лекарство кровеостанавливающее. Типа, если кровоток меньше - заживет быстрее. А вот антибиотики тогда заем были выписаны - вообще непонятно...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 7:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Наверное, у всех, кто когда-либо обращался к врачам (пол-ки и больницы) есть парочка историй о халатности.
Мы в прошлом году жили в Санкт-Петербурге. Ребёнок стал жаловаться на боли в животе. Вызвали скорую, так как полагали, что он мог отравиться удобрениями. Замечу, что мы только подозревали. Вызвали скорую. Приехали 2 тетьки. Мы им предложили руки помыть, на что получили ответ: "Мы уже сто раз мыли!" :twisted:
Когда показали им ребёнка, они не глядя на него, сказали приготовить 3 л воды. Я попросили 2-3 минуты, чтобы отфильтровать, они отказались - говорят, чтобы из крана. А ведь в Питере только на накануне было объявление, что в воде найден тиф :shock:
Мы с мужем были расстеряны и напуганы. Благо, я вспомнила, что при температуре не промывают желудок. Я это вспомнила, а не врач :evil: !
В итоге мы их попросили уехать. Потом вызвали платную скорую. Небо и земля!
Муж после звонил на станцию, говорил о безолаберных врачах. Ему сказали, что разберуться с этим. Но, думаю, что на сём и закончилось. Может выговор им сделали.

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:55 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Лиона писал(а):
Могу ошибаться, но вакцины должны при определенной t транспортироваться...

Не ошибаетесь. У меня есть инструкция к пастеровскому тетракоку (гори он синим пламенем), разброс температур при хранениии и перевозке очень невелик - что-то от +4 до +8. (инструкция в той комнате, где уже спит малышня, поэтому полагаюсь на память)

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group