Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 4:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 11:24 am
Сообщения: 7
Откуда: Московская обл., г. Лыткарино
А я считаю, что традиционная медицина не в ответе за врачей-недоучек-неучей! Это хорошо, когда насморк, кашель, простуда - можно обойтись народными методами, а когда что-то серьёзное?
У нас такой случай был - Антошке было 1,5 года, я была уже беременная. У Антошки на височке шишечка выступила - казалось, комарик укусил... Я пошла в поликлинику - его все врачи осмотрели - ничего понять не могли - шейные лимфоузлы немного увеличины, все анализы в норме (мы срочно сдали всё). Пошли в районную - там его посмотрели, сделали УЗИ, тож ничего понять не могут, говорят, давайте подождём две недели, а я говорю:"Нет, ждать не будем, давайте направление в онкоцентр, если вы ничего не видите, может они увидят!" И что вы думаете? Нашли у нас болезнь, которой в России 2 ребёнка на 1млн болеют! Я была в шоке (а ещё беременная) + этика наших врачей (онколог мне пробегая по ступенькам брякнула "ну это по нашей части, это онкология"...)
Так что девочки, традиционная медицина нужна! Просто врача надо выбирать самим, благо сейчас это возможно. Да и мамочка, я думаю, сама чувствует, болен ребёнок, или нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
Нина Д., Алёна-М17, мне тоже педиатр промыл мозги, что грибы до 7 лет -нельзя!!!, но теперь уже надо бороться с последствиями:-((
Врач прописал:Регидрон,Мотилиум, Бактисубтил, Актив. уголь(ну любит он его :)
Сказал, что у ребёнка из-за грибов идёт желч, поскольку в таком юном возрасте печень не может их переработать, поэтому такая жёлтая рвота:-((
Дала Мотилиум(угнетает рвотный рефлекс) в дозе по инструкции, а педитр прописал меньшую (но потом сказал, что ничего страшного), хватило часов на 6 в 12 ночи опять рвота открылась, вот сижу и думаю идти спать или дежурить?

Скорпиончик, а скорая не разбираясь конечно накачает ребёнка антибиотиками, им главное результат, но ведь все знают что это крайний вариант.

Всем спасибо за сочувствие.
Кстати нам педитр сказал, что сейчас осуществляется федиральная программа и всем участковым врачам по отдельным ведомостям доплачивают по 10 т.р./месяц к з/п. Вот мне почему-то кажется, что за такие деньги уже можно начать работать? как вы думаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 11:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Пфайфер писал(а):
а скорая не разбираясь конечно накачает ребёнка антибиотиками

Я имела в виду (мои думы), что при отравлениях приезжает скорая, забирает в больницу. Там делают промывание желудка, ставят капельницу...Дают антибиотики или нет - даже не думала. Не должны.

О-Ксюнька, а как дела у Антона? Одна из чудовищных ситуаций - онкология у ребенка. Здоровья Антошке.

А я на днях была удивлена тем, что маленькой девочке (несколько месяцев) кололи курс антибиотиков - лечат мастит. Кто знает - это такая страшная болезнь, что народные методы бессильны?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 8:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Грибы нельзя до 14 лет.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Мама Пуси, а дикие грибы(лесные) и взрослым после 14 не рекомендуется-экология+ печеночные непереносимости всякие.

