Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 2:16 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
FeElena, вот так...
А чегоу вас с Тетракоком проблемы?
А я тут недавно читала историю, к теме о халатности, как у тетки в процедурном, которая капала ребенку поиомиелит, соскочила рука. Мама поинтересовалась: Не много ли попало? А та взяла, и закапала еще со злости и словами: Чего вы, мамаши, все лезете!!!! Ребенка через несколько дней с судорогами увезли. Окончание истории писать не буду...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 2:34 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
У нас на коклюш гипервозбудимость началась (там живая коклюшная вакцина, достаточно жесткая, понятно, что все это узнается, потом, после прививки :( ). у меня самой в 2 мес была клиническая смерть именно от коклюша, прививку не успели сделать, а я заболела. Поэтому по поводу прививок Олюхе я не сомневалась. НО до 3 мес ребенок спал всю ночь, не просыпаясь (мало кто верит :) ), после первой прививки - 2 дня температура до 38 - меня убедили, что это норма, по ночам могла пару раз проснуться, спокойно, без истерики позвать, днем во сне могла тихонько захныкать, телефонных звонков стала пугаться, громких звуков... Невропатолог заверил - возрастное, пройдет, делать второй тетракок надо! Сделали - все, абзац. Снова температура на 2 дня уже до 39, опять сказали, что норма, помимо этого Олюха в день прививки к вечеру орала часа 3, практически не замолкая. Спать по ночам стала очень плохо. картина такая - уложишь, лежит спит со спокойным личиком и вдруг на ровном месте крик такой, что меня подбрасывало, не возня, хныканье, а именно истошный крик, как будто ребенок очень напуган (ей 5 с половиной мес. было). Успокоить было тяжело, грудь не всегда помогала, приходилось будить, носить на руках. Пришел тот же невропатолог из страховой со своими Фезамами, Фенибутами, был послан мной вместе с третьей прививкой :evil: (мы доделали только дифтерию и столбняк, без коклюша). Спать хорошо стала только месяцам к 10. Да, Олюнька в 4,5 мес переворачиваться начала, а после прививки забыла. Пришлось заново учить - в 5,5 мес. научили. Стала жутко беспокойная, иногда казалось, что у нее все время что-то болит (не каждый день, но бывало), глаза терла, голову расчесывала. Нам потом нормальный невропатолог объяснил, что у нее голова болела, но нормального мы нашли только в 2 года. В общем прививку коклюшную нам делать было нельзя, и я сильно подозреваю (где-то в Инете читала), что именно из-за того, что я коклюшем болела (я всем врачам Олюхиным об этом говорила :evil: ) и иммунитет у меня был, и у нее тоже пока кормлю, а так она гиперреакцию выдала. Машке пока сделали только БЦЖ (иначе из роддома не выпускали), но я что-то столбняка боюсь, лето пришло, падать будет... Скорее всего, что сделаем еще и столбняк.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 8:12 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
FeElena, :shock: да, у вас похоже или семейное неприятие коклюша, либо действительно перебор… У нас тоже похоже коклюш был, мы тоже не прививались, но я тогда еще из других убеждений. Иммунитет после последней прививки вырабатывается, а последнюю АКДС только в 18 месяцев бы сделали. Коклюш только до года опасен, поэтому я от коклюша сразу отказалась, после БЦЖ. Тем более именно коклюшный компонент самый токсичный и опасный. Хотела АКС делать после того, как кормить перестану. Потом про столбняк почитала… В травмпункте все равно противостолбнячную сыворотку вкалывают, если рана серьезная, а для несерьезной достаточно перекиси с йодом. Плюс в травмпункте мне сказали, что чтобы столбняк выжил надо залепить необработанную рану пластырем воздухонепроницаемым не меньше, чем на сутки.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 2:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
У родителей моего племянника (1,5 мес) точно мозги от недосыпания отключились :( У ребенка длительный насморк (про перегрев и т.д. отдельная история). Пришла педиатр, сказала, что нужно сделать рентген, чтобы узнать, не помешает ли этот насморк сделать прививки :shock: :evil:
Сделали :evil: А думать?

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:39 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Полянка, а посадить этого педиатра? За рентген такой крохе? :evil: :evil: :evil:
И родителям по шапке конечно надо, но они не специалисты... хотя бы :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 12:30 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
по инструкциям перед прививкой ребенок д.б. абсолютно здоров. посадить педиатра не посадят, а премии лишат. зато в след.раз думать будет.
а родители....нет слов! это еще раз доказывает, что родители не имеют "осознанного, информативного, добровольного мнения". врачи мозги запудрили, т.к. сами верят в то, что прививки - это просто водичка, их надо делать всем, всегда, даже на операционном столе.

а я вот читала случай, от которого волосы дыбом встали. да еще и грубейшее нарушение всех инструкций (БЦЖ делают в опред.день или в опред.кабинете, только в процедурном кабинете, только после осмотра педиатром, с согласия родителей) и нарушение всех моральных устоев. мама-отказница пришла впервые в пол-ку с ребенком получать карту в сад. когда они явились к окулисту, то там их уже ждала медсестра со шприцом БЦЖ, хотели насильно сделать прививку, но мама вырвалась и убежала.

