Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 1:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
По случаю исполнения нам месяца ходили сегодня в районную поликлинику. Невролог нам по внешним признакам внутричерепного давления (видна склера глаз, запрокидывание головы) назначила нам пантогам и диакарб с аспаркамом. Никак не могу решить стоит давать или нет. Максимке этот набор давали, но иногда мне кажется, что мы этим подпортили ему животик. При измерении давления через родничок, сказали, что все в норме, но невролог говорит, что в 1 месяц прибор может и не показывать.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 1:56 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R, у Лизы было внутричерепное!
Нам тоже всё это выписывали, а мы не пили.
Советовать не берусь - решить Вам.
Просто говорю, что бывает всё нормально и без таблеток.
Мы профессиональную массажистку вызывали, сделаи два 9или три? не помню) курса массажа.
И запрокидывание убрали и зажатость рук, и все остальные признаки.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 2:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Массаж мы тоже сейчас делаем и Максимке делали. Я и не знала, что зажатость рук - это признак, не скажу, чтобы они у нас сильно зажатые, у нас в них тонус пониженный.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 2:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Лена Данилова писал(а):
Olga_R писал(а):
Кстати, узнала, что утренние обильные срыгивания - признак внутричерепного давления.

Первый раз слышу! Надо же
_________________

Лен, я склонна этому верить, потому как у нас обильные срыгивания фонтаном случаются именно, когда резко меняется погода и бабушка жалуется на внутречерепное давление. Но вообще погода совсем уже замучила и мМаксимку (у него похоже из-за холода сильно шелушаться руки, щеки, попка), и Анютку (по утрам в 5-6часов частенько просыпаемся с криком, хотя животик при этом особо не болит).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 7:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев -Одесса (летом)
Есть подозрение,что у нас(2 месяца) внутричерепное давление.
Врач сказал пока наблюдать,но я уже заметила те признаки, о которых она мне говорила.Тоже самое было у старшего(ему сейчас 15),но я не помню ничего из лечения,кроме массажа.Вообще , к медицине отношусь очень плохо, но боюсь за маська,чтоб потом не было поздно.Может кто чем утешит?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 3:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мы лечились именно курсами массажа и гимнастикой на мяче. Больше ничего!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 3:43 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
ТУЧКА, я спрошу у мужа, но он всегда говорит "надо видеть ребенка"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 4:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 7:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев -Одесса (летом)
assol Вы правы!
Лена!А у меня к Вам вопрос.Я просто в истерическом восторге от всех Ваших книг!
Может я в чём-то переусердствовала?Как Вы думаете,не могла ли я с ребёнком перезаниматься?
Скажу честно,что динамикой ,такой какой она должна быть,я не занималась.Разве что ,пару упражнений" для народов Севера" делала, но не может же от этого появиться это капризное давление.
Может действительно перегрузила?Как только ребёнок не ест, не спит,я тут как тут со всеми картинками,игрушками,мячом,"тряпочками для поглаживания "и т.д. и т.п.
Как только с роддома пришли (на 3-ий день) я с ним по Доману "налеталась" по всей квартире.В роддом взяла телефон Лёни Китаева(хотела делать Беби-йогу)Наверное хорошо,что не сложилось.
Но чё сейчас делать?Масёк неспокойный


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 5:00 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
ТУЧКА, массажик пока делать.
и самой не волноваться.
перезаниматься не могли.

причины обычно другого рода - у меня муж 3 дня учится с раннего утра до позднего вечера, я его пока отловить не могу...

гуляйте с ним в слинге....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 5:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
ТУЧКА писал(а):
Может я в чём-то переусердствовала?Как Вы думаете,не могла ли я с ребёнком перезаниматься?