а причем здесь государственная медицина не понятно. платные врачи не далеко не всегда самые лучшие врачи, а те, кто устроился в платные места. шансы нарваться на хорошего или плохого врача везде одинаков(и в частной и в государственной медицине). Пфайфер, Вашему малышку скорого выздоровления.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 4:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Я хочу пожаловаться на государственную медицину.
Неделю назад у ребенка начался понос. На след. день, когда понос повторился, решила вызвать нашего участкового педиатра. Мне ответили, что УЖЕ 9 утра и вызывать уже мы опоздали. теперь только завтра. Правда, когда узнали возраст и понос с рвотой, смилостивились. Была педитр, назначила лечение. Сказала на следующий день приехать к ней на прием. Почему я должна ехать к ней с ребенком, которому нет еще и двух лет, у которого понос и рвота? Почему она не может сама приехать? Поехали мы к ней только через 4 дня. Она, увидев сына, запаниковала, типа "обезвоживание, синий, зеленый и слабый" и стала калякать направление в инфекционку. Я отказалась ехать (бывали, знаем). Она сказала писать расписку "ответственность беру на себя и пр." назначила антибиотики. причем колоть ездить к ним в поликлинику. Почему нельзя колоть дома (у меня мама медсестра)? Нельзя и все.
Потом я ей попыталась объяснить, что у сына нет обезвоживания т.к. он писает как обычно, много пьет и ... на груди висит весь день. Далее привожу моё сообщение из другого топика:
"Сегодня была у нашего педиатра и случайно обмолвилась, что сын до сих пор на ГВ. Девочки, как она орала на меня! Привожу почти дословно: "Вот ты вся такая умная начитаная, а ты разве не знаешь, что после года в молоке содержатся очень вредные для ребенка вещества, которые в будущем могут привести к раковым заболеваниям. Так что срочно бросай, ЕСЛИ ЖЕЛАЕШЬ ДОБРА СВОЕМУ РЕБЕНКУ". Я сначала думала, что она шутит... Говорю: "Нет, об этом я не знала". "Вот видишь! А к нам приезжал кандидат наук лекции по ГВ (!) читал. И об этом рассказывал". Я до сих пор нахожусь в состоянии шока. Т.е. "ВОЗ рекомендует...", а нашим врачам по барабану им "кандидат сказал". Или они возомнили, что умнее природы-матушки?"
Это еще не все. :oops:
Звонит нам сегодня медсестра. Возмущается. Оказывается мы должны были ребенка к врачу каждый день привозить, елы-палы...
Поехали мы в пол-ку. Прождали ее час. Очередь собралась. Эта мадама на вызова ездила. Ну, прааально. Зачем после работы (а работают с 10 до 14, а с 14 до 16 или 17 по вызовам должны ездить) еще и на вызова время тратить.
Заходим в кабинет она мне с порога: "Антибиотики колете?" "Нет". Как она на меня орала! И за дуру я ее щитаю, и возомнила я что умне ее и пр. В итоге сказала, что ей такие пациенты не нужны. Чтобы мы их больше не вызывали, и что ни один участковый нас больше не примет... и многое другое. Все это в крике, на "ты" и в настолько хамских выражениях...Я ей тоже ответила: "Вам налогоплательщики платят не за то, чтобы вы себе пациентов выбирали. И почему я вам должна так безусловно верить, как Богу?" Все это очень вежливо т.к. она человек пожилой (72 года).
Теперь вопрос: за что им платят зарплату, такую, неплохую, причем (у нашей больше 20 тыс.)? Почему я должна терепеть хамство и тратить деньги на платного врача?
В общем, я кипЮ вся...Возмущена.
Прости, Лиона, что много эмоций и никаких конкретных предложений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 12:19 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна, да ужжжж...
Мы тоже про ГВ после года слУшали иногда. Самым веселым предположением (хотя с их точки зрения это было утверждением ;)) было что Макс станет дистрофиком от ГВ до 3 лет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это при том, что он в 3 года весил 20 кг и рост примерно 105 см у него. Видали дистрофиков таких ;) Просто в поликлинике мы были последний раз до этого в год...

А что эмоции - прально, а что еще??? Мы тут ими и делимся. Предложение - это все сотресение воздуха, к сожалению....
А наши ситуации (эмоции тоже,кстати, могут стать полезными!)

Кстати, а Макс грибы ест... и давно уже... и вроде ТТТ, все нормально :?


