Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 11:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:30 pm
Сообщения: 12
Откуда: МО, г. ВИДНОЕ
Вот и у нас тоже насморк... Ребенку 6 с половиной месяцев ,а лезет уже шестой зуб.Начиная с 4 месяцев выдает нам по 2 зуба в месяц. И сопли, сопли, сопли... без остановки. Наша "чудная" врач говорит, что насморк, температура и диарея при прорезывании зубов у современных детей это норма. Сомневаюсь...Боремся... Сейчас только промываем носик морской водичкой.Посоветуйте что-нибудь,кто сталкивался с такой проблемой, а то мы уже в отчаянии - зубы лезут без остановки и у ребенка совсем никакой передышки нет. :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 5:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 1:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Украина, г.Запорожье
Моей доченьке почти 10 мес. и сразу лезут 6 зубов. Вызвали врача, он порекомендовал свечи Вибуркол 2 р/день и бебидент (капельки втираются в десны), а для профилактики капать 3 дня интерферон Пока спасаемся так. При очень высокой температуре (39 и выше) пьем Найс (но у него одна особенность, он эффективен при обильном питье) Алька уже месяц плохо ест. Я так понимаю, что это связано с зубками. Боюсь, чтобы потом аппетит совсем не пропал. Если у кого-нибудь есть какие-то рекомендации, напишите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 10:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 8:16 pm
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, врачи уже и по этому вопросу разделились на 2 лагеря. Одни твердят, что у ребенка не может быть температуры и соплей из-зв зубов, да иммунная система ослаблена, подхватили, совпало.... Другие говорят - может быть и на зубы, может быть и ОРЗ и ОРВИ. Мне кажется, что при "зубах" появляется не температура как таковая, а жар... Другой по характеру.

_________________
Нет у меня еще имени. РАДОСТЬЮ зови меня.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 7:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Кнопочки писал(а):
гомеопатические свечи Вибуркол- они сбивают именно "зубную" температуру


Это можно только, если стул не жидкий.

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 11:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
А сколько по времени зубы беспокоят ребенка? У нас уже неделю кусания и бессонные ночи...капризы... я пощупаю -- ничего нет. Жалко дочу, ноет и ноет.

_________________
Дана-Даниэлла родилась 1.10.2007
Малышка Жасмин родилась 28.06.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 11:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Подскажите, может кто-нибудь знает, в каком порядке зубы у ребенка должны расти? а если не в таком как положено, то что это значит?

У нас 2 зубика снизу по центру вырасли, а сверху только набухли, а сегодня заметила что зубик проклюнулся сверху второй слева, хотя по центру еще не прорезались, а только набухли. Что это значит, кто-нибудь в курсе?

_________________
Я пришел в этот мир чтобы любить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 12:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
juilet8 писал(а):
А сколько по времени зубы беспокоят ребенка? У нас уже неделю кусания и бессонные ночи...капризы... я пощупаю -- ничего нет. Жалко дочу, ноет и ноет.


я знаю, что зубки начинают беспокоить детей с 3-х месяцев, а прорезаться могут только к 6-ти, или в 4 месяца. Так что здесь ничего определенного сказать нельзя, наверное. Можно только посоветовать мазать чем-нибудь обезбаливающим, чем именно смотрите выше, на форуме много полезных советов :) .

_________________
Я пришел в этот мир чтобы любить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 2:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
ElenaLav писал(а):
зубик проклюнулся сверху второй слева, хотя по центру еще не прорезались


У нас у Сережи сначала прорезались зубы ввреху слева и справа, а только потом по центру. На мой вопрос педиатр ответила:
- Ничего страшного, мамочка, вырастут и эти, без зубов еще никто не оставался.
А вообще, я читала, что это может быть признаком рахита.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 6:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
IsOLya писал(а):
без зубов еще никто не оставался.

Я слышала страшную историю от знакомого стоматолога: якобы у девочки, зубки не прорезались долго... Потом оказалось, что каким-то образом, у детки не оказалось даже зародышей зубов! Жуть :(

IsOLya писал(а):
А вообще, я читала, что это может быть признаком рахита.

Спасибо, IsOLya, но вроде бы других признаков рахита я пока не замечала. Теперь будем начеку!

_________________
Я пришел в этот мир чтобы любить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 1:47 pm
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск
А у нас при прорезывании температура иногда бывала, а паноса небыло, правдо было по хуже - запор. Ляля моя какала очень тяжело, плакала, аж у меня слезы наворачивались. Ох уж эти зубки!

_________________
ALL YOU NEED IS LOVE


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:27 pm
Сообщения: 2
Всем здрав-те, нам 9 месяцев, температура доходит до 38,5. Мы ее сбиваем, надеемся, что зубы. Уже 3 дня идет война за хорошее самочувствие. Соплей нет, поноса нет, плохо в туалет ходим правда. Ночью грудь сосем 5 раз. Воду вообще перестали пить.
В первый день сбивала детским панадолом. Вызвала врача, врач сказал давать по 1/4 анальгин, парацетамол, супрастин 3 раза в день. В промежутке, если будет подниматься тем-ра, свечи цефекон. Вчера давала всю эту смесь, температура более менее. с утра опять 38,5. Боюсь переборщить с таблетками, воду то не пьем.
За неделю до температуры делали прививку, хотя врач сказала, что у нас прорезаются 4 зуба, держитесь мамочка, и все равно отправила на прививку.
Видимо на фоне прививки, + зубы. Не знаю, ск-ко еще продержиться тем-ра, я в шоке. Не знаю что делать, чем помочь малышке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
У каждого малыша процесс прорезывания зубов проходит по -разному: может быть и температура и насморк и понос, а может все протекать без сучка без задоринки. Но если температура держится больше трех дней, это должно насторожить, не инфекция ли присоединилась. Врача - на дом! И сроки прорезывания у всех разные: от 4-хмес. и даже до 1г.2мес,. Вы встречали беззубых взрослых :lol:? Я нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:32 pm
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти
А у нас нижние прорезались почти в восемь, проходил процесс на фоне высокой температуры и поноса. В 10.5 мес. опять температура 39 три дня держалась, десна опухла. Сбивала днем Нурофен, ночью Цефекон. На Нурофен пошла аллергия (пили первый раз), пришлось после энтеросгелем поить. Потом все прошло, а зубов так и нет...сказали что так бывают, вроде как зубы потревожили и успокоились. Думала что год так и будем с двумя нижними встречать, но прорезался один сверху, рядышком вроде как второй собирается (не дает смотреть), хорошо что на этот раз нет темп., но спим очень плохо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
КудряшкаОбычно так бывает, что температура и все другие симптомы сегодня, а зубки прорезаются через 2-3недели :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
TashaDrozd, вы правильно боитесь переборщить с таблетками. Оставьте или парацетомол с супрастином, или цефекон, что на ваш взгяд лучше помогает. Если часто на груди, не переживайте, что не пьет. Предлагайте попить, но не заставляйте. Плюс обтирание слегка теплой водой, можно пополам с уксусом. Если не плохо переносит такую температуру и нет заболеваний сердца и нервной системы, то я бы не сбивала. Выше - да.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group