Внутричерепное давление от этого не поднимается :)
Не волнуйтесь!
Расслабьтесь сами, иначе малышонок тоже будет в напряжении.
И спокойно массажик, гимнастику на мяче (расслабляющие упражнения!).
Пока что не закаляйтесь холодной водой, она Вам сейчас может навредить. Купания спокойные в теплой (но не горячей) воде. Примерно 30 градусов.
Можно провести курс ванн с пустырником. 15 дней. Полпачки травы на стакан воды, варить на водяной бане. Эта порция отжимается как следует и в ванну.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 9:22 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Тучка, не волнуйтесь. У меня несколько детей с таким диагнозом. От занятий это точно не появляется. Интересное наблюдение - обычно дети с повышенным внутричерепным давлением опережают в развитии основную массу детей. Один врач это объясняет следующим - более активным снабжением кислородом и питательными вещ-ми и тем, что большее давление стимулирует большую активность клеток головного мозга. Снижают давление и ребенок становится обычным. Кстати, в вашем случае очень хорошо помогает гомеопатия. Но есть уровень, при котором врачи не советуют что-либо делать. Раньше, когда не измеряли, то и не знали про такое состояние и поэтому за болезнь никто не считал. Для многих детей это может быть просто их физиологическим состоянием, может с возрастом пройти. Ведь многое если не изучать, то и не узнаешь. Лучше ориентироваться на состояние ребенка. Насколько это его беспокоит.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 10:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 7:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев -Одесса (летом)
Елена Анатольевна писал(а):
дети с повышенным внутричерепным давлением опережают в развитии основную массу детей

Самое интересное,что я сама же могу это подтвердить.
У моего старшего сына тоже было это давл.Но я уже писала,что не помню как мы с ним боролись.Только помню,что все врачи говорили,что родничок сильно большой и он долго не закрывался.Можно много всего писать как оно было,но самое главное в следующем.Когда мой сын в 3.5 года ехал в автобусе и читал вывески(типа Хлеб,Продукты),то я горделиво принимала комплименты от пассажиров(хотя заслуга была не моя,а бабушкина.Это она с ним занималась,пока я была в институте.Интерес к знаниям был очень повышен.В 4 года он захотел в школу(пришлось идти на подготовку,куда его взяли с удовольствием)А в 5 лет он прошёл конкурс 4 человека на место в школе для одарённых детей(где проучился 5 лет)О подробностях долго писать(я одной левой в темноте клацаю,а Тимошка выкручивается-не спит)
А ещё за него тренеры по шахматам" дрались",но это уже детали.
Правда,скажу честно,нам эта одарённость не раз боком вылазила, но это уже в другом топе писать нужно.
Так что ,скорее всего ,правду этот дохтор сказал.
Но есть одно огромное отличие ,если моих детей сравниватьСтаршенький спал как медвежёнок,столько,сколько нужно.А младшенький,только с сиськой во рту или на улице(причём ,только в едущей коляске)На балконе спит очень плохо,нужно всё время качать
Ладно,всем спасибо!
Не буду врачу звонить.А то ,что нужно самой успокоиться,так это я очень хорошо понимаю,но не всегда могу взять себя в руки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 2:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
[quote="Лена Данилова"][/quote]
гимнастику на мяче (расслабляющие упражнения!).

Лена, а здесь где-нибудб есть эти упражнения? вроде в теме про мячи так отдельно нет. А это касается только малышей или в 3-4 (и старше) года тоже актуально.
А про большие способности тоже согласна, вот только во взрослом возрасте тяжело приходится. Т.е. я понимаю, что раньше такой диагноз не ставили, но судя по характеристикам, сейчас известным, можно предположить, что было (а потом так и осталось на всю жизнь). Так что предполагаю, что снимать все-таки стоит.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 8:27 am 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Мне кажется, имеет смысл сделать УЗИ мозга (нейросонографию), показать хорошему невропатологу. А дальше уже решать, нужно ли медикаментозное вмешательство кроме массажа и гимнастики?
Обязательно каждую неделю меряйте сами окружность головы (когда это делают разные люди, то получаются разные результаты, можно сделать неправильные выводы).

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 9:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 1:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: Дзержинский
Полностью согласна с Марией Дм.
У нас тоже были проблемы - ребенок родился беспокойным, первые месяцы Данька провел у меня на руках, очень тревожно спал, капризничал. В 4 месяца мы сходили к невропатологу, сделали узи. Диагноз меня ошеломил (наложился тот момент, что мой отец детский нейерохирург и с детства настольной книгой была Большая медицинская энциклопедия со всеми страшными болезнями) - и вдруг это все у моего ребенка - скопление жидкости в подоболочечном пространстве, плюс внутречерепное давление!!!! :(
Нервопатолог прописала курс гомеопатии, охранный режим для ребенка, отслеживание прироста окружности головы и валерьянку для мамы :? . Прошли еще курс массажа. Тяжелое было время, порой не хватало ни терпения, ни сил...
Но доктор оказалась права и где-то месяцев с 9 все болезни сошли на нет. А посещение невропатолога в год не выявило вообще никаких отклонений.
Так что хороший врач не помешает!

_________________
Одно неловкое движение, и вы - отец


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group