По теме http://news.mail.ru/incident/1300185/
108 малышей заразили СПИДом

:cry: :cry: :cry:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 1:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Анна, наверно пыл уже прошёл :D ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧень понимаю всю эту ситуацию. Я когда то работала в медицины и мне стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и сама, когда лежала с дочкой, тоже сталкнулась.... Вообще, надо такие вещи постараться довести до главного врача, так ак участковый обязана к такому ребёнку приходить на дом или хотя бы звонить и настойчиво интересоваться состоянием здоровья. А вызовы во всех поликлиниках одинаково до 12 дня!!!!!! Это просто редиски там сидят. :(
А вот антибиотики действительно не положено самим делать, так как ответственность лежит на враче и если что, потом не докажешь, если какие либо осложнения, здесь правило такое есть.
Про ГВ это просто "слёзы". Акушеров УЧАТ, что ГВ до 1,5 лет норма!!!!! А педиатры я ваще не знаю теперь где обучаются, равно как и гинекологи...... то рак будет от ГВ, то ещё какой геморрой :)
Знаете, я просто видела кого выпускают их медучилищ, мне было жутко, мало кто понимает куда он идёт и что он должен знать. Как вам это, сокурсница, потом с неё работали в детской, спрашивала меня совершенно серьёзно, а как набрать в шприц антибиотик из пузырька с порошком, т.е не знает, что надо развести................. это грустно...................
В поликлиниках сейчас ситуация такова, что они стали получать по страховой медицине с каждого больного за посещение, за каждую манипуляцию. Если обратите внимание, то медсестра заполняет листочек, когда приходишь на приём или это делает потом. По этому они и требовали, чтобы приходили на приёмы, видимо совесть не позволяла просто написать, что были на приёме. Кто помоложе, те даже не стесняются, пишут патронажи, ну прямо "обходились".
Проблема сейчас вообще найти просто граммотного врача, который и в своей области знает, о чём говорит, и направит куда нужно, если что-то не знает, а где он сидит, в поликлинике, в больнице или в платном центре - это как раз не важно, они сейчас многие совмещают. А врач наверно бесится, что мало получает, так как участковые сейчас получают от 30 и выше. ох, дай БОГ ЗДОРОВЬЯ таким врачам и их детям, а главное, ДАЙ БОГ нам не попадать больше никому к бездарям, невежественным и бессердечным медикам!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 10:01 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Темка показала, что наказать халатного врача практически невозможно. Наверное лучше показывать примеры как кто смог избежать негативных последствий при халатности мед персонала (государственного, частного и тп.)
Пример первый. Произошел с моей подругой. У ее дочки сразу после рождения обнаружили инфекцию в легких. В роддоме хорошие неонатологи все делали правильно, хороший курс лечения, но прошла неделя и обязаны из роддома выписать, а курс антибиотиков еще не окончен. Отправили их на скорой в больницу для новорожденных и деток до года (!!!). Она приехала и ахнула: палата грязная, бумажки на полу. Маленький топчан (см 30 от пола. Это маме после родов, попробуй, дескать, оперативно встань). Грязнючий разваливающийся манеж. И это цветочки. (а что вы хотели – суббота, выходной)
Подходит к дежурному врачу (уже после 16 было). «Мы к вам поступили. Вот бумаги из роддома. Что дальше делать?» Врач: «А что с ребенком?» Подруга: «Вот карта, изучите, я не медик.» Врач, недовольно смерив взглядом : «Ага»
Прошел час. Подруга подходит к врачу, то что-то пишет. Она: «Вы посмотрели? Что нам делать?» Ответ «Я занята!» :evil: Подруга « Мы поступили в больниц, значит в этом была необходимость. Значит нам нужна помощь. Я ее жду. Что нам делать». Врач неохотно просматривает бумаги. Говорит, что надо сделать узи, ренгер и сдать анализы, дальше будет видно. «Давайте делать». «Сейчас никого нет. С понедельника.» «А сейчас что нам делать» «Лежите».
Антибиотики в роддоме кололи в 12 и 24. Медсестра больницы выпучив глаза «Что мне ночью вставать?!! У нас процедуры в 20 и 8. Ей говорят «Это антибиотик. Его необходимо вводить по ЧАСАМ. Она «ничего не знаю и знать не хочу»
Папу в отделение не пускают, чтобы не нарушать санитарные нормы (в род доме в отделение интенсивной терапии пупу в специальном обмундировании пускали).

Наказывать кого-то было бессмысленно. Малышке от этого лучше бы не стало.
Их семья в этом случае приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение. а) Не теряли самообладания, что очень трудно маме через неделю после родов при этом вся неделя на максимуме напряжения. б)Они ушли из больницы. Шуму по этому поводу, правда, было много «Вы, понимаете, что тогда вы в ответе…» «А кто же еще?»

Она не сорилась с медперсоналом. Разговор вела крайне уважительно и настойчиво, четко требуя соблюдения ее прав. :?