Что скажете?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 2:54 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Скорпиончик, Более того, БЦЖ делается специалистами определенного уровня (потому что ее надо ввести точно в определенное место, чуть ли не внутрикожная она), у нас только в роддоме делают, только со свежей Манту и там надо рассчитывать по возрасту очень четко дозу.
А случай - вопиющий. И таких сотни... У нас не выписывают на молочку рецепты, как я узнала без прививок многим. Мне не заикнулись ни разу. Видимо они знают, на когоможно как надавить... уроды

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 5:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Не из серии халатность, но про минусы врачей.
Если отказаться от прививок и Манту, прийти за картой в сад, то пошлют к фтизиатру. Фтизиатр обычно говорит: без Манту или рентгена ко мне даже и не приходите.
Родители, не зная нормативных актов и свои права, начинают думать: а что безопаснее? В итоге кто-то идет на рентген, кто-то соглашается на Манту (ну как без карты в сад?). А более наглые (законопослушные, юридически грамотные, принципиальные) идут прямиком к гл.врачу ПТД. И ни Манту не делают, ни рентген, а карту получают.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 5:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
В нашей пол-ке одной маме (сделавшей в пол-ке все плановые прививки по возрасту ребенку) отказали в молочке, т.к. они отказались от прививки от гриппа!
При этом, мне (другой педиатр) при полном отказе молча выписывали.

Моя знакомая-отказница в Москве, получив отказ в молочке, позвонила в префектуру сввоего АО. Вопрос был решен.

Кстати, живущие в Москве: в горздравотделе (управление здравоохранения по административному округу) есть горячая линия. Звоните и говорите: хочу выразить жалобу на ... Вас тут же соединят.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 2:54 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Да, остается только начинать жаловаться и стучать. Наши люди по хорошему не понимают...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Государственной медицине - нет!
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:18 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
У нас ЧП. Сашка отравился грибами, вроде сами собирали, мыли, все ели, но вот уже сутки у Сашки рвота, температура сейчас в 11,30 утра - 37,6 и мы не спим.

Летом мы решили расстаться со своим частным педиатром. Подсчитали, что 1000 в месяц ему за то что мы не болеем это слишком и расстались. За это время обследовали рынок педиатров, оказалось, что педиатры стоят от 2500-4500в месяц, и за эти деньги они кормят своих пациентов антибиотиками, а пациенты в свою очередь зарабатывают хронические болезни.

Много чего случилось нехорошего у нас и с участковыми педитрами. Назаначение от кашля без температуры и хорошем общем состоянии амоксицилина, а потом через 2 дня попытка нас выписать, на мой вопрос, а как же ещё 5 дней амоксицилина, она ответила, что при вовремя назначенном антибиотике при бронхите дети за 2 дня выздоравливают!!!!! (это вообще тема для отдельной дисскуссии). Плтаные справки, куда угодно, платные прививки, если хочешь вовремя и дома, отказ в больничном при долгой болезни ребёнка, отказ в приёме, поскольку мы нарушаем им всю статистику. Можно подать в суд, но от этоно моего ребёнка ведь не будут лучше лечить.

Хуже сегодня, я позвонила в поликлиннику в 11,00 (прием с 9-11), и мне отказали в выезде домой и вообще в приёме, якобы педитр уже ушёл - вызывайте скорую( На мой вопрос про остальных педиатров и вообще заведующая есть? Ответ отрицательный.
Итак, вызвали мы своего старого педиатра, думали, что может у него цена выше стала, а у него всё то же и пришёл с удовольствием и выезжает и на дачу и хоть куда, консультирует по телефону хоть в 3 ночи.
Вообщем, разочаровалась я в государственной медицине. А мы участковому и за прививки платим и на каждый приём с шоколадкой,а отношение вот такое..(((
Пришёл наш врач, выписал лекарства, (без антибиотиков) и Сашка наконец-то смог уснуть. Надеюсь, что теперь наши шатания по врачам закончатся и Сашка опять перестанет болеть. Пожелайте нам удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 10:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Пфайфер, держитесь! Я тоже больше не хожу в официальную медицину, после того как у Паши не досмотрел наш местный участковый сальмонеллез, теперь у нас на этой почве полетела печень и хронически болит живот...и еще много чего....Выздоравливайте!

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 12:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Пфайфер, а я вообще грибы пока не даю. Я где-то читала, что лет до 4-5 нельзя. Дети их не могут переварить. Может быть поэтому и осложнение получилось.
А педиатр, конечно, лучше личный, а не "общественный", если Вы ему доверяете.
Мне в поликлинике тоже отказали в вызове после 9 :shock: часов. Только до 9 принимают заявки... И не важно, ушёл врач или ещё и не приходил.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 3:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Такими делами (отравление) занимается скорая, а не участковый педиатр.
Выздоравливайте.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 3:47 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
я сосвем своему васятке грибы не даю, я слышала что до 7 лет не стоит их давать, хотя мы грибами увлекаемся постоянно их сами собираем, просто боюсь их давать ...
а по поводу гос. медицины это отдельная страшная песьня... мы вот вообще пришли к выводу что лучше сходить несколько раз к хорошему врачу отдать деньги и быть спокойным, а в поликлинику мы просто не ходим.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

мы тут недавно вычитали про препарат полисорб (грубо говоря измельченный песок), он вроде как противопоказаний не дает, вот только пить его не очень приятно.

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group