в тот момент для их ребенка это было верное решение. больница не смогла принести вред.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 10:11 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Пример второй. Личный.
У дочери в 10,5 месяцев под вечер поднялась сильная температура. Сбиванию не поддавалось ни народно-домашними, ни официально-медецинскими способами, скорая тоже ничего сделать не смогла, хотели в больницу ночью вести, но я отказалась. Под утро моя доченька в тяжелейшем состоянии. Температура 40,3, желудочек ничего не держит, выпьет немного водички и тут же рвота, о еде речи вообще не шло. Лежит у меня на руках совсем расслабленная, глазки закатывает и тихонько постанывает. Вызвали еще одну скорую и поехали в городскую больницу. Нас долго, долго, долго оформляли. Показали нам нашего доктора, я ей описала ситуацию (а меры надо принимать немедленно).
Зима. Январь. Разговор происходит в коридоре
Врач «Хорошо, я сейчас ее осмотрю. Разворачивайте»
Я «Где?»
Врач «Здесь»
Я :shock:
Врач «Ладно (это она мне одолжение делает :evil: ), сейчас найдем палату. Вы тут страховочку заплатите» (больница государственная, мало того я принадлежу к ее району).
Захожу в палату – глаза на лоб полезли. Четверо детей с мамами и все разного возраста от 1,2 до 4 лет, как позже выяснилось с разными болезнями, но идущие на выздоровление (а тут мы с новой инфекцией)
Я «Здравствуйте. Я вас всех немного огорчу – ночью никто спать не будет. Дочька очень громко по ночам кричит, особенно если нездорова.
В ответ тишина (все и без меня замучанные). Потом одна мама, тихо «Здесь есть платные палаты» А «наша» врач об этом не сказала. Я бегом к заведующей отделением: «Здравствуйте, у нас такая-то ситуация, и ребеночек беспокойный, а нас в палату многолюдную, пожалуйста, поместите нас в платную палату. А еще мы здесь уже больше часа, а нас осмотреть предложили только в коридоре. Что же мне делать?»
В общем, заведующая нас и вела, дай ей Бог здоровья, очень хороший внимательный врач. Та врачище смотрела на нас волком, но выздоровлению и терпимому отношению всех других это не помешало.
Никто другой ни о какой страховке мне не говорил, другим мамочкам другие врачи тоже не предлагали ничего подобного :!:
Находились мы в отдельной двухместной палате. Когда до выписки оставалось несколько дней (а пролежали мы больше 2-х недель) к нам попробовали подселить еще людей, по инициативе одной из медсестер. Я любезно, так ее спросила, что о таких случаях говориться в правилах больницы (она в курсе не была. Я тоже) и что ей будет, если моя дочь подхватит новую инфекцию. Она сделала воот такие глаза. Больше нас не беспокоили.
Что я сделала верно: сообщила руководству о недопустимых действиях мед персонала, не позволила к себе никого подселить (в той же больнице был случай, когда ребенок почти выздоровевший после бронхита, подхватил сильную ангину от вновь прибывшего малыша), была очччень вежлива и не конфликтовала.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 1:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Как знакомо про платные палаты. только мне медсёстры сами предложили такую палату.
:) Очень здорово, когда получается не нервничать и действительно быть вежливым и не кофликтовать в подобных ситуациях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 7:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 1:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Запорожье
Нам с доченькой пока (тьфу-тьфу-тьфу) везло. И в роддоме прекрасные люди и участковые врач и медсестра, просто золото! А у моих знакомых наоброт. Малыш постоянно болеет (температура, рвота ни с того, ни с сего). Посдавали уже все возможные и невозможные анализы, а результат - ноль! Никто не знает что с ребенком! Ни частные врачи, не государственные! Так что не все частные врачи хороши и не все государственные - ужасны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 1:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Прочитала тему, мысль только одна: "Боже, отведи..."
А насчет наказать виновных? Не знаю, как обстоят дела с законодательством в России, знаю только, что оно отличается от нашего и в лучшую сторону. А согласно украинским законам, врач несет ТОЛЬКО административную ответственность. И то... Случай должен быть просто из ряда вон, тогда должна собраться комиссия, расследовать инцидент и признать или нет вину врача. Если вина признана (что бывает очччень редко), то может быть наказание. Само-собой, административное, т.е. лишение премии, выговор, увольнение, возможно штраф. И все. Так-что все заявления, типа "Отказываюсь... и беру ответственность на себя...", которые иногда приходится подписывать родителям, вызывают удивление. Врачи и так ни за что не отвечают. Надеяться можно только на их совесть.
И зарплаты у наших врачей значительно ниже. Поэтому и удивительно, что среди них еще встречаются грамотные и честные специалисты. Вот их и надо искать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 2:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Недавно в инете читала о суде медсестры, которая в роддоме перепутала лекарства: вместо капель для глаз новорожденному закапала более ядреную смесь, от которой ребенок скончался. Итог - 1 год условно, 2 года нельзя заниматься мед.деятельностью.
Вот вам и Россия.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 2:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Халатность в любой деятельности, а особенно что связано с жизнью, психикой, развитием детишек - это будет вечный вопрос.
Надо просто верить что найдется хороший доктор для ребеночка и для себя! А по другому наверно не получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group